Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Девушка, подающая надежды (19 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [47.37%])

    Процент голосов: 47.37%

  2. Стерильно (7 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  3. Говно (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 11:37

Опубликованное фото
[color=#ff33cc;]Девушка, подающая надежды[/color]
[color=#ff33cc;]Promising Young Woman[/color]
2020
 
Режиссер: Эмиральд Феннел
В ролях: Кэри Маллиган, Бо Бёрнэм, Лаверн Кокс, Элисон Бри, Кристофер Минц-Плассе
 

Молодая женщина, травмированная трагическим событием в ее прошлом, стремится отомстить тем, кто встречается на ее пути.

тема посвящается Татанке.
 


Изменено: Яузза, 01 Март 2021 - 15:08


#2 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 13:45

тема посвящается Татанке.

о боже мой, такого для меня ещё никто не делал. Спасибо <3
Spoiler


1-900-ROCKSTAR

#3 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2020 - 11:01

Первые отзывы без спойлеров говорят, что фильм - огонь, моя детка офигенная, ну
Опубликованное фото


если вы внимательно посмотрите на режиссёр_ку, то можете вспомнить, что видели её в сериале "Корона"

1-900-ROCKSTAR

#4 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2020 - 12:43

Это что ль Камилла? Ща третий досматриваю как раз)

#5 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2020 - 12:47

она самая

1-900-ROCKSTAR

#6 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Декабрь 2020 - 13:40

По русскому названию думал это про Лиз Саландер 



#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2020 - 11:59

самое плаксивое лицо в голливуде


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 21:55

Spoiler


1-900-ROCKSTAR

#9 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2021 - 15:19

Кино мне понравилось. Это совсем не классический фильм про "женскую месть". В фильме есть милаха Бо Бернам - люблюнимагу, милашка (но нет) Кэри Маллиган - ванлав однозначно, чёрный юмор (я смеялась в "такой момент" что даже удивительно), в фильм есть "нерв", напряжение, и вот этот гнев героини, который и ты начинаешь чувствовать внутри, есть "удар под дых" (или "по яйцам", выбирайте, что вам больше подходит). Кино заканчивается как, наверное, в реальности заканчивалась бы всякая попытка "женской мести" не Kill Bill. После просмотра захотелось на минуточку посмотреть внутрь себя и подумать, прошёл бы ты мимо "той самой ситуации" или вмешался. Хороший режиссёрский дебют Феннел. И кавер на Toxic ну просто отличный.

1-900-ROCKSTAR

#10 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2021 - 13:51

согласна с предыдущим оратором)

а также добавлю, что прожила историю гг, где нас влюбили в персонажа Бо Бёрнема , а потом разбили сердце ............................................... это был самый шок для меня. это сработало, как триггер. сначала всё воспринималось более комично, но начался просто триллер. чем-то она напомнила гленн клоуз из рокового влечения . финалом, наверное)

И Я ШОКД. что продюсировала марго робби...



#11 Ripper

Ripper

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2021 - 09:44

Очень классный фильм, но вначале выглядит немнго не тем, чем является. Из-за этого муж бросил на 20 минуте, сказав, что это чушь глупая и в реальной жизни она когда-нибудь нарвалась бы на мужика сильнее себя и это закончилось бы плачевно . Он этого, конечно, уже не видел и вообще самого лучшего не видел. Фильм прямо расцветает со второй трети, наверное. А, и выбор этого розово-цветочного антуража во всем - хорошая идея.



#12 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2021 - 18:46

Прекрасное во всех отношениях кино и по тому о чём оно точно заставит задуматься, так и в том, что оно вроде бы не хочет идти по заранее понятным и желаемым событиям, которые неким образом подсовывает и намекает на возможность их реализации.

Но фильм в итоге идёт уверенной поступью, минуя очевидные клише, удивляя смелостью и сюрпризами. Хотя в целом ожидать меньшего от сценаристки Убивая Еву не комильфо.

 

Отдельный поклон за аранжировки различных хитов, расставленные на протяжении всей картины, что поначалу думаешь будто тебе показалось знакомой мелодия, а она завёрнута самым искусным образом.

 

8/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#13 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 03:23

сколько у нее там палочек зачеркнуто в дневнике? сотня?

это надо все клубы в штате объездить



#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 04:54

ладно, отпишусь все-таки.

Девушка, проебавшая все полимеры.

Фильм, конечно же, должен был называться #MeToo, настолько плотно он набит штампами движения. И настолько же плотно он набит плотдевайсами и избитыми сценарными клише. Телефон с записью приносят на блюдечке, раскаивающийся адвокат, как бог из машины, не работающие гугл-карты, вечно хранимые телефоны.

Ну и раз уж у нас тут оскар за лучший оригинальный сценарий, то я позволю себе дать пару советов начинающей сценарке, как сделать ее скрипт более стройным и менее выпирающим.

Прежде всего, не надо было замешивать  Райана Купера в изнасиловании.  Девушка спускается по нисходящей, прямиком  в ад, а он ее шанс на спасение, шанс на нормальную жизнь. Наш женский Монте-Кристо не смог мумифицироваться, как ГЗ "Олдбоя" и в сюжетные 30 выглядит на реальные 35, так что нужно хвататься за красавчика Бо Бернала, а не отталкивать его. Узнать место мальчишника можно было сотней других способов, но наша сценарка не захотела заморачиваться. Пусть все думают, что она устроилась в кондитерскую, потому что он туда часто заходил и рано или поздно попался бы на крючок. Упс, тогда она еще не видела видео.

И раз уж у нас все мужики козлы, то в  конце этот Райан Купер, беседуя с полицейским должен был сказать, что ничего не знает, просто из мужской солидарности, а не потому что хотел прикрыть свою задницу. Как апостол Петр отречься от Христа.

А вот с адвокатом как раз надо было использовать шантаж, а не внезапное раскаяние на ровном месте. Можно было даже все тему с дочерью декана переделать в дочь адвоката. Типа дочь блядует, а ГЗ все это заснялакупила видео. И это угрожает карьере адвоката. 

Что касается Элисон Бри, то все гораздо проще - ГГ видит ее пьяную в клубе и спасает от очередного насильника, на утро они общаются, из благодарности Бри пересылает ей видео. 

И ту самую запись нужно было показать в кадре. Чего уж тут миндальничать.

Минц-Плассе нужно было использовать еще раз - он как раз раскаялся и помогает ГГ- достает компактную веб камеру, на которую ГГ снимает свои медсестерские игры. А уже адвокат обращается в полицию.

Короче, Феннел еще учиться и учиться. Одной повесточкой сыт не будешь.

Кино.

 


Изменено: фильмушник, 16 Май 2021 - 04:54


#15 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2021 - 23:49

Поставил Кино. Давно в закладках, но не доходили руки, а тут в самолете выпал в подборке. Очень забавно, что летел с мальчишника, финал смотрелся актуально что ли) Фильм смотрится на одном дыхании, герои яркие повествование не стандартное, оставляет много вопросов за кадром (ситуация с подругой проговаривается, но оставляет много вопросов, есть ощущение, что ГГ убивала до событий фильма и т.д.), но эти намеренные пробелы смотрятся уместно, оставляя поле для раздумий. Визуал, музыка, операторские и актерские работы на высоте. Но вот само содержание вызывает много вопросов. Во-первых, уж слишком однобоко и примитивно показана проблема насилия. Фактически все мужики в фильме злодеи, козлы и пособники. Женщины тоже есть конченные, но только те, которые тоже тем или иным образом содействуют похотливым мужчинам. При этом диалоги пару раз совсем звучат metoo’шно, например, в институте. Во-вторых, героиню пытаются обыграть в фильме куда больше, как какого-то мстителя и даже чуть ли не Христа (и на коленях просят у нее прощения, все исповедуются, да даже самое первое появление и поза достаточно явно говорят об этом посыле), чем как больного человека. А на самом деле она никакой не положительный герой, хоть и вызывает искреннее сочувствие и иногда симпатию. Но правосудие и суждения в ее случае выглядят ничем не лучше похотливых мужиков. Да сам план: притворяться в клубе нажравшейся и похотливой девкой - это никакая не приманка, ибо это в большом количестве случаев действительно девушки, ищущие секс, компанию или заработок. В целом даже с учетом моментами спорного содержания это яркий, запоминающийся, интересный и очень хорошо сделанный триллер. Кстати, вот задумался, какой жанр поставить, уж очень часто идет жонглирование ими. Да и тема человеческого безразличия подана хорошо, заставляет хорошенько задуматься, как бы ты или твои близкие в те или иные отрезки жизни повели бы себя. Еще без спойлеров скажу, что концовка очень сильная. Смотрелась на одном дыхании.

#16 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2021 - 10:22

Не понравился мне этот фильм, он злой и жестокий. И в нем нет разумной идеи, нет здравого смысла. Мир устроен так, что пьяных девушек на вечеринках и в барах ждет много неприятностей. Пьяных юношей, между прочим, тоже. Во избежание этих неприятностей, лучше вовсе не пить алкоголь, или по крайней мере пить немного, в безопасном месте, например, дома, с друзьями, а не со случайными знакомыми. Есть целая теория о психотравмирующих факторах в жизни человека. Чем больше было трагедий в жизни, тем сложнее социализироваться и добиться успеха. По этой причине люди бросают учебу, теряют работу, скатываются на дно жизни. А в фильме нам показывают искаженную реальность в кривом зеркале. Мол, так не должно быть, у всех должны быть равные шансы, справедливость какую-то ищут. Никакой справедливости нет. Есть опасные ситуации, которых надо избегать. Например, если дразнить бродячих собак, они бросятся и сильно покусают, могут заразить бешенством или убить. Неважно, что это плохие собаки, не надо к ним подходить, вот и все.

Изменено: ~Shery~, 12 Август 2021 - 10:23

Чемпионы должны высоко держать голову.

#17 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2021 - 11:33

Не понравился мне этот фильм, он злой и жестокий. И в нем нет разумной идеи, нет здравого смысла. Мир устроен так, что пьяных девушек на вечеринках и в барах ждет много неприятностей. Пьяных юношей, между прочим, тоже. Во избежание этих неприятностей, лучше вовсе не пить алкоголь, или по крайней мере пить немного, в безопасном месте, например, дома, с друзьями, а не со случайными знакомыми.

Так же девушкам лучше не выходить ночью на улицу, не надевать короткие юбки, быть покорными и не вести себя вызывающее. Ради их же безопасности. Идея в том, что в принципе, пьяных, трезвых, парней или девушек не должны ждать неприятности на вечеринках и в барах. Не жертвы создают неприятности, а акторы насилия. Что бы не произошло, вина целиком и полностью лежит на них. Не стоит оправдывать насилие тем, что Мир устроен так. Сама виновата/сам виноват, сама напросилась/сам напросился это путь в никуда. Мир пора менять, мировоззрение людей пора менять, и такого рода фильмы в этом помогают.

Изменено: goodbyehorses, 12 Август 2021 - 11:55


#18 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2021 - 22:52

Грузовики должны ездить по дорогам, но они сбивают пешеходов на тротуаре. Вы думаете, что мне как пешеходу легче от осознания того, что у водителя суд на год отобрал права? Нет, мне не легче. Мне легче и лучше от гимнастики, плавания, пешеходных прогулок. И да, я ненавижу грузовики. Мир устроен так. Если человек пьяный в баре один, то его поведут на улицу в темный переулок, а там у него отберут бумажник и ботинки, девушку пьяную могут изнасиловать в машине или в туалете или на улице. Это реальность человеческого общества. Оно небезопасное и не будет оно безопасным никогда. Никакие фильмы тут не помогут, наивно очень думать, что мир или людей можно изменить.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#19 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2021 - 02:19

Тупое говно тупого говна. 40 летнюю женщину пытаются выдать за супер красотку без пяти минут студентку, которая нравится каждой хуемрази. Тем не менее, почти каждая хуемразь, которая хочет ей присунуть, оказывается жалким и ни на что не способным уёбком, которого главная героиня может попустить при помощи грозного взгляда и страстной речи. Мстит она за то, что её подругу по пьяни расписали и она самовыпилилась от стыда. Кошмар. Весь фильм кринжевал, порадовался один раз - когда эту манду ёбнули.


Это же... спам


#20 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 00:41

Несколько скучноватый, однообразный фильм, который ещё и адово предсказуем. Героиня кошмарит мужиков, кошмарит бывших знакомых, повторить b-раз. Совершенно не понравилась ванильная рафинированная концовка конечно же, все хорошо, всех посадили , ага-ага, конечно. На какой-нибудь Матч Поинт яиц не хватило. А так, я "13 причин почему" смотрела все сезоны, спасибо, больше не надо.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru