Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Воспитанный волками / Raised by Wolves


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

Опрос: Воспитанный волками / Raised by Wolves (50 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [44.00%])

    Процент голосов: 44.00%

  2. Голосовал Стерильно (17 голосов [34.00%])

    Процент голосов: 34.00%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [22.00%])

    Процент голосов: 22.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2020 - 14:24

Не удивляюсь, если антропологи или еще кто приписывают женщинам большую терпеливость.

Дети чем дальше серии, тем больше подбешивают.

Гуманизм на пустом месте.

 

Женщины более выносливые и живучие, а терпеливость - это общечеловеческая добродетель. И если кто-то подбешивает, стоит разобраться, почему. Фильм про воспитание - а воспитание, это в том числе и процесс противостояния мировосприятия детей и взрослых, а взрослые не всегда правы, особенно когда их через себя пропускает "система".

 

И пора уже на законодательном уровне запретить делать в кино бесячих детей, ох уж эти конфликты - мы не будем есть зверей, они живые, - я хочу кушать зверей, - получи пизды

 

Ну не хотят пацаны жрать гуманоидов. По крайней мере, они никого мясоедами не обзывают и не травят за это. Впрочем, я еще не видел две новые серии.


Изменено: Jerry-a-Konel, 20 Сентябрь 2020 - 14:24

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#42 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2020 - 23:55

 

Женщины более выносливые и живучие, а терпеливость - это общечеловеческая добродетель. И если кто-то подбешивает, стоит разобраться, почему. Фильм про воспитание - а воспитание, это в том числе и процесс противостояния мировосприятия детей и взрослых, а взрослые не всегда правы, особенно когда их через себя пропускает "система".

Терпеть младенца и его абсолютную всепоглощающую требовательность изо дня в день - это не общечеловеческая добродетель. Тут нужны "транквилизаторы" посильнее. Поэтому пусть мужчины вступают в игру попозже, когда надо отделить ребенка от сросшейся с ним мамки)

Я не говорю, что дети не могут тупить и совершать ошибки часть процесса становления и роста.

Но смотреть на это порой вымораживает)



#43 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2020 - 20:59

Вангую: Кампион это биологический сын Маркуса и Сью. Сью намекает что ей сложно стать матерью "сам знаешь почему". Видимо был какой-то негативный опыт. Они как Атеисты и могли отдать эмбрион для небольшой атестической миссии по спасению человечества. Так же в Кампионе очень сильно прослеживается склоннсоть к насилию и непокорность. Учитывая какой сгусток событий мешает сереал это очень напрашивается. Ну и это способ выделить одного "мальчика сироту" из двух (третьего пока не будем считать). Пол настоящий сирота, а Кампион формально может быть еще нет если теория верна.


Изменено: SlyFox, 22 Сентябрь 2020 - 21:00


#44 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 22:54

В общем, первые две серии, которые снял сам Ридли Скотт, были прекрасны. Атмосфера обречённости, новый мир - пугающий и пустой, прошлое, которое показывали такими фрагментами чтоб лишних вопросов не возникало, съемки, игра актеров, диалоги (короткие, рубленные, но со смыслом, уж простите за штамп). Временами картинка и происходящее напоминали какой-то бэдтрип или кусок очень странного сна в температуре. Музыка! Музыка очень гнетущая, тревожная.

Ну и дальше, блядь. Не, серии снятые сынишкой еще более-менее чет пытались, а вот дальше прям лютейшее говно, по просмотру которого хочется только спросить: а куда делась ВСЁ из пилотных серий? Хуевым стало всё - диалоги стали просто тупым трепом о какой-то хуйне, прошлое так часто показывали и пиздели о нем, что возникают вопросы по его устройству. И нет, отмазка в духе "ну эт не совсем НФ, это больше притча" не канают, поскольку это первые две серии были похожи на притчу, а дальше идет натуральнейший классический сериал от SyFy с двумя с половиной дешманскими локациями, ужасной игрой актеров, и классикой - постоянно колеблющимися по воле надобности "сценаристов" расстояниями, временем и численностью выживших. Ну и сами ПОСЛЕДНИЕ ЛЮДИ (по крайней мере как говорилось в первых сериях) занимаются какой-то хуйней. И самое плохое, что снято всё это тоже ужасно - момент, когда некромант голосит на камни и показывают как отлетают солдаты, при этом в кадре только они, - это прям за гранью.

Короче, часто бывает, когда сериал скатывается от сезона к сезону, часто, когда первый сезон хороший, а потом как ебанут резко со второго сезона говна, что охуеть. Но вот чтоб так, я прям такое на вскидку и не вспомню, контраст между пилотными сериями и последующим примерно как если бы "Супергерл" не сразу была сидабовским трешем, а начиналась с пилота уровня режиссерской версии "Хранителей". Да, вот такой тут контраст. Если хотите посмотреть про зарождение новой цивилизации, то гляньте только серии Ридли, ну и придумайте там открытый финал. 

Тут уже выше пованговали про родственные связи, а я вот еще от себя добавлю: прилетят еще выжившие, только представители ВНЕЗАПНО другой религии; воздух окажется с чем-то, что вызывает глюки; одичалые, которых жрут, окажутся, собственно, одичалыми у которых когда-то была цивилизация; змеи не вымерли, но их пробудят

 

 

 

Неужели Ридли Скотту настолько поебать на историю, рассказывать которую он начал, что дальше идёт вот такое вот бля?



#45 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 23:48

Неужели Ридли Скотту настолько поебать на историю, рассказывать которую он начал, что дальше идёт вот такое вот бля?

А какие у него права? Это не его собственность. Он не шоураннер, не сценарист, не владелец канала. Он нанятый проект-менеджер, очень хороший и опытный, но не хозяин. Если бы он снимал все, скорее всего, было бы намного круче, но денег, очевидно, дали только на две его серии.

#46 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 04:24

В общем, первые две серии, которые снял сам Ридли Скотт, были прекрасны.

Ну и дальше, блядь. Не, серии снятые сынишкой еще более-менее чет пытались, а вот дальше прям лютейшее говно, по просмотру которого хочется только спросить: а куда делась ВСЁ из пилотных серий?

Ну вот не знаю, не заметил принципиальной разницы за пять серий. Может быть в шестой и седьмой все плохо стало, конечно.  

И нет, отмазка в духе "ну эт не совсем НФ, это больше притча" не канают, поскольку это первые две серии были похожи на притчу, а дальше идет натуральнейший классический сериал от SyFy с двумя с половиной дешманскими локациями, ужасной игрой актеров, и классикой - постоянно колеблющимися по воле надобности "сценаристов" расстояниями, временем и численностью выживших.

После "12 обезьян" и "Пространства" лучше не делать таких сравнений.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#47 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 10:58

Ну вот не знаю, не заметил принципиальной разницы за пять серий. Может быть в шестой и седьмой все плохо стало, конечно.

Увы, плохо. С финальной фразы Маркуса в конце седьмой серии я очень громко смеялась. И долго. Он там себя избранным объявил, но по такой логике там избранным может быть любой мужчина, выживший после падения корабля. Они все в пустыне и родители их, понятное дело, не остались счастливо доживать на Земле

Диалоги Маркуса и Матери в последних сериях достойны отдельного пинка, бессмысленные и беспощадные :(



#48 Тсарь

Тсарь

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 23:15

8-9 серии не лучше к сожалению. Стало чуток интереснее за счёт введения в сюжет нового элемента, но в остальном - две серии топтания (или бегания) на месте. Скотт взял такой разгон, что было смотреть интересно где-то серии до пятой. Притом мир и его мифология действительно хороши. Но в дальнейшем.. три с половиной локации на сериал, "призраки Талли" как в дешёвых ужастиках, довольно картонные персонажи (за исключением андроидов). Загадки копятся, но пока вроде ни одна не разрешилась. Посмотрим что будет в финальной серии. Не хотелось бы чтобы просрали такое начало.


Совершенноваш Тсарь

#49 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 03:06

8 и 9 - Отца вернули! Много событий, появляется пища для кумекания над существующими загадками. Просто отлично.

 

Spoiler


Изменено: Forer, 25 Сентябрь 2020 - 03:10

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#50 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 06:47

Посмотрел серии с шестую по девятую. Ну да, масштаба поменьше, но при этом побольше экшена (драка Маркуса с Калебом занятно поставлена) и я все еще не вижу принципиальных отличий от первых серий.  

Вангую: Кампион это биологический сын Маркуса и Сью.

 

У Кампиона действительно есть отец, ведь "Талли" требует его убить. И скорее всего, его родители действительно Калеб/Маркус и Мэри/Сью. Мэри/Сью?! Однако.  

Увы, плохо. С финальной фразы Маркуса в конце седьмой серии я очень громко смеялась. И долго.

 

Так он сиротой с детства был, потому и пошел служить, чтобы как-то выжить. И походу, то что он сирота из пророчества, последнее, что ему сказал "Сол", прежде чем замолчать.  

Диалоги Маркуса и Матери в последних сериях достойны отдельного пинка, бессмысленные и беспощадные :(

 

По-моему, годный двухсторонний троллинг, только Мать в силу заложенной программы воспитания знала, куда надавить, потому ее троллинг позлее.   

Spoiler

 

Spoiler


Изменено: Jerry-a-Konel, 26 Сентябрь 2020 - 06:56

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#51 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 17:41

В общем, первые две серии, которые снял сам Ридли Скотт, были прекрасны. Атмосфера обречённости, новый мир - пугающий и пустой, прошлое, которое показывали такими фрагментами чтоб лишних вопросов не возникало, съемки, игра актеров, диалоги (короткие, рубленные, но со смыслом, уж простите за штамп). Временами картинка и происходящее напоминали какой-то бэдтрип или кусок очень странного сна в температуре. Музыка! Музыка очень гнетущая, тревожная.

Ну и дальше, блядь. 

 

Неужели Ридли Скотту настолько поебать на историю, рассказывать которую он начал, что дальше идёт вот такое вот бля?

 

Действительно не заметил резкого снижения качества. Оно есть но не РЕЗКОЕ. 

А так - Ридли Скотт пришел и сказал - хочу крестоносцев на Марсе, то, что это не имеет смысла, не ибёт. Хочу. Снял данный концепт, взял чек и уехал на виноградник. Остальное теперь должны расхлебывать не пойми кто. Он художник, он так видит.

С другой стороны мы видели, что происходит, когда сэр Ридли остается.

https://youtu.be/5JXT3pb5Gm4

Так что исход не плохой. Сезон досмотрю.



#52 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 01:02

Как же интересно начинается сериал и каким отстоем становится к 9 серии. Концепция изначально притянута за уши, но в рамках жанра абсолютно точно имеет право на жизнь. При этом картинка все 9 серий держит вполне достойную планку, бюджет конечно подупал к середине сезона, новые локации перестали появляться, но у меня никакого негатива это не вызывало. Даже один и тот же повторяющийся момент с трансформацией и полетом матери вызывал каждый раз вау-эффект. Но вот сюжет, герои, их конфликты и развитие - все чуть ли не разваливается к этой же 5-6 серии. Религиозно-сектанская тематика, кресты, тема насилия, убийства ради пропитания, взросления и поиска Бога/Созжателя, голоса и гигантские кубические артефакты, тема материнства и ответственности. Вроде отличный набор. Но работает с этим будто студент троечник из театрального, который на скорую руку пишет дипломную работу-сценарий. При этом меня не покидало ощущение, что один человек написал первые две серии, а все что дальше тупо подхватили. Все диалоги и твисты вызывают ощущение, что такое уже было и лучше бы сделали по-другому. А еще присутствие какой-то невидимой силы на этой планете, которая взаимодействует с героями, очень сильно отдает Лостом, при этом сразу худшей второй половиной сериала. Самое обидное, что нет ни героев, за которых переживаешь, ни сюжетных линий, завершения которых хочется узнать. Вот вообще как-то глубоко параллельно на всё и вся, немного волнуют андроиды, но не очень сильно. А уж у кого кто родится, что за сила обитает на планете, кем когда-то были человекособаки, зачем нужны дырки в планете и кто прилетит еще в следующем сезоне как-то вот прям совсем не горит узнать. Жду финалку сезона, но не могу представить, как она сможет вытянуть это уныние. Самое интересное, что сама тема настолько интересна, что при всей убогости, второй сезон я тоже посмотрю)

Изменено: Travius, 29 Сентябрь 2020 - 01:06


#53 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 19:08

Ну что, всё закончилось очередным чужим , паразитом или антихристом , выбирайте, что понравилось... Ну такое, под конец утомили, андроиды окончательно очеловечились, с чего только вдруг... Вообще не охота вникать, шиза, она и на Кеплере шиза... Наверное, второй сезон гляну, если не забуду :)

#54 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 19:57

Посмотрел финалку.

 

Тут уже выше пованговали про родственные связи, а я вот еще от себя добавлю: прилетят еще выжившие, только представители ВНЕЗАПНО другой религии; воздух окажется с чем-то, что вызывает глюки; одичалые, которых жрут, окажутся, собственно, одичалыми у которых когда-то была цивилизация; змеи не вымерли, но их пробудят

 

Отлично, просто отлично.  

После отзывов ожидал больше твистов, но и так неплохо.

 

1. Вот таким странным способом размножаются на этой планете Шаи-Хулуды. Которые роют норы до ядра, чтобы насытиться расплавленными породами и набрать веса. 2. Весь второй сезон Змий, даром что не зеленый, будет предлагать всем выпить и закусить яблочком с Древа. 3. "Ёрмунганд: Начало".

 

Все эти пункты могут быть как взаимоисключающими, так и строго наоборот.

 

P.S. Я вот чего подумал. Раз такая фигня случилась с Кэмпионом из Сима, то где гарантия, что в реальности он вообще существовал и все эти воспоминания о перепрограммировании не являются ложными?


Изменено: Jerry-a-Konel, 01 Октябрь 2020 - 21:05

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#55 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 01:36

P.S. Я вот чего подумал. Раз такая фигня случилась с Кэмпионом из Сима, то где гарантия, что в реальности он вообще существовал и все эти воспоминания о перепрограммировании не являются ложными?

  Вирус, скорее всего, принял внешность Кэмпиона для создания доверия, получил доступ к воспоминаниям о нём, миссии, и Мать удачно перехватил на пике её материнских проявлений. А доверие должно быть основательным, чтобы запихнуть в неё такое, да чтобы до конца не было сомнений, вопросов и желания сделать УЗИ. Видимо, когда Некроманты не были добрыми мамочками, их запихивали в додэкаэдр и надевали намордник во время обряда рождения. Далее Некромансер, вероятно, уничтожался. Это ж получается как, если я правильно понял. Проворные чудаки в балахонах - деволюционировавшие люди, которые противостоят господству Змий?


Изменено: Forer, 02 Октябрь 2020 - 01:39

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#56 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 02:57

Spoiler



#57 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 07:17

По первым же роликам понятно было, у Ридли клин прошел на Прометее. 

И везде теперь будет этот антураж, такая же цветокорекция и прочее. 

Даже белая кровь взята с "чужого".



#58 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 12:22

Видимо, когда Некроманты не были добрыми мамочками, их запихивали в додэкаэдр и надевали намордник во время обряда рождения. Далее Некромансер, вероятно, уничтожался. Это ж получается как, если я правильно понял. Проворные чудаки в балахонах - деволюционировавшие люди, которые противостоят господству Змий?

  Не факт, что уничтожался, скорее змеи их выпивали. Потом можно было стереть память, накачать "кровью" по-новой и использовать снова. Как-то это напоминает существ для вынашивания Чужих из широко известного в узких кругах романа Наумовой "Чужие-4: Контакт", вышедшего задолго до фильма "Чужой: Воскрешение". Там они не умирали при выпрыгивании грудолома, потому что биологически он и должен был выходить у них через грудь. Чудаки в балахонах, похоже, Змиям поклонялись, но конкретно убитый матерью, вероятно, уже нет.  

Spoiler

 

Spoiler
 


Изменено: Jerry-a-Konel, 02 Октябрь 2020 - 12:25

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#59 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 12:57

 

P.S. Я вот чего подумал. Раз такая фигня случилась с Кэмпионом из Сима, то где гарантия, что в реальности он вообще существовал и все эти воспоминания о перепрограммировании не являются ложными?

  Вирус, скорее всего, принял внешность Кэмпиона для создания доверия, получил доступ к воспоминаниям о нём, миссии, и Мать удачно перехватил на пике её материнских проявлений. А доверие должно быть основательным, чтобы запихнуть в неё такое, да чтобы до конца не было сомнений, вопросов и желания сделать УЗИ. Видимо, когда Некроманты не были добрыми мамочками, их запихивали в додэкаэдр и надевали намордник во время обряда рождения. Далее Некромансер, вероятно, уничтожался. Это ж получается как, если я правильно понял. Проворные чудаки в балахонах - деволюционировавшие люди, которые противостоят господству Змий?

 

 

 

Только теперь интересно- для кого та большая коробка! 

Spoiler

1. хз, что было, но они там были, но вымерли или погибли, или были побеждены, что скорее всего.

2. скорее всего все эти дыры и рыли сами прото змеи, что бы до ядра добраться. Оно ж выросло после падения туда

3.мамки летают и они летают...

4.не в андроидах, а в некрах только

5.нет, блять, их на фабрике красный октябрь штампуют...

6. очеловечились да. Возможно - это влияние планеты, сола  етк


Изменено: eworm, 02 Октябрь 2020 - 13:11


#60 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 13:06

2. скорее всего все эти дыры и рыли сами прото змеи, что бы до ядра добраться. Оно ж выросло после падения туда

Еще и в тропиках ему явно лучше стало. А вот голос говорил Полу, что не надо ему туда. Такое ощущение, что голоса идут от двух противоборствующих сторон, внезапно.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru