Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Операция «Фортуна» / Operation Fortune: Ruse de guerre


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: Операция «Фортуна» / Operation Fortune: Ruse de guerre (30 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [46.67%])

    Процент голосов: 46.67%

  2. Стерильно (12 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (4 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2023 - 18:19

Ну нормально. Не хватило риччиевской безбашенности, но в целом бодро, с неплохими шутками. Стейтэм - Стэйтэм, Обри Плаза - богиня, Хартнетт забавен.

Не очень понравилось, что как-то в итоге просто всё у них получилось, без особых факапов и драмм . Ну и похоже, что планировался как минимум сиквел, но учитывая сложную прокатную судьбу фильма - это вряд ли



#22 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2023 - 14:14

За 2 дня проката у нас 88 миллионов набрал:

 

https://ekinobilet.f...tail/121039622/

 

Соскучился наш зритель по западным боевикам..

В целом забавно - попроще, чем "Джентльмены", но тоже не без изюминок. Хью Грант хорош, особенно в предфинальной сцене. Я только одного не понял: если Гай Ричи отказался от первоначальной концепции с украинской мафией, то кто были те противные чернявые бородачи с православными именами - греки что ли?


З.Ы. А где голосовалка?



#23 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2023 - 19:49

Поставил кино, но от Ричи ждал большего. Очень стильное начало настраивало на что-то крутое, а по итогу просто нормальный фильм  про спецагентов получился. Все-таки от этого режиссера я всегда больше каких-то интересных фишек жду. Так что по итогу даже немного разочарован. 

Тем не менее - на самом деле фильм нормальный. Местами неплохой юмор, актеры мне все нравятся (Обра Плаза вообще охуенная, требую больше Плазы в кино), на один раз вполне норм. Может с оригинальной озвучкой больше бы проникся, но уж как есть.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#24 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2023 - 23:21

Я только одного не понял: если Гай Ричи ...

 

Пишут, что не отказался, и там действительно украинцы. Только у нас в переводе по непонятным причинам это убрали. Казалось бы, такой подарок от режиссёра, радоваться надо... :)



#25 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2023 - 00:06

Пишут, что не отказался, и там действительно украинцы. Только у нас в переводе по непонятным причинам это убрали. Казалось бы, такой подарок от режиссёра, радоваться надо... :)


Хм, не припомню, чтобы там конкретно упоминалось, откуда они, но может, прослушал.

#26 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2023 - 01:04

Вы смотрели на английском?



#27 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 03:10

Ну придется поставить кино, но это опять какой-то компромисный фильм на раз как и в случае с "Гневом человеческим" только в шпионском жанре, который откатывает объязательную программу. Но ради Обри Плазы стоило сходть + Грант красавчик. Смотрел на английском и возможно это помешало комплексному воздействию.(украинцы фигурируют в ифльме но точно не как самые главные злодеи)

 

Сцена с селфи на корабле это зарисовка Ричи на тему встречи с русскими поклонниками ) ?

 

 Вот кто бы знал во время "карты деньги" что Ричи с лысым так споются и будут снимать взаимовыгодные фильмы. 


Изменено: SlyFox, 16 Январь 2023 - 07:30


#28 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 06:51

Химия между Плазой и Грантом https://coub.com/view/2kd5b0


Изменено: SlyFox, 16 Январь 2023 - 06:52


#29 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 12:03

Если цена фильма (бюджет) такой, какой написан - 130 лямов, то тут у меня есть вопросы. Смотрел каст вдоль и поперек, не увидел там кого-то, кто будет стоить 10-15-20 лямов. 

Пойду в кино на этой неделе, потом отпишусь.

В целом надеюсь на помесь из "Агенты А.Н.К.Л."/"Шерлок Холмс" + "боевик со Стэйтемом"



#30 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 13:09

с учетом того что снималось на деньги мирамакса и STX - реальный бюджет наверное 1/2 от фантазий.

 

максимум что могло повлиять на бюджет - съемки в разгар ковида(что кстати заметно по очень малочисленной массовке в явно популярных у туристов локациях)


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#31 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 18:35

Ощущение, что Ричи в свое время сильно фанател по Джошу Хартнетту, потому что он решил конкретно ребутнуть его карьеру и с каждым новым фильмом дает роли все больше и больше.

Кто его главный любимчик, конечно же известно - Стейтем тут оттягивается на полную: хлещет дорогое винишко (на этом построено сразу несколько угарных шуток), дерется как в бог (замедление в стиле Шерлока Холмса в помощь), стреляет круче Дэдшота и Соколиного глаза, вместе взятых. Если в первой половине достаточно самоиронии, то во второй его яйца уж слишком тяжелеют.

В целом, норм, такие ироничные шпионские боевички мне вкатывают больше, чем последние Невыполнимые миссии с тройными и четверными агентами. Плюс в Фортуне прям здоровский привет Николасу с его Невыносимой тяжестью огромного таланта, где роль агента поневоле исполняет Хартнетт. Но можно было и потоньше.

Кино с минусом. Захотелось посмотреть в оригинале с сабами.


В целом надеюсь на помесь из "Агенты А.Н.К.Л."/"Шерлок Холмс" + "боевик со Стэйтемом"

ну примерно так и есть


Изменено: volt89, 18 Январь 2023 - 18:34


#32 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 19:35

Уже почти 260 млн. сборов. "Чебурашка" в опасности.



#33 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2023 - 07:23

ГОВНО ГОВНА!!!! сорри, но даже Стэтхэм не тянет!



#34 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2023 - 10:36

ГОВНО ГОВНА!!!! сорри, но даже Стэтхэм не тянет!

тред про "Черного Адама" в разделе комиксы и там не Стетхэм а Скала 



#35 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 15:12

Ну что. Посмотрел.

Я ожидал, что это будут АНКЛы + Холмс + Стейтем (тм), оно так и вышло. Получились АНКЛы + Холмс (но второй, более хаотичный) и крепкая база Стейтема (Элита киллеров, Защитник и предыдущий Гнев).

Видимо на карантине Гай накидал бизнес план: наснимать фактурное кино из стереотипов в разных жанрах. С Гневом очень даже получилось: жесткий, с элементами драмы, криминальный боевик в стиле ган-порно. Все 40 лямов отработали до цента. Снято отлично. Просто, как палка, но достаточно обосновано.

В Фортуне Гай решил снизить градус мрака, выйти из мира DC и пошалить в Миссию невыполнима (которая сериал), молодую Бондиану (скорее с элементами кретинизма времен Мура, чем легкой наивности Коннери), свои же АНКЛы, но и не забыть качественные динамичные пострелушки с рукопашкой, пусть и с постиронией. 

Со Стейтемом тут все более менее понятно. Герой вышел из "Шпион", но без факапов. Мем сам на себя. Уверенный и борзый. Кстати, тут нам чОтко показывают, что бывает со спец-агентами, когда они в бондиана с полуголой бабой на развалинах часовни злодейских вундервафель уединяются и уходят в отпуск. Начальник у Фортуны слегка бюрократ, но в целом норм мужик. Обри Плаза - в целом мое почтение, норм хакер, хорошая остроязыкая девчонка (38 лет), с небольшой поправкой на лупоглазость, дефекты кожи и намечающийся второй подбородок (трабла барышень с латино-кровью). Довольно неплохой черный стрелок Джей Джей. Ничего не испортил. Отличный высокий блондин в черном ботинке Джош Харнетт, которого втягивают в дело и у него неплохо получается. Кстати реально, без дураков, Джош хорошо отыграл. Ну и Хью Грант - мое почтение. Продолжил играть обаятельного циника, острослова и наглеца, но очень он убедителен. Половина удачных диалогов и поворотов связано с ним.

Как бы никто не обещал ДРАМУ, преодоления, жестокие потери, свойственные борнианам и последним Миссиям. Пацаны и девушка чОтко проходят как нож сквозь масло. Есть несколько дрифтов на поворотах, но без особых проблем job is done. Это немного напрягает, хотелось бы больше саспенса, тем более в Гневе его можно было топором рубить. Стейтем очень органичен, когда выписывает лещей, благо очень качественно, но к развязке он разве что как Терминатор по участку не ходил. Хотя повторюсь, выдают люлей эффектно.

Также показалось чуть странным, что экшен к середине фильма стал совсем злым. То есть с одной стороны все такие красивые, остроумные, сексапильные, юмором, одежей и взглядом кладут на лопатки, и вдруг пошли суровые хэдшоты, ножи в горло, убивание вообще почти всех. Ну как будто бы в Агенты АНКЛ ворвались бы герои из финалки Гнева человеческого и устроили бы массакру, вместо изящной многоходовочки.     

По техническим моментам. Куда делись 130 лямов стало понятно. Снимали еще в ковид - это делало дороже. Снимали на пленку, то есть сочная картинка, а ночные сцены, ВНЕЗАПНО, снимали ночью, а не тупой цветокоррекцией на цифре, снимали не на зеленке, как Красное уведомление, а на живых локациях, в фильме по пальцам перечесть павильонные сцены или снятые на фоне. Красные оптические титры. Отличный саундтрек (как в Гневе человеческом, но больше в мажоре).

Без потрясений. Гнев человеческий мне больше понравился. Но очень годно. Я бы и сиквел глянул. 



#36 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 00:34

То есть с одной стороны все такие красивые, остроумные, сексапильные, юмором, одежей и взглядом кладут на лопатки, и вдруг пошли суровые хэдшоты, ножи в горло, убивание вообще почти всех. Ну как будто бы в Агенты АНКЛ ворвались бы герои из финалки Гнева человеческого и устроили бы массакру, вместо изящной многоходовочки.     

плюсую, это выглядело перебором



#37 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2023 - 18:50

ну эээ, хмм.

 

очень разочаровывающе. потому что от ричи всегда ждешь чего-то эдакого, даже в гневе оно было(пусть и на 99% это была типичная бэха с лысым). а тут как будто пилотная серия с какого-нибудь tnt или usa. все такое нарочито цветастое, жизнерадостное, а в пилотную серию смогли заманить аж целого стивена сигала(который наконец-то похудел и избавился от парика а-ля кобзон). ну правда, лысый тут не старается вообще, практикую бесконтанткную технику боя а-ля нолановский бэтмен. перестрелки скучноватые, одна хорошая погоня, одна так себе погоня, опять летуны с большой высоты, куча локаций(пустых причем, вот где ковид ударил). плаза как плаза, элвес как элвес, негр как негр.

две звезды, которые тащат фильм из категории "ну совсем необязательно смотреть" в категорию "сойдет для тупняка вечерком" - хартнетт, опять играющий труса, который не трус, но боится, и всегда прекрасный склизкий хью грант, который после 50 вдруг нашел себя в новом амплуа. если честно вообще не против был бы посмотреть бадди-комедию чисто про парочку "голливудская звезда"+"оружейный барон", а всех остальных отправить в категорию камео.

ну правда - лучшая химия у этих двоих.

 

так-то стерильно, но за 20 минут хартнетта и гранта - кино.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#38 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2023 - 08:16

ну вот, у дедлайна бюджет фильма - 50 млн без рекламы(которой и не было толком, кино буквально в последний момент решили не пускать сразу онлайн, а все-таки какой-никакой прокат в сша организовать).


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#39 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2023 - 19:56

Крепкое стерильно. Вполне неплохо. Вообще выглядит как сиквел АНКЛОВ, даже главных персов можно спокойно менять на отмененного супермена и похотливого людоеда, почти ничего не поменяется.

Но Агенты все же по лучше. Шуток конечно не так много, но шутка про уродливого черного ученика тренера и вино какого там года очень даже ничего.


Изменено: ZAUR, 05 Март 2023 - 19:57


#40 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2023 - 09:53

После просмотра возникло ощущение, что посмотрел и посмотрел. У Команды вообще не было никаких препятствий, точнее были, но всё преодолевается настолько легко и непринуждённо, что сопереживать не получается. Хакнуть могут любого, с пистолета подстрелить за 100 м. любого, охмурить торговца оружием - ну, комон, у нас же Харнетт. В итоге просто смотришь, как на движущиеся картинки. Ну и плюс - экшен какой-то куцый что ли, без выдумки, без изюминки, это всё мы видели много раз. Одна сцена вообще копирует МИ2 (кстати, есть отсылочки и к "криминальному чтиву"). Так же удивило, что местами снято настолько небрежно, что заметно, как кулаки Статема прилично так не долетают до оппонента по мордобою.

Не смотря на претензии, было вполне не скучно и забавно. Харнетт прикольный, у Хью Гранта вторая (третья?) молодость (с поправкой на ветер играет того же пройдоху, что и в Паддингтоне 2, где он отрывался вовсю), Плаза прикольная - отпускает шуточки за 300, но, имхо, ей вообще не идёт стиль типа-под-галь-гадот, который ей навязывали весь фильм. Стетхем, как Стетхем - морда кирпичём и ладно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru