Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Ребекка / Rebecca


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Ребекка / Rebecca (1 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 17:26

Опубликованное фото
Ребекка
Rebecca
2020
IMDb
 
Режиссер: Бен Уитли
В ролях: Лили Джеймс, Арми Хаммер
 

Максимиллиан де Уинтер (Хаммер) недавно потерял свою жену Ребекку. Но вскоре женится на молодухе (Лили Джеймс) и привозит в свой дом, где еще не проветрилась комната усопшей жены.



#2 Cenobite

Cenobite
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 05:28

Но вскоре женится на молодухе (Лили Джеймс)

 

Какая же она молодуха в 31 год? Это я к тому, что в книге второй миссис де Винтер двадцать. И как-то на этом фото из Хаммера нервный, утонченный, сорокапятилетний, блин, де Винтер вообще не вытанцовывается.

А нельзя было наоборот, взять актёра постарше. а актрису помладше?



#3 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 14:58

Ну, скажу прямо, кастинг пока нихера не впечатляет. Отсмотрел тут на днях оригинал и думается мне, что мало кто из нынешних голливудских топов, и уж точно не Лили, блять, Джеймс, сможет отыграть на уровне Джоан Фонтейн. У нее там было идеальное сочетание красоты, обаяния, подростковой неловкости и чинного благородства. А Хаммер... Я по фотке вообще подумал, что это Ченнинг Татум и очередной Шаг Вперед. Похоже знатная хуйня намечается.


Изменено: Realtime, 07 Сентябрь 2020 - 14:59

The whole city was an image riding the bar.


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 17:46


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 19:24

С одной стороны не совсем уж и паршиво - с Миссис Денверс так вообще 100% попадание, да и Джеймс внешне на свою тридцатку не тянет. Только какого хера это все напоминает очередные "50 оттенков" в викторианских декорациях? К чему этот левый саунд? Ну и конечно выход на Нетфликсе доверия нисколько не добавляет, уровень их полнометражек в основном отстоен.


The whole city was an image riding the bar.


#6 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2020 - 01:34

Только какого хера это все напоминает очередные "50 оттенков" в викторианских декорациях? 

 

 

Спасибо, значит мне не показалось)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#7 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 21:58

Насколько я понимаю, режиссер Бен Уитли хотел сделать для этой версии примерно то же, что Баз Лурман для "Великого Гэтсби" (ну и вообще всего, к чему прикасается) или Джо Райт для "Анны Карениной", но фокус в том, что для того, чтобы это работало, на протяжении всего действия нужно держать определенный темп, соответствующий всей остальной театральности. А когда люди пытаются вести себя нормально и естественно (в данном случае слишком естественно и нормально, больше для 2020х, чем для 1930х) в явно бутафорской обстановке, получается диссонанс. Кстати, об обстановке - её слишком много. Как будто это не фильм, а сложносочиненная фотосессия для издания типа Vogue или реклама мебели и декора премиум-класса. И если бы это так и было - то и ладно, но мы всё-таки знаем, что это история и довольно интересная и атмосферная. А в таком прочтении в ней не осталось никакой загадки, зато появилось море вульгарности. Для кого-то это может было бы и норм, но для такого "злого" и циничного режиссера как Бен Уитли выглядит просто убого.

По поводу актеров - ну, они, очевидно, сделали то, что от них попросили. На мой взгляд получилось так себе, особенно Арми Хаммер. Может быть, я слишком хорошо о нём думаю, но почему-то мне кажется, что если бы он играл вообще без всякого режиссерского контроля, получилось бы и то лучше. Арми Хаммер - такой квинтэссенциальный образ американского аристократа. Неужто кроме него никто не мог сыграть наглухо "закрытого и бесстрастного" англичанина? Он получился не столько плохой, он получился никакой, просто какой-то трофейный мужик в качестве мотивации для главной героини. Ну ок, справедливая "обратка" с точки зрения феминизма, но если это что и доказывает, то это то, что это одинаково уныло с какой стороны ни смотри. Зато Лили Джеймс не то, чтобы хороша, но на неё просто приятно смотреть, даже в такой фигне.   

 

p.s. время от времени зачем-то появляется песня со словами, всего одна, сама по себе неплохая, но в контексте происходящего - вообще не в кассу.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#8 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 21:27

UPD. у фильма неожиданно хороший инструментальный саундтрек от Клинта Манселла, можно слушать отдельно и представлять в своей голове свой собственный, гораздо лучший фильм) 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#9 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 22:46

 

Ничего не понятно, но очень интересно 



#10 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 01:30

Так обычно выглядит отзыв без спойлеров. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru