Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Жуки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Жуки (8 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Серильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 18:34

Опубликованное фото
Жуки
2019 -
IMDb

Режиссер: Константин Смирнов, Константин Колесов
В ролях: Вячеслав Чепурченко, Вадим Дубровин, Павел Комаров, Владимир Епифанцев, Максим Лагашкин

Никита, Артемий и Денис, программисты из Москвы, разработали уникальное интернет-приложение для смартфонов «TWIN». Но в последний момент многомиллионная сделка с инвестором срывается, и парней призывают на службу в армию. Они решают выбрать альтернативную службу, и для этого они едут в вымышленную деревню Жуки Саратовской области[6], где пытаются довести свой проект до конца. В Жуках ребятам предстоит не только столкнуться с деревенским бытом, но и приложить усилия для того, чтобы обзавестись компьютером с доступом в Интернет.



#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 21:04

Второй сезон пошел

 

 

Из плюсов:

- иногда смешно в голос

- приятный деревенский антураж, сверчки цикады петухи, вечный "июль" в кадре.

- налёт "Силиконовой долины".

 

Из минусов:

- будет заебывать одна и та же песня используемая и в хвост и в гриву оба сезона, как в сериале Кухня.



#3 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 00:55

Скопирую из ЧВСС про 1-й сезон: ЖУКИ [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]-[/color] [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]комедия про программистов, которых забрали в армию, накануне заключения контракта о покупке их приложения, для отмазы они пошли на альтернативную службу в деревню. Про актеров - Лагашкин в роли участкового - 100% попадание, Епифанцев - его Толян со своей бабой - умора полная,Бычков в роли священнослужителя, программисты - натурщик ,сцена с коровой и телефоном, дизайнер - тоже есть на что посмотреть. Диалоги ржачные.  Но к концу сезона , накал страстей немного спадает. [/color]КИНО с минусом.

 

2-ой  сезон надо заценить.



#4 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2021 - 03:12

2-й сезон. Продолжается альтернативная служба у ребят и работа над приложением, тем более инвестор (Верник) сам приехал в Жуки. Понравилась линия развития серверной в сарае и все к этому причитающееся ( добыча трансформатора в драке и последующее воровство его , займ денег у самогоноваров после кражи трусов - я аж "заплакал"), Толян узнал про "оральный секс" , Маслова накормили "пирожками" и еще куча разных приколов - есть на что посмотреть. Линия дочки Маслова и Никиты тоже ничего.КИНО


Изменено: Breeze, 02 Май 2021 - 03:12


#5 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 01:39

Второй сезон вышел даже смешнее.

Воровство трансформатора и "повешенный участковый " просто в голосину. 



#6 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2021 - 17:48

За два предыдущих выходных отсмотрел все 2 сезона. Как же я кайфанул от всего происходящего в сериале. Бедные соседи, слушавшие мой ржач в час ночи.

Деревенский антураж - топ. Юморные ситуации схожи чем-то с фильмами серии "Особенности национальной....". Всё по-доброму, по-домашнему. Отлично. 



#7 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 11:56

Отсмотрел 2 сезона - и это было хорошо, сообщу я вам. Было тепло, лампово, мило и уютно.

 

Главный плюс и удача сериала - это любовно выписанный образ деревни и ее жителей. Снято все так "вкусно", что хочется немедленно рвануть в эти самые Жуки хотя бы на недельку, посидеть у речки, отведать деревенской самогоночки (а как же), погорланить с местными песни - и встретит ранний летний рассвет. Что-то похожее у меня было при просмотре уже относительно старенького сериала "Участок". Нужно отдать должное авторам сериала: они не скатились в гротеск и глумеж, когда придумывали и показывали местных, ну чтобы чисто погыгать над ними. Типа, гляди, опять нажрались и в сортир провались, лохи деревенские!  Хотя и комических штришков к портретам тоже не стеснялись, и эпизод с деревенским туалетом (отчасти копирующий "Список Шиндлера") тоже был. 

 

Образы "жуковцев" (жуковчан?) получились живые и узнаваемые, когда нет диссонанса между героем и ситуациями, в которые он попадает. Виктор Бычков (Кузьмич из "Особенностей...") был просто прекрасен в роли деревенского батюшки, отца Александра. На Владимире Епифанцеве (небезизвестный "Братишка" из культового "Зеленого слоника") роль Толяна, вышедшего из мест не столь отдаленных и теперь держащего на легком, но постоянном нерве (а супружницу свою Ирину так и вовсе совсем не на легком) всю деревню, сидит как влитая. Даром что фактура у мужика соответствующая, но и ему нашлось место для довольно драматичного и проникновенного эпизода. Ну а Максим Лагашкин, хоть и играет практически все то же, что и раньше (найдите 10 отличий с его героем, инспектором ГИБДД Михой Поламорчуком, из сериала "Везет"), но сложно на его месте представить другого актера, который так же органично и задорно исполнил роль деревенского участкового.

 

Да и вообще, причиной различных курьезных ситуаций чаще всего становятся именно образованные и продвинутые москвичи, будь то прибывшая в Жуки троица "альтернативщиков" или богатый инвестор Владимир, в исполнении народного артиста РФ Игоря Верника. Не знаю, может, дело в моей личной антипатии к Вернику, но почему-то безбожно доставила линия его злоключений в деревне, когда очередной удар по морде от местного жителя был еще не самым худшим из его бед. 

 

Одним словом (ну, скорее, предложением), "Жуки" - отличный вариант провести вечер под что-то пусть и не гомерически смешное (хотя местами я так хохотался), но ненапряжное, беззлобное и наивно-доброе. При том, что второй сезон не уронил планку качества, а отчасти даже стал лучше, усилив и углубив некоторые образы и отношения героев. Жду третий сезон.


Из минусов:

- будет заебывать одна и та же песня используемая и в хвост и в гриву оба сезона, как в сериале Кухня.

Ну неправда же: во втором сезоне заглавная "Есть как есть" от "Вадяры блюз" уже почти не используется, хотя другие композии (и отбивка вроде) от этого исполнителя так же звучат. И второй сезон стал гораздо разнообразнее в музыкальном плане, добавив к своему репертуару советских и российских, начала 90ых, шлягеров.


Особенно енот!


#8 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2023 - 11:06

Третий сезон никто не смотрит? Вчера отсмотрел 13 серий из 16-ти

Как по мне - всё на том же уровне. И сразу бодро начали. Местами так же в голосину.

Ввели новых персонажей. Колорит деревни всё тот же.

И надеюсь это и правда Финал и не будут дальше снимать, что-то типа "Возвращение в Жуки" и т.д.



#9 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2023 - 12:19

Третий сезон никто не смотрит? Вчера отсмотрел 13 серий из 16-ти

 

Я посмотрел весь сезон - и мне показалось, что он все же послабее первых двух: концовка довольно скомканной вышла, сюжетное повествование постоянно скачет от одних героев к другим, забывая на продолжительное время об остальных персонажах. Нет какой-то последовательности во всем, как-то понадергано. При том, что забавных ситуаций все же хватает. Но хорошо, если понимают свои силы и возможности, и действительно решили все это дело зафиналить, пока совсем уж в самоповторы и непотребство не скатились.

 

С другой стороны, если возьмут приличную паузу, чтобы все хорошенько обдумать и проработать новый сезон, добавив что-то новое - я не против возвращения в "Жуки". Например, зимой, чтобы посмотреть на все это уже совсем с другой стороны. 


Изменено: Ken Adams, 19 Январь 2023 - 12:21

Особенно енот!


#10 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2023 - 14:36

Пока треть только посмотрел, уровень держат. Хотя мне больше нравились сюжеты а ля силикон валли (вайфай в церкви, серверная в сарае), а тут пока больше любовь морковь и проблемы участкового.

Зимой Жуки будут унылы и мрачны, сьемки дороже, юбки на актрисах длиннее.


Сценаристы шуткоделы хорошие и если они вернутся не в Жуки, а в новый проект - тоже не против.


Изменено: ToH, 19 Январь 2023 - 14:44


#11 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2023 - 17:22

Судя по концовке, актер играющий Никиту решил двинуть дальше свою карьеру. Так что если решат возвращать Жуков, мне кажется будет уже без него.

 

Надо же, ему 35 лет. А играл студента призывного возраста :D

"Артему" 33

 

Хотя если подумать сейчас это не так уж невероятно


Изменено: ToH, 21 Январь 2023 - 17:27


#12 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 14:48

3 сезон отсмотрен. Новые персонажи (Щукина - участковая - так себе,- ни рыба ни мясо, Бэлла - мать дизайнера Артемия - забавная), Ирка нормально самогоном подожгла сарай, Круглый женился, Маслов "возвращает" должность весь сезон, Никитос сохнет по Катьке, у Володи буквально взорвался пукан :rofl: . В общем и целом - неплохо,но как  и Ken Adams мне показался слабее первых двух. Хотя по крайней мере зафиналили не стали мучать жопу. КИНО



#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 12:16

В общем, и целом, не смотря на очевидные недостатки, отличный сериал. Отличный для нашей ниши комедий от ТНТ. Такое не стыдно смотреть для разгрузки вечером, такое не стыдно посоветовать для этой же самой разгрузки.

С удовольствием проглотили все 3 сезона. Герои как родные стали, точно так же, как для них стала родной деревня Жуки. Угорал со священника ("Кузьмич" прекрасен), угорал с Толяна (Епифанцев. Хотя отмечу, что конкретно он местами переигрывал), угорал с Ирки (некая Стулова, которую я сначала попутал аж с Исаковой, даже полез специально проверять), на которой образ местной шалавы, как влитой - эти платьишки, эти безвкусно накрашенные губы. Но всё ж таки и она хорошая. Любовный треугольник Толян-Ирка-Артемий прекрасен. ИМХО, мама Артемия в 3 сезоне вполне себе вписалась (укатался с "Ну, как вам?" "По-моему, прекрасно, особенно второй ...")

Верник не очень понравился, по-моему, он нифига не артист, а больше некий шоумен, которого позвали ради его белых зубов (или статуса). 

В общем, во всех сезонах хватало запоминающихся второплановиков (ветеринар Журвалёв, например, или художник)

Центральный каст тоже не подкачал - Чепурченко давно мелькает (по-моему, в Изменах мажора играл. Не буду проверять, доверюсь кино-инстинктам) - молодец, хорошо Никиту воплтил, Дэн-толстячёк тоже прикольный.

Блин, да я устану всех хвалить и вспоминать моменты сериала. Повторюсь, что не смотря на недостатки (жена участкового то появляется, то её нет даже на его дне рождения; в финале нихуя почему-то не показывают молодых, а ведь это СВАДЬБА В ДЕРЕВНЕ. да и вообще, толстушка почти весь сезон не появлялась. Так же прикололся с момента, когда у участкового снял звёзды ВОЕНКОМАТЧИК. это вообще разные ведомства, которые могут слать нахуй друг друга. Они влиять, конечно, могут каким-то образом через связи и знакомства, но, что бы вот так лишить звания? Нет, конечно. Предстваьте, что главком МВД снимает звёзды с адмирала, к примеру. В общем, вы поняли)

Испугались, да? Да не забыл я не забыл про ОХУИТЕЛЬНОГО УЧАСТКОВОГО. Если бы я носил часы (батарейку надо поменять), то давно бы уже делал такое же потряхивание рукой. Лагашкин нашёл своё образ и с удовольствием его эксплуатирует, мне уже всех моментов не припомнить с ним, но очень много. Да, блин, я хочу в такой же детокс в бочке с яблоками. А как он пирогов с веществами наелся?

Ну и конечно прекрасный образ милой деревеньки, где вечное лето, где любой вопрос решается полторахой самогона, где любое день рождения - это праздник года для всех, где нет зависти и злости, где спокойно можно уйти на рыбалку за 100 метров.

В общем, виртуально люблю, уважаю, скучаю. Возвращайтесь. (на общей фотке пустил скупую)


Изменено: Николаич, 22 Июнь 2023 - 12:17

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru