Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Дом Гуччи / House of Gucci


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Дом Гуччи / House of Gucci (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Говно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2021 - 09:54

Так само собой, но ведь все подобные "персонажи" никогда не поймут, что это добавляет фильму интереса и внимания. Закон природы, буквально


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2021 - 20:59

Опубликованное фото

Опубликованное фото

трейлер на подходе


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 08:42


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#24 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 10:10

А в Италии нет профессиональных актрис сейчас?
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#25 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 13:07

А в Италии нет профессиональных актрис сейчас?

А зачем? Гага играет ровно то, что положено. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#26 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 13:10

Вопрос возник из воздуха, моя память забуксовала где-то на Орнелле Мути. Ну и Гага совсем не похожа на прототип в плане мимики, походки, артикуляции. Возможно, от неё и нн требовалось
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#27 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 13:16

Опубликованное фото

Изменено: Bzhik, 30 Июль 2021 - 13:17

Это же... спам


#28 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 13:47

А в Италии нет профессиональных актрис сейчас?

 

А если и есть они смогут сделать фильму такую же рекламу как Гага? Или такие же известные как Гага?Или с такой же армией поклонников как у Гаги, которые будут делать кассу фильму?

Я думаю ответ очевиден почему



#29 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 21:29

Вопрос возник из воздуха, моя память забуксовала где-то на Орнелле Мути. Ну и Гага совсем не похожа на прототип в плане мимики, походки, артикуляции. Возможно, от неё и нн требовалось

 

А дефицит итальянских актёров на роли выдающихся членов семьи Гуччи не смущает? 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#30 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 21:48

Аль Пачино итальянец. Гага тоже. Ридли несколько лет назад прямым текстом говорил, что люди идут на известных актеров. Можно выпендриться и снять аутентично, с неизвестными широкой публике лицами, но это смотреть не будут.

#31 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2021 - 01:59

Да, мы как раз недавно в очередной раз обсудили в соседней теме про "Последнюю Дуэль" что именно сказал Ридли Скотт. Лицемерие Скотта в том, что статусные режиссёры, на самом деле, могут позволить себе всё, что угодно, и всех, кого угодно, просто ему лично это неинтересно. 

 

Ирония, однако, в том, что я вовсе не имела ввиду, что нужно было "выпендриться", я имела ввиду, что актриса с итальянскими корнями, у которой буквально на лице это написано, как всегда у нас "мимо кассы", а два американца  и британец в роли итальянцев - ок, норм. Причем, сходу прям по тизеру всё понятно. "М[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]имика, походка, артикуляция", прости Господи, можно подумать товарищ выше лично знаком с семьей Гуччи. [/color]


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#32 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2021 - 12:43

Да тут ситуация как с тем же Крестным Отцом, где Майкла играет итальянец Пачино, а вот его отца Брандо с немецкими корнями, а брата Сонни вообще еврей Каан. Тоже можно сказать и про Лицо со шрамом, где кубинец только Бауэр. У того же Скорсезе Де Ниро в двух фильмах играл ирландцев, а в другом вообще еврея. Так что сроду не было аутентичности в голливудских лентах и режиссеры будут искать раскрученных актер в первую очередь. Да и после АИУ Отель, думаю Гага не такая и плохая актриса.

#33 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2021 - 17:57

Так что сроду не было аутентичности в голливудских лентах и режиссеры будут искать раскрученных актер в первую очередь.

 

 

Еще раз - режиссёр уровня Ридли Скотта может диктовать студиям любые условия, он сам "имя на постере". Байки про то как ему "не дадут денег" - это, как говорится, чёрная протестантская ложь. И потом меня умиляет это "раскрученные имена". Это к Ридли Скотту Адам Драйвер попал уже "раскрученным", но чтобы он таким стал еще недавно оценили и поверили в него другие люди. А не будь на нём слоя Диснеевской позолоты, стало быть, Ридли Скотт на него даже не взглянул бы?

 

Возьмём вот "Форд v Феррари": американца Кэрола Шелби играет американская звезда Мэтт Дэймон. Британца Кена Майлза играет британская звезда Кристиан Бэйл. В небольшой (но яркой) роли Энцо Феррари - итальянский актёр-легенда. Все аутентичны, две больших звезды на постере, все счастливы и довольны. Так ли это сложно, "как говорил Ридли Скотт"? 

 

Но как бы никто особенно и не цеплялся бы к "Дому Гуччи", пока товарищ выше, прямо скажем, первый не начал с того, что ему подавай итальянку в главной женской роли, но мужики, почему-то, и так сойдут.   

Вот еще кстати хороший пример - 1917. Если вы посмотрите на плакат, там написано "от режиссёра Скайфолл", а не "в главной роли какой-то Джордж МакКей и еще Томмен из Игры Престолов". Главная звезда фильма во всех смыслах действительно Джордж МакКей, вне всякого сомнения, но маркетинг, да, по понятным причинам выбирает несколько иную стратегию, в которой нет ничего персонально обидного для актёра. По логике же Ридли Скотта без Рассела Кроу в главной роли продюсеры этот проект сразу забраковали бы. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#34 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2021 - 09:01

Но как бы никто особенно и не цеплялся бы к "Дому Гуччи", пока товарищ выше, прямо скажем, первый не начал с того, что ему подавай итальянку в главной женской роли, но мужики, почему-то, и так сойдут.   

Ну типа из женской солидарности же, какие-то мужики в фильме Джен не интересуют)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#35 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2021 - 15:44

Еще раз - режиссёр уровня Ридли Скотта может диктовать студиям любые условия, он сам "имя на постере". Байки про то как ему "не дадут денег" - это, как говорится, чёрная протестантская ложь.

Конкретно режиссер Ридли Скотт не имеет даже права на финальный монтаж фильма. И была уже куча историй о том, как его фильмы резали для проката, выбрасывая важные куски, и он спорил со студиями за те или иные сцены. Причем получалось далеко не всегда. Тут еще такой момент, что Скотт, несмотря на свое имя и репутацию, особо в тусовке не в фаворе. У него полно профессиональных номинаций, но больших наград нет. И выходит, что он, конечно, классный режиссер, экспериментатор, организатор и т.п., и сняться у него очень хорошо для карьеры, его фильмы регулярно берут актерские номинации. Но вот назвать его лучшим режиссером и дать право самому решать, как должен выглядеть его фильм на экранах - не дорос.  

Возьмём вот "Форд v Феррари": американца Кэрола Шелби играет американская звезда Мэтт Дэймон. Британца Кена Майлза играет британская звезда Кристиан Бэйл. В небольшой (но яркой) роли Энцо Феррари - итальянский актёр-легенда. Все аутентичны, две больших звезды на постере, все счастливы и довольны. Так ли это сложно, "как говорил Ридли Скотт"?

Если персонажи американцы и британцы, а персонажи не из англоязычных стран - на третьем плане и в эпизодах, то раз плюнуть. Но когда это важные роли - первый и второй план, то рисковать студии не будут. Для "Операции "Валькирия"" Сингер набрал полный каст британцев. Вряд ли нельзя было найти немцев, или они бы хуже играли. Или Тарантино с "Бесславными ублюдками" - после них взлетел Вальц, но вряд ли кто-то делал на него ставку, когда фильм запускали - там ориентировались на Питта.  

По логике же Ридли Скотта без Рассела Кроу в главной роли продюсеры этот проект сразу забраковали бы.

Можно взять другой пример с военным кино - "Дюнкерк" Нолана. В главных ролях - самолеты и корабли. Но Нолан потащил в кино Брану, Харди и Райленса, хотя он тоже давно сам себе брэнд, и на его фильм пошли бы, даже если б он набрал каст на площадке ближайшего бибисишного сериала.



#36 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2021 - 00:00

1. Я нахожу немного, извините, смехотворной идею, что проблемы плохих фильмов Ридли Скотта в якобы происках коварных студий. Все его "пеплумы" (начиная даже не с Гладиатора, а с 1492) - невозможно унылые и безрадостные с кучей очень сомнительных моральных коннотаций, многие из которых прослеживаются последовательно. И тут бы действительно удивиться, что студии продолжают стабильно давать на них деньги (немалые) и создавать все условия для их производства.

 

2. Брайан Сингер, насколько я помню, и не оправдывался ни перед кем за свой кастинг, но, что характерно, с него никто и не спрашивал. В 2009 году я не обращала на это внимание (потому что думала тогда, что раз так делают, значит надо), в 2021 году я бы может и попеняла, но несильно, потому что всё сводится к тому, что "Валькирия" - банально хороший фильм с проблемами (если относиться к такому кастингу как к проблеме), а "Исход" (по поводу которого собственно Скотт и высказался) - нет. Как и, например, "Боги Египта" с известно-кем в ролях египетских божеств.   

"Бесславные Ублюдки" здесь вообще ни разу не адекватный пример, во-первых, потому что это авторское кино, во-вторых, потому, что это - фантасмагория, в-третьих потому, что одна из культовых сцен фильма (и, не побоюсь этого слова, всего кинематографа) - шутка о том, как американцы прикидываются европейцами, а до этого - серьёзная сцена, в которой британец с тем же успехом изображает из себя немца. Вообще трудно вспомнить более умный и тонкий фильм конкретно с этой точки зрения.

 

3.

даже если б он набрал каст на площадке ближайшего бибисишного сериала.

 

 

Но ведь... Нолан именно так и сделал. Я категорически не согласна с утверждением, что в главных ролях "самолёт и корабли". В главных ролях - люди, ансамбль британских актёров. Единственный, кто косвенно создавал некий ажиотаж, если уж на то пошло, - Гарри Стайлз. 

Самое главное, что, имхо, надо понимать в случае конкретно 1917 и Дюнкерка - что первый, что второй "продавали" Идею, Experience, а не персоналий. Я ни разу не спорю с идеей "лицо на постере" в буквальном и переносном смысле, но это не универсальная концепция, применимая к любому фильму. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#37 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2021 - 10:21

1. Я нахожу немного, извините, смехотворной идею, что проблемы плохих фильмов Ридли Скотта в якобы происках коварных студий. Все его "пеплумы" (начиная даже не с Гладиатора, а с 1492) - невозможно унылые и безрадостные с кучей очень сомнительных моральных коннотаций, многие из которых прослеживаются последовательно. И тут бы действительно удивиться, что студии продолжают стабильно давать на них деньги (немалые) и создавать все условия для их производства.

В таких случаях, обычно добавляют "имхо".

 

Но это к теме фильма не относится, поэтому влезать дальше не буду)


ЭТО СПАРТА!

#38 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2021 - 11:20

Да, мы как раз недавно в очередной раз обсудили в соседней теме про "Последнюю Дуэль" что именно сказал Ридли Скотт. Лицемерие Скотта в том, что статусные режиссёры, на самом деле, могут позволить себе всё, что угодно, и всех, кого угодно, просто ему лично это неинтересно. 
 
Ирония, однако, в том, что я вовсе не имела ввиду, что нужно было "выпендриться", я имела ввиду, что актриса с итальянскими корнями, у которой буквально на лице это написано, как всегда у нас "мимо кассы", а два американца  и британец в роли итальянцев - ок, норм. Причем, сходу прям по тизеру всё понятно. "М[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]имика, походка, артикуляция", прости Господи, можно подумать товарищ выше лично знаком с семьей Гуччи. [/color][/font]

У товарища выше (дважды) ник есть, вообще-то. Ещё можно пользоваться функцией цитаты.
Я просмотрела полотно постов, ниче не поняла - то ли обида на режиссёра, что он прямо заявил - медийные личности важнее, то ли что мужчин - итальянцев нет. А значит - и отвечать не на что.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#39 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2021 - 14:05

Посмотрел в интернете, у проекта сменилось куча режиссеров и актеров на главные роли. До Гаги были все возможные варианты Пенелопа Круз, Анджелина Джоли, Марго Робби, Энн Хэтауэй. Так что выходит певица последний вариант, кто согласился на роль, собственно как и на мужские. Так что выходит именно эпатажная исполнительница, сможет затянуть в кино зрителей, все ее фанаты точно посмотрят. Ну может фанатки Драйвера и Лето пойдут. А по поводу Ридли Скотта, я его люблю творчество, но он не ровный режиссёр и не гарант успеха в кино, ведь даже из последнего может выйти Чужой Завет, а может отличный Марсианин.

#40 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2021 - 21:12

 

Да, мы как раз недавно в очередной раз обсудили в соседней теме про "Последнюю Дуэль" что именно сказал Ридли Скотт. Лицемерие Скотта в том, что статусные режиссёры, на самом деле, могут позволить себе всё, что угодно, и всех, кого угодно, просто ему лично это неинтересно. 
 
Ирония, однако, в том, что я вовсе не имела ввиду, что нужно было "выпендриться", я имела ввиду, что актриса с итальянскими корнями, у которой буквально на лице это написано, как всегда у нас "мимо кассы", а два американца  и британец в роли итальянцев - ок, норм. Причем, сходу прям по тизеру всё понятно. "М[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]имика, походка, артикуляция", прости Господи, можно подумать товарищ выше лично знаком с семьей Гуччи. критика всегда[/color][/font]

У товарища выше (дважды) ник есть, вообще-то. Ещё можно пользоваться функцией цитаты.
Я просмотрела полотно постов, ниче не поняла - то ли обида на режиссёра, что он прямо заявил - медийные личности важнее, то ли что мужчин - итальянцев нет. А значит - и отвечать не на что.

 

"Обида", если можно так это назвать, что женщина всегда первая в очереди на критику, даже когда она вообще-то единственная на своём месте, и на защиту ленивого режиссёра с историей расистских высказываний, и с обоснованием, что это не он конкретно такой, а "Голливуд так работает". Голливуд работает по-всякому, кто хочет делать не так, тот делает, потому что это вовсе не так сложно, как убеждают ленивые режиссёры-расисты.


Изменено: missnorrington, 05 Август 2021 - 21:14

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru