Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Дом дракона / House of the Dragon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
271 ответов в теме

Опрос: Дом дракона / House of the Dragon (36 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (26 голосов [72.22%])

    Процент голосов: 72.22%

  2. Стерильно (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  3. Говно (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Bane

Bane

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 15:24

Интересно, про какое зло, которое придет после того, как зима наступит, они там говорили в конце серии? Это будут Белые Ходоки опять или может что-то новое придумают?



#42 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 15:40

Интересно, про какое зло, которое придет после того, как зима наступит, они там говорили в конце серии? Это будут Белые Ходоки опять или может что-то новое придумают?

 

Не "опять", а "ещё не".



#43 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 21:31

НВО большой респект за то, что несмотря на политическую ситуацию, все таки релизнули свой флагман в нашей стране. Соответственно, за проявленное уважение к своим зрителям, строго судить не буду.
Первая серия хороша, атмосфера ИП передана, герои все с серой моралью, с мотивацией. Вот, казалось бы, есть Деймон Таргариен, вроде сволочь и мудак, а вот его жалобы на жену и импотенцию прям растрогали))
История с желанным наследником- такая же злая шутка богов, как и судьба Станниса Баратеона, притча о том, как просрать все что тебе дорого, если вести себя как еблан.
Снято дорого, красиво, парики, конечно, спорные, но я обещал строго не судить.

Изменено: SKid, 22 Август 2022 - 21:32


#44 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 21:48

Лайк, подписка, восторг, сериал - огонь, драконы - красавцы, парики - нормальные, доспехи ещё лучше! А вот оргии подкачали, без души сняты...

 

Spoiler

С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#45 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 00:18

Впечатление, как будто что-то из прошлой жизни, неуклюже попрощавшись, кажется навсегда, ушло, а потом вернулось со словами - Соскучились? Встречайте!



#46 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 01:43

ну конечно ещё рано делать выводы, но похоже кольца проиграли.

ИП держит марку, всё шикарно


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#47 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 02:28

Разные вещи очень. Кольца - красивое героическое фэнтези, ДД - серьезное темное фэнтези. Кому что ближе.

Сабж может быть каким угодно, но есть тут одно "но" для меня: я точно знаю что увижу и знаю что ждать. Как ни крути, это пройденная дорожка. А там - что-то более-менее новое.



#48 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 07:47

ну конечно ещё рано делать выводы, но похоже кольца проиграли.

Это все Антон, ебашивший посты!



#49 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 09:43

Пока что больше фансервис, а не нечто самобытное. Первые 20 минут сильно переживал, что кроме повесточки ничего не будет. Но ближе к концу серии раскочегарились. 

 

Графоний лезет в глаза. Толи бюджеты разрослись, толи графика подешевела, толи весь сериал будем смотреть на копипащенные домики на общих видах.

 

Драконы не плохие, но эффекта висящего ружья не вызывают. Вряд ли конфликт будет решаться в битве на драконах.

 

Поправьте если ошибаюсь, но в 4+ сезонах ИП обнаженки было относительно не много, и вся она происходила между главными персонажами. Здесь видимо как атрибут "мирного" времени всяческую еблю показывают просто потому что могут.

 

Короче, думал будет хуже, жду 2 серию.



#50 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 17:35

Пока нахожусь в некотором замешательстве. Вроде и ругать не хочется, но и хвалить особо не за что. Турнир - ок, весьма бодро снят (хотя и остаются вопросы к логике происходящего). Некоторые актеры в образах смотрятся кринжово - о, хай Мэтт Смит! Хотя он и без такого парика имеет весьма специфическую внешность. Пэдди Консидайн как-то вообще не смотрится в роли могучего владыки Вестероса, почти уровень Нагиева в образе эльфа из той рекламы.  Другие же вопросов не вызывают: Рис Иванс хорош в роли десницы короля, и даже негр с белыми дредами как-то не режет глаз и не вызывает воспламенений в известных местах. 

Но самое для меня главное: не смотря на некоторые сюжетные повороты уже в первом же эпизоде, история пока не увлекла. "Игра престолов" меня зацепила куда быстрее, почти сразу. Сказывается ли на этом разный масштаб происходящего - не могу сказать, но готов поверить тем, кто писал, что история по-настоящему захватывает только во второй половине сезона. Таймскипы вполне ожидаемы, посмотрим, насколько быстро будет развиваться сюжет. 

Неплохо, но у меня пока нет чувства возвращения в мир "Игры престолов". Однако и желание смотреть дальше тоже есть.


Особенно енот!


#51 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 17:48

Первые эпизоды Игры престолов были одними диалогами бородатых мужиков на ветряных склонах гор, в подземельях и тронных залах замков. И это было так ахуительно камерно, что сразу цепляло. А потом все начало разгоняться - и по сюжету и по бюджету и влиянию на умы масс.

Тут же у нас сразу эпик - и драконы и интриги и размах, со знакомыми именами, местами, музыкой и тд.

Будем смотреть, но Смит, сука, режет глаз своими волосами



#52 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 18:49

А вот я совершенно точно помню, что ИП меня увлекла только под конец сезона. Очень уж там много было действующих лиц и только под конец они оказались на своих местах.



#53 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 21:27

Поправьте если ошибаюсь, но в 4+ сезонах ИП обнаженки было относительно не много, и вся она происходила между главными персонажами. Здесь видимо как атрибут "мирного" времени всяческую еблю показывают просто потому что могут.

 

Много. Ну, я так помню. Хотя главнай - в первых же сериях шоканули сценой с Дейнерис, и потом понемногу набрасывали в этом ващем загнивающем южном городе. 

 

А вот я совершенно точно помню, что ИП меня увлекла только под конец сезона. Очень уж там много было действующих лиц и только под конец они оказались на своих местах.

Меня кажется с заставки увлекла. Потом конечно спад, но сама эстетика была непонятной и охуенной.

 

 

Разные вещи очень. Кольца - красивое героическое фэнтези, ДД - серьезное темное фэнтези. Кому что ближе.

Это да, но прокатный сезон один, и у новой ИП эффект низкой базы, а у Колец превзойти оригинал нереально, хотя бы потому что уже играет ностальгия, и это снимался так круто уже лет 20 назад.


Изменено: Alpharius, 24 Август 2022 - 17:49

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#54 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 14:26

Фанаты Колец мертвы внутри уже давно, они даже Хоббита засирали.



#55 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 17:52

Ну Хоббит объективно было за что засирать.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#56 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2022 - 00:49

Фанаты Колец мертвы внутри уже давно, они даже Хоббита засирали.


От лица не фанатов заявляю, что Хоббита ругали не только фанаты Колец)

#57 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2022 - 00:57


I lived alone but I was only coming back to you.

#58 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 15:46

Неспешность и ограниченный круг героев идет на пользу сериалу. То как дочка Хайтауэра осторожно подошла к задаче отца, то как Рейнис все так же начинает эпизод разливая вино на совете, то как Дэймин по-прежнему несуразен в своих выходках, потому что он собственно бессилен (пока что). Вообщем, отлично.

 

Титры послабее престоловских, но тоже хороши. Оставить прежнюю музыку считаю правильным.



#59 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 18:35

2я серия. И... физически чувствуется, как сжимается кольцо заговора. Король уже 100% обречён (книгу не читал и не буду, пока не посмотрю сериал), вокруг него все ему врут и говорят то, что он хочет слышать, для того чтобы принимал в корне неверные решения (какая забавная параллель с современной действительностью). Совет - просто какой-то эталонный серпентарий, интриган на интригане интриганом погоняет. Не удивлюсь, если кормилец крабов у кого-то из них шестерит. Рейниру уже все списали, но думаю, она ещё даст им просраться. Сцена с драконами - эпично и атмосферно.

#60 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 21:20

1х02

Дракончики молодцы, конечно. Каждый раз, когда они появляются в локации, все обсираются и растерянно переминаются с ноги на ногу - разминают мышцы и разгоняют кровь, чтобы из них получился более сочный шашлык.

 

Скандалы, интриги, преследования! Полгода воздержания не прошли даром - король с умным видом выслушал все непредвзятые и объективные советы и принял решение не головой, а головкой. Два года ждать, а потом неопытная малолетка будет готова от него залететь - это слишком долго. Вот тут ровесница дочери крутится по вечерам, готовая на всё ради своего короля. Самое то.

 

Казалось бы скучная бла-бла серия, но нет - это тоже нужно для сюжета. В следующей должно быть весело.

 

 

Каждый раз, когда лорд Черноморд пытается выёживаться, у меня сразу примерно такие мысли появляются:

Spoiler

Ещё же и актёр плачется в интервью насчёт расизма и плохих фанатов. Бедняга.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru