Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Рыцари справедливости / Retfærdighedens ryttere


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Рыцари справедливости / Retfærdighedens ryttere (15 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 15:16

Опубликованное фото
Рыцари справедливости
Retfærdighedens ryttere 
2021
IMDb
 
Режиссер: Андерс Томас Йенсен
В ролях: Мадс Миккельсен, Николай Ли Каас, Роланд Мюллер, Густав Линд, Николас Бро
 

Жена Маркуса погибает в железнодорожной  катастрофе, что кажется абсолютной случайностью до тех пор, пока не всплывает попутчик в лице математического задрота. Команда из военного, математика и парочки гиков пытаются найти правду...



#2 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 16:22

Как ты сделала это буквами

Изменено: Bzhik, 25 Январь 2021 - 16:22

Это же... спам


#3 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2021 - 15:59

Странноватенькое такое кино с этой самой скандинавско-европейской ебанинкой (когда вроде всё ок, а потом раз и снимают штаны, поворачиваясь голой жопой в камеру). Тем не менее, посмотрел не без удовольствия. Миккельсен традиционно хорош и тянет картину. Впрочем, остальной ансамбль тоже не отстаёт. Неплохое кино про бритву Оккама и вред конспирологии. Кино.

#4 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Март 2021 - 16:06

Обожаю Йенсена не только как режиссера, но и сценариста для Сюзанны Бир.

 

Плюс вся скандинавская труппа почти в полном составе. 

 

обязательно буду смотреть.


Изменено: Krilencu, 27 Март 2021 - 16:10


#5 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 19:03

Охуительное , ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО!!!

 

Этакое "Дурацкое дело нехитрое", только с разношерстной компанией мстителей. Также полно неожиданного черного юмора. Мадс просто божит. Рэмбо и Джейсон Борн нервно курят. Все его трюки отматывал и смотрел по несколько раз. А эти милые задроты -  математик Ли Каас, и компьютерный жиробас Николас Бро... Ну а когда в конце зазвучало это ПАРАРАПАПА-Пам, я был полностью сражен. 

 

Еще одна отличная датчина в коллекцию

 

PS

 

[color=#ff0000;]НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРИТЕ ТРЕЙЛЕР до фильма[/color], если не хотите спойлеров. Тому кто его делал, нужно оторвать яйца за такое. Во-первых, фильм представлен как ржачная комедия в духе Адама Сэндлера, что совсем не так. А главное, показать там катастрофу, расстрел Мадсом бандюков и удар в нос ? Вы не охуели? 

Вообще, [color=#ff0000;]никогда[/color] не смотрите трейлеры перед фильмом, если хотите получить удовольствие от фильма. Я не получил бы половины удовольствия, если бы посмотрел трейлер заранее. 


Изменено: Krilencu, 06 Июнь 2021 - 06:45


#6 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 12:38

Соглашусь с предыдущим оратором прекрасное ебанутое европейское кино.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#7 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 12:40

Да. ебанутое как прошлые его фильмы, "Зеленые мясники"  и "Адамовы яблоки", с этой же актерской труппой. 



#8 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2021 - 21:28

как прошлые фильмы, "Зеленые мясники"

Оффтоп:
Прям настолько? Потому что по описанию, мясники ещё более ебанутые.



#9 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 16:51

Я вообще не знаю, что было бы с кинематографом, если бы не Скандинавия и Бенилюкс. Просто бери любое кино оттуда и это если не шедевр, то как минимум пиздец как интересно!


Изменено: lastbreath, 01 Май 2023 - 12:55


#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 23:15

видимо слишком нафантазировал перед просмотром, ну как - мадс+реж мерцающих огней+обещание черной комедии.

на самом деле это конечно не комедия(разве что немного, за счет третьестепенных персонажей), это драма от потерях и реакции на них. кто-то замыкается, кто-то идет к психологу, кто-то отрицает. а кто-то бьет рожи и стреляет по всему что движется. а еще это комедия, но комедия особенная, эдакая невозмутимо-северная, не всегда улавливаемая в своей суровой ироничности(есть ли бог? верит ли бог в статистику? какова роль случайности в жизни человека?)

вообще есть у нас со скандинавами что-то общее в менталитете(видимо долгие зимы накладывают отпечаток) и легко проникаешься идеей того, что есть такая целая страна невозмутимых бородатых мужчин, которые внутри клокочут что твой эйяфьядлайёкюдль, но в 99% случаев не поведут и бровью в ответ на любую безумную ситуацию вокруг них, и которые находят поддержку не у психиатров и близких, а в обществе странноватых конспирологов-погромистов.

 

как минимум - хорошо. 


Изменено: El Salvador, 05 Сентябрь 2021 - 23:16

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 21:39

КИНО 8/10 Ебейшее сочетание "Теории большого взрыва(по европейски)" и "заложницы/джона уика". И смех и грех.



#12 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 22:39

Хороший фильм. Очень настоящие персонажи, Мэдс сложные лица строит, есть интересные диалоги, когда доходит до перестрелок - они тоже норм.
Но... как бы это сказать... рассказчик старался больше, чем следовало. "Рыцари" - нормальная история о том, как люди переживают трагедию. Два центральных персонажа - Мэдс и парень с увечной рукой - пытаются вернуть себе чувство контроля над жизнью теми инструментами, которыми обучены. И оба этих инструмента не подходят - ни аналитическими схемочками мир не починить, ни насилием. Мир для этого слишком сложен. Здесь у меня претензий ни каких - хорошая жизненная история получилась, ещё и снята как круто, ух.
Здесь бы сценаристам и остановиться, но они решили сконструировать кое-что посложнее. Всем центральным персонажам (кроме парня дочери Мэдса) дали этакого сценарного двойника, заодним добавив в сюжет третий путь переживания трагедии - собственно, принятие (которое тоже не работает). Беда в том, что вся эта сложность в историю нормально не встраивается. Т.е. нам, конечно, показывают, что Мэдсова дочка клеет стикеры на стену - как бы делая то же самое, что парень с увечной рукой. И у них потом есть диалог о том, что "нет, стикерами ты, девочка, мир не опишешь - не работает это так". Но разве во время просмотра хоть у кого-то было ощущение, что она реально увлечена этими схемами? У неё мать умерла и батя ебанутый - её вот это заботит. Вот рядом с Мэдсом есть ещё один персонаж, испытывающий проблемы с контролем гнева - и что? Ещё есть пара из оставшегося айтишника и простой украинской гей-шлюхи, мини-сюжет которых рассказывает о принятии насилия к себе и защите ближнего. Из этой линии можно было бы сделать хоть какие-то выводы, но любителю больших сараев и его новому другу времени уделено совсем уж мало.
В итоге... да, наверное здорово, что у всех персонажей есть свой взгляд на центральную проблему фильма и что-то вроде сюжетной арки. Но смотреть фильм это всё скорее мешает.
А так-то фильм отличный. Предновогодний, опять же. Самое время для просмотра выбрал.

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#13 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 23:18

Режиссер Йенсен фактически продолжил тему своего дебюта "Мерцающие огни" - своеобразная семьи надломленных людей, которые в мировом хаосе предпочитают держаться вместе, и там где-то задним фоном криминал. 
Только в дебюте было про крепких мужиков, которым все лишнее, в том числе женщины (им били морды ), были не нужны. Тут же добавляется дочка, которая более-менее нормальная для подростка, сексуальный раб, который более-менее нормален для сексуального раба , и много психотерапи от психов и поисков смысла от статистиков. И такая психотерапия группами и по одиночке, без привлечения  специалистов - самый смак фильма. Брутальные экшен-сцены, поднимаемые философские вопросы лишь добавляют фильму глубины.
Мадс Миккельсен не может быть плох, сверхбрутален и сверхраним. Команда великовозрастных гиков тоже хороша. И дочка-подросток не раздражает, и бандиты опасные, все на своих местах.
8/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru