Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Разделение / Severance


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

Опрос: Разделение / Severance (20 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (20 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 20:24

d2sbyeb.jpg
Разделение
Severance
2022
IMDb
 
Режиссер: Бен Стиллер
В ролях: Патрисия Аркетт, Кристофер Уокен, Дичен Лакмен
 

Сюжет развивается вокруг высокотехнологичной компании, предлагающей своим сотрудникам необычную услугу - разделение рабочих и жизненных мыслей.

 
Попытка эппл тв в модную сейчас тему тв-хайтека и драму вокруг вопроса - нужны ли людям настолько влезающие в жизнь технологии.
 
Стиллер собрал отличный каст, включая Джона Туртурро и Адама Скотта, премьера когда-нибудь в 2021.
 
srfqjvK.jpg

Изменено: Electrika, 01 Май 2022 - 22:31

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2021 - 11:50


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 10:17


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Январь 2022 - 11:06

Я бы воспользовался такой услугой.

#5 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 12:01

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]премьера когда-нибудь в 2021.[/color]

видимо уже 2022..



#6 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2022 - 16:24

Письмо бывшей сотрудницы Люмон

https://imgur.com/a/GOiKxEa

письмо проясняющее загадку "Обработки макродаты" - с очень сильным намёком, что дурацкая на первый взгляд работа с циферками - совсем не дуракцкая

В общем, крайне занятно 

 

Впереди финалка


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#7 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2022 - 19:42

А че мне никто не сказал, что есть такой вот документальный сериал про будни работников Apple? Ну вы и жлобы.

Посмотрел серию. Мне нравится. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#8 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 19:41

1x01-1x04

За четыре эпизода впечатления все еще очень положительные. Хорошая социальная фантастика, поданная с легким юмором, на мрачную тему.

Сама идея не сказать, что супер оригинальная, как минимум что-то похожее было у Уоттса во вселенной "Огнепада" и подробно раскрыто в рассказе "Зеро". Там была выдвинута идея "зомби" - людей сдающих в "аренду" свои тела на длительный срок, оригинальная личность уходит в спячку и ее заменяет новая беспрекословно выполняющая нужную работу. 
Но "Разделение" затрагивает совершенно другие идеи, в оболочке офисного минимализма.

Забавно что местная корпоративная этика и правила, по сути выглядят как религиозные догматы и заповеди, а случайно попавшая в офис книга по саморазвитию тянет на еретический манускрипт. А "пропасть" между соседними отделами, так же велика, как между личностями "Разделенного". Видимо что бы предотвратить всякую возможность объединения людей внутри корпоративной зоны? Разделяй и властвуй?

Мне еще нравится, что "совет" ту не представлен никак. Т.е у них не то, что размытых зловещих фигур, у них даже голоса нет.

ЗЫ Кристофер Уокен - приятный сюрприз


Изменено: GadMan, 05 Апрель 2022 - 19:42

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#9 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2022 - 20:49

Я много че хотел написать, но в финале сезона я смог лишь воскликнуть "Да еп твою мать, Бен Стилер!". 
Концовка каждой серии была каноничным клифхенгером, но сука концовка девятой - это эталонный свинский клифхенгер, ждите блеать второй сезон. 

Отличный сериал, но аж бесит. Надеюсь второй не подкачает и будет таким же интересным.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2022 - 13:39

Я даже удивлен, насколько отличное получилось кино. 

Динамика стройная, по всем нужным стадиям, любопытно-интересно-дачтожтамблятьтакое-срочноещесерию-аааааа конец

Крутые актеры, грамотный саундтрек, (не)здоровая доля шизы. Обязательная лгбт доля - супер ненавязчивая, в отличие от всех остальных, и минимальна.

Снято достойно.

Самое главное, что тематика заставляет подумоть и дискутировать. Открытия в конце заставляют ждать продолжения прям сильно.

С напрасной надеждой ждал, что в конце не будет настолько вопиющего клиффхенгера, какой получился. Хорошо, что уже продлили.

 

 

 

Отдельно про финалку - отлично держит напряжение всю дорогу. К концу втянулся настолько, что хотелось порой выкрикнуть в экран "НУ ДАВАЙ УЖЕ, ДАВАЙ!" в уместных местах


Изменено: Dr_Zoidberg, 18 Апрель 2022 - 15:57


#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2022 - 10:42

Тот момент когда весь сезон получился просто будто первым эпизодом какого-то большого сериала. Может в перспективе Лостом окажется, искали вход в бункер в земле, закончили битвой вселенского добра со злом.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2022 - 01:01

Сериал настоящий охуенчик. Последние пара серий по уровню напряжения - снимаю шляпу. Согласен, что после титров начинаешь грызть спинку стула от осознания отсутствия второго сезона прямо сейчас.

Очень приличный уровень постановки, отличный каст + отличный сценарий. Но почитал интервью сценариста, в котором он заявил, что шоу делают с прицелом "история может закончится как за два сезона, так и за шесть" и немного приуныл. Т.е. действительно есть подозрение, что всё скатится, как написали выше, в типичную лостовщину на двадцать сезонов с тайнами ради тайн и кучей вопросов без ответов на радость любителям СПГС.

Но пока это КИНО.



#13 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2022 - 12:51

Последний эпизод - просто олицетворение того, за что я не люблю сериалы. Вот стоило мне мучить 9 эпизодов (9 часов), чтобы в конце получить смачный фак ю в табло?

 

Вообще я соглашусь с озвученным выше мнением. Это все больше похоже на дико растянутый пилот или первый акт фильма. В первом эпизоде у нас завязка. Дальше несколько эпизодов происходит ровным счетом нихуя. И где-то с 7го начинается вялая движуха, которая ведет к развязке, в итоге оказывающейся злоебучим клиффхангером. 

 

Я несколько раз дропал этот сериал от скуки, но возвращался, просто потому что главная интрига была уж очень любопытной. Теперь представьте какого мне в итоге. Пидарасы. Принципиально второй сезон смотреть не буду. Конечно же буду.  


Изменено: Lefty, 25 Май 2022 - 12:51


#14 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2022 - 12:56

Потому что надо наслаждаться процессом, а не ерзать на стуле в ожидании развязки. Видимо, не твой сериал)


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#15 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 12:33

ЭТО.БЫЛО.ОХУЕННО.


flat,1000x1000,075,f.u1.jpg


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#16 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2022 - 19:06

Классный сериал. Меня предупредили что будет жесткий клиф, так что я морально готовился и заранее проверил что сериал продлён. Жить можно.
 
Странно что никто не вспомнил Dollhouse
Тут даже актриска та же самая. С той же самой фишкой что они бывшие любовники но не помнят этого
 



Изменено: ToH, 02 Октябрь 2022 - 19:09


#17 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2022 - 22:35

Великолепный первый сезон.

Очень нравится атмосфера минимализма. Разыгрывается действие в паре локаций, но все грамотно, четко, проработано.

Есть ощущение дискомфорта, есть явно большая невиданные хрень.

Адам Скот постарел, конечно, со времен Парков и Зон отдыха, но он мега талантливо отыгрывает двух людей.

Особенно в текущих реалиях очень нужны произведения, где люди не сдаются, какой бы ад не был внутри.

Супер понравился негр менеджер, прям душка - и потанцует, и поругает, и отведет в комнату отдыха.

Очень рад был видеть мужа сестры (он играл в Оранжевый Хит Сезона и Патриот), тоже приятный тип, я верю ему как автору книги.

Тортуро и Уокен как всегда хороши.

Лучшие моменты - включение в чулане, посещение дома основателей, удержание двери при подключении.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#18 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2022 - 00:36

Спасибо за наводку. Посмотрел - приятный, неторопливый сериальчик. Меньше фантастики и сюжетных поворотов, чем я ожидал. Показалось, что сюжетная линия персонажа Туртуро какая-то блеклая по сравнению с остальными тремя - никакой трагедии или судьбоносных решений, просто служебный романчик.

Распиаренный клиффхангер оказался довольно стандартным. Ждал что-то в духе Лоста - это когда свет в люке, или "not Penny's boat", или "Кейт, нам надо вернуться", и все, увидимся через год, а ты сидишь и гадаешь "блин, что все это значит?" А тут же все понятно.

#19 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 04:40

Охуенно, надеюсь второй сезон в этом году или хрен там плавал?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#20 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 21:12

Странно что никто не вспомнил Dollhouse
Тут даже актриска та же самая

 

о_О нужно заценить, очень уж мне зашла эта непалочка!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru