Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Серый человек / The Gray Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

Опрос: Серый человек / The Gray Man (39 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [51.28%])

    Процент голосов: 51.28%

  2. Стерильно (14 голосов [35.90%])

    Процент голосов: 35.90%

  3. Говно (5 голосов [12.82%])

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2022 - 00:54



#42 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2022 - 01:16

 

Анька тоже постарела .

 

Хуясе постарела

 

А́на Се́лия де А́рмас Ка́со (исп. Ana Celia de Armas Caso; род. 30 апреля 1988

 

Вы тренер по фигурному катанию?

 

 

Морщины в уголках рта стали более явны. Фарш ведь нельзя провернуть взад и это не Баттон в женском обличье. Я не тренер...по фигурному катанию :)



#43 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2022 - 15:17

Главное, что я вынес из этого шедевра - не доверяйте людям с усами. Будьте осторожнее. Они делают людей злодеями. Сначала Кэвилл. Теперь Эванс. Кто следующая жертва?

 

А так у фильма есть две гигантские проблемы. Первая заключается в том, что оно очень хочет быть Невыполнимой миссией, но выглядит максимум, как Миссия обосралась. Перестрелка в Праге просто полная укатайка. Я такой хуйни давно не видел. Уровень всратости - максимальный, здравый смысл вышел покурить. Финальный баттл можно на мемасики разбирать. Я чуть в голосину не ржал с нелепости происходящего. И главное все с таким серьезным лицом, кроме Эванса. Сдается мне, что это была не комедия.

 

Вторая проблема - Гослинг. Я его таким деревянным никогда не видел. Пиздюлины раздает задорно, но это совершенно не его амплуа. Он так тужит из себя крутышку, что кажется лопнет в какой-то момент. Зачем с таким серьезным лицом играть такую роль? Умеет же в иронию. Вот Эванс понимал, где находится, а Гослинга как будто заставили. Весь фильм ходит с таким еблом, будто не понимает, как он в нем оказался. 

 

В общем херня какая-то. И это от любителя тупых задорных боевиков. Нетфликс, выздоравливай.  



#44 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2022 - 17:40

Все последние Миссии лично для меня унылые чуть больше, чем полностью. То, что Круз сам делает трюк, не делает трюк зрелищнее и динамичнее (хотя за это Крузу и респект). Да и сюжет там перегруженный тройными поворотами. Знаковой была сцена попытки выудить коды к боеголовкам, а в итоге оказалось, что можно было просто попить чай, а потом проследлить за главгадом. Вот в этом и вся Миссия - попытка считать 2+2 через интегралы. Это скучно и уныло.



#45 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2022 - 15:35

Г

 

Вторая проблема - Гослинг. Я его таким деревянным никогда не видел. 

Драйв?



#46 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2022 - 18:07

Драйв вообще про другое. В контексте самого фильма он там такой какой должен быть. Там весь фильм про аутистов.



#47 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2022 - 02:53

Ну норм. Вторично и зацепиться даже не за что, но норм. Не знаю, девочка милая. Гослингу играть особо нечего, он и не старается особо. Диалоги в фильме зря, кроме разговоров с Ллойдом, да и то не всех. Некоторая открытость финала слишком уж открытая. Билли Боб для мебели и почти не имеет времени, это обидно и слегка неожиданно после открывающей сцены. Экшн нормальный, кроме странной сцены разноса замка (привет Гудзонскому ястребу, там это было лучше) из гранатомета. Пара сцен выглядит слишком уж фэнтезийно, но и б-г с ним. Ну и юмор от Руссо, эх, что тут сказать ну он такой, специфический (и, кстати, судя по сабам не то что бы хорошие диалоги еще больше испортили переводом). В фильме заявлено восемь локаций, которые все кажутся интересными (хотя и не новыми, ЦРУ разнесло Прагу. Опять.), а на деле выглядят абсолютно одинаково и скушно. 

Первый раз вижу многозарядную сигнальную ракетницу отчего сцена с ней выглядела еще смешнее.

Не знаю, оно конечно норм, на зачем я это смотрел? зачем это снимали? Совершенно непонятно.  


 

Офигеть тут ценители собрались. Хз че вам не нравится, заруба с индусом охуительная, финальная драка охуительная, пиздец в Праге ебанутейший в самом хорошем смысле этого слова, НЕГРОВ НЕТУ, ПИДОРОВ НЕТУ, все, как на заказ - а они нос воротят. 

 

Весь экшн и потенциал проебан монтажом. Я специально считал сколько секунд продержатся сцены драк без склейки аля Лиам Нисон. Как можно это ставить в один ряд с Рейком? Та самая "одноплановая" сцена уделывает всего СЧ. За всратую перестрелку в Праге отдельное спасибо. И это я еще звук не упоминал, в сценах с перестрелками он просто ужасен

 

Кстати, со звуком стрельбы реально что-то не так. В Праге в какой-то момент полис стреляет из своего пистолета два раза, так я чуть не подпрыгнул - именно эти два выстрела записаны громко, смачно и прямо похожи на выстрелы и на фоне всей остальной стрельбы очень выделяются. До этого момента не осознавал, но после  не могу уже не слышать, что вся остальная стрельба записана тихо и глухо.


Изменено: Ytzin, 01 Август 2022 - 02:41


#48 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2022 - 13:11

Крайне пресный фильм. Экшн вялый, не добавляют зрелищности и паршивый звук со спецэффектами. Выстрелы звучат вообще как будто в тире из пневматики стреляют, честное слово. Пиротехника за редким исключением нарисованная, и нарисованная совершенно не лучшим образом. Рукопашка поставлена неплохо, но с учетом того, что все схватки то в темноте, то в тумане, то в темноте и тумане, тоже как то не очень. Кадры с дронов не пришей кобыле хвост, как по мне, так неуместны и слишком скоротечны. Сюжет - штамп на штампе. К чему претензий нет, так это к актерам - все на своих местах, из Эванса злодей классный получился. По итогу Стерильно, очередная бездушная поделка нетфликса.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#49 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2022 - 16:38

Я хз как можно настолько охуенно поставленные драки называть вялым экшном. Это как минимум уровень Миссии в туалете. И то там за два часа была лишь одна драка, а тут целых 5! Что можно вспомнить из лучшего? Рейд, Борн да Уик. Все. И то я бы не сказал, что Грей сильно хуже. Так что или вы откровенно кривите душой из-за каких-то субъективных причин, или натурально зажрались. Хотя я даже не знаю, чем можно было зажраться. Марвеловскими магическими лучами?


Изменено: lastbreath, 01 Август 2022 - 16:40


#50 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2022 - 18:18

Возможно дело в том, что я пару дней назад пересмотрел первый "Джон Уик", которому сабж проигрывает по всем статьям.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#51 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2022 - 18:18

Я хз как можно настолько охуенно поставленные драки называть вялым экшном. Это как минимум уровень Миссии в туалете. И то там за два часа была лишь одна драка, а тут целых 5! Что можно вспомнить из лучшего? Рейд, Борн да Уик. Все. И то я бы не сказал, что Грей сильно хуже. Так что или вы откровенно кривите душой из-за каких-то субъективных причин, или натурально зажрались. Хотя я даже не знаю, чем можно было зажраться. Марвеловскими магическими лучами?

Поставлены они может и хорошо(неохуенно), но сняты и смонтированы очень печально. В том же Зимнем солдате было намного лучше снято. В сабже прям понравилась только последняя драка. И сравнивать с Миссией, а уж тем более с Рейдами и Уиком, где прям всё предельно чётко видно и монтажных склеек по-минимуму - ну, такое... В Уике местами есть впечатление, что всё несколько медленно и поддаются уже немолодому Киану, но и видно, что он сам выполняет сложные приёмы, да и уровень самой постановки много выше. А Рейдах вообще идеально снято: на гиперскоростях, без вот этих ваших постоянных смен кадра, тряски в ненужных местах и попытками скрыть косяки дымом/темнотой/тряской же.

Зажрались, да. Марвеловским же вторым Кэпом и Тайлером Рейком. То бишь, от этих режиссёров ждали много большего, и уж никак не регресса по сравнению с предыдущими их фильмами. 


Изменено: Payne, 01 Август 2022 - 18:22

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#52 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2022 - 01:05

А с каких пор монтажная склейка стала чем-то плохим? Сама по себе монтажная склейка улучшает динамику, если ей, конечно, не увлекаться. И вроде тут она использована как раз грамотно, без перебора.

 

Возможно дело в том, что я пару дней назад пересмотрел первый "Джон Уик", которому сабж проигрывает по всем статьям.

 

Зато тут нету пиздеца со всякими Бабами Ягами


Изменено: lastbreath, 02 Август 2022 - 01:05


#53 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2022 - 02:07

Очень динамично и, как мне показалось, как раз свежо, вопреки общему мнению. Не очень понимаю подчёркивание "вторичный, надёрганный ото всюду" и т.д. Есть гораздо более клишированные фильмы, по-моему (Скорая, например). Это в каких же фильмах так успели всем надоесть такие штампы, как фотограф-предатель-эксцентрик - ну только если фотограф из Апокалипсис сегодня )) - вся сцена спасения из ловушки-ямы в квартире фотографа (я вроде много экшен-фильмов смотрю, но такого спасения из ямы-ловушки даже близко не видел), образ негритянки-црушницы, погибшей в Праге тоже как бы не то что клише, спасение от рук 30 убийц с автоматами человека ПРИКОВАННОГО к ограде, я хз где когда ещё было, благородный поступок тамила-убийцы, не вступившего в бой с Армас, если клише, то совсем не в жёсткой ротации, да и сам образ гг-убийцы своего родного отца - это как бы довольно смелое решение, нет? )

 

Аня похорошела, даже по сравнению с Бондом мне понравилась больше (ну я стрит-лук люблю больше, чем вечерние платья :) ). 

 

Гослинг вообще не деревянный, это не Драйв (хотя Драйв люблю, там деревянность в тему).

 

На Тайлер Рейка, по-моему, совсем не похож. Тайлер - какое-то колониальное кино, вообще по всем линиям явно более слабое, хоть по сюжету, хоть по звёздности каста, хоть музыка. На второго Капитана Америку похож, да, ну и на Миссию. 

 

Из того, что не понравилось: сюжет прямой, как палка. Понятно, что вечно твисты невозможно придумывать, да и поднадоели они уже )) , но всё равно прямизна и простота сюжета слегка удивляет. Ну и графоний наверно неважнец, ладно, в графонии не гребу, писал уже )))

 

По итогу - годный крепкий боевик.

 

P.S. В первой сцене показалось на секунды, что Билли Боб с омоложенным дипфейком по типу Ирландца ))

А ещё после первого Властелина колец, я не знаю - был кроме Серого человека какой-нибудь фильм с заключительными титрами на 18 (!!) минут?



#54 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2022 - 12:38

Пересмотрел экшен-сцены из фильма и могу сформулировать конкретные претензии. Надо сказать, что экшен довольно изобретательный и хорошо поставлен. Но почти всегда где-то недожат.

 

Сцена в самолёте: драка классно поставлена, но тряска камеры и задымление её портят. Плюс концовка в стиле "Ебашь монтаж": раз, и он уже на земле.

 

Сцена в Праге и на поезде: отличная и изобретательная постановка, но вот звук на троечку. Музыка заглушает звуки выстрелов, которые и так не впечатляют. Если вспомнить маэстро Манна и его перестрелки - половину охуенности делал именно сочный звук выстрелов, попаданий, всего. А не эти пыщ-пыщ. И в конце сцены вырвиглазное компьютерное крушение поезда, прямиком из Форсажа также понижает бал. У вас же 200кк бюджет, алло.

 

Схватка с индусом хорошая, но слишком много тех самых монтажных склеек. И, конечно же, не идёт ни в какое сравнение со схваткой с индусом из другого фильма с Богом нашим Тором. Гораздо хуже.

 

Пробежка Анечки в конце ничего кроме facepalm'а не вызвала, и снова заставила вспомнить Форсаж. Посмотрите, как правильно делается штурм в одно рыло в сериале(!) Список смертников. 

 

Последний бой между Эвансом и Гослингом, как я писал ранее, мне понравился, камеру не трясут - всё видно, склеек минимум, хореография отличная. Хотя перебивка на флэшбек с превозмоганием - meh. Драка классная, но всё ещё не уровень Extraction/Рейд.

 

В принципе, можно поднять оценку до Кино с минусом. Но только если в следующем фильме они исправятся.


Изменено: Payne, 02 Август 2022 - 12:40

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#55 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2022 - 15:41

А с каких пор монтажная склейка стала чем-то плохим? Сама по себе монтажная склейка улучшает динамику, если ей, конечно, не увлекаться. И вроде тут она использована как раз грамотно, без перебора.

 

С тех пор, когда склейка начала скрывать либо не умение актера драться, либо не умение режиссера драки ставить. Тут оба варианта. Постоянная смена кадра с актера на дублера очень быстро заебала.

 

И советую посмотреть видео с стант мэнами, которые делают крутые драки на превизах для фильмов Руссо, а они потом все просирают при съемках. Со времен Кэпа 2 это практикуют. 


I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#56 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2022 - 17:16

Простейший пример того, как работает склейка - стробоскоп в ночном клубе. Когда он включен - все охуенно двигаются. Когда выключается - оказывается, все двигаются как говно. Вот какой мощный эффект дает прерывание движения. При этом в толпе может оказаться и хороший танцор, но со стробоскопом его танец все равно будет круче смотреться.


Изменено: lastbreath, 02 Август 2022 - 17:17


#57 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2022 - 01:22

А что за сцена в поезде? О чем вы?
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#58 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2022 - 12:04

Как ни странно, посмотрел по телеку. Спасибо боженьке за Шаровоз.тв

Тут значит такое дело. Братья Руссо, по моему глубочайшему мнению, - просто охуели и потеряли меру во всем: в деньгах, халтуре с браком, отношению к зрителю как к жвачной корове и тому подобное. Условному Майклу Бэю потребовалось два десятилетия, причем очень разные по маркам качества 90-е и 2000-е, что бы в 10-х (и то с проблесками, типа Анаболиков) выродиться в какую то мешанину, а братья справились за пятилетку: после великолепного Зимнего солдата мы получили... то что получили. Крайне мало для меня понятный и мотивированный кредит доверия, в соответствии с которым можно тратить девятизначные бюджеты и халтурить на всем.

Я тут намедни высказывался про "Напролом", который отметил десятилетие. Фича в том, что "Серый человек" это плюс минус тот же "Напролом", которому позволили смешаться с дебютником Фукуа - "Убийцы на замену" и слегка подсыпали Ханта с Борном. То есть по сути, это очередной B-movie, "про хладнокровного агента-убийцу, который живет по кодексу чести, совести и хуй знает как остается при этом живым и востребованным на протяжении долгой жизни". То есть такое в кино играли и Чарльз Бронсон и Жан Рено и Сталлоне, и куча актеров из direct to VHS/DVD типа Дэниелза или Бернхарда или нынешнего Эдкинза, пол Южной Кореи и Индонезии с Китаем и черти в ступе. То есть кино откровенно паразитирует на наследии старых добрых бенотобойных боевиков из прошлых десятилетий, стрельбе с двух рук, махачей один против толпы и вот это вот все. Учитывая реально неплохой актерский состав, конский бюджет и сладкие обещания о всяких интересных локациях и городских баталиях, то все ожидалось с изрядным оптимизмом.

Нет, на самом деле все это туда-сюда смотрибельно. Меня устраивает прямой как палка, немного клинический, в своей предсказуемости, сценарий, избыток двойных да тройных агентов, "вот это поворотов" и шьямалановских финалов испортили не мало приличных и многообещающих боевиков. Я же блин хочу посмотреть на адреналиновый движняк, экшен, драки, стрельбу и то, как главный герой невозмутимо прокладывает себе путь ко всем плохим во имя всего хорошего. Даром, что девочку заложницу держат в особняке, как дочку Мэтрикса, а главный злодей, словно Беннет, носит усы? Вот это вот все простое и понятное по прежнему сохраняет Коммандо как краеугольный камень боевика. А каноничные перестрелки Джон Ву-стайл все еще источник вдохновения десятков режиссеров жанра.

Беда в том, что "Серый человек" влетает об стену моего непонимания практически минут через 15-20. После очень добротной боевой сцены в клубе в самом начале, события принимают оборот вызывающий многочисленные WHAT?!?! и еще большее недоумение, зачем география красивых мест на планете Земля превратилось в халтурный CGI, словно это сиквел Красного уведомления и Смерть на Ниле? Единственное, чем могу все это оправдать, это тем, что фильм снимался в 2021 году, когда ковид основательно пихал палки в колеса съемочным группам. 

Но почему все остальное снято так посредственно? Драки, которые состоят из склеек как под метроном, перестрелки, которые сняты хуже драк, погони, которые косплеят Форсаж в его худшие моменты, деревянные персонажи, которые смотрятся настолько уставшими и безразличными к происходящему. Вероятно получив неслабые деньги по контракту и оказавшись в процессе, для всех главгероев наступила такая усталость и пофигизм от бредовости и халтуры всего происходящего, что это стало сказываться буквально на всем. Е мае, любой плюс минус не самый копеечный фильм с Эткинзом демонстрирует боевку классом выше, чем в этом фильме за 200 млн. Драка в метро в том же Ниндзя 10 лет назад была снята ЛУЧШЕ, чем в кинопроекте класса ААА. Добавьте к этому дешевые компьютерные взрывы, как будто это очередной недорогой боевичок от Бессона,  то прям тоска охватывает.

 

По итогу получилось все равно не говно. Несмотря на деревянность актеры все равно приятные: Крис Эванс прямо тащиться от возможности покуражиться над своим образом благородного паладина, Анечка смотрится как обычно, мне кажется ее стало многовато в последнее время, но смотреть на нее приятно. Гослинг традиционно отрешен от всех и вся, носит бородку и черную экипировку, как Барни Росс, нормально так укладывает злодеев, но... в глазах пофигизм. Торнтон отрабатывает гонорар. Финальный махач Гослинг vs Эванс понравился: "миссия невыполнима 2" встретилась с "в осаде". Но учитывая все огрехи, о которых я писал выше, такое же самое можно было снять плюс/минус за 100-120 лямов, учитывая гонорары, болгарскую съемочную бригаду, их дешевые павильоны и возможность снимать, что пляжи, что старую архитектуру в Софии, на Солнечном берегу да Несебре. Учитесь у Сталлоне. Бессон такое снимает дай бог лямов за 30-40. Литч, Стахельский, Харгрэйв за втрое меньший бюджет. Ребята, Тайлер Рейк снят лучше. Тоже с косяками, но несоизмеримо лучше. 

Но в сравнении с Красным уведомлением, безусловно, тут с большего прилично. Местами свежо и в попытку оригинальничать. 

 

Вердикт: стерильно с большим плюсом и проблесками кино. 


Изменено: TR@SH, 08 Август 2022 - 13:51


#59 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 00:08

Долго оттягивал просмотр, думаю такой фильм явно нужно посмотреть спокойно, чтобы никто не мешал, лучше бы вообще не смотрел. Как можно было с таким бюджетом, известными актёрами, режиссерам которые выпустили четыре успешных блокбастера.
Первое что очень плохо, это сценарий, сюжет и диалоги, тут все всрато, хотя многие шпионские ленты, тоже не идеальны, но тут случай что хуже чем в фильме Святой 1996, на уровне последних Форсажей. Хотя пытается хохмить Эванс, часто не смешно при шесть.
Второе тут проблема с актерским составом. Рейнольдс и Торнтнон ходят с рожами, как будто отрабатывают гонорары, особенно Плохой Санта, тут с таким лицом, давайте быстро закончу и пойду. Эванс наоборот изображает какого то мерзкого злодея, как будто из лент 80-ых или с сериала Полиция Майами, образ вообще мимо кассы. Ана Де Армас, тут максимально умытая и одета, как девушка с 80-ых, только из СССР, наверно чтобы не было ассоциаций с последним фильмом о Бонде. Мега Отвратные Хенвик и Пэйдж, первую наверно взяли в период когда снимали Матрицу, второй очевидно был условием Нетфликса, он же из Бриджертонов, Мега мразотный актер. Ещё и брат Руссо в конце в роли начальника. И давайте вспомним силовиков из Борна, Миссий или Бонда. Ну и хэнчмен идиотский индус, так же вспомните подобных типов в Борне, Бонде или в Джоне Уике.
Третье экшен, тут бюджет больше последней Миссии, почти как у Бондов, такой был в Скайфолле. Кроме идиотской в своей основе сцене в Праге с дебилами в масках, как у чувака в третьем Капитане Америка, хотя момент с щитом и отдельные элементы неплохо. Сцена на самолёте херня какая то, сняли как в старых Бондах. Рукопашная часть местами ей проблески, ну Тайлер Рэйкс было лучше, не говоря о Джоне Уике, Борне, и.т.д.
Взрывы тоже в основе своей так себе, более того порой графика.
Четвёртая съемка, местами красиво, но со временем пролёты камеры и надписи на весь экран заебывать начинают, плюс к финалу картинка становиться какой то яркой.
И как заебала Реклама продукции VAG, тут все показали, Skoda, Audi, VW, Porsche, наверно лавры BMW не давали покоя, после последних Миссии невыполнима.
В итоге лютая хрень, даже Красное Уведомление лучше, там хоть юмор был. Руссо не умеют снимать фильмы не Марвел, проще было взять Чада Стахельски или Дэвида Литча, денег ушло бы меньше. Либо брать хороших постановщиков трюков, как это делают в том же Бонде.
P.S. Призрачная Шестёрка Бэя смотрелась лучше и стоила на 50 миллионов дешевле.

Изменено: zvr2000, 11 Август 2022 - 00:13


#60 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 03:25

Мне понравилось. Почти непрерывный экшн, небольшие передышки познакомить героев друг с другом. Ничего высокоинтеллектуального, никаких нравоучений.

2 часа смотришь как кто-то залихватски за кем-то бежит, едет, стреляет, бъет морду. Было и смешно от нелепости и неправдоподобности (когда армия расстреливает одного человека и не попадает ни разу, типа того). Злодей карикатурный, он злодей потому что злодей. И конечно СЮЖЕТООБРАЖУЮЩАЯ ФЛЕШКА с нелепым уникальным дизайном, которая путешествует из рук в руки по ходу фильма. Ностальгия.

Так снимали боевички в 90-х некоторые. И это хорошо что такой фильм есть, т.к. Бонд Крейга заебал, Борн после 3-ей части слился, Миссии невыполнима и Уика давно не выпускали. Остальные нетфликс-боевички я бы сказал что похуже этого будут (скучнее или наоборот более клоунадские комедийные).

 

Всех актеров люблю тут (и Бриджетон смотрел, да). В Эвансе добренького Кэпа не видишь, молодец. Анна везде одинаковая - тоже молодец, Голливуд нашел актриску которую можно копипастить в любую развлекушку и она там подойдёт.

Не удивлюсь если индуса затащили сюда с целью дальнейшего спиноффа на индусском нетфликсе. Окей.

 

Чего не хватало: фильм мог бы быть постильней... мало тут "магии кино", слишком высокое разрешение у камеры, наверное нужны какие-то фильтры/пост эффекты потому что часто выглядит все как "на съемочной площадке". Прыжок из самолета просто нахуй надо было вырезать, крайне плохо получилось и нихуя не понятно.

Райан Гослинг норм, но слишком пресен лицом. Весь фильм выполнял функцию главного героя, а не что-то там чувствовал.

Он конечно и по сюжету типа "мертый внутри", но Райан не внушает в таком амплуа. Было бы здорово если б "его губа дрогнула" хоть раз за фильм (да хоть что-то..страх, радость, ненависть... ничего).

 

Кино. (в своем жанре "тупенький спай-боевик", и если остальные уже отсмотрены/пересмотрены)


Изменено: ToH, 12 Август 2022 - 03:41



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru