Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Девушка, подающая надежды (19 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [47.37%])

    Процент голосов: 47.37%

  2. Стерильно (7 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  3. Говно (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 01:00

Две четверти фильма: повторяющиеся сцены, в которых гг кошмарит рандомных ебланов из клубов , которые сопровождаются подробными подзатянутыми диалогами на тему того, почему все так происходит, и вроде не то, чтобы с первого раз мысль, вложенная в сцены, не была непонятно, но вот... так. И это глобально к сюжету фильма не имеет никакого отношения, до кучи. Да, раскрывает бэкграунд героини, вроде, как и сто раз показанный дневник с кучей-кучей зачеркнутых полосочек , ноооо, стоило ли всё это размазывать таким слоем по двухчасовому фильму? Ещё одна четверть довольно затянутые разговоры, и ещё одна четверть двигает сюжет. На счет сюжета, ну, он буквально падает героине на голову. Просто случайно. Т.е. чувак заходит в кофейню, и тут она ВСПОМИНАЕТ, что надо отомстить мерзким людям . И вот тут у меня с фильмом гигантские проблемы. Потому что, если она знала этих людей, имена, то как и почему до сих пор ничего не пыталась делать - вообще не ясно . Может быть, Райан всколыхнул воспоминания, стал триггером, НО . Я готов был бы в это поверить, если бы она просто жила своей дерьмовой жизнью и занималась саморазрушением и жалостью к себе . Но вместо этого нам с помощью тех одинаковых сцен нудно показывают, что события прошлого настолько на неё повлияли, что она стала эдакой виджиланте, которая КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ кошмарит ебланов по клубам . И... ииии что, я должен поверить, что вот ей, до того, как она увидела Райана ни разу не пришло в голову поквитаться с этими чуваками ? Ну это просто настолько не вяжется одно с другим, что я блядь даже не знаю. Оскар за лучший оригинальный сценарий? Ага, ну ок. Стерильно. Фильм на два часа, а наполнения в нем хорошо, если на один наберется.

Изменено: Кристо, 05 Сентябрь 2021 - 01:01

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#22 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 02:19

Идея в том, что в принципе, пьяных, трезвых, парней или девушек не должны ждать неприятности на вечеринках и в барах. Не жертвы создают неприятности, а акторы насилия. Что бы не произошло, вина целиком и полностью лежит на них. Не стоит оправдывать насилие тем, что Мир устроен так. Сама виновата/сам виноват, сама напросилась/сам напросился это путь в никуда. Мир пора менять, мировоззрение людей пора менять, и такого рода фильмы в этом помогают.

 

Тут как бы фишка в том, что вечеринки, вписки, ночные клубы - это места, где люди любят прибухнуть. А в состоянии алкогольного опьянения не все могут адекватно отвечать за свои действия. Какое идеальное общество ты бы не построил - алкоголь все разрушит. От пьяного долбоеба не застрахован никто.

 

 

Тупое говно тупого говна. 40 летнюю женщину пытаются выдать за супер красотку без пяти минут студентку, которая нравится каждой хуемрази. Тем не менее, почти каждая хуемразь, которая хочет ей присунуть, оказывается жалким и ни на что не способным уёбком, которого главная героиня может попустить при помощи грозного взгляда и страстной речи

 

Так ее снимали не потому, что она супер красотка, а потому, что бухая в роги, легкая добыча.

 

А вот ее способ мести реально повеселил. Ну пригрозишь ты бабнику пальчиком и что? И он такой: все все, больше не буду! :D А если попадется реальный насильник, которому побоку пьяная ты или трезвая? Что тогда? В реальности ее дневник с "победами" закончился бы уже на первой строчке. С другой стороны, в фильме явно дали понять, что у героини немного протекла крыша. Поэтому ее наивность и ЧСВ имеют объяснение.

 

Фильм нихуя не феминистский, хотя многие поехавшие его таким видят. А просто о сломанных судьбах.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru