Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

По наклонной / Cherry


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: По наклонной / Cherry (7 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Стерильно (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2021 - 18:22

Опубликованное фото
По наклонной
Cherry
2021
IMDb

Режиссеры: Братья Руссо
В ролях: Том Холланд, Сиэра Браво
 

История американского ветерана военных действий в Ираке, который борется с пост-травматическим синдромом с помощью наркотиков и ограбления банков.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


 
Братья Руссо купили права на экранизацию этого почти автобиографического романа за $1 млн. После просмотра появился вопрос на хрена, но деньги не мои, поэтому не мне судить, кто и куда тратит заработанное у Марвел бабло.
 
Главная беда даже не в том, что получилось скучно. Бывает скучное кино, но в нём может быть мысль, какой-то стержень, тут дыра, пустота, ничего. Причём получился обратный эффект, здесь одновременно столько всего понапихали, но работает это в обратную сторону, так как скроено будто из всего виденного нами большого значимого, берущего за душу кино, но помненогу всего, то тут, то здесь. Не могу сказать, дело ли именно в первоисточнике, но если фильм очень близок к книге, у постановщиков всегда была возможность убрать многое, чтобы зрителя не вести вникуда аж целых 2 часа и двадцать долбанных минут, чуть-чуть сократить пытку.  
 
Если же главной целью ленты было показать талант Тома играть, пропускать роль через себя, не то чтобы были сомнения, теперь вряд ли они могут возникнуть. Здесь большая удача, режиссёров, создателей. Том Холланд прекрасен, но вытащить фильм не выходит и у него.
 
5/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2021 - 17:08

Ну не, тот другой антивоенный фильм с другим Пауком куда лучше. Гарфилд и тут его уделал ¯_(ツ)_/¯

 

Нельзя построить претенциозный фильм на герое, который ничего из себя не представляет, да и просто неубедительный сам по себе. Вот зачем эти вставки с обращением к зрителю? Типа награждают, а он говорит: "я ничего не сделал для этой награды". Cпасибо за пояснение, а то мы не видели. И он еще весь фильм оправдывается, я делаю это, потому что то и се.

 

Но в целом, история таки увлекательная. Не 5/10 как по мне, чутка повыше )



#3 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 16:53

Ну не, тот другой антивоенный фильм с другим Пауком куда лучше. Гарфилд и тут его уделал ¯_(ツ)_/¯

 

Нельзя построить претенциозный фильм на герое, который ничего из себя не представляет, да и просто неубедительный сам по себе. Вот зачем эти вставки с обращением к зрителю? Типа награждают, а он говорит: "я ничего не сделал для этой награды". Cпасибо за пояснение, а то мы не видели. И он еще весь фильм оправдывается, я делаю это, потому что то и се.

 

Но в целом, история таки увлекательная. Не 5/10 как по мне, чутка повыше )

 

не совсем уместное сравнение с По Соображением совести, там все таки про войну и на войне, а не последствия на гражданке. Тут лучше сравнить с другим антивоенным фильмом тоже с другим пауком Братья ;)



#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 17:57

Тут самое логичное сравнение с фильмом Бигелоу "The hurt locker" или "Американский снайпер" Иствуда, и даже не приглядываясь оба эти фильма на голову выше будут


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 20:51

духовный сиквел "Дьявол всегда здесь"



#6 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 00:48

Тут самое логичное сравнение с фильмом Бигелоу "The hurt locker" или "Американский снайпер" Иствуда, и даже не приглядываясь оба эти фильма на голову выше будут

 

Хронометраж войны и гражданки там какой?А какой тут? 



#7 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 10:07

Ничего не понял, причём тут хронометраж, тем более марвеловских фильмов?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#8 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 01:42

Ничего не понял, причём тут хронометраж, тем более марвеловских фильмов?

 

Так потому что ты привел в пример фильмы, которые абслютно не похожи на Черри, ни по смысловой нагрузке ни по стилю. 

Эти два фильма про машины для убийств на войне, они военные псы которые без войны особо существовать не могут и в этих фильмах все начинается войной ей же и заканчивается. Т.е. основной хронометраж отдается именно войне и людям на войне. А тут все как раз наоборот, войне отводится одна глава, начинается все с какого то 500 дней лета, потом какая то  Цельнометалическая оболочка, потом немножко Морпехов, потом опять соц драма про наркоманов ,грабителей и тд. Но в отличии от ХартЛокера и Снайпера, который тут так старательно хотят привести в пример(просто потому что там есть тема амеров на ближнем востоке) тут война и человек на войне это 10 фон, да что уж говорить тут всего одна боевая сцена на 5 минут и та снята странно, не показывают кто стреляет откуда стреляет просто от кого то там обороняются бац бац и все.

И по соображением совести даже рядом не надо приплетать, тоже фильм про человека НА ВОЙНЕ и война там показана максимально реалистично и этой войне отводится максимально центаральный фон. И там не то что война меняет человека,а что человек не отступает от своих убеждений даже на войне. 

Вот если бы ты привел в пример Братья или Долгую прогулку Билли Линна, я еще как то мог согласиться.

А так ребят, ну вы же на кинофоруме, значит хоть что то надеюсь понимаете в фильмах, не надо сравнивать фильмы только потому что там есть Ирак или Афган) А то сюда щас еще и Три Короля вплетете)


Изменено: ZAUR, 16 Март 2021 - 01:55


#9 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 02:05

ZAUR, я не спрашивал причём тут сюжет фильмов, спрашивал, причём здесь их хронометраж?

А так ребят, ну вы же на кинофоруме, значит хоть что то надеюсь понимаете в фильмах, не надо сравнивать фильмы только потому что там есть Ирак или Афган)

То есть ты правда считаешь, этот фильм не снимали с оглядкой на оные и их несколько номинаций?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#10 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 10:08

ZAUR, я не спрашивал причём тут сюжет фильмов, спрашивал, причём здесь их хронометраж?

А так ребят, ну вы же на кинофоруме, значит хоть что то надеюсь понимаете в фильмах, не надо сравнивать фильмы только потому что там есть Ирак или Афган)

То есть ты правда считаешь, этот фильм не снимали с оглядкой на оные и их несколько номинаций?

 

А ну т.е. из всего что написал, ты сделал вывод что фильм снимали для номинаций? :rofl:

Где то там умирает последняя логика. А зачем тогда сравнение с ХартЛокером и Снайпером?Типа они тоже снимались для этого и все что касается хоть каким то боком Афгана и Ирака это типа для канн, хуян, ветвей, оскаров?)



#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 10:09

Причём здесь хронометраж фильмов???


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 10:48

Заур имел в виду не хронометраж фильмов, а соотношение "война" - "жизнь на гражданке" в перечисленных фильмах. Т.е. основной хронометраж в Снайпере и Хартлокере посвящен военным действиям, а "гражданке" - существенно меньший.

Ничего не понял, причём тут хронометраж, тем более марвеловских фильмов?

Но я честно орнула, когда во фразе "хронометраж войны и гражданки" тебе примерещился марвел, вот уж воистину комиксота головного мозга :D


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 10:51

Допустим. Тогда ещё раз нужен ответ на вопрос, с чем ещё не стоит сравнивать фильмы про американских солдат, находящихся/находившихся в мусульманских странах, где их никто не ждал, которые переживают различные травмы?

Я просто сразу в табличку в экселе запишу, а то мы ж тут на кинофоруме, надо марку держать


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Март 2021 - 13:10

[color=#ff0000;]A. Smith, ZAUR - предупреждение за флуд [/color]

 

Горячая дискуссия на тему «"По наклонной" vs. другие военные фильмы. », которая разгорелась в этой треде, перенесена в «Бойцовский клуб»*. Спорщикам предлагается продолжать именно там:

Ready? Fight!

— Запрещается вновь поднимать здесь вышеупомянутую тему.
— Переброситься двумя-тремя постами по перенесенной теме можно, лишь пользуясь тэгом оффтопа.
— Не поддавайтесь на провокации тех, кто вновь пытается затеять здесь тот же самый спор. Лучше сообщите об этом администрации, мы приструним задиру.
— И будьте бдительны, в «Бойцовском клубе» разрешены спойлеры!

* — подробнее узнать о «Бойцовском клубе» можно в «Будке арбитров».


Изменено: Krilencu, 16 Март 2021 - 13:11


#15 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 03:00

Мои мнения обычно +- совпадают с мнениями критиков, но не в этом случае. Мне фильм понравился. Очень ощущаются перепады настроения, в первой трети он довольно смешной, а потом становится всё депрессивнее и депрессивнее. Холланд отыгрывает на все деньги, но должен признать, что в концовке смотрится абсурдно сугубо из-за внешности. Главная претензия - картинка. Пофиг, если это задумка авторов, но во время просмотра не покидало ощущение сериальности, что ли. Вроде и ракурсы берут интересные, но что-то не то, сложно объяснить. Но в целом - однозначно Кино.


Это же... спам



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru