Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1071 ответов в теме

Опрос: Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League (134 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (108 голосов [80.60%])

    Процент голосов: 80.60%

  2. Стерильно (14 голосов [10.45%])

    Процент голосов: 10.45%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2021 - 20:53

Да, на уровень 16летнего дрочера.

I will eat you! I will eat you all!


#702 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2021 - 00:17

Я не верю, что это сообщение написано всерьёз, это всё постирония.


Это же... спам


#703 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Август 2021 - 00:21

Метаирония

#704 Synpharos

Synpharos

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2021 - 00:39

Опубликованное фото

Прикрепленные файлы:



#705 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Август 2021 - 01:04

Ох, лол.

#706 Synpharos

Synpharos

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2021 - 15:04

Да, на уровень 16летнего дрочера.

 
Вообще-то мне за 30 уже. :)
 
Я понимаю, конечно, что со сценарно-сюжетной точки зрения сабж далёк от вершин, но тут есть по меньшей мере два "но":
 
1. "Лига" Зака - это в первую очередь эпос. Эпосы народов мира обычно вовсе не отличаются какой-то мудрёной сложностью сюжетов. И именно поэтому они доступны и понятны всякому слушателю. Вот и Кэмерон в "Аватаре" взял вроде бы самый примитивный сюжет, но рассказал его ТАК, что о сюжете потом спорили до хрипоты. Кэмерон - такой же крутой нарратор, как Зак - визуализатор. А вот Нолановских выкрутасов в духе "Тёмного рыцаря" ждать от Зака было бы глупо. То, что сюжет "Лиги" и доносимые в нём до зрителя посылы (через историю Киборга, например) до зевоты просты и банальны, следует воспринимать спокойно - как неотъемлемую часть эпоса.
 
2. Уместнее сравнивать фильмы одного жанра и одной весовой категории. И тут, конечно, на ум приходит сравнение со всеми "Мстителями". И "Лига" Зака выигрывает за явным преимуществом. Когда вышла "Война Бесконечности", то я был в полнейшем недоумении от количества положительных отзывов, потому что лично я вообще уснул в кинотеатре на этом капустнике - пришлось потом пересматривать. Мотивация Таноса не вызывает ничего кроме смеха и фейспалма (авторы этого бреда явно ничего не понимают в том, как в живой природе поддерживается экологическое равновесие видов). И именно её-то марвелобои и подавали как некое откровение и неоспоримое достоинство фильма. Мало того, что комикс-фильм с говорящим енотом попытался в серьёзные вопросы - так ещё и сделал это максимально убого. Зак же во всех своих DC-фильмах прибегал к раскрытию только архетипических образов, с самого начала не пытался строить из себя что-то иное.


#707 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2021 - 19:10

Господи, это простой комикс, какие посылы? Какая мотивация? Чем мотивация Дарксайда принципиально отличается от мотивации Таноса?

 

Хватит натягивать сову на глобус  :rofl:


Изменено: Branddd, 22 Август 2021 - 19:12

ЭТО СПАРТА!

#708 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2021 - 19:19

Чем мотивация Дарксайда принципиально отличается от мотивации Таноса?

Дарксайд - простой и понятный древний утырок, желающий власти над миром (всеми мирами). Ну там, Чингиз-хан, Батый, Тамерлан и вот это вот все. А Танос типа о благе вселенной печется, чтобы ресурсы не закончились, тяжелые решения принимает во имя высшего блага. Смотрится это очень глупо, потому что с 19 века прошло очень много времени. 



#709 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2021 - 21:06

 

Чем мотивация Дарксайда принципиально отличается от мотивации Таноса?

 А Танос типа о благе вселенной печется, чтобы ресурсы не закончились, тяжелые решения принимает во имя высшего блага.  

Не печется он. Это он себе придумал мотив, чтобы остаться чистеньким. Типа "Я ж для вашего же блага стараюсь", такие маньяки опаснее).

 

Темносторонний наш не притворяется добром и не выдумывает себе сказки про спасение мира.


Изменено: 456, 22 Август 2021 - 21:40


#710 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2021 - 22:20

Дарк же не просто захватывал миры и людей в рабов превращал, он же ещё искал уравнение Анти-Жизни, что бы быть вообще нагибатором, которое как раз на Земле, плюс кубы, что бы терраформировать мир. А Танос там себе придумал перекосить пол Земли как почти жнецы из Масс Эффекта и потом сидеть ждать со своими камушками пока мы опять разможимся, пока не умрет от старости, че то сомнения, придумает ещё мотивацию, что бы повоевать, с такой силой на руке то 



#711 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2021 - 23:02

 

Мотивация Таноса не вызывает ничего кроме смеха и фейспалма (авторы этого бреда явно ничего не понимают в том, как в живой природе поддерживается экологическое равновесие видов).

Эти авторы как раз четко показали, что Танос сам себе это придумал, чтобы "Вселенная смотрела на него с благодарностью". 



#712 Synpharos

Synpharos

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 04:00

 

Чем мотивация Дарксайда принципиально отличается от мотивации Таноса?

Дарксайд - простой и понятный древний утырок, желающий власти над миром (всеми мирами). Ну там, Чингиз-хан, Батый, Тамерлан и вот это вот все. А Танос типа о благе вселенной печется, чтобы ресурсы не закончились, тяжелые решения принимает во имя высшего блага. Смотрится это очень глупо, потому что с 19 века прошло очень много времени. 

 

 

Мотивация Таноса смотрится глупо, но не поэтому. А потому что ты не можешь просто так взять и случайным образом уничтожить 50% живых существ и надеяться, что из этого получится что-то хорошее. Если уничтожить 50% зайцев и 50% волков, то экосистеме придёт пиздец - да уже хотя бы просто потому, что площадь расселения зайцев и волков никак не изменилась. Стало быть, плотность расселения стала в два раза меньше при прочих не изменившихся характеристиках. Про неравномерную плотность расселения людей вообще промолчу (Канада vs. Бангладеш). Если насекомые, например, по своей природе могут обратно удвоить свою численность в отсутствие птиц очень быстро, то птицам на это потребуется минимум год-два, а зайцам и волкам - ещё больше. Всё, никаким балансом тут и не пахнет - это в чистом виде его разрушение.

 

Одним словом, причин, почему это не будет работать, можно сочинить целый вагон. И вот при этом всём этот кринжовый бред "мотивация Таноса" авторы фильма подают на полном серьёзе, а фанатики ещё и поддакивают.


Изменено: Synpharos, 23 Август 2021 - 04:05


#713 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 14:33

Ну так это ж "мотивация Таноса". Ну не очень он умное существо. И злой вдобавок.

Это ж не ЖЧ придумал.

Не знаю, по мне, как попытка что-то разнообразить - нормально. Да, много нестыковок, насекомые удвоились бы быстрее, чем птицы и т.д., но всё равно, по-моему, это несколько интереснее, чем в двухтысячный раз смотреть - хочу всех убить потому что потому, хочу власть над всейвсиленной и т.д. ))



#714 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 22:49

Молодец парень. О версии Уидона:

 

 

О версии Снайдера:


Изменено: fromRiga, 04 Сентябрь 2021 - 23:10

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#715 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 17:23

Пояснение за ваши любимые библейские отсылки

#716 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 19:35

Осторожно, упоминается поэзия видеоизображения, возможны термические повреждения мебели.



#717 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 01:35

Казалось бы, фильм вышел, хайп утих, Снайдер с Аффлеком свалили (и Нолан тоже), пора бы WB успокоится. Ан нет, они продолжают чудить и кинули в спину уходящему Заку свое прощальное fuck you.

А именно, выпустили трейлер BD-версии сабжа, спрятанным в "доступ по ссылке", некисло так ограничив аудиторию для просмотра и нахождения в поисковике, фактически прекратив рекламировать фильм (который до сих пор приносит им деньги).

У кучи блогеров моментально бомбмануло, но практически все смеются над мстительными Ворнерами.

Сам ролик.



#718 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 16:25



#719 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2022 - 16:07



#720 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 16:07

Решил провести социальный эксперимент над своей женой и без предварительного согласия включил ей лижку снудера. Интересно было мнение человека далеко не столько искушённого как мы все тут, человека, которому ну похуй на все предыстории и бэкграунды, она смотрит только кино, а не вот это все. Если коротко - ей очень понравилось, дикий хронометраж совсем не показался ей диким, в конце даже ей хотелось ещё. Показал ей потом лигу видона - отношение было стерильное, сказала - все как то скомкано, местами совсем глупо. Это мнение человека вне контекста. Для меня довольно удивительно, я думал это все только гики могут с интересом смотреть, а нормальный человек попросит выключить через 2 часа, ан нет, не факт. Но я же рядышком сидел, тоже интересные моменты подметил. Например, после лиги снудера, срущиеся супергерои выглядят дебильными подростками, у которых на языке просто ничего не задерживается, просто кидают какие то тупые предъявы, которые нормальный взрослый человек бы не сказал. У Снайдера это выглядит как собрались взрослые люди, адекватно обсуждают проблему, задают вменяемые вопросы, а в лиге уидона как будто сцену из первых мстителей про миллиардера филантропа натягивают анусом на других героев. Там это смотрелось органично, здесь нет. Почему то аквамен с флешом стали совсем долбоебами, киборг реально нахер не нужно, супермен еблан из каких то совсем других фильмов... Да даже почти в одном и том же месте, аквамен у одного, угадайте у кого, шлет нахер персонажа, а в удругого сурово сочувствует. В первом случае сидишь и думаешь, "Господи, ну как дети, в самом деле." До этого я думал, что эти мелкие стычки привносят больше живости персонажем, но на контрасте мне больше понравился подход Снайдера, посмотрел на людей более походящих на взрослых. Да и таких моментов в итоге довольно много собирается, где в версии уидона то персонажи ведут себя как понтующиеся тинейджеры из каледжа, то происходит непойми что снихуя, то обрывки экспозиции в тебя кидают кусками... Реально, перемонтировал бы просто версию Снайдера и не выебывался. В остальном лига уидона смотрится обрубком, несящимся галопом по сюжету. И да, я когда смотрел православную лигу думал что бы тут можно было вырезать и видно что именно это и резал в первую очередь видон, а все остально во вторую пытаюсь усадить все это в хрометраж. В остальном ничего нового, при прямом сравнении друг за другом лига видана говно, вот так открытие и неожиданность, кто бы мог подумать.

Изменено: robotVedroid, 21 Февраль 2022 - 16:18



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru