Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Круэлла / Cruella


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Круэлла / Cruella (28 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (21 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (4 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2021 - 00:43

Опубликованное фото
Круэлла
Cruella
2021 (Премьера 3 июня)
IMDb

Режиссер: Крэйг Гиллеспи
В ролях: Эмма Стоун, Марк Стронг, Эмма Томпсон
 

История становления Круэллы Де Виль, приквел к 100 Далматинцам.

Опубликованное фото  Опубликованное фото  Опубликованное фото
 

Изменено: Electrika, 29 Май 2021 - 18:21

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 14:15

Не знаю, кому в голову пришла идея снимать ориджины про диснеевских злодеев, есть ли тут какой-то скрытый смысл по обелению или это из-за нехватки новых идей? Но нельзя было представить, что Дисней когда-нибудь сделает фильм про сумасшедшую, которая из кучи собак хочет сделать себе шубу и сделает из неё персонажа, за которого придётся болеть и очевидно быть на её стороне. Причём это же по сути такое очевидное зло, как есть, просто хотя бы исходя из её имени, а тут получается зло, но такое со слоями, очаровывающее зло.

 

Само собой, зло очаровывает во многом благодаря Эмили, которая очевидно получила кайф воплощая Круэллу, где нужно делая гротеск или возводя в абсолют актёрское мастерство, отыгрывая драматический дубль длиной в 3 минуты.

 

Стоит отметить продакшн, декорации, костюмы. Если Дисней не будет выводить фильм в соответствующих номинациях, тогда непонятно зачем вот это всё было, так как проделанная работа и потраченный на неё бюджет в кадре, причём масштаб и глубина чувствуется из-за камеры, которая следует за персонажами буквально повсюду, а здесь ещё много бегающих и снующих собак. Фактически мы получили реальную live-action адаптацию анимации, когда то, как себя ведёт камера в ней, очень редко где можно встретить в художественном кино. Поэтому, режиссёр, имеющий 16-летний опыт съёмки рекламы, пришёлся в тему.

 

Кратко резюмируя, магия удалась, а ведь фильм идёт 2 часа и пересмотреть хочется почти сразу же.  

 

8/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 18:53

Эмма Стоун прекрасна, но мало представляю ее Круэллу в сиквеле или триквеле, где будет уже сюжет 101 далматинца


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 18:57

А уже объявили, что прямо будет сиквел, а точнее уход в классическую историю?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 19:56

А уже объявили, что прямо будет сиквел, а точнее уход в классическую историю?

Вроде нет, но сиквел как бы напрашивается. А вот как адаптируют классическую историю это большой вопрос.


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#6 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 22:13

Да это же Диснеевская попытка в "Джокера"

#7 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2021 - 05:15

Вот фильм для детей в плане ограничений спокойно подойдёт, но в то же время он как-то не совсем детский

 

Опубликованное фото

 

Ну и в США народ вернуллся после долгого периода в кинотеатры :crazy:


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#8 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 20:15

Что-то у Дисней пошло не так. За спинами креативных менеджеров, строго блюдущими корпоративный стиль серости и стерильности, под видом мойщицы туалетов, проникла Круэлла. И устроила рок-н-ролл. Ну да, только рок-н-ролл без каноничных сопутствующих вещей, все таки у нас тут семейный фильм. Эмме есть где развернуться и отыгрывает она как всегда на высочайшем уровне. Оператор выебывается: смотри как могу, а еще вот так, и вот так! Все красочно, динамично и стильно. И с отличным саундом. Но это не фильм о злодейке, не фильм о становлении злодейки. Были вялые попытки заставить сомневаться в ГГ, которые не особо работали и быстро перечеркивались дальнейшим повествованием. Ни на секунду не смогли посеять сомнение, что Круэлла способна вскрыть этих шавок , а потом сшить из них шубу. Это не такая Круэлла. Нехуево кино.


Изменено: ВаштаНерада, 01 Июнь 2021 - 20:15


#9 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 18:21

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Да, неожиданно отличное кино. Не покадровая копирка известной истории,а хоть что то новое (ну как "Малефифтисента"). Канон "Далматинцев" я вертел, поэтому претензии к "не такой Круэлле" не поддержу. Стоун просто восхитительна во всех нарядах и образах. Все плюсы отметили выше, но я бы еще упомянул немного Бертоновский стиль в некоторых сценах (этот особняк на краю моря) и отсутствие любовнои линии. Для пересмотра определенно годится[/color]


Изменено: War Nazi, 06 Июнь 2021 - 18:41


#10 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 10:05

Зашло гораздо сильнее, чем я ожидал. В Эммах сомнений не было, обе прекрасны. Ещё есть две миленькие собачки и парочка сайдкиков, один из которых просто охуенный (и в паре с другим смотрится ещё лучше) - который Хаузер. И как-то так всё ярко, задорно, с охуенным визуалом, со стилем, с музыкой, и как то по-доброму, такой панк-рок в диснеевской обертке. И почему-то напомнило старые-добрые авантюрные фильмы, вроде Поменяться местами. Наверное наличием тех самых авантюр и какой-то ламповостью. Кино, очень понравилось.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 13:58

Хватило на 10 минут. Вытерпел стартовую фем-повесточку, но от компьютерных далматинцев пошла кровь из глаз. Не, я лучший старый фильм пересмотрю, тем более, не помню его совсем. Уверен, что он будет с душой, а тут ее нет.


Изменено: Евгениус20, 07 Июнь 2021 - 14:00


#12 DieHard

DieHard

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 14:08

Хватило на 10 минут. Вытерпел стартовую фем-повесточку, но от компьютерных далматинцев пошла кровь из глаз. Не, я лучший старый фильм пересмотрю, тем более, не помню его совсем. Уверен, что он будет с душой, а тут ее нет.

Не увидел там фем-повестку не разу, фильм очень зашел, на удивление, возможно просто я смотрел жопой :rofl:



#13 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 16:21

Мне тоже "Круэлла" очень зашла.

Из очевидного хочется отметить стиль и шикарные костюмы, что конечно, неудивительно, учитывая, что фильм про войну дизайнеров. Затем подбор музыки, очень ностальгичная.

Ну и сюжет, такие "11 друзей Оушена" скрещенные с "Дьявол носит прада", я от Диснея не ожидала, если честно. Джаспер и Хорас получились чуть ли не прикольней титульного персонажа, хотя обе Эммы, что Стоун, что Томпсон прям крутые тут.

 

Интересно, будут ли в этой теме претензии к новым Аните и Роджеру.

 

Хватило на 10 минут. Вытерпел стартовую фем-повесточку, но от компьютерных далматинцев пошла кровь из глаз. Не, я лучший старый фильм пересмотрю, тем более, не помню его совсем. Уверен, что он будет с душой, а тут ее нет.

У кого-то фемка головного мозга.  


Изменено: ArcAda, 07 Июнь 2021 - 16:22

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#14 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 20:36

Ну что ж, неплохое путешествие в эпоху британского глэма 70-х с тем гармоничным совмещением бунтарства и пошлости (пардон, кэмпа), какое удается только бриттам. Мальчикам - рок-хиты, девочкам - гламур и платьица, и все довольны. Единственное, Эмма Стоун как-то уж очень головку наклоняет с узеньких плеч, отчего впечатление, что она её не держит.



#15 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 21:31

Очень хороший и необычный для Диснея фильм. Вот прям искренне удивился, ожидал говно с повесткой. Очень правильно написали выше: гибрид Друзей Оушена с Дьявол носит прада. Кино!

#16 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 00:50

стерильно + , наверное . Уж очень вторичное кино , где уже источников влохновения торчат и узнаются. Дорогие ингридиенты не сделают блюдо шедевром если готовит его тетя Клава с заводской столовой. А так все отлично Стоун и томпсон прекрасны, Бичем няша , да они даже злого Стенли Туччи нашли, дизайнеры по костюмам возьмут оскары и заслуженно , музыкальный департамент получил наверное треть бюджета. Получить права на битлз, роллинг стоун, лед зеппелин  , квин точно не дешево. 

 

 



#17 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 03:10

А ведь когда-то Круэлла была тупой как пробка злодейкой, которая тупо хотела сшить шубу из щенков далматинцев. А Малефисента была тупой как пробка злодейкой, которая сильно залупилась, что её не пригласили на рождение Авроры...

Но, видя, как собирает Жокир, как собрала Малефисента, как народ дрочит на Харли Квин в исполнении Марго Робби(не алкоголичку с вокзала из Хищных Птиц), а на нормальную, решили - заводи машину, мужики, ща мы им.


Пусть мой последним станет смех


#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 20:59

Хватило на 10 минут. Вытерпел стартовую фем-повесточку, но от компьютерных далматинцев пошла кровь из глаз. Не, я лучший старый фильм пересмотрю, тем более, не помню его совсем. Уверен, что он будет с душой, а тут ее нет.

 

а еще отныне роджер - араб, а анита - черная.

 

дисней опять насилует детство!


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 00:01

Ругать совсем не хочется (да и не за что), ясно, что кино добродушное и хорошее, главное сразу настроиться, что это как бы не детектив и не хардкор, и просто получать удовольствие от фильма. Я так и сделал, и хотя я совершенно не люблю "Дьявол носит Прада" и мир моды вообще, получать удовольствие получилось :) Не совсем понятно, как они будут отбивать 200 лямов, - неужели в мире так много любителей британского откутюра 70-х. Хотя может быть...

 

Эмма Томпсон в фильме очень часто до ужаса похожа на Инну Чурикову :) 



#20 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 00:09

Уже объявили сиквел, так что с отбиванием видимо все хорошо. Ну и 200 млн явно завышенная цифра.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru