Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Вампиры средней полосы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Вампиры средней полосы (22 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [86.36%])

    Процент голосов: 86.36%

  2. Стерильно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2021 - 11:30

Опубликованное фото
Вампиры средней полосы
2021 -
 
Режиссер: Антон Маслов
В ролях: Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова и др.

В берёзовой роще под Смоленском находят полностью обескровленные трупы двух парней, на которых присутствуют следы от укусов. Следователю из Москвы предстоит разобраться: виноваты в преступлении дикие звери или местные вампиры. В это же время Ирина Витальевна — глава хранителей, зорко следящих за соблюдением вампирско-мирских законов, дала предводителю смоленских вурдалаков Святославу Вернидубовичу ровно одну неделю на то, чтобы тот смог найти и покарать убийцу.

 
Из плохого:

    [*]Семейство вампиров живёт в Смоленске уже десятки, а то и сотни лет. Вампиры не меняют внешность, имена и область деятельности и никто этого не замечает.
    [*]Есть некий тайный и такой же древний как вампиры орден Хранителей, который обеспечивает мир между людьми и вампирами. При этом не объясняется почему он такой могущественный, на что живёт и почему вампиров просто не истребят. Может во втором сезоне расширят вселенную фильма и как-то объяснят эти условности.
    [*]8 серий
    [/list]Из хорошего:

      [*]Роль главы вампирского семейства деда Славы могла достаться Ефремову. Но к счастью, он загремел за решётку.
      [*]Остальных актёров я не знаю, но играют все хорошо. Откровенно раздражающего персонажа в сериале нет
      [*]Хоть видами города не особо радуют, но всё же это Смоленск, а не Москва или Питер
      [*]Отечественная роковая музыка и даже заглавная тема "Мумий Троллей"
      [*]Продлён на второй сезон.
      [/list]

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2021 - 20:18

А могли б и дозоры поэкранизировать, чем придумывать полностью с нуля.



#3 БорисеныЧ

БорисеныЧ

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2021 - 17:14

А по мне только 1я серия хороша, все остальное УГ. Мешанина и сумбур. Стоянов играет Модеста из "городка", главный мент пипец какой тупой и как бесит, главный злодей шаблон на шаблоне. Кругом провал, имхо.
Come as you are...

#4 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2021 - 23:57

Что то я прям охуел от смелости и свежести сериала. Видимо как то вот соскучился по таким с одной стороны родным, с другой смелым на эксперименты наших серилов.

Локомотив сериала конечно же Стоянов, слава серебру и чесноку это не Ефромов, никогда его не любил, а после событий туда и дорога ему, но тут то как раз он бы и испортил сериал.

Стоянов это прям такая интеллектуальная вишенка на торте, не похож на алкаша, а похож на потрепанного жизнью интеллигента который бы и рад устроить всем кровавую баню,да воспитание и опыт не позволяют.

Все остальные актеры не бесят, единстенное после Стоянова могу выделить графиню, уж больно колоритный персонаж вышел. А от ее "Это доставка? Можно мне мясо с кровью, ну можно и без мяса" я чет орнул. 

Сезоном в целом доволен, жаль что мало. 



#5 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2021 - 12:39

Отлично, просто отлично. Начало напоминало среднюю тнтшную комедию, но потом сериал разогнался. Весьма качественный детектив и, порой, прям, щемящая драма. А Стоянов со своей стариковской мудростью просто выжигает каждую сцену. Неплохо раскрыли персонажей, даже бесящую тётку в исполнении Догилевой было жалко. Графиня и врач - огонь. Единственное - главзлодея можно было побольше, уж больно харизматичный черт)

#6 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2021 - 21:02

Последние 2 серии (особенно последняя) идут очень тяжело. А в целом, очень свежо, интересно. Монтаж в некоторых моментах прям прям понравился.


ЭТО СПАРТА!

#7 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 15:13

Очень хорошо.

Основная претензия - слабоватый лор, надеюсь во втором сезоне исправятся. Ну и ждем другую нечисть в What we do in shadows, очень гармонично получилось с оборотнями.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#8 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 11:35

Насколько хуевый постер, настолько же и внезапно отличный сериал.

Не жалею, что повелся на хвалебные отзывы и посмотрел. Свежестью повеяло прямо.

 

Но мент из Москвы действительно тупой.



#9 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 13:14

Кровососов слишком человечными сделали и вообще не страшными.


I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#10 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2021 - 20:23

Отвратительно.

Начиная с нудной невыразительной песни на вступительных титрах.

Косноязычный закадровый голос задает тон всей серии.

Оказывается, если у человека слить литр крови до потери сознания и прислонить к дереву в зимнем лесу, с ним все будет ничо. Главное, куртку под жопу подсунуть.

На общих планах город выглядит красивым и современным. На всех остальных какой-то Питер из "Брата". Дермантиновые двери - вы чё, серьезно? Разваливающаяся больница, где аппендицит удаляют при свечах, но через час пересаживают почку? Бар с братками прямиком из 90-х.

Актеры, кроме Стоянова - обычные сериальные бревна.



#11 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2021 - 21:12

Ну больницы и не такие бывают, ответственно заявляю как человек, который видит их по несколько штук каждую неделю. Последняя удивившая своей архитектурой Орехово-Зуевская ЦГБ, филиал 1. Пересадку почки может и не делают, но хирургия есть. И двери и бары с такой публикой видел)
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#12 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2021 - 22:30

Роскошный сериал. Не особо продуманный лор и средненьких актеров (хотя кроме Стоянова я бы отметил Ольгу и хранительницу) кроет "семья". Как они говнятся между собой, как школьники всегда подчиняются ворчливому деду, решают проблемы в кругу, друг за друга горой - просто отлично.

Еще отменно работает ломка стереотипа с главным вампиром. Обычно во всяких Дракулах, Другом мире и пр. бесовщине, старшие - это какие-то могучие красавцы, хладнокровные, самоуверенные и в расцвете сил. А здешний Дракула уставший, мягкий, заботливый и очень-очень старый )


Изменено: DeMx, 02 Июль 2021 - 22:32


#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2022 - 10:50

Из плюсов :

- безусловно Стоянов, который тащит. И пускай его образ похож на многие его прежние ипостаси из Городка (да кто его тут уже помнит то), но он всё равно, чертяга, хорош

- второстепенные актёры тоже неплохо исполняют свои роли: что графиня (откуда её откопали вообще? я её помню ещё по той старой передаче на тнт с женским юмором), что чопорная следователь прикольные. Жан излишне трахатель - прям до вторичности (трусики в полке? рили? сношает почти каждую вторую (МУЛАТКА ОГОНЬ) чуть не при открытых дверях?)

- антураж Смоленска. Интересно, он так и выглядит? Прекрасная характеристика нашему времени

- внезапно почти ВСЕ старые песни "Агаты Кристи" с самых лучших их альбомов "Позорная звезда" и "Опиум для никого". Интересно, Вадим снова наебал Глеба и ничего ему не заплатил с этого?

 

Минусы: - снова повторюсь, но серии по часу смотреть почти невыносимо. Это личное моё ИМХО, от которого я не откажусь 

- детективная линия - это какое-то ололо из совпадений и роялей. А самый лютый вин - это то, что лучше бы оставили именно эту детективную линию до самого конца. Что бы маньяком и оказался этот Никита, либо же кто-то из вампирского окружения , что бы следующего минуса не было.

- главный злодей ... это уж совсем безхитростная и разочаровывающая херня какая-то. Оказывается, что под камнем лежал древний и сильный вампир, который почти случайно очнулся. Ну бля, ну пиздец ... А ещё оказалось, что он был давним соперником Святослава Вернидубовича   НИКТО И ПРЕДПОЛОЖИТЬ НЕ МОГ. Да и слили его как-то быстро

 - Хранители эти не раскрыты, по сути вампы могли их просто раскатать к хуям. Надеюсь, во втором сезоне с этим понятнее будет

 

В общем, есть за что похвалить, (местами годная такая драма) и, как обычно, есть за что пожурить. Продолжение смотрет определённо буду.


Изменено: Николаич, 15 Март 2022 - 11:21

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 067 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2022 - 11:17

Добрый Николаич не стал ругать сериал за просто УЖАСАЮЩИЙ по современным меркам графон, пусть даже и в российском сериале. Уж лучше ограничьтесь практическими эффектами, чем делать так


Особенно енот!


#15 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2022 - 10:27

Новогодняя серия - ни рыба и ни мясо. Не совсем понимаю, зачем нужно было делать предысторию про Женька , если все понимают, что в дальнейшем его уже не будет . Из-за этого финальные слова Стоянова про светлое будущее и желание насладиться благами цивилизации не работают так, как должны работать. Ну, или дело во мне - я не проникся. Да и сама история для новогодней какая-то вяленькая. В общем, так себе.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2022 - 15:39

Со второй серии второго сезона пошла движуха, веселая и грустная, как и надо. Продолжаю топить за графиню.



#17 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2023 - 12:41

Посмотрел половину второго сезона. Всё так же бодро и интересно. Замена полицейской вампирши прошла гладко и незаметно. Девочка не раздражает. Но ответов на вопросы первого сезона так и не нашлось, зато появились новые вопросы.

Вот только эпизод с вилами странный и не укладывается в характер персонажа. Тут непонятно зачем его впихнули.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#18 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 20:28

Последние серии второго сезона какое-то гавно. Прям обидно, как будто сценарий школьник писал

#19 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 067 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 12:51

ТЕКСТ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СПОЙЛЕРЫ! Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ

 

Че-то второй сезон просто распух от сюжетных линий, далеко не все из которых можно назвать удачными.

Вот отношения беременной "графини" Ольги и ее метущегося возлюбленного. Вот следователь Аннушка (к сожалению, Катерину Кузнецову пришлось заменить, но новая актриса Анастасия Стежко вполне попадает в старый образ, благо типажами девушки похожи) ВНЕЗАПНО сталкивается со своим прошлым. Вот новый Главный Хранитель Костик (извините, Константин Сергеевич) страдает от своей никчемности среди обычных людей, даже не подозревающих о каких-то там Хранителях и вампирах, и на этом фоне пытается заручиться дружбой с сильными мира сего. Вот сериал вводит нового персонажа, вокруг которого, по идее, и крутится весь сюжетный движ. Но сериалу и этого мало, поэтому ждите еще новых героев и подсюжетов, которые почти не влияют на общую историю. Ну и, конечно, типа твисты, куда же без них. О которых многие догадались, наверное, чуть ли не с первой серии этого сезона.

От всего этого второй сезон выглядит каким-то разболтанным и непричесанным. Жан Иванович вообще зачастую просто ходит в кадре и вся его функция сводится к выслушиванию оскорблений от его бывшей Ольги-графини - фантазии на интересный подсюжет для него уже не осталось. От некоторых сценарных ходов бросает то в кринж, то в испанский стыд (или это синонимы, я не шарю за ваш молодежный слэнг). Стоянов... ну что Стоянов, вся та же БАЗА уровня "Городка". 

Однако, нужно признать: по крайней мере новый главный антагонист вышел гораздо лучше предыдущего, чем-то похож на актера Ричи Костера в его образах из "Хэппи!" и совсем недавнего "Король Талсы". И, не знаю, возобладал ли здравый смысл или все же это бюджетные ограничения, но второй сезон отказался почти от всех экспериментов с компьютерной графикой, поэтому таких позорных вампирских преображений, как в первом, больше не будет. Надеюсь все же на первое. Теперь максимум - это клыки и полеты на веревочной поддержке. 

Финал второго сезона заканчивается, в лучших традициях сериала, откровенным клиффхэнгером и явным заделом на следующий сезон. А уж следить ли там дальше за событиями вокруг "клана" Святослава Вернидубовича - дело личное. Я пока еще в деле, но не могу не отметить, что сериал несколько болтает туда-сюда.

СТЕРИЛЬНО


Изменено: Ken Adams, 02 Февраль 2023 - 16:45

Особенно енот!


#20 ValdasKuvaldas

ValdasKuvaldas

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 15:37

Либо я что-то упустил, но как Жан очухался после гильотирования в 7 серии, а в 8 злобацкую деваху обезглавили и дело с концом? Ответьте мэтры


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru