Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Поездка в Америку, Поездка в Америку 2 / Coming to America, Coming 2 America


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: Поездка в Америку, Поездка в Америку 2 / Coming to America, Coming 2 America (11 пользователей проголосовали)

Поездка в Америку

  1. Кино (8 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Поездка в Америку 2

  1. Кино (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  2. Стерильно (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2021 - 02:59

Опубликованное фото
Поездка в Америку
Coming to America
1988
IMDb

Режиссер: Джон Лэндис
В ролях: Эдди Мерфи, Арсенио Холл

21-летниц принц африканского королевства решает отправится в Америку и найти жену, притворившись обычным работягой.


Опубликованное фото
Поездка в Америку 2
Coming 2 America
2021
IMDb

Режиссер: Крэйг Брюэр
В ролях: Эдди Мёрфи, Арсенио Холл

Аким становится отцом, но дочери не могут по традиции наследовать трон. К счастью выясняется, что у него есть внебрачный сын и Аким возвращается в Америку, чтобы наладить с ним отношения



#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2021 - 07:21

Вторая часть ожидаемо дрянь. Наверное треть шуток калькой процитировали из предыдущего фильма.

Эдди пухлый лицом и с огромным  пузом, Лиза растеряла весь шарм юности да и по сценарию сделали из неё какую-то холодную скованную королевну.

 

Блистает в этом фильме тут Уесли Снайпс внезапно. Играет всем телом.

 



#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2021 - 14:16

Однозначно явно не совсем плохие и достаточно хорошие люди вместе провели отлично время, попутно создав много рабочих мест.

Но сделать смешное интересное кино, которое хоть каким-то образом могло бы напомнить дух фильма конца 80-х, у них мягко говоря не получилось.

Вроде бы постарались, первые 15 минут это даже где-то весело и удачно, но потом и до самого конца это вот всё, что можно не любить в серии "National lampoon". Собственно непонятно, почему эта хрень туда изначально не входит.

Тот момент, когда я посмотрел, не надо, посмотрите что-то другое.

 

3/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2021 - 16:33

Вторая часть ожидаемо дрянь. Наверное треть шуток калькой процитировали из предыдущего фильма.

Эдди пухлый лицом и с огромным  пузом, Лиза растеряла весь шарм юности да и по сценарию сделали из неё какую-то холодную скованную королевну.

 

Да и Акиму характер  испоганили, обесценив первый фильм, там где он шел против застарелых традиций, тут он их проводник., и просто дурачок. :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Шери(Лиза) весь фильм с уныло постным лицом, господи какая она живая и обаятельная в оригинале, такая же никакая тут, почти мебель..видимо все дело в Лэндисе животворящим)

На Джона Эймоса смотреть было жалко, так похудел, видимо болеет, и опять же растерял всю энергетику. В общем, все хорошее что было в оригинале похерили, зато завезли бездарную и громкую Лесли, убогие музыкальные номера и переориентировали фильм на детей...но могло быть и хуже(как например Ирония Судьбы 2)))..просто это совершенно пресный и не нужный сиквел...где первый фильм был историей о поиске любви с эелементами комедии,  сделанный со вкусом и стилем, то тут все ровно наоборот, с поправкой на хреновую романтику и еще хуже комедийную составляющую, короче Гайдай Ваканда какая-то... Спасают только милые дочки Акима, да и парикмахерша...в общем  девочкам спасибо.

 

p.s. Джеймс Эрл Джонс как всегда роскошен, и не так сильно постарел(но он так уже лет 40 выглядит))) но его слишком  мало..и очень жаль что Мадж Синклер ушла так рано(в 1995), она была по настоящему истинной королевой и матерью, может быть ее персонаж как-то скрасил весь этот балаган. Хотя кого я обманываю.

Посмотрел интервью с Шэри 4-х летней давности, так она там такая же живая, как и в первой части, тут или режиссёр долбоящер(даже не обсуждается)), либо у нее случилась неудачная подтяжка. https://abc7chicago....-girls/1548379/


Изменено: hally5, 09 Март 2021 - 19:42

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#5 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2021 - 01:26

Не ждал что будет похожим на оригинал. Слишком много времени прошло. Да и оригинал был очень специфическим фильмом, но вышел в очень удачное время и под руководством гениального режиссера, который раскрыл его потенциал. Второй не может похвастаться этим. Ему в принципе сложно чем-то хвастаться.

Видно, что сценаристы старались. Под историей становления юного американского парня в тру-принца, тут у нас прячется история того, как изменившийся Аким снова пробуждает в себе себя молодого. Тут есть несколько очень хороших сцен, главная из которых - с Джоном Эмосом в его общепите. Отцы, отцы, отцы, бах - а что на этот твоя мудрая мама сказала бы? - отлично просто. Смешные шутки есть, особенно в первые 20 минут фильма и в финале, но в целом, кино больше милое, чем смешное. Увы. Постаревшие актеры еще могут, но времени на всех отчаянно не хватает. А помимо ностальгии и роскошного Снайпса, фильму нечего предложить своего. Режиссер уровня выше смог бы вытащить из этой истории что-то большее, но увы, имеем что имеем: милый, ламповый сиквел целиком паразитирующий на оригинале, несмотря на достойную попытку быть оригинальным, с несколькими яркими моментами.

Стерильно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru