Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 3 голосов

Быстрее пули / Bullet Train


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

Опрос: Быстрее пули / Bullet Train (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (36 голосов [90.00%])

    Процент голосов: 90.00%

  2. Стерильно (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

  3. Говно (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2022 - 15:21

почему мистер Волк ударил ГГ ножом сразу, как только увидел?

у меня есть 3 объяснения, но послушаю ваши

 

"Потому что могу"  ))



#42 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2022 - 10:23

почему мистер Волк ударил ГГ ножом сразу, как только увидел?

у меня есть 3 объяснения, но послушаю ваши

 

вообще легко объясняется

 

Волк - киллер который мочит людей по фотографии, память на лица у него должна быть хорошая. Ему дают фотку бабы-шершня и говорят что она будет на поезде, и тут совершенно случайно на этом же поезде он видит еще и официанта с этой свадьбы. Совпадение? Волк так не подумал. Ну и дальше на эмоциях уже. А настоящий ответ я думаю есть в книге "Поезд Убийц"

 

вторая более изысканная версия(которая мне нравится все больше):

 

Шершень и LadyBug это один и тот же психически больной человек. В пользу этого: оба названы насекомыми, один усыпляет другой травит, в фильме только LadyBug напрямую взаимодействует с Щершнем и возможно Шершень погиб в результате личностного роста LadyBug. Еще эта версия объясняет почему LB не помнит со свадьбы Волка хотя был там и у него отличная память на лица, (это либо дыра в сценарии либо в тот момент он был в режиме Шершень) и вообще объясняет почему они там были вместе. ну и это было бы крутой отсылкой сами понимаете куда


Изменено: SlyFox, 15 Ноябрь 2022 - 14:02


#43 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2022 - 19:23

я могу так объяснить:

1. на свадьбе Коровка и Шершень работали вместе, не видя друг друга. Шершень приготовила яд и добавила в вино, Коровыч разлил всем по бокалам, стало быть, он прямой отравитель. У Волка было два конверта (один конверт с двумя иксами) , один на Шершня, другой на Божью коровку. Вопрос: кому Волк мог заплатить, чтобы получить не только фотографии киллеров, но и место, где они оба обязательно будут? Я так понимаю, Сандра Баллок за денежку слила обоих.

2. У Волка, после шокового события на свадьбе, намертво впечатались в память все участники, он легко сопоставил официанта и отравление.  Поэтому, как только его увидел, сразу всадил нож в грудь. Могло быть и проще, посмотрели по камерам. кто там вино разносил.

3. Сандра Баллок предложила Волку рассчитаться не деньгами, а убийством. он должен устранить ГГ. Но поскольку Волк человек несдержанный, но решил сразу убить ГГ, как только увидел.


Изменено: фильмушник, 15 Ноябрь 2022 - 19:27


#44 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 23:37

Нормальное кино на разок, 6 из 10.

Приятно было увидеть кучу актеров, неплохие шутки и интересный экшн.

Иногда хочется почилить и делать ставки кто умрет или выживет.

Тема с паровозиком Томасом хорошая. Было несколько интересных сюжеток, поворотов и неожиданных выживаний.

Когда я сказал, что ща Пипец начнет бить в стекло и это оказалось так, то я знатно покекал.

Что не нравится-много графония, хочется больше натуры.

Пассажиры пропали еще до последних станций.

Пересматривать я это не буду никогда.

Питт хоть в нормальный экшн попал, шутки Татума меня не задевают, думаю это его кастинг на подобный следующий фильм создателей.


Изменено: Astranaar, 11 Январь 2023 - 00:08

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#45 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2022 - 10:53

почему мистер Волк ударил ГГ ножом сразу, как только увидел?

у меня есть 3 объяснения, но послушаю ваши

 

объяснение из книги "Поезд убийц" (автор Котаро Исака, книга в оригинале называется "Божья коровка") почему волк сразу напал:

 

По книге японцы LadyBug и Wolf (такое прозвище потому что он злой отморозок и берет заказы где жертвы слабее его, может даже кого-то из своих коллег вальнуть если закажут) как и в фильме встречаются через дверь поезда когда LB хочет выйти с кейсом, а в W заходит так же с задачей убить девушку (фото у него с собой). НО W сильно обижен на LB, который ударил его когда W избивал каких-то первоклассников без особого повода и без заказа, в тот момент W не ожидал атаки от знакомого (коллеги) и воспринял все как личное оскорбление, С момента ссоры они не виделись и когда они встретились W сразу завелся и решил зарезать LB пока есть возможность. В книге как и в фильме это подано как "невезение" LB


Изменено: SlyFox, 21 Ноябрь 2022 - 11:47


#46 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2023 - 09:54

Сложновато уже писать после всех, когда, так сказать, основные тезисы уже произнесены. Но ... как нас учили - повторение - мать учения! Бодро, весело, хорошие актёры, которые понимают, где они снимаются и что надо делать. Аарон прикольный, Бред Питт клёвый, ситуации смешные, но не понравилась суровейшая серьёзность мсти. Белая смерть нилепый, ещё и с развивающимися постоянно волосами. Как-то этот момент сильно резонировал со всем остальным. Совместить угар и серьёзность, как у Тарантино в "Убить Билла" (да и в тех же "Козырных тузах") , увы, не получилось. Майкл Шеннон с самурайским мечём - что может быть нелепее? Ответ: дипломированный историк Фильмушник.

Не понял ситуации с Шершнем - кто она и откуда взялась? Откуда Волк знал, что она будет тут? Про бутылочку из финала тоже не догнал - ведь показали, что Бредка в неё засыпал свои препараты, а эту бутылку уже употребил Лимон . Или я что-то пропустил?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#47 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2023 - 12:01

ой, ну что за беззубый выпад




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru