Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Тревожный звонок / Calls


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Тревожный звонок / Calls (6 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 17:11

Опубликованное фотоТревожный звонок
Calls
2021
IMDb

Создатель: Феде Альварес
В ролях: Обри Плаза, Клэнси Браун, Розарио Доусон, Марк Дюпласс, Ник Джонас


Аудиотриллер от Apple. Телефонные звонки незнакомцев в предверии Апокалипсиса.

 


Изменено: Яузза, 13 Апрель 2021 - 12:11


#2 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 12:11



#3 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 17:14

нужно забанить каждого навсегда, кто не послушает этот шедевр от Феде Альвареса. Кстати, он там тоже поучаствовал... и его персонаж носит забавное имя *снайдеровские вздохи восхищения*

когда порекомендовали этот "9-эпизодный подкаст", то я как-то скептически восприняла, но даже трейлер вызвал интерес. конечно же, слушать нужно только в оригинале, потому что звездность в касте зашкаливает. тенет тут вайбово также присутствует... фактически нифига непонятно сначала, пока не посмотришь конец.

и визуальная составляющая тоже любопытна. всякие эти формы звонков в виде прямых, кругов, мёбиусов и прочие фигуры, названия которых я не помню... 

как я люблю все эти ВЫВОДЫ ДЛЯ ИДИОТОВ С ПРОГОВАРИВАНИЕМ ВСЛУХ, ЧТО ГЛАВНОЕ - ЭТО БЛИЗКИЕ И БЛА-БЛА, А ВСЕЛЕННОЯ ДОХУЯ УМНАЯ И НЕ НАДО В НЕЕ ВМЕШИВАТЬСЯ!


Изменено: Яузза, 14 Апрель 2021 - 17:26


#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 17:24

Почему-то думал, что это всё же обычного формата сериал будет.

Вот мы и вернулись к радио-передачам, все дружно передаём привет Войне миров в 1938 год!


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 17:28

я тоже думала, что сюжет линейный. но нет)

я даже сначала пыталась всех записывать в листочек, кто с кем говорит. 

но в принципе довольно легко ориентироваться. сами персонажи там особо не пересекаются в звонках.



#6 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 22:02

Ну, это был интересный экспириенс именно благодаря аудиоформату, воображение работало во всю. Особенно в первых сериях, где не понятно нихера. Но чем дальше в лес тем все яснее и яснее становится сюжет, пока его не разжуют тебе и в рот не положат, и все навязчивей и навязчивей вдалбливается охуенная свежая мысль о ценности семейных отношей и вообще, любите близких пнятненько? Короче, начиналось оно интересней, нежели закончилось, но все равно не пожалел.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#7 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 22:12

У меня тогда к тебе вопрос. Как именно выбраны фигуры звонков и как умерла Кайла? Точнее почему?

#8 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2021 - 09:28

а где это смотреть/слушать?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#9 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2021 - 10:27

Apple TV или свободно валяется в интернетах с прошлого месяца.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#10 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2021 - 10:27

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Как именно выбраны фигуры звонков[/color]

Так что бы помочь зрителю, дать ему ориентиры, кто кому звонит и когда. Плюс всякие приемы. например в первой серии, имена Тим и Сара сначала сближаются потому что они рады слышать друг друга, но когда разговор доходит до их проблем, линия между именами резко расширяется, показывая то что они отдаляются друг от друга/находятся в разных концах страны. Ну или свернувшиеся восьмеркой линии реальностей, в четвертом эпизоде, показывающие что именно происходит и как парень спасает свою девушку

Это креативное оформление, что бы зритель тупо субтитры не читал и лучшие понимал происходящее+некоторый символизм.
 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]и как умерла Кайла? Точнее почему?[/color]

Лайла. Ну какое-то изменение в таймлайне, в "судьбе" . Причина не имеет смысла, нам показывают возможно первую жертву всех этих событий  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#11 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2021 - 10:54

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Это креативное оформление, что бы зритель тупо субтитры не читал и лучшие понимал происходящее+некоторый символизм.[/color]

ну вот мне и интересно, какой именно символизм. понятно, что есть какое-то разумное объяснение. например, ладно там еще круг, пересеченные линии, но вот шестигранник у астрофизика... который иногда превращался в круг.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Лайла.[/color]

точно. ну короче была теория на реддите, что Кэтрин и Лайла - это один человек с раздвоением личности. Даже ее муж говорил, что-то типа "ты не находишь, что вы обе похожи" и бла-бла. плюс, когда он набирает номер Лайлы и спрашивает о ее самочувствии, а потом говорит, что любит ее, то она недоумевает... типа че ваще? а потом признается сестре. но эта теория буквально в следующей серии опровергается, потому что физик, находясь в тюряге говорит о случае, когда одна женщина нашла свою сестру мертвой, т.е. типа это все-таки разные женщины? и по сути это единственная серия, где телефонные звонки между героями были в одном таймлайне.

я не думаю, что это "какое-то изменение в таймлайне". явно что-то просто упущено при первом прослушивании.

upd/ похоже, я тут не права. Кэтрин и Крэйг находятся в одном таймлайне, но на телефоне Лайла из прошлого. Видимо, она действительно ипохондрик, и ей действительно нужна была помощь, но связавшись с сетрой там ей сказала сидеть дома и не выдумывать. Поэтому, когда ей звонит Крэйг, то в настоящем он уже изменял с Лайлой, но на телефоне которая висит - еще нет, вот она ниче и не может понять, нафига он ваще ей звонит.


Изменено: Яузза, 15 Апрель 2021 - 11:14


#12 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2021 - 00:15

На удивление отличный эксперимент. Формат "подслушиваю чужие разговоры" разнообразится интересной визуализацией звонков, которые то как кардиограмма, то геометрические математические фигуры, то полный хаос. Напоминает зрительные образы в плеере.
Напряжение нагнетается от эпизода к эпизоду, иногда триллер разбавляется комедией, но к финалу все становится более-менее понятно, плюс сведут к семейным ценностям - это главная тема у американцев. По просмотру понимаешь, что логика иногда хромает - измененный таймлайн убивает либо сразу либо вообще никого не трогает, правительство и генерал неразумно себя вели.
На слух узнал Педро "Сосед Напротив" Паскаля, Джуди Грир, остальных нет, так что ощущение реализма не нарушалось.
8/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru