Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Космобой / Kid Cosmic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

Опрос: Космобой / Kid Cosmic (2 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2021 - 15:36

Опубликованное фото
Космобой
Kid Cosmic
2021
IMDb

Создатели: Craig McCracken, Francisco Angones, Lauren Faust
Роли озвучивают: Tom Kenny, Keith Fergusson, Jack Fisher, Amanda Celine Miller, Grey Griffin, Jason Hightower

Kid Cosmic follows Kid, a young boy who naively fantasizes about becoming a superhero, living in a desert area somewhere around New Mexico. Upon discovering the "5 Cosmic Stones of Power" in a wrecked spaceship, he gets the chance to fulfill his dream and form a motley team of superheroes in order to fight alien invasions.

Вольный перевод:
История про мальчика, живущего в захолустье где-то посреди пустыни в Нью Мехико и мечтающего стать супергероем. В чём ему определённо должны помочь пять камней, которые он находит рядом с местом крушения космического корабля. Так, волей-неволей поделившись ими со своими друзьями, он сколачивает команду местных защитников Земли от инопланетной угрозы.

Для тех, кто устал от ностальгии по 80-м и хочет для разнообразия понастольгировать по 90-м. Умелая стилизация комиксовой картинки да, собственно, и концепт в целом выглядят ровно так, как могло выглядеть шоу на рубеже 90-х и начала 2000-ых. Но приправленное при этом современными трендами в виде общей сериализованности происходящего и некоторой декомпозицией и переосмыслением известных тропов рассматриваемого периода.

Сама тема, откровенно говоря, совершенно не моя: к анимационной супергероике я абсолютно равнодушен, а от насквозь пронафталининого концепта Космических Камней Силы закладывает нос. Но тем не менее, творческий союз Маккракена (Foster's Home for Imaginary Friends, The Powerpuff Girls, Wander Over Yonder) и Роба Рензетти убедил меня, что нужно дать проекту шанс. Разве может у этих ребят выйти что-то откровенно посредственное?

Интерес проснулся где-то с 5-го эпизода, когда сериал дал понять, что это не совсем тот процедурал, которого можно было бы ожидать от такого концепта, и когда бесящему зазнавшемуся главному герою раскрыли глаза на его место. После этого он стал бесить чуть меньше. Собственно, это, наеврное, основная претензия ко всей истории: главный герой раздражает чаще, чем хотелось бы. Но, к счастью, в компанию ему выделили харизматичных и более-менее здравомыслящих персонажей, старающихся уберечь парня от какой-нибудь очередной откровенной глупости, пусть частенько и тщетно.

По итогам первого сезона выходит что-то между "Стерильно" и "Кино", но за былые заслуги всех причастных к проекту лиц хочется авансом выдать "Кино", в надежде, что в последующем сериал таки дорастёт до желаемого уровня.



Скриншоты


#2 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 16:17



#3 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 19:14

Саундтрек. Надо отдать должное - не самое типичное для анимационных проектов последних лет музыкальное сопровождение. Рок-н-ролл, трасса-66, техас, все дела.



#4 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2021 - 00:21



#5 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2021 - 00:01

Во втором сезоне Kid Cosmic продолжает оставаться тем самым сериалом, который почему-то забыли выпустить в эфир в 2005-м, видимо потратив всё прошедшее время на увеличение картинки до широкого формата и сквозной сюжет. И это неплохо. Перенос действия в космос пошёл шоу на пользу: палитра обогатилась новыми красками, а у экшена появился размах. Титульного персонажа стало ещё меньше (и это, как ни парадоксально, тоже плюс), а вся история вертится вокруг Джо, ищущей себя в роли лидера и нахватавшейся вредных (и не очень) советов от космической медузы. Антагонист на сезон в исполнении Боби Мойнихана забавен, собственно чуть ли ни единственный источник какого-никакого юмора. Но с космосом, судя по всему, увы, покончено: финальные сцены возвращают героев на землю обетованную, хотя, конечно, хотелось бы ошибаться. Третий сезон обещает быть финальным.

Сезон 2



#6 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2021 - 18:28

А создатели Моторсити тут никак не задействованы? Потому что визуально местами очень напоминает.

Не проверял еще имдб



#7 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 13:23

А создатели Моторсити тут никак не задействованы? Потому что визуально местами очень напоминает.

Не, вроде все разные ребята. Ну и визуально Kid Cosmic всё же предпочитает менее угловатые линии в дизайне персонажей.



#8 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2022 - 00:47

3 февраля 3-й (финальный) сезон.

 



#9 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 20:57

Третий сезон смог удивить (и не только шуткой про пенис ). Твист для меня оказался максимально неожиданным, не в последнюю очередь благодаря грамотному монтажу трейлера, собранному, по сути, из первых трёх эпизодов сезона и от того не производящему особо никакого впечатления. Но в оставшейся половине сезона создатели смогли на гора выдать тёплое и трогательное завершение всей истории.

Выйдя этот сериал году в 2002-м, считался бы сейчас классическим и революционным для своего времени (как минимум из-за не типичной горизонтальной подачи сюжета). Рад, что Крейг и Роб создали что-то себе по душе, явно получив от этого массу удовольствия. Приятным бонусом для них явлется то, что и критики в плане получения удовольствия от просмотра с ними явно солидарны.

В моих же глазах, именно благодаря третьему сезону сериал воспринимается единой цельной историей (впрочем, может быть потому, что 3-й сезон словно является просто кусочком второго, умело оттяпанным от него на этапе дистрибуции).

За хороший трогательный финал - Кино.

Сезон 3




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru