Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Хороший человек


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Хороший человек (5 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 16:03

Опубликованное фото
Хороший человек
2020
IMDb
 
Создатель: Константин Богомолов
В ролях: Юлия Снигирь, Никита Ефремов, Андрей Бурковский, Александра Ребенок, Ксения Собчак
 

Сериал вдохновлен реальной историей ангарского маньяка. Молодой столичный сыщик Женя (Юлия Снигирь) приезжает в небольшой город в поисках серийного убийцы. Большинство жителей Вознесенска не приветствуют посторонних, а местные власти отрицают, что маньяк на свободе, и отказываются помогать Жене. Однако Женя находит одного человека, готового помочь, Ивана Крутихина, сыщика и серийного убийцу.

 
спасибо Татанке за совет. Пока что посмотрела 1 серию, но очень интересно
Оказывается, я видела несколько месяцев назад трейлер, офигела от того, что там делает Собчак, но совсем позабыла об этом сериале...

 
в этом году очень много российской годноты... хммм. ну логично.

#2 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 18:21

Я уже было накатала эмоциональное полотно, но потом передумала. Короче, этот сериал сплошной триггер варнинг. Снято, сыграно хорошо, холодно, российская жыза, интересно, но тяжело. Три серии осталось, не могу оторваться.

Изменено: Tatanka, 30 Ноябрь 2020 - 02:06


1-900-ROCKSTAR

#3 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 19:06

Ох, вот как надо выстраивать химию маньяк/следак + следак, прям вспоминаю похожие отношения в сериале "Метод", какое ж там убогое говно.

1-900-ROCKSTAR

#4 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 00:35

Таня, я жду, что ты скажешь по концовочке... Это просто  :shok:



#5 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 01:53

Я немного прифигела от финала. Это однозначно кино. Даже неожиданно как-то. Никита Ефремов теперь мой любимый русский актёр.

1-900-ROCKSTAR

#6 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 11:09

Страшно от мыслей, что в каких-то моментах даже сочувствуешь Крутихину, хотя нельзя поддаваться этому хладнокровному очарованию. Насколько классный был тандем их с Женей... Ваня действительно на голову выше своих сослуживцев, и вполне на уровне с коллегой из Москвы. Он уже устал, конечно, и сам это говорил, вот и совершал много ошибок, просчетов. Например, момент с бусами, и его постоянные монологи эти. Тоже не поняла про диалог в конце на счет девушки в больнице. Почему это так важно? Мы в итоге с Таней в телеге сделали пару предположенмй, но хз, что там Богомолов подразумевал в действительности. Однозначно «кино». Никитка няша

#7 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 11:44

В сериале есть маленькая сложность - кроме поиска маньяка на всё это накладываются переделы власти внутри региона, завод этот, который хотят отжать. За этой линией приходится следить и сначала не очень понятно, как она связана с маньяком, но в итоге клубок распутывается.

1-900-ROCKSTAR

#8 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 13:39

и какой крутой шофер. просто рандомный чувак, который ей попался, оказался важным звеном в цепи, так еще и с таким полезным прошлым и связями. особо у нее не было в этом городе на кого можно рассчитывать в момент истины, ну и Боря, конечно, редкий сорт мужика, жаль его :с



#9 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 15:01

Прикольно, что водителя Мокушу играет Константин Мурзенко, которого внешне довольно трудно узнать, постарел чувак, но вот этот тембр голоса ни с кем не спутать, как услышала в Брате 2 "-Откуда всё это - Эхо войны" так и не забыть

Изменено: Tatanka, 30 Ноябрь 2020 - 15:01


1-900-ROCKSTAR

#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2021 - 14:14

По наводке двух барышней, которые этот сериал тут обсуждали выше, я его и посмотрел. Снова холодная российская глубинка, снова запутанные поиски маньяка, снова дохуя и больше психологических проблем и скелетов в шкафах и ... снова понравилось. Снегирь бледна и красива, пожалуй ей с такими скулами даже лучше, Никита Ефремов приятно удивил - я этому повороту в первой серии сильно удивился. Вообще, маньяк получился очень необычным таким. Сериал так же имеет побочную линию про передел в бандитских 90тых, которая очень косвенно  ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ запутанно сначала связанна с основной линией сериала, но потом каааак развязывается, что вроде всё логично получается. Жалко, что Богомолов так и заставляет всех говорить, как манекенов под настойкой пустырника, иногда странно выглядит. Удивила, но с приятной стороны, используемая музыка группы Ноль, потому что песни не сильно известные да ещё и ооочень заунывно-психологично-грустнявые, я вообще думал, что Чистяков - персона нон-грата, он же свидетель Иегова и свалил на тракторе в США.

В общем, вполне достойно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 01:54

Весьма не плохой представитель жанра от наших киноделов.

Понравилась эта отстраненная манера съемки, безэмоциональные разговоры и спокойные лица героев. Отличная заставка вначале и весьма занятный кавер)

К Богомолову(до Собчак понятия не имел кто это такой) проникся уважением, но все же учиться ему есть чему.

Концовку, как по мне не дожали, в эмоциональном плане. Плюс сомнительная история с посадкой в изолятор ГГ, все-таки, во-первых, она там кучу тел раскопала, во-вторых, она сотрудник полиции и такие дела не дают на откуп регионалам, пусть даже руководство относилось к ней со скепсисом. Как по мне, можно было развивать эту тему поездки Крутихина в Москву и давить тем, что именно она заставила его поехать разобраться с отцом.Это вроде и было, но как-то неуверенно.

Потом Собчак. Ну смотришь на нее, ну никакая она. Когда она говорила про изнасилование, хотелось бросить тапком в телевизор и крикнут сакраментальное "не верю"!

А вот девочка в больнице жуткая, прям очень пришлась к месту.  Как и Мурзенко, который снова стал всплывать в сериалах. 

 

Кино




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru