Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 11 голосов

Не смотрите наверх / Don't Look Up


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

Опрос: Не смотрите наверх / Don't Look Up (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (54 голосов [76.06%])

    Процент голосов: 76.06%

  2. Стерильно (9 голосов [12.68%])

    Процент голосов: 12.68%

  3. Говно (8 голосов [11.27%])

    Процент голосов: 11.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 14:53

Генерал и еда - это просто лютая ненависть автора к людям в погонах, выраженная в какой-то мелочной гнилой форме.

 

А ты случайно не военный там или не из семьи военных?  :ph34r:

 

 

 

Очередной пример, когда критики снова обосрались и нафиг они нужны 

 

Опубликованное фото Опубликованное фото


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#42 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 15:08

 

А ты случайно не военный там или не из семьи военных?  :ph34r:

А ты случайно не из креаклов-интелихентиков, дристающих под себя при виде людей в форме? К чему эти стереотипы и переходы на личности?  



#43 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 15:32

 

 

А ты случайно не военный там или не из семьи военных?  :ph34r:

А ты случайно не из креаклов-интелихентиков, дристающих под себя при виде людей в форме? К чему эти стереотипы и переходы на личности?

 

Заметь, я просто спросил, без оскорблений, но похоже ты решил оскорбиться сам и ответить на этот вопрос положительно именно так, и это вкупе с твоей реакцией на военных в фильме очень смешно. 


Изменено: A. Smith, 25 Декабрь 2021 - 15:33

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#44 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 16:17

Заметь, я просто спросил, без оскорблений...

Я просто спросил - довольно лицемерненько :) Ты намекал ровно на то, что намекал, что моя оценка данной шутейки обусловлена моим происхождением или родом деятельности. И ни какой мой ответ не имел бы значения, ибо он у тебя уже есть. Но в эту игру можно играть вдвоем и положительная реакция на данную шутейку тоже говорит о тебе многое, как и об авторе сего кино-полотна. Главная героиня весь фильм задается вопросом - зачем генерал сделал это. Но гораздо более уместен вопрос - зачем автор сделал это, зачем вставил эту "хохму" в свой фильм, что он хотел сказать этим? Ведь это именно его рук дело, а не вымышленного им генерала. Ответ довольно очевиден :) И ты здесь уже 2й, кто позволяет себе переход на личности (первый меня дракулова отсылал смотреть), чем и обусловлена резкость ответа. Сам я из it-шников, но среди родни есть военные как у большинства россиян и что это должно доказывать? Особенно, когда речь идет о генерале США?


Изменено: AndrVigin, 25 Декабрь 2021 - 16:18


#45 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 16:51

Ты намекал ровно на то, что намекал

Человек принимает сам решение оскорбиться или нет, ты принял решение оскорбиться, зато стало ясно почему тебя в фильм оскорбило то, как показаны военные

но среди родни есть военные как у большинства россиян

Собственно, я оказался прав, что только подтверждает в который раз высмеянные стереотипы, в том числе показанные в фильме. Совсем не у большинства россиян родные и они сами причисляют себя к военным.  

Но гораздо более уместен вопрос - зачем автор сделал это, зачем вставил эту "хохму" в свой фильм, что он хотел сказать этим?

Хорошие вопросы задаёшь. Так почему? У тебя есть предположение?  


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#46 Navisten

Navisten

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 19:03

 

Заметь, я просто спросил, без оскорблений...

Главная героиня весь фильм задается вопросом - зачем генерал сделал это.  Сам я из it-шников, но среди родни есть военные как у большинства россиян и что это должно доказывать? Особенно, когда речь идет о генерале США?

 

У меня в школе военрук был точь в точь как это генерал. Что это доказывает? А хз.

Все военные разные. Есть и такие как из фильма. 

Причем чем ближе к власти , тем таких больше.



#47 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 20:36

Человек принимает сам решение оскорбиться или нет, ты принял решение оскорбиться, зато стало ясно почему тебя в фильм оскорбило то, как показаны военные

Из чего сделан вывод, что меня как-то персонально оскорбило то как показан в фильме генерал США? Не нужно строить из себя диванного психолога, выглядит нелепо. Я лишь констатировал, что автор своих военных не любит просто кюшать не может раз опускается до таких приемов.  

Собственно, я оказался прав, что только подтверждает в который раз высмеянные стереотипы, в том числе показанные в фильме.

Матерь божья, я еще могу понять, что этим можно было бы обосновать, что я персонально оскорбился, но каким образом факт того, что у меня в родне есть военные, может подтвердить какие-то стереотипы из фильма? :D Чувак, у тебя с логикой вообще беда.  

Хорошие вопросы задаёшь. Так почему? У тебя есть предположение?

Я написал об этом в самом начале, еще на предыдущей странице.



#48 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 22:27

Говно. Лучше бы Адам не срался с Уиллом Феррелом и продолжал снимать комедии. Для бонуса не хватало Марго Робби в ванной. 



#49 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2021 - 07:33

Генерал и еда - это просто лютая ненависть автора к людям в погонах, выраженная в какой-то мелочной гнилой форме.

Так получается, что дело легендарного полковника Захарченко, который помимо ляма долларов взятки потребовал ещё и скидочную карту в рестик - просто лютая ненависть к людям в погонах, выраженная в какой-то мелочной, гнилой форме? Или всё-таки подтверждение того, что мелочные гнилые люди в погонах встречаются и в реальной жизни сплошь и рядом?

 

Не подходит в пример полковник - можем вспомнить целого маршала Жукова, дача которого изнутри напоминала дом цыгана-Плюшкина и который избежал суда только по причине звания Маршала Победы и был всего лишь сослан командовать Усть-Пиздюйским автономным военным округом. Это его тоже за погоны мелочно ненавидели прост?

 

Или дело в суммах? Дескать, вывозить ковры и часы вагонами - это Уровень маршала, а орешки - нет? Ну хорошо, вот у меня лично майор полиции спиздил полтора литра пива в баре. Это 150 рублей. А ещё доктор наук, крупный профессор в седых мудях, подрезал чаевые, которые я оставил официанту в кафе, как будто так и надо. А это меньше десяти баксов.

 

Именно на этом построена и шутка - на несоответствии образа строгого Генерала, которого аспирантка видела только в телевизоре, и мелочности поступка. У аспирантки в голове не срастается, как это - целый Генерал и пачка орешков. И целый фильм она только и думает о причинах такого поступка, ищет научное объяснение, вместо того, чтобы зарезаться бритвой Оккама и признать очевидный факт: генерал - просто мудак. Как тупое быдло, которое под влиянием политоты не способно понять, что пиздец неизбежен, даже когда просто достаточно посмотреть наверх, так и аспирантка, под влиянием статуса Генерала, не хочет смотреть вниз. Разница в том, что от её несмотрения судьба Земли не зави... А, нет, как раз зависит, потому что вот такие генералы с президентами, в которых такие аспирантки не смогли вовремя распознать мудаков, и погубили планету. Вот такая симвология, а вы говорите - фильм говно.

 

ЗЫ: а погоны как таковые тут вообще не при делах, мудаком может быть хоть Папа Римский, хоть Мать Тереза, впрочем, она и без этого была, мягко говоря, ни хуя не святой. Даже Ник Вуйчич, этот светлый кусок человечка, при внимательном рассмотрении - банальный инфоцыган, за малый прайс готовый расцеловать в жопу кого угодно.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#50 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2021 - 16:44

Смотрел фильм сразу после Матрицы 4 и теоретически это должно было сыграть в его пользу, однако увы, что-то пошло не так. 

Поймите правильно, фильм хороший, а по среднему уровню наверно вообще отличный. Только есть несколько но: первое - даже люди, которые не смотрели трейлеры и не читали аннотацию, минут через 10 сообразят про что это и чем кончится. И вроде бы тоже, мало какой фильм сейчас способен удивить, но этот точно не способен. И из-за этого заметно проседает драматическая составляющая.

Второе - увы и ах, диалоги и шутейки оставляют желать лучшего. То есть они не прописаны практически никак, очень редки и скорее создают общий фон, чем являются фундаментом для фильма. Сценарий видимо не успели достаточно отполировать, полагая, что если есть в кадре такие актеры как ди Каприо, Стрип и так далее, то они сами как-то дотянут. Как по мне, так не дотягивают, особенно местный Стив Джобс - ужасный персонаж по неправдоподобности. 

В итоге это все еще Нетфликс на один вечер, но своих денег стоит. 



#51 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2021 - 18:50

Как тупое быдло, которое под влиянием политоты не способно понять, что пиздец неизбежен, даже когда просто достаточно посмотреть наверх, так и аспирантка, под влиянием статуса Генерала, не хочет смотреть вниз.

Вот это глубоко, конечно, завернул, лайк. Однако, эта метафора с метеоритом, к сожалению, лишь еще одно упрощение, которое сводит весь месседж на нет. Потому что в реале всё не так очевидно. Например, есть мнение, что за метеоритом у автора скрывается глобал варминг, т.е. он реально верит, что это тот самый очевидный пиздец, который неизбежен, если мы сейчас все дружно не примем на вооружение зеленую повесточку, а кто не согласен, тот тупое быдло и трампист. Если это так (скорей всего), то идет он на куй. Потому что зеленая повесточка - это инструмент экономического влияния, продвигаемая одними экномич. группами против других, т.е. просто очередная политота. И, что самое печальное, ссылки на ученых тут работают плохо, ибо ученые тоже коррумпируются, увы. Тот же персонаж Лео в реале легко мог оказаться проплаченной петрушкой, разводящей истерику в чьих то интересах. Но в массовом сознании как-то укоренилось, раз ученый, значит хороший человек, а политик/чиновник/военный - 99% пидорас. И кино этот стереотип подпитывает. И такая херня по многим вопросам. Например, в дисскусиях про лгбт-повесточку постоянно всплывает, что есть какой-то гейский ген, что все типо доказано наукой и не пиздите, кто не согласен, тот просто невежественный ретард, а потом, бдышь, оказывается, что нет такого гена. Или вот про доллар, биржи и фрс, куча людей доказывает, что это финансовая пирамида и рано или поздно она грохнется и всех накроет (практически финансовый метеорит), в то время как другая утверждает, что все под контролем, рыночек порешает, не слушайте конспиролохов. И как тут быть? Оно то просто и понятно, когда комета уже видна в небе, но в жизни то не так. И вот это вот "быдло, которое не способно понять очевидного" - это самым популярный заход во всех срачах :D и этот фильм только подольет масла в огонь.  

Вот такая симвология, а вы говорите - фильм говно.

Он говно, потому что скучный. И морализаторство там слишком прямое, увы. Автор дает простые ответы на сложные вопросы. Он Дартаньян, а вокруг известно кто.

То есть они не прописаны практически никак

Вот именно. Они как экшен в 4й матрице - сделаны на отвали. Это сразу видно, когда над чем то работали, а когда нет. Вот драки в 1й матрице прорабатывали покадрово и поэтапно, от расскадровки до финального шота, пидарасили каждый пиксель. С диалогами в толковом фильме должно быть точно также, каждая фраза каждая буква не просто так.  

Как по мне, так не дотягивают, особенно местный Стив Джобс - ужасный персонаж по неправдоподобности.

Этот перс конечно криповый. Но судя по его смеху это отсылка на Безоса, хотя внешне он выглядит как Тим Кук. Джим Керри показал это еще в далеких 90х



#52 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2021 - 12:37

Этот перс конечно криповый. Но судя по его смеху это отсылка на Безоса, хотя внешне он выглядит как Тим Кук.

 

Оффтоп:
Какая разница? Он играет кринжовую версию своего персонажа из первому игроку приготовиться



#53 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 04:02

 

И такая херня по многим вопросам. Например, в дисскусиях про лгбт-повесточку постоянно всплывает, что есть какой-то гейский ген, что все типо доказано наукой и не пиздите, кто не согласен, тот просто невежественный ретард, а потом, бдышь, оказывается, что нет такого гена. 

 

 

 

 

 

Не в курсе ген или не ген, но вот вам как кажется - чисто внешне, у многих из них нет физиологической предрасположенности? Ну там, голос высокий, например. Не будет же человек с нормальной физиологией (голоса) 40 лет подряд заставлять себя говорить высоким голосом. Слишком запарный прикол будет...



#54 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 04:40

Не в курсе ген или не ген, но вот вам как кажется - чисто внешне, у многих из них нет физиологической предрасположенности? Ну там, голос высокий, например. Не будет же человек с нормальной физиологией (голоса) 40 лет подряд заставлять себя говорить высоким голосом. Слишком запарный прикол будет...

Ну еще по тембру голоса в геи записывать :D Не думаю, что есть корреляция. Так то у Гендальфа совсем не высокий голос, а очень таки низкий. А по поводу гена: https://www.bbc.com/...n/news-49522882



#55 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 09:37

То, что гена, которого могли бы назвать дефектным, нет, наоборот, доказывает что геи ничем не отличаются от нормальных людей. Это аргумент за ЛГБТ, а не против

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#56 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 11:10

если нет гена, получается ЛГБТ не избранные, а они хотя быть Избранными



#57 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 12:11

если нет гена, получается ЛГБТ не избранные, а они хотя быть Избранными

Кто они? Вы хоть немного интересовались вопросом, или как обычно просто пиздануть, чтоб казаться проницательным и остроумным. Вы хоть задумывались на секунду, как это девочке или мальчику подростку, осознавать в 11 лет, что тебе нравятся люди твоего пола, а общество, государство и даже твои родители, самые близкие тебе люди, считают что это извращение, это неправильно, неестественно, нужно лечить. Родители отказываются от своих детей (иногда это в лучшем случае, почитайте про конверсионную терапию) только потому, что их дети «неправильной» сексуальной ориентации. Люди на протяжении всей своей молодости проходят через кромешный ад, а в более взрослом возрасте, часто становятся на путь активизма, чтобы как раз облегчить адские муки молодым, чтобы побороться за свои права на семью, сталкиваясь всё с теми же проблемами неприятия и непонимания со стороны общества, государства, родителей. И тут вылазит очередной умник, и говорит о том, что это всё показуха, они просто хотят быть Избранными…

#58 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 13:22

Кино

 

Мне только кажется зря под конец ударились в si-fi. Нужно было оставаться на уровне реализма. Так было бы смешнее. Я думал президент и ко спрячутся в бункере и помрут там от голода или недостатка кислорода.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#59 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 14:53

Опубликованное фото

Фильм понравился.

На злобу дня.

 

"Не отрицайте ковид"



#60 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 17:31

То, что гена, которого могли бы назвать дефектным, нет, наоборот, доказывает что геи ничем не отличаются от нормальных людей. Это аргумент за ЛГБТ, а не против

Оффтоп:
Ну ранее, насколько помню, аргумент про существование гена, как раз изпользовалcя именно в качестве "за", как показывают срачики в новостях на кг-портале. Особенно в контексте обсуждения т.н. "лгбт-пропаганды", в том смысле, что геем нельзя стать, это заданно генетикой, а потому "лгбт-пропаганда" - это абсурд. Однако, теперь выходит, что вопрос так сказать не в hardware, а а в software, а software очень даже и меняется. И, кстати, если употреблять термин "дефективность", то "дефектным" может быть не только hardware, но и software, и появится она может не со старта, а в процессе.
Там для тех, кто не допонял фильм вышел поясняющий ролик с Лео, где он прямо говорит, что это про климат чендж и надо слушать умных ученых, пнятненько. Кто конкретно в текущий момент считается умным и кого надо слушать вам потом отдельно пояснят :D




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru