Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 3 голосов

Быстрее пули / Bullet Train


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Быстрее пули / Bullet Train (41 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (37 голосов [90.24%])

    Процент голосов: 90.24%

  2. Стерильно (3 голосов [7.32%])

    Процент голосов: 7.32%

  3. Говно (1 голосов [2.44%])

    Процент голосов: 2.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2022 - 15:28

Кстати считаю это минусом фильма, но может быть кто это не считает. 

Весь фильм из персонажа белой смерти делали тайну, особенно с его лицом. Так таили  что я уж невольно стал думать ,что Белая Смерть уже давно на поезде да и вообще это Бред Питт. Т.е. его лицо не показывают, потому что мы это лицо уже видели на протяжении фильма. Вот это был бы поворот, хотя я бы потом сказал что раз я догадался значит не такой уж поворот. Но в итоге, это был просто известный актер с твистом (я отец одного из героев)


Изменено: ZAUR, 03 Октябрь 2022 - 15:29


#22 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2022 - 20:20

Он из лучших комедийних ураганных боевиков последнего времени, который кладет всяких там Серых человеков на обе лопатки в плане экшена

 

Сорян, но ничего ураганного и экшенистого я тут не увидел. Одна драка индуса с Аней кладет на лопатки по хореографии и операторской работе все, что есть в этом фильме. Хотя катастрофа поезда графонистее аварии трамвая, факт. Да и сюжет получше будет. Следить за тем, кто кому кем приходится было интересно. Флешбеками даже переутомили.

 

Но в плане экшна до Серого человека Поезду еще ехать и ехать



#23 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2022 - 20:12

Ну так глянул, вроде как будто повеело тарантиновщиной или 12 друзей оушена...ну такое как будто но не совсем :hi:

Короче посмотреть стоит.



#24 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2022 - 21:46

Череда случайностей - Питт (мастер кунг-фу и ворюга, а также медитативный йог) заменяющий Резчика (тот типа сидит с поносом и не может выйти на задание) должен спиздить чемодан и сойти с поезда. Но за чемоданом идет охота и разная непонятная хуйня творится в поезде, парочка "Братьев" (Лимон и Мандарин)  киллеров сопровождает сынка босса (Белой смерти) с чемоданом, девочка в школьной юбке шантажирующая мелкого наркоторговца убийством его ребенка, киллер Шершень и еще несколько других персонажей. Смотрится забавно, драки есть,немножко стрельбы, но это и не боевик в обычном понимании, скорее, Убийство в Восточном экспрессе, с элементами драк,убийствами и медленным раскрытия сюжета с флэшбеками. Камео Татума про отсосать и комментарии по поводу фигуры мужика - тупо блэт, можно же лучше было что-то придумать, смешная Зази ( и вообще эта тема с отравлением и змеей ), че-та там "пиздец" с лицом у Буллок походу - ну постарела (все белесое и натянутое в кадре)  . Также есть Рейнолдс , мне кажется он справился не хуже бы Питта (Божьей коровки) с главной ролью.Смотреть интересно, приятное "послевкусие" после просмотра.КИНО



#25 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2022 - 15:46

Если бы Гай Ричи, Квентин Тарантино и Агата Кристи решили замутить тройничок, у них получилось бы что-то похожее на это.

 

Герой Питта классный получился - рассуждения о спокойствии, психологическом здоровье и техниках среди киллеров и взаимного смертоубийства выглядели очень смешно. И что самое интересное - он дельные вещи говорил, только с ситуацией эти тезисы сильно диссонировали.

Лихо закрученный и ещё более лихо раскрученный сюжет со всякими отсылками и камео на на полторы минуты. Всё ждал, когда няша Кимико кого-нибудь размотает или окажется злодеем... Под конец фильм скатился в совсем уж далёкий от физики нашего мира аттракцион, этот момент немного выбил из погружения и заставил поморщиться. В остальном - весело, интересно, куча движухи, загадок и интриг в одном поезде.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#26 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2022 - 23:40

Я о фильме перед просмотром не знал вообще ничего кроме очень короткого описания что это про убийцу в поезде

И был очень приятно удивлён и актёрский составом и в принципе тем, насколько фильм весёлый и задорный - мне он очень понравился

Скучно не было несмотря на немаленький хронометраж и что местами (во второй половине) фильм бывает провисает

Основные персонажи очень прикольные

Думаю под определенное настроение вполне и пересмотреть можно будет

Кстати насчёт экшена и его сравнению с серым человеком: лично мне такой экшен как здесь нравится намного больше. Он и не затянутый, и часто под удачную очень музыку, и в контексте и является частью фильма а не его самоцелью. Все эти длиннющие погони, драки, перестрелки и прочие атрибуты экшен блокбастеров уже давно надоели и смотрятся абсолютно одинаково

Изменено: str, 08 Октябрь 2022 - 23:45

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#27 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2022 - 20:31

Очень хорошо получилось.

По сути это типичный гонгконгский комедийный боевичок, только на голливудских мощностях. Но выписан этот капустник очень тщательно и с любовью к каждому персонажу, и визуально снят очень вкусно. Лучший фильм Литча на данный момент. И, наверное, первый блокбастер этого года, который мне было не скучно смотреть.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#28 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2022 - 05:21

Фигасе здесь конференция поклонников "гонконгской тарантинщины" )))  Рейтинг в голосовалке набьёте выше "Гражданина Кейна" :)

 

Мне не зашло. Не фанат Долина, но в данном случае соглашусь: немножко не то настроение, чтоб смотреть про радостное мочилово.

 

И да, я знаю, что в этом я изгой, но Тарантину я в высшей степени предпочитаю позднего - "криминальночтивскому". 



#29 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2022 - 19:09

Определенно лучший из супермегатриплэй-боевиков Netflix - крайне бодрое действие, куча узнаваемых лиц, смешные камео, забавный сюжет с хорошим количеством развешанных и выстреливших ружей. При этом атмосфера сюра и несерьезности идет фильму на пользу, вопросы к некоторой фантастичности происходящего даже не возникают. Очень приятный не припадочный и не халтурный экшн, даже самурайского рубилова с мясокровищей завезли прямиком из "Мортал Комбат" вместе со Скорпионом, ха-ха . Очень удачный кастинг - если бы гг был, скажем, не Брэд Питт, а Райан Рейнольдс (который тут тоже есть, целых полсекунды)  - фильм мигом растерял бы кучу шарма. Второстепенные персонажи тоже хороши - парочка Аарон Тейлор-Джонсон и Брайан Тайри Генри, Эндрю Кодзи, тяжелая артиллерия в виде Хироюки Санады и Майкла Шеннона..Саундтрек задорный, в пору действу. Кино+


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#30 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2022 - 01:33

Определенно лучший из супермегатриплэй-боевиков Netflix - крайне бодрое действие, куча узнаваемых лиц, смешные камео, забавный сюжет с хорошим количеством развешанных и выстреливших ружей. При этом атмосфера сюра и несерьезности идет фильму на пользу, вопросы к некоторой фантастичности происходящего даже не возникают. Очень приятный не припадочный и не халтурный экшн, даже самурайского рубилова с мясокровищей завезли прямиком из "Мортал Комбат" вместе со Скорпионом, ха-ха . Очень удачный кастинг - если бы гг был, скажем, не Брэд Питт, а Райан Рейнольдс (который тут тоже есть, целых полсекунды)  - фильм мигом растерял бы кучу шарма. Второстепенные персонажи тоже хороши - парочка Аарон Тейлор-Джонсон и Брайан Тайри Генри, Эндрю Кодзи, тяжелая артиллерия в виде Хироюки Санады и Майкла Шеннона..Саундтрек задорный, в пору действу. Кино+

Это разве нетфликс? Вроде Сони и Каламбия



#31 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2022 - 09:15

Это разве нетфликс? Вроде Сони и Каламбия

 

Хм, мой косяк, почему-то был уверен, что Нетфликс. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#32 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2022 - 23:44

Невероятно веселый боевичок, где просто заколебаешься считать отсылочки. Тут те и Козырные тузы, и Убить Билла, и Убийство в Восточном экспрессе, и даже (внезапно) Травля с Ламбертом. Юмором просто упиваешься, тут он тоже на любой вкус - и прошибание 4 стены, и стеб над стереотипами (я думал, они все кланяются), и конечно куча черного юмора. 

Но конеш главное, это персонажи, давненько не было фильма, где они настолько колоритные. Локомотив это якобы невезучий (на самом деле нет) герой Брэда Питта, но и другие не отстают - фанат Паровозика Томаса, "школьница" с хитрым планом, главзлодей (естественно, обожающий русскую рулетку, так как русский ), старый самурай с очень короткой (по просьбе Питта) историей.

Единственное, немного подзатянуто, а так очень кайфанул  :good:

P.S. Че на Татума гонят, норм дебила сыграл ) а что навязшего Рейнольдса на 2 секунды прям отлично, согласен


Изменено: volt89, 12 Октябрь 2022 - 00:08


#33 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 21:27

Всё с большим интересом слежу за режиссёрской карьерой Литча (нет, Форсаж всё равно смотреть не буду). "Частично его" Джон Уик был отличным - оставшись один, Стахельски продолжил снимать крутецкие трюки, но из экшена полностью пропало ощущение веса происходящего. Атомная блондинка была скучнейшей, но экшен-сцены в ней были переполнены всё тем же "весом", ощущением, что героиня борется за жизнь. Казалось бы - вот, режиссёр одного приёма (не самого плохого, кстати). Но дальше Литч ставит вполне атракционистого Дэдпула, минимально похожего на Блондинку. И теперь вот - Быстрее Пули, тоже кино со своим (чуток косящим под Тарантиновское) лицом.
Книгу не читал, но сюжет, к финалу сводящий все свои дохрена линий вместе - оттуда. И, возможно, оттуда же фильму досталось скучное начало - а, возможно, Литчу всё ещё не удаётся ничего, кроме экшена. Но он старается научиться! Бодро переключается между персонажами, флешбеки старается более-менее вписать в ритм истории. Но, что поделать, рассуждения про паровозики на полноценное развлечение не тянут и персонажей не раскрывают. Зато уж когда сюжет разгонится - кино начинает развлекать по-полной. К финалу я в фильм уже влюбился, на сцене после титров - кончил и закурил. Охуенчик. Пожалуй, следующий фильм этого режиссёра я жду заранее.
А, да, редко вижу на экране Хиро Накамуру - был рад встретить! 

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#34 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2022 - 00:37

 

А, да, редко вижу на экране Хиро Накамуру - был рад встретить! 

Как тут еще плюс поставить???  А то меня не все поняли при просмотре, долго объяснял, было душно


Особенно енот!


#35 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2022 - 23:55

А еще Джоуи Кинг лапочка, на волне посмотрел с ней Принцессу, и тоже остался доволен. Два отличных фильма в год, это она молодчинка.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#36 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2022 - 11:08

Посмотрел. Испытал немного смешанные чувства, которые к финалу стали довольно позитивными, но кое какие осадочки в виде фрикаделек есть.
Скажем так: Литч классный чувак, неплохой (не выдающийся, но крепкий ремесленник, демонстрирующий навыки "выше ожидаемого"), старается делать что-то свое, потихоньку нащупывает свой стиль и почерк. В плане постановки боевой части равноценен Стахельски, местами имеет свой взгляд и опыт на это дело. Видно, что болеет за кинематограф, так как старается сделать не просто стерильно-глянцевую (унифицированную) картинку, но даже с некоторой претензией на собственную эстетику. Но. Все таки "искры", которая позволяла бы ему перейти из категории очень крепкого постановщика боевиков в режиссера, претендующего на некий культурно-эстетический статус, что-то вроде Мельвилля или там Леоне, увы нет. Сейчас он где-то в районе Бессона, который выдал "Никита": то есть боевик, снятый красиво, в котором действуют не фактурные персонажи, а со своими особенностями + они довольно неоднозначны, но еще не "Леон", со своей поэзией. В итоге так легко с постмодерном, как с этим могут играться другие режиссеры - не получается. Там, где Гай Ричи, или (разумеется) Тарантино, или (при должном контроле) Снайдер, или Мартин МакДона (если бы хотел) сделали бы бесшовный микс и череду событий, диалогов, действий и прочего, Литч периодически спотыкается, кладет неровным слоем свои постмодерн, сарказм и юморок. Где то во второй трети фильма ритм наконец-то набран, события начинают развиваться в том настроении, в которое тебя погрузил автор если ты не вырубил эту хуйню в первые пятнадцать минут. Например, в начала диалог Лимона и Мандарина вызывает чувство неловкости и WTF, в последствии, Мандарин - просто топовый чувак, которого искренне жаль (по факту, единственного, хотя маньячила такой же, как и все), да еще и на стиле. И если Принцесса  первое время вызывала бесячие чувства, то в последствии персонаж устаканился и занял свое чОткое место во всем паззле. К Питту никаких вопросов нет. Своеобразный Шурик, с навыками мистера Смита и богатым жизненным опытом, разочарованиями, и багажом психологических огорчений. Санада был бронзовым монументом имени всех Санад, которые были сыграны ранее и будут еще сыграны потом, поскольку нет большего самурая в голливудских лесах, чем мастер Хироюки, может быть кроме Кена Ватанабэ. Осень...
Интересные лулзы и пасхалки, которые есть в этом фильме, как раз таки поднимают Литча на уровень немного выше, чем те, кто работает в жанре, поскольку это говорит о его чувстве юмора, иронии, самоиронии и немного большего интеллекта: забавный Татум, Рейнольдс (камео милосерднее, чем у Питта в Дэдпуле 2), короткие диалоги на перронах, просто интересные передышки и разговоры с теми, кто не участвуют в событиях, а просто едут/работают в этом поезде)
Визуальная часть практически прекрасна. Литч умеет делать хорошую, не стыдную картинку, он не бесит диким монтажом, которым скрывает безрукость актеров в рукопашку или перестрелку. Он дает динамику и позволяет рассмотреть весь замес.
Отличный, кстати, злодей. Шэннон получился не хуже Зода. Хотя главным и очевидным мудаком ленты, которого хочется вздернуть на рее - только малолетка. 
В общем, есть такое подозрение, что если бы Литч еще поработал бы над парой лент, чуть более сложных, чем Хоббс и Шоу, то к постановке Bullet train он подошел бы более опытным, продуманным и деликатным.

п.с. кстати, считаю хорошим примером иронии режиссера - роль Зази Битц, которая была оверpower lucky Домино в Дэдпуле, а тут прям как бы совсем-совсем наоборот. 


Изменено: TR@SH, 31 Октябрь 2022 - 11:47


#37 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2022 - 13:02

п.с. кстати, считаю хорошим примером иронии режиссера - роль Зази Битц, которая была оверpower lucky Домино в Дэдпуле, а тут прям как бы совсем-совсем наоборот. 

ну наконец кто-то это отметил ) я даже шутил намедни, что Питт, замочив ее героиню , перетянул всю удачу



#38 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 12:45

С каждым новым фильмом в условном дуэте Стахелски - Литч последний именно как режиссер для меня становится все интереснее и интереснее. Если Стахелски крепко и надолго застрял с франшизой "Джон Уик", от серии к серии лишь увеливая количество экшена и градус безумия (чем, собственно, начал уже несколько утомлять), то Литч не боится эксперементировать, хоть и в рамках жанра экшен. "Взрывная Атомная Блондинка", "Дэдпул-2", унылый "Хоббс и Шоу" и теперь вот "Быстрее пули". Да, что-то получается, что-то не очень, но Литч не боится попробовать что-то новое. Пусть экшен, но у каждого фильма есть свое лица, какие-то фишки, отличающие их друг от друга. 

 

"Быстрее пули" - разудалый несерьезный боевичок, в котором экшена (это когда морды бьют) как такового и не так много, а вот сюжетных линий и хитросплетений, которые, конечно же, в финале сойдутся вместе, преизрядно. Да, привет "Козырные тузы" или Гай Ричи образца "Карты, деньги, два ствола" или "Snatch". Конечно, где-то Литчу еще не хватает режиссерского опыта для таких сложносочиненных и сложноподчиненных сюжетов, чуть не достает легкости, а фильм идет несколько больше, чем нужно. Но это именно то, что и написано на упаковке: криминальный комедийный боевик, с массой камео, отсылок и откровенных подмигиваний с экрана, когда все причастные понимают и поддерживают настроение картины.

Субъективно покритиковал бы только две вещи.
1) - темп повествования. У нас же фильм про скоростной поезд как метафора жизни, так? Который как только взял резвый старт, так и несется на полной скорости с небольшими запланированными остановками. Фильм же не такой: после первых 15 минут тебе кажется, что это ТОЧНО лучший фильм в карьере Литча и один из лучших в жанре в принципе. Но потом начинают накручиваться сюжетные линии, что влечет определенный сумбур и пробуксовки. Да, где-то после середины темп вернется обратно, но, как говорится, осадочек остался. 
2) - герой Бреда Питта. Субъективно, но герой показался мне совершенно пустым и неинтересным, все это псевдофилософские телеги и постоянные причитания о своей невезучести, извините, но вообще мимо. Особенно безинтересно герой Питта выглядел на фоне "близнецов" Мандарина и Лимона. Вот кто вызвал подлинную симпатию и переживания за них. Парочка наемных убийц, при том весьма отмороженных, ага. Мой личный геройский топ в этом фильме. Не считая, разумеется, Хиро Накамура в роли кондуктора, "появляющегося будто из неоткуда". 

Неровное кино, со своими недостатками, но все же справляющееся со своей главной задачей - развлечь зрителя, особенно если попадет в настроение. Плюс, рост Литча в качестве режиссера налицо. Хорошо, хорошо, как минимум, в качестве смелого экспериментатора. Уже интересно, что у него получится в будущем The Fall Guy с Райаном Гослингом. Нет, не экранизация видеоигры. Нет, и не сиквер/ребут "Драйва".
Пусть и на тоненького, но КИНО

ЗЫ: Выкупили прикол с кодом на кейсе-макгаффине? Да и на втором, "фальшивом" , в принципе.

ЗЫЫ: О том, что тут играет и Логан Лерман, узнал только из титров.
 


Изменено: Ken Adams, 08 Ноябрь 2022 - 14:10

Особенно енот!


#39 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2022 - 03:35

7.5/10 КИНО

 

https://coub.com/view/38rujq - визуальный тест-дайв без спойлеров

 

spoilers


Изменено: SlyFox, 13 Ноябрь 2022 - 11:16


#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2022 - 01:59

почему мистер Волк ударил ГГ ножом сразу, как только увидел?

у меня есть 3 объяснения, но послушаю ваши




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru