Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Скорая / Ambulance


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Скорая / Ambulance (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [61.29%])

    Процент голосов: 61.29%

  2. Стерильно (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  3. Говно (8 голосов [25.81%])

    Процент голосов: 25.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 11:18

По первому часу крайне критично настроен по отношению к фильму, хотя и отметил несколько действительно смешных гэгов. Как-то многовато Бэя оказалось в этом фильме Бэя (лично для меня). 

 

При поддержке бро в зуме я таки досмотрел это кино. И остался по факту недоволен фильмом. Вроде Бэй вот нагнетает напряжение - а мне хочется орать в голос от смеха. В принципе, это такой классический дистиллированный Бэй, с кучей взрывов, стрельбы, аварий, развевающихся американских флагов, сверхагрессивным клиповым монтажем,  персонажами-картонками и откровенно кретинскими сюжетными поворотами. Только сюда Майкл еще и выебонов с дронами напихал. Первые пару раз это смотрелось еще занятно, но потом будто ребенок дорвался до новой игрушки и стало уже утомлять. 

 

В общем, фанатам тупорылых боевичков с персонажами-идиотами наверняка зайдет, но я уже старенький и меня вот эти планы по 4-5 секунд максимум даже в спокойных сценах сильно напрягали. Это, конечно, не уровень последних "Трансформеров", но даже в топ-5 фильмов Бэя этот едва ли со скрипом пролезет. Хотя не скрою, местами эта идиотия изрядно повеселила, особенно когда можно поржать над ней вместе с кем-то. СТЕРИЛЬНО


Изменено: Ken Adams, 30 Май 2022 - 17:09

Особенно енот!


#42 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2022 - 02:10

Залихватский бардачище, он же - хрестоматия американского кинематографа. Фильм, слепленный, кажется, из шестисот разных фильмов. Нет, кажется, ни одной "своей" секунды, всё уже было-было... Этот фильм я смотрел в 89-м, смотрел в 93-м, смотрел его в 94-м и во все остальные годы )  "Мы не плохие парни, мы просто хотим вернуться домой", это обращение в уменьшительно-ласкательной при разговоре омоновцев с бандосом - "дэнни, поговори со мной", бля, ну хватит уже........ И нам ещё запрещают ковыряться в носу что-то там говорят про марвел. Марвел децл по-самобытнее будет ))) 

 

И блядь, как же заебала самая нелепая фраза американского кинематографа "что с тобой не так?". Долбаная "Загонка", по-русски это звучит "зачем ты так делаешь?". 

 

Трогательные моменты настолько явно вытащены из клише-хранилища и подогреты в микроволновке, что даже я, способный растрогаться почти от чего угодно, в этот раз как-то мимо. Добрый брат - злой брат, щека на асфальте, потухающий взгляд, ой... Хорошо хоть у доброго бандита-негра не очень частый среди актёров дар - лицо "откровенно и очевидно порядочного человека". Это хоть как-то помогает воспринимать его образ святого бандоса )

 

А вот Джилленхолл, похоже, окончательно влип в образ психованных криминалов. 

 

Хороший экшен-фильм, но после его логореи и бабахов хочется часика полтора посидеть в тишине.

 

"Шестёрка", мне кажется, была не менее феерична в плане движа, но как-то поэлегантнее и не аж настолько склеена из всех экшнов мира. Но это так, моё ощущение.

 

P.S. Любопытно, каково это - жить в огромном мегаполисе, где единственная в городе река - глубиной в 10 сантиметров?

 

P.P.S. Пересматривал позавчера "Драйв". Фильм снят на тех же улицах и переулках и примерно на ту же тему, но в полярно противоположных эстетических координатах.    



#43 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 11:10

Че-та не знаю даже, что сказать. Во-первых, это слишком долго - кино идёт неоправданные 2 часа 20 минут. Во-вторых, слишком однообразно. Завязка - ёбаный пиздец - забежал к другану за помощью, а тебя ничтоже сумняшеся попросту зовут на ограбление века, и ты соглашаешься. А как же ещё, АААА? И вообще всё действие какое-то разболтанное, я всё понимаю - сценарий в фильмах Михаила - лишнее, но это было всё равно плохо на уровне Трансформеров. Фишка с дронами интересная, но, когда её так часто используют, это приедается. Сравните стрельбу в "Плохих парнях 2" с этим фильмом - небо и земля, а разница почти в 20 лет. Здесь камера зачем-то мельтешит, ни хуя толком не показывая. При всей обильности этой самой стрельбы, копов почти не убивают. Да и вообще я по фильму так и не понял, кому мне сопереживать, разве что раненному полицейскому и секси-парамедику. Джиленгол отталкивающий, он не должен был быть на первом плане. С главным полицейским, который с собакой, вообще не понятно что в финале произошло (он жив? мёртв? че там вообще?)

Херня с бандитами тоже не выдерживает никакой критики. Крутые братки, ради брата, братишечки (и денег конечно) впутываться в такой блудняк с перестрелкой с полицией ... лол.

В общем, разок посмотреть можно, но однообразный, излишне дёрганный и незапоминающийся экшон - это приговор (разве что босс-пулемёт неплохо)


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#44 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 12:35

После просмотра фильма остается чувство, как будто тебе насрали в мозг. Я не понимаю, как можно держать зрителя за полнейшего идиота. Ну или на сценаристе решили сэкономить и фабулу писали местные школьники на перемене.

 

Потому что это дичайшая хуета. Грабители все такие профи, но при этом у них в последний момент нету человека и они рассчитывают на братюню, который мог тупо заехать в бургерную перекусить и сорвать весь план. Уходить решили через главный вход, хотя сзади можно танками выезжать - никто и не заметит! При этом ломанулись сначала в неправильную дверь, потом оказалось, что все-таки в правильную... Пиздец, детский сад, ясельная группа!

 

А экшон да, экшон хорош. За натуральные постановки Бэю респект. Но блять, наймите сценариста хотя бы совершеннолетнего уже! Который ходил на сценарные курсы хотя бы один день...



#45 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 12:52

Но блять, наймите сценариста хотя бы совершеннолетнего уже! Который ходил на сценарные курсы хотя бы один день...

 

И оператора без эпилепсии, который может держать планы дольше 5 секунд


Особенно енот!


#46 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2022 - 23:21

Наконец-то бадди-муви от Мигеля.

Джейк в отличной форме, по сути, тот же Мистерио забежал на огонек. Полубезумный, полуциничный перс с большим сердцем.

Абдул Яхья Мартин или как его там  - ну стандартный для таких сюжетов вечно охуевающий чувак, сыграл Сандру Баллок из "Скорости"

Эйса Гонзалез здесь очень секс, Джейку нужно было ее трахнуть прямо на полицейском. 

В целом все это напоминает "Опасных пассажиров поезда 123", с ненужными авариями полицейских машин на ровном месте.

кино.



#47 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 23:07

Пересмотрел за компанию с друзьями и подругами. Лучше не стало. Фильм хочет быть всеми фильмами мира, причём каждый из них трактует максимально шаблонным образом. 2 гея на приёме у аналитика: "почему он всегда говорит вечером только о своей работе, а не обо мне?", пение с закрытыми глазами и с наушником в ухе в кабине авто во время безумной погони, ага, и такие солнечные лучи играют на ресницах... Счастье, дождь...

 

Понятно, что всё это довольно добродушно, но блин, до чего шаблонно.

 

Блин, здесь столько критиков Серого человека, ну так там хоть Эванс не слабо так выломался из своего шаблона...

 

Да, и Шестёрка по-прежнему кажется более интересным фильмом. Там никто не пел с закрытыми глазами за рулём.  



#48 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2023 - 04:34

В отличие от элитных господ в теме, особого сюжета не ждал, потому что Бэй - это не про содержание, а про форму. С ней все великолепно. Лютый адреналиновый экшн, который держал в напряжении вплоть до финала. Хоть немного и сдулся с заварухой с Папи-Крусом Кастилльо. Немного невнятный финал тоже разочаровал. Но такого напряженного экшна с гонкой я давненько не припомню. С мощным звуком фильм захватил. Дроны почти не раздражали, хотя надоели они быстро. Трюки - мое почтение. Не хуже уиковских, хоть и чисто по машинкам.

Лучшая "Скорость" со времен "Скорости".

 

Кино с бронзовой скоростной медалькой

 

upd. Бэй бы справился с экранизацией GTA.

upd.2 Шутка про Скалу очень забавная.


Изменено: Grrrey, 29 Август 2023 - 04:40


#49 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2023 - 02:27

Грабители-профессиАналы банков уходят от погони - вот и весь сюжет Беевского фильма. Ну от Миши ждать чего-то серьезного в сценарном плане сложно - ужо привыкли, поэтому кушаем попкорн и зрим в экран. А там - гонки, взрывы, стрельба, разрушения и т.д. - все как мы любим (то есть я) по беевски красиво, с размахом + плюс съемка с коптеров. Актеры, ну как - Джилленхол - красавчик, братан его - я думал весь фильм что это Полтинник (Фифтицент)  :rofl: , че-то там Яхья, - хорошист, Эйса Гонсалес - привлекательная, смешной Монро со своими фразочками и собачкой напукавшей в малолитражке, дебилы грабители - чувак с шлепках с немытой гривой (которого грузовиком раздавило ), бородатый тупой-грабитель, спецагент-пидарас , Санта-Барбарой даже запахло, ну и бот-пулемет. Прям каких-то откровений и мега запоминающихся моментов нет. Хорошая развлекуха на вечер. КИНО



#50 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2024 - 14:11

Честно скажу: только недавно посмотрел.

Два чая тем, кто упомянул совершеннолетнего сценариста (хотя бы консультантом) и более менее твердорукого оператора. В идеале такого, который в курсе существования штативов для камер. 

Это из плохого. Как мне показалось, Бэй решил поиграть в Тони Скотта, с его пассажирами поезда и кислотными домино и что-то на тему Скорости. Как ни странно, получилось неплохо и даже лучше, чем я опасался, учитывая в каком виде маэстро бросил Трансформеров. Перестрелок не так и много, ощущение постоянной динамики, при этом, в наличии. Правда вот этот адреналиновый насос в последней трети фильма начинает сбоить, просто потому, что Бэй его качал нон-стоп и начинается иммунитет.  Гонсалес красивая. Джейк смахивает на злодея. Взаимоотношения основных персонажей очень смахивает на 21 мост, который, к слову, был сильно получше, так как выдержанней в плане событий и драматургии. 

В целом нормально. Фильм мог бы собрать больше, так как на фоне "хитов проката 2022", типа сиквела Пантеры, Кота в сапогах и других Марвеловских лент, он смотрится хотя бы фильмом, а не собранием переснятых материалов. Уж точно заслуживал кассу не меньше злоебучего Морбиуса. 

 

п.с. с Котиком наверное переборщил, был не прав. Не самый говеный вариант необязательного продолжения необязательного первоначального вбоквела. 


Изменено: TR@SH, 23 Январь 2024 - 15:04


#51 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2024 - 14:25

Оффтоп:
Так-то лайк поставил, но за наезд на сиквел Кота в сапогах претензию имею 


Особенно енот!


#52 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 352 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2024 - 17:22

Отличный экшн, смотрел года полтора назад в самолете с довольно-таки паршивым звуком и картинкой, но очень хорошо зашел весь этот дорожный вайб и темп. Бэй, конечно, собаку съел на визуальной составляющей, но особенно отмечу как круто он здесь поработал с камерами, ебейшая операторка для рядового урбанистического боевичка. Не даром у них со Снидрой одна художественная школа.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru