Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тед Лассо / Ted Lasso


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: Тед Лассо / Ted Lasso (26 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (3 голосов [11.54%])

    Процент голосов: 11.54%

  3. Говно (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2021 - 00:04

 

балдеж, милый легкий сериал, без повестки, с классным кастом, лучшее что есть у апл тиви прямо сейчас

Я сейчас только на 5 серии 1 сезона, но вот "милый лёгкий ламповый", эммм.. только я одна в вечной жизнерадостности Теда замечаю, что это практически на грани мании и отчасти попытка маскировать то, что болит, что ли, не знаю, таким образом. Я не удивлюсь, если во 2 сезоне у него будет нервный срыв. Тед, действительно, милый, добрый, с большим сердцем, но там не все так уж хорошо.

 

У тебя опыт ! тебя не провести - там еще 3 серии в первом сезоне. Ханна будет петь. 

 

ну и вот во втором сезоне на 6 серии- вроде уже сериал вряд ли удивляет, знаешь что будет , к чему ведут, а все равно не удается быть равнодушным.



#22 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2021 - 22:15

Где-то я читала, что есть такое понятие - "toxic positivity" (да, представьте, и такое есть). Думаю я, что Тед Лассо как персонаж вполне может быть примером этой пресловутой "токсичной позитивности", в первую очередь она токсичная для него самого, блин, я была права, у мужика панические атаки уже. Я не считаю, что это "лёгкий сериал", ребята.

Ханна будет петь.

И какой символичный выбор песни.

1-900-ROCKSTAR

#23 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2021 - 12:38

Говорят, второй сезон дно



#24 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2021 - 00:10

Всё хотелось написать - как же прекрасно, когда женским персонажам разрешают быть нормальными, общаться, дружить. Когда был день рождения Ребекки и - вдруг Sassy появилась, моё сердце даже на секунду остановилось от страха. Я подумала, вот, сейчас начнётся, как любят многие сценаристы, catfight, ревность, ещё какая х-ня, которую любят писать для женских персонажей. Но, ура, нет, три женщины прекрасно вместе провели время, я в шоке вообще. Респект.

Изменено: Tatanka, 31 Август 2021 - 00:11


1-900-ROCKSTAR

#25 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 09:44

Второй сезон действительно кажется слабее. Кубок Англии они же не должны выиграть, верно? Сериал же совсем не про футбол, я понимаю, но интересно всё равно следить за успехами ФК "Ричмонд")


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#26 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 11:08

Где-то я читала, что есть такое понятие - "toxic positivity" (да, представьте, и такое есть). 

 

а у нас в чятике мы говорим просто - "жизнерадостный долбоеб" Второй сезон мне пока (5 эпизодов позади) как-то не очень. Уровень ванильности начинает зашкаливать. Поймите правильно: и первый-то сезон был, скорее, таким мимими про позитивчик, чем реально комедией. А тут уж прям все такие хорошие и положительные, чуть ли не до приторности. Даже Джейми перестал козлить (пока?). Хотя, что удивительно, при этом показалось, что околополовых и физиологических шуток стало как будто больше. 


Особенно енот!


#27 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2022 - 01:15

Второй сезон четко делится на две части. Первые 7 эпизодов все еще тот старый добрый "Тед Лассо" на позитиве, а последние пять эпизодов - драма, трагедия, психоанализ, боль и расставания. А чтобы усилить драму, серии стали по 50 минут.
Во второй части, как уже предсказывали, у тренера Лассо начинаются приступы . Вскроются всякие травмы из детства. А у Нэйтана, бывшего бесхарактерного чмыря, формируется таки характер, крайне скверный, и вместе с ним претензии ко всему миру за годы унижений. Новая героиня, психотерапевт, будет грамотно разруливать проблемы.
И тут сериал задвигает Лассо на второй план, и раскрывает всех этих второстепенных героев. Все это касается полюбовных отношений Кента и Кили, Ребекки и всех ее хахалей. Вполне шаблонная романтика. 
Другое дело переход Нэйтана на темную сторону силы . А еще тренер Борода получил наконец-то персональный эпизод имени себя (№8), погрузившись в пучины Лондонского Зазеркалья. Мой любимый эпизод, такого тренера Бороду еще не видели.
Мне в принципе понравилось, но сериал вроде как цельность потерял. Непонятно, куда вырулят в третьем сезоне, если он будет. 
7/10


#28 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2022 - 15:56

Первый сезон отличный. Сначала было тяжко, все такие добрые и позитивные, что аж противно. Но удачно легло на мой вчерашний просмотр "всё, везде и сразу", там похожая центральная идея, что доброта- это форма жизненной борьбы, а не слабость. Такого надо больше.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#29 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 20:01


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#30 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2023 - 13:54

Говорят, годы и пластика не красят женщину, но каким же ходячим сексом стала Джуно Темпл! А в молодости была обычной дояркой.


Изменено: lastbreath, 15 Февраль 2023 - 13:55


#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 20:25


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2023 - 11:41

А всё. Конец. И больше не будет.

 

Но закончили приятно. Отличный, все-таки, сериал. Такой, что ли, добрый, позитивный. И юмор тут такой же.

 

Хочу больше такого, разного.



#33 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2023 - 17:19

Хороший сериал. Конечно, первый сезон заметно лучше двух других, но что уж теперь.

 

Вообще, весь сериал в целом - это что-то такое типа Форс-мажоров. Совершенно другой мир, далекий для простых смертных. Они тут все по дефолту успешные млнеры, в обычной жизни они решают личностные проблемы и всякие кризисы идентичности, а чтобы стать еще более успешными в своей работе, им достаточно пересечь какую-то совсем тонкую грань, типа как Тэд в ресторане додумался до треугольного нападения. Другой мир - другие проблемы. И это зашибись.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru