Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Необъятный океан / Grand Blue


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

Опрос: Необъятный океан / Grand Blue (5 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 21:54

Опубликованное фото
Необъятный океан
Grand Blue
2018-
IMDb MyAnimeList
 
Режиссер: Синдзи Такамацу
В ролях: Юма Учида, Чика Анзаи и др
 

Поступив в университет Иори Китохара переезжает к своему дяде в небольшой городок под названием Идзу. Выясняется, что место его будущего жилища содержит в себе магазинчик для дайвинга и местная группа молодых людей из клуба ныряльщиков частенько использует его для своих сборов. Волей-неволей герой вступает в клуб дайвинга.
Главный вопрос - справится ли его печень с подобным испытанием?

 
Я практически не смотрю аниму, и если и делаю исключения, то для каких-то неебических вещей, вырывающихся за пределы аудитории задротства. 
Сабж оказался очень редким исключением. История средняя, рисовка бедноватая, герои не запоминаются практически.
Но победность сериала - в его настрое. Это если угодно помесь "особенностей национальной охоты", "американского пирога" и "мальчишника в вегасе".
То есть улавливаете, да - несмотря на заявленный жанр "аниме про дайвинг" "универ" и прочие прелести потенциального романтического пляжного гаремника - это чистейшая, прямолинейная и примитивная комедия про то как можно и нужно пробухать свои институтские года, надираясь в сопли по любому поводу и разгребая последствия пьянок на следующее утро, борясь с амнезией, тошнотой и перманентным чувством стыда, участие в идиотских(и потому правдоподобных) университетских активностях, попойки на стороне с однокурсниками(такими же зелеными девственниками).
 
Гг - обыкновенный японский школьник выпускник, поступивший в техвуз на живописном побережье, и которого бесплатно приютил у себя дядюшка в своем доме тире магазине по прокату дайвингового снаряжения, который оказывается по совместительству штабом универского клуба дайверов. Казалось бы - безоблачное будущее, халявное жилье, сексапильные кузины, пляж, небо, девки в бикини и плевать что плавать не умеешь. Но тут удар в спину печень - гг резво вербуют в свои ряды невозмутимые качки-второкурсники, которые быстренько прививают герою свои привычки - бухать как сапожники и раздеваться догола по поводу и без(no homo!) и изредка(раз в 3-4 серии) таки учить нырять и всяким мелочам. Непросыхающий гг утягивает за собой в пучину алкоголизма ныряния еще одного новичка - хардкорного отаку, с которым быстро становится лучшими друзьями/врагами, и постепенно обрастает друзьями по клубу, включая разнообразных девиц, исключительно платонически(пусть и не без грязных мыслишек).
 
Местами(и очень часто) это чистейший ор. Я не знаю когда последний раз так угорал, восхитительно-упоротый юмор, живо напоминающий университетские года и похождения, плюс неожиданно оказывается что сабж еще и по важной для нипхонцев теме - наставничества и ученичества, желание понырять вызывает, да и в целом такое безбашенное аниме про важность дружбы и социализации, пусть даже в процессе приходится выжрать целые бочки всего что горит. А какие рожи корчат гг и его окружение, я так понимаю пародия сразу и на гинтаму и на атаку титанов(в процессе бесконечных драк с другом-отаку).
 
охуенно, быстрей бы лето. и пляж. и бухло. и качки-наставники. и билет на окинаву, где лучшая в японии рисовая водка.
 
кадры
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 
Трейлер:

 


Изменено: El Salvador, 24 Ноябрь 2020 - 20:47

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 16:10


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 19:53

Писал в общей аниму теме, но раз аж целая тема есть... Может великая "Гинтама" и закончилась, но свято место пусто не бывает. Одна из самых уморительных вещей что я видел в аниме и за последние несколько лет впринципе.  Не в последнюю очередь благодаря выдающимся рожам, персонажей, которые рисует художник, уж глядя на них, хочется закатится в истерике. Горрила-сэнсэй был бы доволен. Герои беспробудно бухают, раздеваются до трусов, светят причиндалами, влипают и создают одну абсурдную ситуацию за другой. Взаимодействия парочки главных героев Иори и Кохэя - просто песня, истинная мужское (no homo). И то что в эндинге они каждый раз пьяные орут в караоке... Отдельно меня порвало на отсылки к Еве и тому как это было обставлено.

А попутно сериал, еще успевает рассказать трогательные истории братской дружбы в безбашенные студенческие годы любви к бескрайним глубинам прекрасного океана. Да, в череде бесконечных попоек и дурости, про дайвинг тут вспоминают, и в эти моменты аниме становится серьезней, показывая, что плаванье на глубине это вам не шуточки. Одно плохо - мало. Всего 12 серий. Видимо придется читать мангу, продолжения можно и не дождаться El Salvador братишка, а ты знал что есть live-action адаптация?


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 20:04

да, но я с одного трейлера словил дичайший кринж


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru