Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Серый человек / The Gray Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

Опрос: Серый человек / The Gray Man (39 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [51.28%])

    Процент голосов: 51.28%

  2. Стерильно (14 голосов [35.90%])

    Процент голосов: 35.90%

  3. Говно (5 голосов [12.82%])

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2022 - 21:35

 

Скажу коротко: это лучший боевик со времен Бейби Драйвера. Никакие Тайлеры Реки и Красные Уведомления даже рядом не стояли.

 

А насчет клише: лучше уж стандартное, но работающие клише, чем вотэтоповороты, которые не стыкуются друг с другом и выливаются в лютейшую поебень.

 

ЗЫ. По факту, перед нами современная интерпретация Коммандо: крутого героя шантажируют девочкой, пряча ее на всяких виллах, а за ней приглядывает не менее крутой, но наглухо ебнутый антагонист, с которым в финале будет мощная заруба.

 

В Тайлере рейке всё таки больше "реализма"  в плане экшена (он там куда ближе к "жизни") и страданий героя. Очень сильно резанула глаз пробежка анны де армас в финальной локации ну прям перебор.

По красному уведомлению и какой-нибудь призрачной шестёрки соглашусь, серый на две головы выше 

 

Да там по побоищу в Праге уже было понятно, что авторы фильма пошли в отрыв. Я прям орал "давайте танк, чего мелочиться!" Хотя согласен, могли что-то интереснее придумать, чем тупо атака в лоб и телепортация Гослинга прямо к девочке. Позиция выглядела укрепленной и с хорошо простреливаемым подходом, я думал стелса завезут, а тут Армас просто между пуль пробежала, пока вся охрана где-то в картишки резалась. Да и девочку никто не охранял. В том же Коммандо главгад сразу метнулся к заложнице, только жаренным запахло. Все таки основной рычаг давления. Так что да, под финал логика происходящего немного уснула, но смотрелось все равно интереснее, чем например Миссия, где постоянно какие-то непонятные мутки чисто ради муток. Несмотря на недочеты, я все же остаюсь на своем - это лучший боевик последних лет.


Изменено: lastbreath, 24 Июль 2022 - 22:13


#22 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 08:59

Братья Руссо почти сразу зарекомендовали себя, как толковые постановщики экшен-фильмов, подняв планку боевика на высоту "Капитаном 2". Потом, увы, Файги поставил их на конвеер и они стали снимать однообразное марве-мыльное-говно (см. Кэп-3 и финалы Мстителей, где и вспомнить нечего). Потом был толковый брутальный Тайлер Рэйк и вот теперь "Серый мужик" ...

Сразу скажу, что понравилось, не смотря на очевидные минусы. Очень редко в современном мире удаётся посмотреть толковый, прямой как палка, боевик с бюджетом. Если повезёт, то будет хорошая бэшка с каким-нибудь Эдкинсом, но не более. Другие потуги с большим бюджетом чаще выглядят, как "Красное уведомление", где все бабки вбухивают в актёров, остальное спуская на тормозах.

Да, сценарий тут не блещет оригинальностью (где же я видел похищенную девочку и мерзкие усишки с эксцентричным поведением главного злодея?) - это очередной крутой агент, которого хотят убрать, не взирая на тонную разрушений. Но у Руссо хотя бы есть некая оригинальность в подходе к экшену, который тут по сравнению с "Тайлером Рейком" стал более мегаломанским, плюс тоже, как Миха Бэй, стали использовать дроны при съёмке (по-моему прикольно смотрится, если не по сто раз за минуту). Мне только очень не понравилась сцена с самолётом, точнее то, как она закончилась. Извините, даже в фильме "Стиратель" Джон Крюгер (бля, охуенное имя, да?)  упал на машину, а тут показывают, как Гослинг выкручивается, всё валится, всё горит, всё падает ... и ... просто обрезка кадра и нам уже показывают всех живых и невредимых.

А так - прикольно, пересмотрю даже.

Анька, как обычно, хороша.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#23 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 16:59

Стерильно. Для фильма нетфликс он сделан лучше чем типичные фильмы нетфликс, теперь сценарий написан не ИИ, а людьми, проблема в том что они вытаются перенести стиль комикс фильмов в боевики 80-х, получается хуйня. Никакой интриги, так себе экшен. Аньки в последнем бонде всего минут 10 , но она там запоминается, а тут что? 



#24 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 18:16

Ну, такое. Лучше Красного уведомления, но по съемкам и постановке в разы проигрывает Extraction с гораздо меньшим бюджетом. Местами сильно рваный монтаж, дерганная камера и половина экшена в темноте/дыму/ещё какой-то хуйне. И вообще, от местного действия сильно попахивает Форсажем. Я люблю Форсажи вплоть до 8, но в данном случае форсажность действия - нихуя не комплимент. Простите, но упоротую дичь я уже привык наблюдать в вышеупомянутой вполне конкретной серии фильмов, где создатели вполне сознательно эту самую упоротую дичь снимают. А не в шпионском кино, претендующем на какую-то серьёзность. И почему почти во всех блокбастерах за 150-200 такой хуевый CGI? Блокбастеры десятилетней давности выглядят намного натуральнее, чем вот это. И если у Марвел это смотрится нормально в силу комиксовости, то в обычном боевике сильно режет глаз.

В общем разочарован. Один раз посмотреть можно, но от этих режиссёров с этими актёрами я ждал гораздо большего.

 

Стерильно


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#25 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 22:42

Очень неубедительные "пык-пык" вместо выстрелов. Такие же безымпактные, несмачные удары в рукопашных сценах. Такие же недокрученные ракурсы и недоакцентированные монтажные склейки. С редкими проблесками чего-то годного. Будто все делалось вполсилы, и в четверть таланта. Кроме сценария. На нем силы вовсе сэкономили, полностью делегировав его написание нейросети. Так же, как и отдельные кастинговые решения.

Руссо, к сожалению, продолжают идти по наклонной. Каждый следующий их фильм слабее, чем предыдущий. Но до этажей подземелья им. позднего Майкла Бэя им еще путь не близкий. "Серый человек" -  достаточно смотрибельный, чтобы люди не отписывались, контент для Нетфликс. Фильмом не очень хочется это называть.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#26 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 00:55

Потом был толковый брутальный Тайлер Рэйк 

 

Но у Руссо хотя бы есть некая оригинальность в подходе к экшену, который тут по сравнению с "Тайлером Рейком" стал более мегаломанским,

 

Они его не снимали



#27 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 01:58

В поддержку (о которой он не просил) Нико скажу, что Руссо там были продюсерами и сценаристом (один из). Так что в определенном роде это тоже их фильм, который так и продвигали: "фильм братьев Руссо". Как в каком-то роде были и двигались фильмы Джерри Брукхаймера


Особенно енот!


#28 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 02:38

А мне в целом зашел. Я даже поймал такой комедийный бади муви драйв в стиле Шейна Блэка.Особенно в плане диалогов.

Тут каждый персонаж острит, но на вершите остроты конечно Эванс. Он тут и главный злодей и главный юмористический персонаж. Хотя от его персонажа прям веет таким мрачноватым холодком. Типа - ну в жизни такого отморозка лучше не встречать. Но этот демон каждый с ним кадр крадет и каждая фраза это яркая цитата. Ну и усики пропуск в трусики. Я так понял они были добавлены чтоб сделать образ более криповый, так как Эвансу они не идут от слова совсем.

Что касается экшена, то вроде его много, но запоминалась только перестрелка и погоня в Праге. Ну и там были прикольные моменты типа когда он смотрел на отражения на крыше трамвая чтоб вычислить где находится противник.

Рукопашка почти не понравилась зашла только финальная схватка, она была и зрелищная и с юмором. 

Как экшен  до сих пор лучший Экстакшен. Но этот занимает место как самый зрелищный комедийный экшен. Уж прости дорогущий Красное уведомление. Хотя и этот дорогущий но честно тут бюджета максимум на 100 млн. Остальное видимо гонорары. 



#29 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 16:08

В поддержку (о которой он не просил) Нико скажу, что Руссо там были продюсерами и сценаристом (один из). Так что в определенном роде это тоже их фильм, который так и продвигали: "фильм братьев Руссо". Как в каком-то роде были и двигались фильмы Джерри Брукхаймера

И все же это не тоже что и снимать. А продвижение это чисто замануха типа "Стивен Спилберг представляет"



#30 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 20:19

А последнего Терминатора продюсировал Кэмерон.


Это же... спам


#31 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 20:37

Учитывая, что Экстракшен (раз уж пошло сравнение с ним) - это говно собачье, то походу у Серого Человека все еще хуже.


ЭТО СПАРТА!

#32 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 20:45

«Серый человек» официально получит продолжение и спин-офф
 
Об этом сообщает издание Deadline. Во второй части и Райан Гослинг, и братья Руссо вернутся к своим обязанностям. Вполне логично предположить, что оригинал, вышедший несколько дней назад на Netflix, отлично проявил себя на стриминге, раз тот уже сделал анонс сиквела. При этом «Серого человека» прохладно встретили критики и без особого восторга зрители, а производственный бюджет составил колоссальные 200 млн долларов.
 
За написание спин-оффа отвечают Мэтт Риз и Пол Верник, известные многим по фильмам «Дэдпул», «Живое», «Призрачная шестерка», «Зомбилэнд» и «Паучья голова». Его сюжетные подробности пока не раскрываются, братья Руссо лишь говорят, что он получится гораздо жестче и более кровавым.
 
Когда релиз обеих лент — никаких сведений сейчас нет. Продолжение гипотетически начать сниматься уже в скором времени, учитывая, что еще несколько лет назад пресса писала о планах Netflix превратить «Серого человека» в полноценную франшизу с Райаном Гослингом.

 

 


Изменено: Cinferno, 26 Июль 2022 - 20:46


#33 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2022 - 03:12

Офигеть тут ценители собрались. Хз че вам не нравится, заруба с индусом охуительная, финальная драка охуительная, пиздец в Праге ебанутейший в самом хорошем смысле этого слова, НЕГРОВ НЕТУ, ПИДОРОВ НЕТУ, все, как на заказ - а они нос воротят. 



#34 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2022 - 07:59

 

В поддержку (о которой он не просил) Нико скажу, что Руссо там были продюсерами и сценаристом (один из). Так что в определенном роде это тоже их фильм, который так и продвигали: "фильм братьев Руссо". Как в каком-то роде были и двигались фильмы Джерри Брукхаймера

И все же это не тоже что и снимать. А продвижение это чисто замануха типа "Стивен Спилберг представляет"

 

 

Как раз во многих (по крайней мере ранних) фильмах, где Стивен Спилберг представляет, чувствовался именно его подход. Но, вообще, я попросту ошибся, ибо честно думал, что это они режиссировали, вот и всё.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#35 Bane

Bane

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2022 - 16:19

Офигеть тут ценители собрались. Хз че вам не нравится, заруба с индусом охуительная, финальная драка охуительная, пиздец в Праге ебанутейший в самом хорошем смысле этого слова, НЕГРОВ НЕТУ, ПИДОРОВ НЕТУ, все, как на заказ - а они нос воротят. 

Вообще-то там есть негры, аж целых 2 - старая бабка и ФБРовец напарник Де Армас!



#36 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2022 - 17:15

Какая-то солянка бестолковая. Всего напихали в боевик, но ничего реально выдающегося. А весь экшон снят из под жопы, не запоминается. Серый фильм, а не человек.

Близко к Красному уведомлению, но там хотя бы трио селебрити.



#37 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2022 - 17:33

Офигеть тут ценители собрались. Хз че вам не нравится, заруба с индусом охуительная, финальная драка охуительная, пиздец в Праге ебанутейший в самом хорошем смысле этого слова, НЕГРОВ НЕТУ, ПИДОРОВ НЕТУ, все, как на заказ - а они нос воротят. 

 

Весь экшн и потенциал проебан монтажом. Я специально считал сколько секунд продержатся сцены драк без склейки аля Лиам Нисон. Как можно это ставить в один ряд с Рейком? Та самая "одноплановая" сцена уделывает всего СЧ. За всратую перестрелку в Праге отдельное спасибо. И это я еще звук не упоминал, в сценах с перестрелками он просто ужасен


I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#38 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2022 - 09:56

После просмотра остались позитивные впечатления,НО - снято красиво, местами дорого, - сука где бензиновые взрывы???, а не это компьютерное дерьмо, перестрелок много - но не хватает натурализма и в драках то-же самое (рейтинг мать его). Антагонисты - ебнутый Кэп хорош, а вот Драйвер и не Драйвер уже - без изюминки (искорок безумия),просто справедливый и хороший мужик - КИллер. Хорошая пальба и экшн в Праге на площади и далее, - сюжет банален, но здесь и не накосячили из-за его прямоты.Забавный Наполеончик Кармайкл, Билли Боб старый уже, Анька тоже постарела (ей бы побольше нарядов соблазнительных, а не вот этих брюк с пиджаками).КИНО С МИНУСОМ (на безрыбье и рак рыба).



#39 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2022 - 12:32

Билли Боб старый уже, Анька тоже постарела

ЗелеБоба, уже лет 40 такой)), а Анька скорее чуть поднабрала, Монро же играла. 


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#40 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2022 - 00:53

Анька тоже постарела .

 

Хуясе постарела

 

А́на Се́лия де А́рмас Ка́со (исп. Ana Celia de Armas Caso; род. 30 апреля 1988

 

Вы тренер по фигурному катанию?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru