Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 1 голосов

Стража / The Watch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Стража / The Watch (5 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 12:59

Опубликованное фото
Стража
The Watch
2021
IMDb, офсайт

Создатель: Саймон Аллен
В ролях:
Ричард Дормер — Сэмюэль Ваймс
Адам Хугилл — Моркоу Железобетонссон
Марама Корлетт — Ангва
Джо Итон-Кент — Шельма Задранец
Лара Росси — леди Сибилла Овнец
Сэм Адевунми — Карцер
и многие другие.

«Стража» расскажет о неудачливых защитниках правопорядка, которые пытаются спасти от гибели город Анк-Морпорк - столицу Плоского Мира. Здесь обитают люди и расы со всего диска, а преступления разрешены указом патриция Витинари, безжалостного тирана и очаровательного собеседника.

В Анк-Морпорке бок о бок живут тролли, гномы, големы, вампиры, оборотни, зомби. Все они не просто сосуществуют, но и борются за свои права и равенство при приеме на работу. И только Ночная стража следит за порядком в этом гигантском кипящем котле нечистот. Руководит ими капитан Ваймс — сломленный, уставший от всего коп, чья жизнь переворачивается с ног на голову с появлением целеустремленного и прямолинейного новобранца Моркоу.

Отзыв. Какой, простите мне мой клатчский, отзыв? Это же Терри Пратчетт! Это же Плоский Мир! Это же Стража! Собственно, этим все сказано. Ждем 8 серий в январе 2021.

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#2 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 19:27

https://www.youtube.com/watch?v=Z6cleiHDmKo&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=TFNjSemoCW8&feature=youtu.be

#3 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 20:11

На глагне народ на говно исходит, мол, "какое-то убожество, где тут Пратчетт?". А я с первого кадра увидел, что это именно оно. Моркоу - 100% попадание в образ, Ваймс - 100% попадание в образ. Стилистика вполне придурочная. СМЕРТЬ прикольный. Один вопрос: где, чёрт побери, Колон и Шнобби-шнобс?!

#4 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 11:50

Внезапно, баба-патриций оказалась лучшим моментом трейлера, т.к. она хотя бы отдалённо похожа на исходного персонажа.



#5 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 14:10

Ну... Смерть тут определённо не говорит ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Вообще, он больше на Аудитора похож.

Не знаю, с одной стороны, Пратчетт писал фентези, неотрывно связанное с современностью. И, возможно, мир, больше похожий на подземку "Никогде", чем на сказочное средневековье, подходит экранизации лучше. Но чёт мне до сих пор кажется, что старые тв-фильмы от BBC выглядели лучше. И даже тот Смерть куда как лучше сочетался с книжным Смертью (как я его представлял).


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#6 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 15:13

Но чёт мне до сих пор кажется, что старые тв-фильмы от BBC выглядели лучше.

Они были лучше в том, что старались следовать тексту и выдерживать характеры. Да, и меняли что-то, и у меня были претензии к Адоре в "Опочтарении", и много где еще можно было бы сделать лучше, если просто следовать тексту, но все-таки это был Пратчетт и его персонажи. Тут я просто не понимаю, зачем классического пьющего копа-неудачника, но с честью, принципами и мозгами, превращать в жеманного клоуна.

#7 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 22:45

Время сейчас такое. Мужские персонажи должны быть нелепыми, смешными или геями.

#8 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 10:17

Ваймс - 100% попадание в образ.

То есть клоун-пират-гопник вместо депрессирующего алкаша - это 100% попадание в образ? Серьезно?!  

Да мне по внешнему виду и поведению персонажей в трейлере вообще сложно опознать, а кто это, кроме, может быть, Моркоу. Если б не сказали, что Ваймс - это Ваймс, его хоть кто-нибудь узнал бы? Кудрявая негритянка - это кто? Сибилла? Мелкая девка - это кто, Ангва? Транс вообще кого играет? Шелли? А на вид скорее Детрит. 

Я не понимаю вообще нихера.

 

Как выше заметили, реально, только тетка-патриций хоть чем-то похожа на патриция.

 

Если я правильно поняла, то Шноббса и Колона не будет вообще, а если так, нахуй вообще нужна такая экранизация.


Изменено: ArcAda, 13 Октябрь 2020 - 10:29

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 10:47

Когда Аркада в чате начала обсуждать какую-то Стражу, я даже не сразу понял, что за Стражу она имеет в виду. Но, блять, когда я увидел здесь кадры (желание смотреть трейлер отпало моментально) сразу захотелось орать, что ЭТО нихуя абсолютно никакого отношения не имеет к Пратчетту.

Это плевок какой-то на всё наследние писателя.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 20:15

Я думаю, надо дать шанс. В конце-концов,я выбивал себе мозги фейспалмами от роликов "Благих Знамений". А вышло отлично.

#11 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 21:53

Я думаю, надо дать шанс. 

Надо делать аборт. 



#12 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 02:35

Я думаю, надо дать шанс.

Вот я, вроде, даже стараюсь. Дескать, сеттинг достаточно самобытный - можно его так визуализировать, можно сяк. И не то, чтобы фентезятина, и не то, чтобы реальный мир (при всех заимствованиях). И Стража - она как бы про копов, вот они и размахивают значками, чего же нам ещё надо.

 

Но нет, это какая-то мертворождённая хуйня. Не получается на неё по другому посмотреть.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#13 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 065 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 12:43

Помнится, когда появились первые кадры и детали, я несколько пригорел от того, что Витинари (который у меня стабильно входит в топ любимых героев Праттчета) теперь будет женщиной, пары кастинговых решений, но понравился Дормер в роли Ваймса.

 

Теперь я посмотрел трейлер... Мама дорогая... Соглашусь с теми, кто считатет, что женщина-Витинари едва ли не самое близкое к Пратчетту, да и в принципе не вызывающее отторжения, из всего, что тут есть. Но гспди... Ваймс, нормально смотревшийся в статике, в трейлере кривляется больше, чем капитан Джек Воробей под спидами. Вот казалось бы, чего проще: просто бери и играй того же Берика Дондарриона из ИП - и будет практически книжный Ваймс. Но нет, видимо кто-то решил, что сериалу остро не хватает ходульного клоуна. 

 

Если на стадии промок и первых кадров я заинтересовался, то трейлер этот интерес просто похоронил. Дам шанс только в случае, если прям очень уж сильно у нас тут все будут нахваливать, особенно люди, знакомые с творчеством Пратчетта. 


Особенно енот!


#14 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 12:49

Проект был мертв на стадии анонса. Все что я тут вижу не более чем высохший труп отданый в кукольный театр

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#15 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 15:28

Сильно сомневаюсь, что буду нахваливать, как фанат Пратчетта. Но к просмотру однозначно.

#16 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2021 - 00:30

Вообще не понимаю низких рейтингов и хейта. Первая серия шикарна. Ваймс - ебейший, Моркоу - какой надо, атмосфера всеобщей пратчеттовской ебанины плотная. На инклюзивность вообще насрать, абсолютно не мешает.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#17 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 209 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2021 - 21:27

Вообще не понимаю низких рейтингов и хейта. Первая серия шикарна. Ваймс - ебейший, Моркоу - какой надо, атмосфера всеобщей пратчеттовской ебанины плотная. На инклюзивность вообще насрать, абсолютно не мешает.

Тоже не понял прикола, я, конечно, саму книгу не сильно помню, ибо до нее я взахлёб прочитал штук 10 книг, если не больше, подряд о плоском мире, и на "стража стража" уже устал. Но уж что-что, а из сериала атмосферой плоского мира и доброй такой ебаниной Терри Пратчетовской просто за километр разит

Изменено: robotVedroid, 05 Январь 2021 - 21:32


#18 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2021 - 01:35

Решил таки попробовать заценить. Я не понимаю, что понравилось двум комментаторам выше. Я пока только одну серию посмотрел, и все почти так же херово, как по трейлерам было. Ну теоретически, если пытаться это воспринимать вообще отдельно от книг, наверное это может быть смотрибельно. Но мне от книг отвлечься сложно, они были охуенные, а цикл стража был самый охуенный, из книг по плоскому миру. И глядя на то что сделали, хочется ругаться. Ваймс именно такой клоун, как в трейлерах показали. Моркоу какой-то неуверенный и с комплексами, я его таким не помню. Ангва в движении оказалась менее страшной, чем на фото, но все равно сильно на любителя. Сибилла внезапно теперь революционер, который пиздит случайных людей на улице и тащит к себе в норку чтобы ебать мозги. Я хер знает, я не почувствовал дух Пратчетта. Наверное было несколько забавных гэгов, но не такого ждешь от экранизации этого писателя.

Вторая серия уже менее раздражает. Или они меньше кривляются, или я начал привыкать. Но все равно как-то так себе, наверное брошу нафиг.


Изменено: Hardstyler, 09 Январь 2021 - 02:18

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#19 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2021 - 02:38

вот вы всё о характерах да о внешности, сама история как? Ориентируюсь на вас, сомневаюсь смотреть или нет


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#20 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2021 - 20:57

Я пока две серии посмотрел. Шабоонно, но не так плохо, как можно было бы ожидать. "Ваймс" адски переигрывает, У-ук не орангутан. В остальном вполне круто.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru