Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Ферзевый гамбит / The Queen's Gambit


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Ферзевый гамбит / The Queen's Gambit (48 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (43 голосов [89.58%])

    Процент голосов: 89.58%

  2. Стерильно (3 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 18:19

Опубликованное фото
Ферзевый гамбит
The Queen's Gambit
IMDb
2020

Создатель: Скотт Фрэнк
В ролях: Аня Тейлор-Джой, Томас Броди-Сэнгстер, Билл Кэмп, Мозес Игрэм, Гарри Меллинг, Айла Джонстон, Мэттью Деннис Льюис
 

История о сироте и невероятно талантливой шахматистке Бет Хармон. События разворачиваются во времена Холодной войны. Сериал представляет собой хронику жизни главной героини с восьми до двадцати двух лет. Драма расскажет о борьбе Бет с зависимостью на пути к званию лучшей шахматистки мира.

 


#2 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 04:01

Окай. Поглядим. Анька мне по нраву.


Пусть мой последним станет смех


#3 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 10:53

Отличный сериал, хорошая динамика, без провисаний. Анька прекрасна, вроем как и всегда. Трейлер предрекал трэш и угар, а вышло все сдержано и прилично.



#4 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 10:59

Да, вот, что забавно вышло, трейлер и описание выставляют Бет, словно она какая-то алкашка и наркоманка и т.д. А в итоге это не совсем так.

1-900-ROCKSTAR

#5 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 11:02

А еще в трейлере многовато спойлеров, мне кажется. То что некоторые персонажи появляются после первого раза было сюрпризом, например. 

 

Да, чтобы было и тут:

Разбор финальной партии в The Queen's Gambit партии которую конечно даже близко не показывают так подробно в сериале (а жаль)

Spoiler


Изменено: Ytzin, 30 Октябрь 2020 - 13:58


#6 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 00:30

не плохой минисериал, в котором хочется отметить только что Аньку, Била Кемпа мало, остальные ну такое. Не очень понравилась хеппиендовая 7, могли бы чуть лучше постараться. В целом наверное Кино-. 



#7 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 17:46

Отличный сериал, клюквы совсем не много. Пока самое лучшее, что выходило в мире кино и телевидения в этом году. 



#8 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 23:22

Подкинули тут забавную идею про финал 

Spoiler



#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2020 - 23:59


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 00:00



#11 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2020 - 03:25

Начиналось все великолепно, было ощущение, что это новый шедевр и, о Боги, 11/10. Настолько хороша первая половина сериала. А вот вторая половина настолько банальная, слабая и предсказуемая/вторичная, что поставил Стерильно. Все темы не дожали: алко и наркозависимость, любовные линии, все семейные трагедии, болезнь матери, да даже одержимость шахматами и русским чемпионом не вышла ни то что на катарсис, - просто тему выключили, как кнопку на пульте. В сериале есть очень убедительная Тейлор-Джой, хорошая картинка, операторская работа, не плохая атмосфера. Совсем откровенная студийность была только в коротком русском сегмента. Вроде бы плюсов много (остальные актеры может и не сияют, но работу выполняют хорошо), а минусы присутствуют больше на уровне каких-то мимолетных ощущений, но оценка максимум 6/10. Будто на выходные в закрытый дом отдыха съездил, где в субботу закрыли бассейн, все развлечения и зоны отдыха, а после суток с дорогим вином и гастрономическим меню оставили наедине с дешевыми полуфабрикатами и ящиком пива.

#12 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 20:36

Начиналось все великолепно, было ощущение, что это новый шедевр и, о Боги, 11/10. Настолько хороша первая половина сериала. А вот вторая половина настолько банальная, слабая и предсказуемая/вторичная, что поставил Стерильно. Все темы не дожали: алко и наркозависимость, любовные линии, все семейные трагедии, болезнь матери, да даже одержимость шахматами и русским чемпионом не вышла ни то что на катарсис, - просто тему выключили, как кнопку на пульте. В сериале есть очень убедительная Тейлор-Джой, хорошая картинка, операторская работа, не плохая атмосфера. Совсем откровенная студийность была только в коротком русском сегмента. Вроде бы плюсов много (остальные актеры может и не сияют, но работу выполняют хорошо), а минусы присутствуют больше на уровне каких-то мимолетных ощущений, но оценка максимум 6/10. Будто на выходные в закрытый дом отдыха съездил, где в субботу закрыли бассейн, все развлечения и зоны отдыха, а после суток с дорогим вином и гастрономическим меню оставили наедине с дешевыми полуфабрикатами и ящиком пива.

 

совершенно точно, сценарно провалены все линии, идеальна- первая серия.

Концовка вообще ужас, начиная от ванильной тошноты, до совсем уж бреда с прогулкой.Идея и посыл понятны, но как то надо это оборачивать в реальность, хоть чуть чуть.

 

поставил кино из за  супер первой серии, просто влюблен в Ислу Джонсон и мрачность, за образ врозлой Хармон , и за шахматную часть.


Изменено: eworm, 20 Ноябрь 2020 - 20:45


#13 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 21:12

Все темы не дожали: 

Оффтоп:
А вот это очень интересно. Я не помню ни одного сериала, в котором все темы бы дожали. Пар-тройку назовете? 



#14 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 09:28

Забавно, когда спортивная драма соблюдает все канонические штампы жалуются на предсказуемость, когда не соблюдают, у зрителя начинает нежно рваться шаблон и он орет про сказку. 

Как будто пытаясь сказать что-то плохое.

Хотя на самом деле до сказки шоу не дотягивает. 



#15 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 19:36

Забавно, когда спортивная драма соблюдает все канонические штампы жалуются на предсказуемость, когда не соблюдают, у зрителя начинает нежно рваться шаблон и он орет про сказку. 

Как будто пытаясь сказать что-то плохое.

Хотя на самом деле до сказки шоу не дотягивает. 

да нет тут никакого спорта и близко, шахматы просто сеттинг, сделан с любовью , не без факапов, но объяснимо.

Фильм про девочку, все проблемы обозначены...и потом ррааз, все , нету их.

 

 хороший пример таrого рода кино-  rush.


Изменено: eworm, 21 Ноябрь 2020 - 19:38


#16 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 21:31

У меня множественные дежавю. Это как люди, которые рассказывали, что в Фурироад нет сюжета, например. Типа:

- ну вот же а, б, ц,

- нет это все понятно, но душа болит - сюжета то нет.

 

Поэтому я бы мог конечно рассказать про профессиональную арку, как она развивалась, где там был кризис, как он был преодолен и так далее. Или про личную арку, где там жертвы, где рост и вот это все.

Но не в коня же корм. 


Изменено: Ytzin, 21 Ноябрь 2020 - 21:35


#17 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 03:57

Где я написал, что нет развития у героини? При чем здесь арки, которые она прошла по всем правилам? Какие-то слегка напыщенные сообщения и при этом абсолютно малосодержательные. «Забавно», «интересно», «у меня множественное дежа вю» и «мог бы рассказать, что все и так знают, но не буду». Come on) Написал выше, что все линии на выходе оказались настолько банальными и пресными, что было просто неинтересно. Канонические штампы есть почти везде и в большом количестве. Но на сегодняшний день снимать опираясь только на них -, как минимум, не лучшее решение. Сильно понравился Ферзевый Гамбит? Я не против. Более того, понимаю по каким причинам. Но по мне вторая половина вообще никакая. Схожие чувства, кстати, у меня вызывают Очень странные дела. Каждый сезон безумно интригует в начале, а к концу вызывает зевоту. Но там вся эта игра на штампах - это такая ирония и даже самоцель. А в случае сабжа автор нам просто ничего не может предложить.

#18 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 04:53

Опубликованное фото



#19 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 17:55

Где я написал, что нет развития у героини?

Где я написал, что тебе отвечаю?

 

Фильм про девочку, все проблемы обозначены...и потом ррааз, все , нету их.



#20 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 12:56

 

Где я написал, что нет развития у героини?

Где я написал, что тебе отвечаю?

 

Фильм про девочку, все проблемы обозначены...и потом ррааз, все , нету их.

 

 

я про фури роуд что то говорил?

ну и  " бы мог, но вы не поймете"...   великолепно,всегда так делай - будет работать.


Изменено: eworm, 27 Ноябрь 2020 - 12:57



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru