Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Вампиры средней полосы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Вампиры средней полосы (22 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [86.36%])

    Процент голосов: 86.36%

  2. Стерильно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 16:14

Сценаристы в этот раз переусердствовали и понаделали кучу сюжетных линий, которые переплетаются и сплетаются в какую-то уже совсем Санта-Барбару. Мужик думал что у него дочка, а оказалось сыночка!

Новые вампиры вышли неплохими. Жаль в живых оставили самого неинтересного. Девочку, я так и знал, что куда-то денут - дети растут, а вампиры не очень.

Акшон завезли позорный, тут даже обсуждать нечего. Василиск всратый, почему без ног?

Несмотря на все очевидные минусы, всё ещё годнота. Я боялся что будет хуже. Третий сезон жду.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#22 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 16:54

Василиск всратый, почему без ног?

 

Фак, я даже и забыл про этого Василиска, это реально был единственный CGI-эксперимент в сериале... который можно считать неудачным. Но в прошлом сезоне, по-моему, графон все равно был даже хуже


 Либо я что-то упустил, но как Жан очухался после гильотирования в 7 серии

 

Я сперва тоже знатно охренел от показанного, и мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что это все было визуализацией злодейского плана от противоборствующих вампиров. Мол, вот как оно все будет. Точнее, могло бы быть, если бы положительные герои повелись на развод с телефонными звонками с вызовом на работу и попались бы в ловушку. Правда нам зачем-то тут же показывают, как вампир Влад все сливает Аннушке. Вот такой вот хитрый монтаж, в духе нелинейностей Нолана.

Во всяком случае, я это так понял и для себя так объяснил


Изменено: Ken Adams, 02 Февраль 2023 - 16:55

Особенно енот!


#23 ValdasKuvaldas

ValdasKuvaldas

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 17:03

Василиск всратый, почему без ног?

Фак, я даже и забыл про этого Василиска, это реально был единственный CGI-эксперимент в сериале... который можно считать неудачным. Но в прошлом сезоне, по-моему, графон все равно был даже хуже

Либо я что-то упустил, но как Жан очухался после гильотирования в 7 серии

Я сперва тоже знатно охренел от показанного, и мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что это все было визуализацией злодейского плана от противоборствующих вампиров. Мол, вот как оно все будет. Точнее, могло бы быть, если бы положительные герои повелись на развод с телефонными звонками с вызовом на работу и попались бы в ловушку. Правда нам зачем-то тут же показывают, как вампир Влад все сливает Аннушке. Вот такой вот хитрый монтаж, в духе нелинейностей Нолана.

Во всяком случае, я это так понял и для себя так объяснил
Тоже были такие мысли, но тогда монтаж воистину всратый

#24 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 17:24

Согласен. Слишком перегрузили сюжетными линиями и ходами. Да и старых никак не отпустили. Если, казалось бы, лайн бабки завершен, но нет, хуй там. Опять выясняется что эта блядская семейка Хранителей нашим вампирам подложила говна. Извините, запамятовал, а эти уебки тут накой и почему их терят? Ожидал что девонька не так проста окажется, как пытается казаться, но увы, нет. Пусть и стерильно, но по прежнему пока на голову лучше всего остального "русского сериала".


Пусть мой последним станет смех


#25 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 18:14

Сценаристам которые ТАК рассказывают истории нужен полноценный сезон серий на 20, а не вот это всё. Недаром говорят что со сценаристами в нашем кино беда. Чувствуется. Что бы уметь хорошо и зачетно уложиться в 8 серий - скилл нужен повыше. 

 

Опять же не понятна до сих пор мифология придуманного мира. Как становятся вампирами? Получается: и василиск с молнией и яма с трупами и кто знает что ещё? Разброд и шатание.  Как будто на ходу придумывают. 


Изменено: SeverNord, 03 Февраль 2023 - 19:46

I lived alone but I was only coming back to you.

#26 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 17:02

Пока на 2 серии.

 

Хз, как пойдет в итоге (судя по комментам выше), но пока в полном восторге. Дикая годнота!


ЭТО СПАРТА!

#27 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 11:22

Последние серии второго сезона какое-то гавно. Прям обидно, как будто сценарий школьник писал

Вот то же самое, внезапно начинается какой-то балаган с рваным таймлайном и идиотскими поступками.

Еще дешевизна специфектов резала глаза, особенно даже не василиск, на которого скидку можно сделать, а в первой серии, когда дорожный знак отрывают по идеально ровной линии. Ужасно низкий уровень, как так-то.

 

А так, в среднем, приятно было вернуться к знакомым персонажам, но сезон вышел сильно слабее первого. Ну штош. Надеюсь, все же не отменят.


Изменено: Dr_Zoidberg, 07 Февраль 2023 - 11:25


#28 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 18:43

Так уже была новость про продление на третий сезон: 

 

https://dtf.ru/cinem...na-tretiy-sezon


Assuming direct control

#29 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 18:43

Добил до конца, могу сказать следующее.

 

Второй сезон ничем не хуже первого, правда реально видно что по бюджету ударили топором.

Если в первом были и спецэффекты (говёные, но все-таки) и попытки в стиль и клиповость (в некоторых моментах), то здесь простенькая история в духе "пошел туда - пошел сюда, взял за горло - отрубил голову".

Удивительно, учитывая успех первого сезона и хорошие отзывы.

 

Но в целом, мне очень понравилось. Все, что было хорошего в сериале - сохранено. Персонажи те же, диалоги смешные, Стоянов все так же хорош. Правда третий сезон в таком темпе наверно будет уже пахнуть нафталином. Надо все-таки идти дальше, давать чего-то нового.

 

Про всратый финал говорить ничего не хочу, он и в первом сезоне был охренеть какой хуевый (видимо, это фишка сериала :)). Но сама атмосфера подкупает. 

 

Итого: первый сезон я, в свое время, оценил на 8/10 (+1 за свежесть и незаезженность), второй этого доп. балла лишается поэтому 7/10.

Затрахали тяжелые и стрессовые сериалы, даешь Стоянова, вампиров и смоленщину! Рекомендуется к просмотру. 


Изменено: Branddd, 10 Февраль 2023 - 19:00

ЭТО СПАРТА!

#30 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 22:36

Продал. Ну и зараза же ты, родной.
Где там мой бонусный Кинопохуй+?

#31 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2023 - 17:56


I lived alone but I was only coming back to you.

#32 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2023 - 11:44

Второй сезон - сразу надо сказать, что это гораздо хуже первого (или же первый брал эффектом некоей новизны что ли). Мало того, что ввели кучу новых линий (хотя, понимаю, что это неизбежно, ведь это же второй сезон), так ещё и их не раскрыли к финалу. Количество вопросов копится, а ответов не видно - что-то мне это напоминает...
Непонятно, почему стала очеловечиваться Ольга;
лично я или упустил, или не понял, чего хотела эта новая группа вампиров от девочки?;
Какие ещё способы стать вампиром нас ждут?;

Снова отмечу, что 60 минут - это долго. Что бы удерживать внимание на столь долгое время, нужен опыт и определённый скилл, чего, как я вижу, у наших киноделов нет.  Из-за этого, при всей обильности новых линий, сериал по ощущениям как-будто бы топчется на месте. Зачем были нужны эти бандиты? :facepalm:  С лекарством тему вообще не развили.

А эти ебанутые верёвочные эффекты? ИМХО, мне и так вампирский так скахать экшон почти никогда не нравится (все эти выпячивания клыков и нелепые рычания ...), но здесь умудрились сделать ещё хуже. Всё выглядит смешно, нелепо, глупо.

А уж финал с Санта-Барбарой - это просто ахуй и говно. Хотя Андрей Соколов хорошо вписался и был вполне в тему.

В общем, я очень с натяжкой стерильно поставлю, но надеюсь на работу над ошибками, которых много.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru