Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Серый человек / The Gray Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

Опрос: Серый человек / The Gray Man (39 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [51.28%])

    Процент голосов: 51.28%

  2. Стерильно (14 голосов [35.90%])

    Процент голосов: 35.90%

  3. Говно (5 голосов [12.82%])

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 12:54

даже Красное Уведомление лучше, там хоть юмор был

Призрачная Шестёрка Бэя смотрелась лучше

 

А вы, сэр, знатный говноед! Ибо Уведомление было совсем пресным, я даже не помню о чем оно, хотя смотрел недавно. А Шестерка вообще считает зрителя за идиота, настолько лютую дичь впаривают ее создатели.
 



#62 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2022 - 19:29

Я лично тебя не оскорблял. Но для меня данный фильм знатное Говно, или же нужно врать чтобы не оскорбить чьи то чувства.
А в плане сюжета, Серый Человек, очень «умный» шпионский фильм.

#63 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2022 - 20:50

Я его умным и не называл. Это далеко не Борн и не первая Миссия. Зато в своей простоте фильм не скатывается в противоречия. Да он и не стремится казаться умнее. А просто насыпает экшона. Добротного экшона. Драки, перестрелки, погони... Ну разве что падение из самолета - говно.

 

Да, фильм мог бы быть лучше. Но по сравнению с тем беззубым говном, что сейчас выходит - это просто конфетка.


Изменено: lastbreath, 14 Август 2022 - 20:50


#64 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2022 - 22:28

Специально пересмотрел Тайлера. Сюжет однозначно на уровень выше, но в плане экшена там нету ничего более выдающегося, чем в Грей Мен. Даже свой грех имеется в виде хуевой компьютерной физики при взрыве грузовика. Причем если в случае разноса электричкой здания CGI еще можно объяснить дороговизной постановки, то что мешало взорвать грузовик в Тайлере - я хз. Тем более, что нормальных бензиновых взрывов там дохренища.



#65 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2022 - 23:24

но в плане экшена там нету ничего более выдающегося, чем в Грей Мен. 

Оффтоп:
И эти люди еще рассуждают о том кто дерьмоед, а кто нет. 


Изменено: Ytzin, 21 Август 2022 - 23:25


#66 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2022 - 12:31

Коричневый человек
Просто ужаснейший фильм. Буквально к каждой сцене можно задать миллион вопросов без ответа. Проблемы множаться на ровном месте и многих из них можно было бы избежать, если бы режиссерам не было совершенно поебать на конечный продукт.
1. Бюджет. Ну где там 200 лямов? Кто-нибудь видел 200 лямов?  Вот здесь только что лежали. Актеры не самые дорогостоящие. В Европе снимать дешево. Графика вырвиглазная. Автоконцерн еще много компенсировал. Где 200 лямов?
2. Сценарное убожество прямо с первых сцен. Тут еще первооснова очень слабая, вторичная, если не третичная. Вы читали "Идентификация Борна" Роберта Ландлема? Это сильная вещь, которую интересно даже перечитывать. А вы читали "Превосходство Борна" Роберта Ландлема? Это полнейший шлак, высосанный из одного места. ГГ мгновенно перемещается из США в коммунистический Китай, просто щелчком пальцев, и говорит коммунистическим собакам по-китайски "я Джейсон Борн" и они все падают на колени в ужасе, ведь к ним снизошел сам Джейсон Борн! Так вот, "Серый человек" гораздо хуже "Превосходства Борна", типичная дешевая графомания для невзыскательной публики.  Осталось понять, зачем эту дешевую графоманию столь буквально переносить на экран.

Ллойд улыбнулся.
– Покойный министр был радикальным мусульманином. Возможно, он собирался предложить повстанцам некоторую материальную поддержку. Но я здесь не ради того, чтобы оправдывать его поступки. Меня волнует только факт убийства. Насколько мне известно, убийца выжил и бежал в Ирак.
– Какое невезение.
– Только не для него. Убийца был хорош и даже более того: он был лучшим. Его называют «Серым Человеком».
Фицрой скрестил ноги и откинулся на спинку стула.
– Это миф.
– Не миф, а человек. С неимоверными навыками, но человек из плоти и крови.
– Почему вы здесь? – в голосе Фицроя не осталось и следа от первоначальной отеческой доброжелательности.
– Я здесь потому, что вы его куратор.
– Кто-кто?
– Его куратор. Вы проверяете его контракты, обеспечиваете логистические потребности, снабжаете разведывательной информацией и направляете вознаграждения на его банковские счета.
– Где вы слышали эту чушь?

 

3. Актеры. Только Эванс старается, ему хотелось уйти максимально далеко от сложившегося образа хорошего парня. Зато сыграл долбоеба, тоже достижение. Ана де Армас, метр в кепке, в прыжке, в роли суперагента - всю работу сделала ее дублерша. Абсолютно любую другую актрису можно было на роль брать. Химии с Гослингом вообще нет.

Гослинг - нет химии с Аной де Армас! Главный герой тут все больше по девочкам. Персонаж - очередной специалист по убийствам подручными предметами. Блеать, когда вы уже поймете, что убийца-международник это не штурмовик-рукопашник, это ядом ручку двери намазать.

4. Экшн. Примерно 2 файтинга более-менее (в самолете с огнетушителем и в больнице), и то видно, что все падения снимали чисто с дублерами, потом отдельно актеров крупным планом. Все это загублено монтажом и абсолютным бессмертием героев. А как Ана бегала с гранатометами, в маске! Видно же, что актрисе не поднять два гранатомета плюс боекомплект, поэтом местную бодибилдершу подрядили.

Отдельное спасибо за трамвай, в котором начинается стрельба, но он не останавливается, чтобы выпустить пассажиров, а только ускоряется и в итоге проезжает полгорода, чтобы бесславно погибнуть в мельтешении CG. У водителя трамвая яйца из стали!

5. Юмор. Ровно одна шутка про незаряженное ружье. Это прям метафора всего фильма. Ружья висят на стенах, но не стреляют, потому что не заряжены.

 

Вердикт: Говно, до "Скорой помощи" с отличным Джейком, как до луны.



#67 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2022 - 14:23

 

– Откуда вы знаете, что Серый Человек убил мистера Абубакира?

– Никто другой не мог выполнить эту задачу, поскольку никому на свете не удалось бы нанести такой точный удар.

– Но вы сказали, что он совершил глупую ошибку.

– Это очередное доказательство моей правоты. Когда-то Серый Человек был оперативником на службе у США. Потом что-то не задалось, он попал под прицел ЦРУ и скрылся от своих бывших хозяев. Несмотря на разногласия с Лэнгли, Серый Человек до сих пор во многом остается американским патриотом. Он не смог проигнорировать крушение подбитого вертолета и оставить безнаказанной гибель одиннадцати американцев.



#68 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2022 - 17:00

Щас бы сидеть и высматривать, кто упал, актер или дублер. Еще поди на паузу ставил, чтобы точно удостовериться!

 

С таким подходом 90% фильмов можно закапывать.



#69 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2022 - 01:50

Киану Ривз сам делает броски в падении!



#70 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 23:59

Просто для входа в беседу - 6 под землей Бэя полное говно. Красное уведомление говно в красивой обертке на разок, где бюджет съели актеры.

Серого да не умер я в конце Драйва человека я бы сравнивал с Тайлером Рейком. Рейк выигрывает просто на голову.

Одноразовая поделка, скучненькая местами. Давно я не ждал конца фильма и не шутил про Кена.

Ну и там был пиздец тупизм - агент из больницы, например.

В фильме были перестрелки, драки, но это все картонка. Потуги Гослинга не понимаю - зачем он вообще согласился на такое. Потуги Кэпа одобряю, что в Достать ножи, что тут-Кэп душка. Причем опять с Анькой играет, может скоро надломит ее пирожок как Бэтафлек.

Бессмертие героев бесило.

Что было хорошо - перестрелка на площиди довольно безумная. Фильмушник кажется зря доебался до трамвая-водила же всех выгрузил и начал валить.

И в этом фильме мне было реально очень жаль полицейских и не жаль мудацких коррумпированных чиновников, подставивших Били Боба Торнтона.

А ну и плюс балл за финал на карте Бальный блиц из Батлфилд 1, это же оттуда замок.

5 из 10 как мировое кино и как личное ощущение. Пересматривать нет. Любит Гослинга и Кэпа да. Анька тут хуже, чем в Бонде.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#71 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2022 - 11:25

Очередной претенциозный разухабистый боевик от Нетфликс (после 6 Underground и "Красного уведомления"), с каким-то запределельным по любым меркам бюджетом. Осваивать его в этот раз пригласили братьев Руссо, которые в свое время наглядно показали, что можно снять пристойный экшен даже в киновселенной Марвел и даже в исполнении Капитана Америки. Бюджет - 200 миллионов долларов, на центральных ролях узнаваемые и популярные Райан Гослинг, Крис Эванс и Ана де Армас, в режиссерском кресле - люди, понимающие в экшене. Ну что может пойти не так? 

Внезапно, проблема вовсе не в сценарии, написанном будто на пустой пачке из под хлопьев в обеденный перерыв. Серьезно, можно подумать, что у "Рейдов", "Джонов Уиков" или "Тайлера Рейка" сценарии были чем-то отличающимся от стандартных кинобоевичков категории "Б". Проблема в том, что многие сцены фильма зачастую выглядят интереснее на бумаге или в пересказе, чем непосредственно на экране. Вот вам эпизод с дракой в самолете, который в опеределенный момент разгерметизируется и начинает разваливаться прямо в воздухе. Вот перестрелка в переполненном людьми центре города, где оказывается задействован и трамвай, развивающий чуть ли не "формульные" скорости. Вот одна рукопашная драка. Вот другая. Вот еще одна. Ну, круто же?! Фильм уж точно нельзя поругать за недостаток экшен эпизодов. 

А вот за что можно и нужно - так это за монтаж многих сцен, который сильно портит впечатление от действительно интересных и с фантазией поставленных экшен эпизодов. Понятно, что монтажными склейками пытались скрыть так себе бойцовские скилы ведущих актеров, но создатели еще и постоянно злоупотребляют ускорением кадров для придания движениям актеров и их ударам скорости и резкости. Выглядит это все, мягко говоря, не очень. Ну и графика порой неприятно поражает, это в фильме-то с таким конским бюджетом. 

Однако, есть у фильма и моменты, которые мне понравились без скидок. Нет, я не про Ану де Армас - она всегда радует глаз. А вот Крис Эванс, пожалуй, единственный, кто откровенно получал удовольствие от всего происходящего на съемочной площадке, что самым благоприятном образом отразилось на его персонаже. Я еще после "Достать ножи" говорил, что Эвансу стоит присмотреться к ролям всяких мудаков, уж больно хорошо у него получился тот герой - и после роли в "Сером человеке" я еще больше укрепился в этой мысли. Антагонист Ллойд Хансен в его исполнении - просто образец ироничного самовлюбленного мудака, следить за которым на экране одно удовольствие. Увы, стандартный малоэмоциональный Гослинг на его фоне сильно проигрывает. Хотя, помня Гослинга по Славным парням, можно с уверенностью сказать, что в этом его вины нет, что сказали играть - то и сыграл. Ах да, еще Руссо показали как правильно нужно пользоваться дронами, чтобы пролеты камеры смотрелись интересно и эффектно, а не вызывали тошноту и головокружение от чрезмерного злоупотребления ими (думаю, понятно, на кого я сейчас тут намекаю).

По итогу неплохо, но не более того. Во всех аспектах картины чувствуется какая-то недожатость, что особенно досадно, когда дело доходит до экшена. Совсем не этого ждешь от такого тандема режиссеров при такой-то финансовой поддержке от Нетфликс. СТЕРИЛЬНО+


Изменено: Ken Adams, 06 Сентябрь 2022 - 11:28

Особенно енот!


#72 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2022 - 11:32

Я же говорю: будь это режиссер дебютант, как в Рейке или бюджет хотя бы вдвое ниже - претензий было бы на порядок меньше. И к съемкам, и к CGI, и к монтажу, и к сюжету из блендера. 



#73 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2022 - 15:47

Я же говорю: будь это режиссер дебютант, как в Рейке или бюджет хотя бы вдвое ниже - претензий было бы на порядок меньше. И к съемкам, и к CGI, и к монтажу, и к сюжету из блендера. 

У меня по этой причине к той же недавней откровенной "бэшке"  "Дневная смена" от того же Нетфликс куда как меньше претнезий. И режиссер-дебютант-бывший каскадер, и бюджет меньше, и амбиций у фильма меньше, все вполне честно и откровенно угорают. При том, что сам экшен местами поставлен ничуть не хуже.


Особенно енот!


#74 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2022 - 15:24

Дневная смена, тоже норм, кстати



#75 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2022 - 15:57

 

Я же говорю: будь это режиссер дебютант, как в Рейке или бюджет хотя бы вдвое ниже - претензий было бы на порядок меньше. И к съемкам, и к CGI, и к монтажу, и к сюжету из блендера. 

У меня по этой причине к той же недавней откровенной "бэшке"  "Дневная смена" от того же Нетфликс куда как меньше претнезий. И режиссер-дебютант-бывший каскадер, и бюджет меньше, и амбиций у фильма меньше, все вполне честно и откровенно угорают. При том, что сам экшен местами поставлен ничуть не хуже.

 

Кстати, да. 

Сцена в доме с братьями прямо отличная, и камера на удивление в припадках не билась.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#76 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2022 - 10:50

Никогда не ждал от боевиков сценарных изысков, хитровывертов и интриг. Клешированно и избито - да. Но динамично, весело и неплохо смотрится.

Злодеистый Капитан Америка - это потеха-развлечение. Девочка, у которой никого больше нет и которую ГГ обязан спасти - самый сопливый боевиковый штампище эвер. Крутой, но добрый и несправедливо осуждённый ГГ - тоже где-то уже было, ага.

Но в общем и целом - смотрится неплохо (если не придираться). Я даже Кино поставил.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#77 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2023 - 04:02

Стерильно. В какой-то момент уходит все в абсурд и мало того что остается там, но и продолжает углубляться в него. Ощущалась весь фильм "комиксовость", но она крайне плохо сочетается со шпионскими играми. Экшен есть, но он в итоге обесценивается, а фильм теряет гармоничность. Печально что режиссеры и продюссеры не смогли собрать фильм во что-то более связное. Возможно показов на фокус группах не хватило. Похожие впечатления были от "Черного Адама" но там конечно в разы больше проблемм было. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru