Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Гамильтон / Hamilton


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Гамильтон / Hamilton (7 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2020 - 10:54

Опубликованное фото
Гамильтон
Hamilton
2020
IMDb

Режиссер: Томас Каил
Музыка, слова, сценарий: Лин-Мануэль Миранда
В ролях: Лин-Мануэль Миранда, Филлипа Су, Лесли Одом мл., Давид Диггс, Джонатан Грофф и прочие
 

Мюзикл о жизни отца-основателя Александра Гамильтона. Грэмми, куча Тони, Пулитцеровская премия. Телеверсия вышла на Disney+ 3 июля 2020 года.

Я до этого смотрела только отрывки на ютубчике и слушала отдельные песни, теперь посмотрела целиком. Ну что сказать, это действительно круто. Видит вселенная, я терпеть не могу рэпчик, но этот мюзикл прям КАЧАЕТ. Не знаю, что курил Миранда, когда все это писал и придумывал, но чувак реально либо псих, либо гений. Как это на русском смотреть не представляю, тут в некоторых местах поди субтитры читать не будешь успевать, лул.
 
Рэп-баттлы отцов-основателей про экономическую систему США, вы об этом не просили, а они есть.

 
Кино + Охуительно

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#2 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2020 - 12:37

Вроде про него уже есть мюзкл 70-х годов - сабж не адаптация?



#3 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2020 - 12:53

Нет, но я бы посмотрела такой мюзикл в 70-х, лул.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#4 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2020 - 13:40

Мюзикл, конечно, огонь. Так и хочется порекомендовать Николаичу, потому что вот он - классный культурно-исторический, можно сказать образовательный рэпчик, связанный общим сюжетом, по главным страницам истории основания США (что само по себе интересно), но вот да, боюсь, тут будут проблемы с одновременным просмотром/прослушиванием и чтением сабов на русском, тут на английском-то не всё успеваешь читать, лул. 

Ну и король Георг - 10из10 

 

 

Кино. 

 

Миранда поди получит этот их PEGOT


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#5 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2020 - 14:21

Вроде про него уже есть мюзкл 70-х годов - сабж не адаптация?

Если вы про мюзикл 1776, который был в 1972 году экранизирован, то там Гамильтона даже в касте нет, а сюжет сосредоточен на Джоне Адамсе. А непосредственно про Гамильтона был древний фильм 30х годов.



#6 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 18:41

Заебись, 2.40 пролетают норм, если вас не бомбанет, что все отцы основатели негры или латиносы. Музыкальные и танцевальные номера местами просто топчик

#7 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2020 - 08:03

Не скажу, что испытал какой-то восторг во время просмотра или сразу после, были сильные моменты и моменты послабее, были нетривиальные решения и более очевидные, под конец немного ускорились с событийностью (иначе бы за три часа хронометража выехали), но кому из молодых людей (прибавим к ним и тех, кто молод душой) такой подход к истории личности понравится меньше стандартной подачи автобиографии, будь то книга или фильм, сериал или документалка, а может и монотонный, усыпляющий голос учителя-преподавателя? Весело, в меру драматично, очень доходчиво и доступно, я могу только порадоваться, что находятся новые формы выражения чего бы то ни было, вспоминая свой отзыв на Кролика Джоджо - старые формы никто ведь не отменяет и не отнимает. Да и какой среднестатистический житель Земли станет читать автобиографию "какого-то там" Гамильтона, которой и вдохновился Миранда, зато такого :shok: HAMILTION :yahoo: явно захотят оценить многие. Консерваторам и ценителям мировых скреп, конечно, найдётся из-за чего поворчать, устроив пятичасовой увлекательнейший разбор в ЖЖ на одобренной охранительной фракцией площадке насчёт исторических неточностей (все ведь знают про врождённую способность любого настоящего консерватора отправляться "назад в будущее" и на личном примере узнавать, как оно на самом деле было и к чему мы все поём идём), но все мнения важны, все мнения нужны (без шуток). Кино+

 

p.s. моя любимая 


Изменено: WarriorX, 09 Август 2020 - 08:09


#8 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2020 - 11:28

p.s. моя любимая

Мне больше всего нравится The Room Where It Happens с отсылочкой на эту песню:

When you got skin in the game, you stay in the game But you don't get a win unless you play in the game Oh, you get love for it, you get hate for it You get nothing if you
Wait for it, wait for it

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 18:44

вот такой Гамильтан я бы посмотрел 

#10 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2023 - 22:30

Совершенно случайно наткнулся на постановку, когда искал в системе другой фильм и всё пытался вспомнить, где же я о ней слышал. А в этой самой теме и слышал давным-давно.

Так что огромное спасибо, потому что мюзикл реально классный. Немножко выбивались пару шуток для внутреннего потребления, вроде "пора иммигрантам довести дело до конца - ну как обычно" из уст Гамильтона/Лафайета, но в остальном, даже как человеку, который с историей американской революции очень поверхностно знаком, зашло прям на ура. И на какие-то несоответствия актеров прототипам вообще плевать было.

Немного жаль правда, что никак в повествование не смогли поплотнее втянуть короля Георга или всю эту историю со старшей сестрой, оставив их в первой половине мюзикла, но и постановка не про это, в принципе, а про битвы батлы президентов.

Очень понравилась вся тема с постоянными репризами и вставками разных основных тем в остальных. Но самой понравившейся до самого финала осталась "Satisfied"




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru