Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Веном 2 / Venom: Let There Be Carnage


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

Опрос: Веном 2 / Venom: Let There Be Carnage (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (9 голосов [19.57%])

    Процент голосов: 19.57%

  2. Стерильно (17 голосов [36.96%])

    Процент голосов: 36.96%

  3. Говно (20 голосов [43.48%])

    Процент голосов: 43.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 01:55

Фильм такой же глубоко средний, как и первая часть, он висит буквально на волоске от желания зрителя переключить канал. Хотя в кинотеатре такого не сделаешь, но зевается и смотрится на часы вообще без сожаления, а над шутками смеешься не потому, что смешно, а что бы хоть как то себя развлечь.

Как и в первой части всё кино вытягивает исключительно опухшая рожа харди. Битва пикселей в конце получше будет, чем в прошлый раз, но все такая же хуета.

Вообщем 5 глупых симбионтов из 10

 

В сцене после титров мотивацию облизываться на сладенького мальчика вообще не понял.



#82 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 11:27

да, во второй части Веном заявляется как однозначно положительный герой, Смертельный защитник  :bad:

и как теперь строить конфликт с Пауком, непонятно.

мож они объединятся, это будет попорот



#83 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 12:24

 

Та просто человек решил лишний раз показать своё фе в сторону Марвел.

Да не, просто хотел узнать, есть ли в фильме что-то такое, нехарактерное для типичного блокбастера для спинного мозга, коими являются большинство фильмов от Марвел. Я готов был в это поверить, учитывая фигуру режиссёра, вот и спросил: а есть ли он там?

 

 

Так я так и не понял Серкис является режиссером со своим почерком?)Вот ты такой смотришь - о это Серкис.

Ну хоть приведи пример, чтоб тебе ответили)



#84 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 16:56

Я спрашивал по принципу "от обратного". Необязательно для этого знать чей-то почерк, можно заключить о его наличии, если кино снято не так, как предыдущие. Поэтому и спросил, мол, а есть ли там что-то от Серкиса. Но думаю, что нет, иначе ты бы уже давно ответил.

 

PS если, например, в одну линейку поставить все марвеловские фильмы, в т.ч. и снятые то КВМ, то можно будет без проблем среди них понять, какую именно картину снимал Сэм Рейми, т.к. она будет выделяться среди прочих. И при этом необязательно знать, кто вообще такой Сэм Рейми и что он снял до этого.

 

Да?А какую снял Райт?А какой снял Брана?

Может у Серкиса как раз в том и почерк что его нет и он просто ремесленник - дали сказали вот сделай так, он сделал. 

Или его почерк это снимать как основная линейка Марвел)Вот его фишка) Короч, чтоб ты успокоился там в каждом кадре чувствуется что тут копошился маленький злобный Голлум. 


Изменено: ZAUR, 05 Октябрь 2021 - 16:57


#85 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 11:45

Если не знать, что у 2 части другой режиссер, то разницы не заметишь



#86 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 12:40

Я спрашивал по принципу "от обратного". Необязательно для этого знать чей-то почерк, можно заключить о его наличии, если кино снято не так, как предыдущие. Поэтому и спросил, мол, а есть ли там что-то от Серкиса. Но думаю, что нет, иначе ты бы уже давно ответил. PS если, например, в одну линейку поставить все марвеловские фильмы, в т.ч. и снятые то КВМ, то можно будет без проблем среди них понять, какую именно картину снимал Сэм Рейми, т.к. она будет выделяться среди прочих. И при этом необязательно знать, кто вообще такой Сэм Рейми и что он снял до этого.

Да?А какую снял Райт?А какой снял Брана? Может у Серкиса как раз в том и почерк что его нет и он просто ремесленник - дали сказали вот сделай так, он сделал. Или его почерк это снимать как основная линейка Марвел)Вот его фишка) Короч, чтоб ты успокоился там в каждом кадре чувствуется что тут копошился маленький злобный Голлум.
Райт ничего не снял)))

I will eat you! I will eat you all!


#87 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 14:15

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Короч, чтоб ты успокоился там в каждом кадре чувствуется что тут копошился маленький злобный Голлум. [/color]

Ваще не чувствуется. 



#88 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 19:54

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Короч, чтоб ты успокоился там в каждом кадре чувствуется что тут копошился маленький злобный Голлум. [/color]

Ваще не чувствуется. 

 

 

Как же не чувствуется? Такое мог снять тольк инфантильный отшельник)



#89 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 12:31

Лютая херня, в которой есть полтора плюса. Половинка плюса - это тандем Вуди и Наоми Харрис, они прикольные, а целый плюс - это то, что фильм от силы полтора часа идет - дольше терпеть все равно невозможно.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#90 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 13:51

Кажется, Том Харди просирает свой потенциал и любовь зрителей, заработанную в начале 2010ых.



#91 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 22:48

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;] сборы «Венома 2» вот-вот официально пересекут отметку в $400 млн[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Об этом сообщает Deadline. Результат блокбастера Энди Серкиса в данный момент — 395 млн долларов. Заветная планка должна остаться позади уже сегодня-завтра. Общие сборы пока в два раза ниже, чем у первой части, но это еще не было релиза в Китае, да и ковид так быстро не уйдет.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Бюджет, по данным СМИ, составил всего 110 миллионов. Если «Не время умирать» его 600 млн все еще не хватает для окупаемости в кинотеатрах, то кинокомикс Sony наверняка полностью доволен своей суммой — особенно с учетом того, что примерно половину, 190 миллионов, принесли Штаты, где студия забирает себе большой процент со сборов.[/color]

 



#92 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 11:01

с китаем непонятно(первый фильм там почти 300 млн собрал, а отзывы на второй, спираченый очень плохие) - будет ли вообще прокат.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#93 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 20:51

с китаем непонятно(первый фильм там почти 300 млн собрал, а отзывы на второй, спираченый очень плохие) - будет ли вообще прокат.

У человека-паука тоже нет даты выхода в Китае. Бойкот кинокомиксам какой-то у них.

#94 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 13:49

Ну че, помотреть можно. Ненапряжный кинчик. Анимационная вставка понравилась.

Правда, на сцене побега Вуди из тюрьмы вдруг понимаешь, что он играет своего же персонажа из фильма почти 30-летней давности, только упрощенного до полгого дебилизма. Становится больно от того, как деградировал кинематограф. У нас все еще имеются хорошие актеры, но все, что могут предложить им сценаристы, это немного покривляться в перерывах между CGI, играя "конфликт", "драму" и "комедию", которые расчитаны на интеллект 10-летнего ребенка.


Изменено: longrun, 10 Ноябрь 2021 - 13:51


#95 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 18:07

Мне понравилось больше первой части, но конечно Карнаж проёбан полностью. Очень странное ощущение от продолжительности фильма, меньше полутора часов без титров, отвык уже совсем от такого. В принципе понятно, откуда у фильма касса, идеально для ненапряжного похода в кино с пивком и друганами.

 

Ну то такое. Я на полном серьёзе утверждаю, что авторы вдохновлялись Отрядом самоубийц Эйра, а именно линией Харли и Джокера. У Клетуса со Шрик даже есть своя музыкальная тема, и она мне с первый секунд фильма напомнила песню I need a gansta, которую пускали под сцены с Джокером и Харли (к слову, спойлеров я не читал, о существовании любовной линии не знал). Когда пустили эту музыку во время освобождения Шрик, она начала смеяться и потом они с Клетусом засосались - я сам начал ржать в голос от того, насколько это напоминает Отряд. Также вспоминаем, что Карнажа как персонажа частенько сравнивают с Джокером. Почему-то это всё блоуз май майнд. Они реально решили "вдохновиться" относительно провальным фильмом и в финансовом плане это сработало на отлично.

 

На волне успеха надо им обязательно мутить фильм с названием Спайдермен версус Веном, иначе зачем это всё. Правда здешний Веном совсем уж добряк и няшка обояшка, сложно представить, как он пойдёт изменять Броку с Пауком. Ппц как задолбала эта мутотень с правами, из-за которой история перевернулась с ног на голову, ну да выкрутятся, не впервой.


Это же... спам


#96 Hyperonym

Hyperonym

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 21:26

Киноверсию Кэсседи следовало создавать, ориентируясь на Лектера и Чигура (в некотором роде - переосмысление, да), а для его симбиота  ориентиры - Пинхед и Оно. Тандем-с.

Следовало уделить время видениям о планете симбиотов и у Брока, и у Кэсседи. Нечто напоминающее "изнанку" из Странных и [color=rgb(32,33,34);font-family:sans-serif;]LV-426[/color].

 

Взаимодействие носителей симбиотов могло содержать: одну грань, на которой Брок испытывает симпатию к Кэсседи, и другую - на которой он во многом согласен с носителем красного симбиота. Полагаю, это было бы примером неоднозначности образов.

Приветствуется переход Эдди на темную сторону, подкрепленный плохим поступком, сопоставимым с "Master Skywalker, there are too many of them! What we are going to do?". И в отличии от "В дали от дома", никто, кроме Карнажа не должен был об этом знать.

В третьем фильме это можно было обыграть искусственной амнезией, наведенной симбиотом для того, чтобы Брок сохранил свой рассудок. Например, в период тс между кинокартинами Эдди попытался совершить акт самосожжения, но симбиот перехватил контроль и стер/заблокировал часть памяти человека. После этого случая Брок часто видит во сне то событие, считая его просто кошмаром.

 

Поменьше CGI, дополнить физическими эффектами и макетами. Проявления симбиотов должны устрашать и завораживать, причем даже косвенные.

Появление exgf и ее мужа - необязательно. 

он пойдёт изменять Броку с Пауком.

 

А может не Веном?

 

Опубликованное фото


Изменено: Hyperonym, 24 Ноябрь 2021 - 21:26

Who are You?


#97 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 03:28

Ну то есть нужно было снять совершенно другой фильм.

Это же... спам


#98 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 11:16

Убогая нудная унылая херота, у которой в сравнении с первым фильмом ровно один положительный момент: финальная мешанина драка пикселей сделана лучше. Еще полплюсика могу накинуть за наличие Вуди в кадре (я всегда так делаю) и анимационную вставку про детские годы Клетуса, будто сделанную красной шариковой ручкой. 

 

В остальном все очень плохо. Мне и первый-то фильм был не очень, но там хотя бы была хорошая экшен-сцена с погоней и весьма годная разборка с полицейским спецназом, которая была бы еще лучше со взрослым рейтингом. Тут же, по сути, всего 3 экшен-эпизода на весь фильм, в двух из которых есть только Карнаж и одну, с побегом Клетуса из тюрьмы, успели слить на всеобщее обозрение еще до выхода фильма. 

 

Веном теперь у нас не устрашающая поебота из космоса, а довольно милый сайдкик главного героя, искренне страдающий от неразделенных чувств к Эдди Броку. В какой-то момент Веном даже включает обиженку и решает порвать со своим неблагодарным, по мнению самого Венома, хостом. Ни к чему хорошему для обоих это, разумеется, не приведет. Собственно, этому и посвящен весь фильм, как Эдди и Веном налаживают коммуникацию и понимают, как они на самом деле нужны друг другу. Дружба - это магия.

 

Тон фильма стал еще более детским, местами скатываясь уже в откровенную клоунаду, даром что у нас тут кино про двух космических паразитов, обожающих откусывать человекам головы. Харди и Вуди большую часть времени просто безбожно наяривают в кадре, Наоми Харрис не отстает. Мишель Уильямс в этой компании вообще ощущается пятым колесом, нужна ровно для того, чтобы отыграть в финале натужную damsel in distress. 

 

Категорически не понравилось, ГОВНО+. Рассказы и пояснения мне, как бы это все восхитительно смотрелось в к/т, да в IMAX, приветствуются.


Изменено: Ken Adams, 25 Ноябрь 2021 - 11:17

Особенно енот!


#99 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 11:24

Стерильно. Первая часть значительно лучше. 

 

ЗЫ: если кто решит ознакомиться - ни в коем случае не смотреть в русском дубляже. Там все (!!!) персонажи зачем-то говорят подростковыми фразочками даже не из 90-х, а из 80-х. В русском дубляже фильм Говно.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#100 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 12:09

Прекрасный фильм. Ходили с одноклассниками в осенние каникулы нам понравилось. А потом сходили покушать в макдональдс, вот.


Изменено: leseiDniV, 25 Ноябрь 2021 - 12:10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru