Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кислород / Oxygen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Кислород / Oxygen (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (19 голосов [79.17%])

    Процент голосов: 79.17%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2021 - 15:36

Опубликованное фото
Кислород
Oxygen
2021
IMDb

Режиссер: Александр Ажа
В ролях: Мелани Лоран, Матьё Амальрик
 

Молодая женщина приходит в себя в криогенной капсуле. Молодая женщина не помнит, кто она и как здесь оказалась — амнезия. У неё кончается кислород, и чтобы найти способ покончить с этим кошмаром, протагонистка должна восстановить свою память.

 

 
 
Сложно как-то описать впечатления от фильма, в котором персонаж проводит время в закрытом пространстве и чтобы без спойлеров. Поэтому самое главное, им удаётся держать некое напряжение и история постепенно раскрывается, пусть и без каких-то сверхновых откровений.
Одно хорошо, что это уже хотя бы не то говно, что Нетфликс с известными мордашками штампует сейчас, когда со свистом просерается обычно симпатичный потенциал.
 
7/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 16:23

Я не любитель герметичных фильмов, но новое творение Ажа решил посмотреть. Клаустрофобия, недостаток кислорода, паника - здесь это все есть. Приятно, что все это оказалось фантастикой , где-то к середине фильма героине Мелани Лоран объяснили, что она не на Земле, а в космосе . Забавные переговоры с системой управления криокамеры (Мило) и интересные виды космоса с кораблем  , очень неплохой саундтрек.Есть даже намек на хэппи-энд для клонов  .[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]КИНО+НЕХУЕВО


Изменено: Breeze, 14 Май 2021 - 16:24


#3 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 17:03

Отличное кино. Фильм получился, как матрешка или китайская шкатулка.. секрет за секретом.. Мне лично - повезло, спойлеров не нахватался вообще перед просмотром.
Вначале думал, что очередной вариант "Погребенного заживо", хотел даже выключить или промотать на 20-ой минуте, но удержался и как оказалось - совершенно не зря.
Ситуация разворачивается в совершенно неожиданном направлении... Мелани просто молодец, да и МИЛО - одним только голосом отыграл на отлично.
В целом - очень качественный герметичный триллер, который раскрывается спустя некоторое время..
Александр Ажа - в очередной раз снял качественное и напряженное кино. Очень понравилось. Твердые 5+.

Semper Fi, Motherfucker..


#4 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 17:13

Достаточно занятный фильм жанра "проснулся гг в гробу", только вместо гроба тут криогенная камера. Хватает и саспенса, и загадки, а на Мелани Лоран я готов смотреть даже в "Призрачной шестерке" Бэя. Сюжетно фильм не раз подкидывает сюрпризы, причем все обоснованно достаточно логично. Повороты сначала с космосом , а потом и с клоном я не ожидал вообще. Для себя решил, что в конце на планете стоял другой клон, а Омикрон 267 погибла.


Изменено: MyrddraaL, 14 Май 2021 - 17:13

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 21:54

Кстати, фильм вполне отлично смотрится во французском оригинале с русскими субтитрами


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 14:26

Фильм о том, как надо правильно подбирать ключевые слова в гугле.

Первый просмотр должен быть на эмоциях, Мелани впечатляет, клаустрофобия давит, картинка креативная, кругом твисты.

Потом понимаешь, насколько все идиотское. Половину важных ответов Мило мог бы сам рассказать и половину действий сам сделать.

Ошибка: когда в конце по трубке подается яд для евтаназии, Мелани выдергивает трубку, но яд остается в трубке. Потом втыкает трубку назад, и любая подача жидкости будет теперь смертельна.

7/10


Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#7 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 18:23

Сказ о том, как Шошанна Дрейфус искусственный интеллект победила

 

Мне зашло, фильм изобретательный, не дают заскучать от истерик главгероини - либо все перебивается красочными флешбеками, либо новыми проблемами, которые надо разруливать в режиме нон-стоп.

 

Ажа могет по-прежнему.



#8 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Май 2021 - 20:09

Что ж, теперь [color=#ff0000;]N[/color]етфиликс окончательно закрепили за собой звание Короля Умной Фантастики - "Парадокс Кловерфилда", "Полуночное небо", "Пассажир", и теперь вот "O2".

Интересно, что у всех один сюжет - Космонавты летят на далекую планету, чтобы спасти человечество , но что-то идет не так.. 


Изменено: Krilencu, 16 Май 2021 - 20:13


#9 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 22:59

"Парадокс Кловерфилда", "Полуночное небо", "Пассажир" 

Что за Пассажир, как в оригинале?


I lived alone but I was only coming back to you.

#10 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 23:08

Так, я правильно понимаю если это Ажа то фильм довольно такие жестокий и реалистичный, в том виде в котором можно показать жесткость ситуации ГГ?



#11 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 23:20

Так, я правильно понимаю если это Ажа то фильм довольно такие жестокий и реалистичный, в том виде в котором можно показать жесткость ситуации ГГ?

 

Оффтоп:
Ну там прямо жесткач трудно придумать в криокамере, поэтому лайтово все, но достаточно атмосферно.

Ошибка: когда в конце по трубке подается яд для евтаназии, Мелани выдергивает трубку, но яд остается в трубке. Потом втыкает трубку назад, и любая подача жидкости будет теперь смертельна.

7/10

 

Тоже возник такой вопрос во время просмотра, так как в физике я не силен, подозреваю,что жидкость в трубке подавалась под давлением, когда она выдернула иголку, то кадр с выливанием жидкости опустили, но это лишь мои догадки.


Изменено: Breeze, 16 Май 2021 - 23:17


#12 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 17 Май 2021 - 04:40

 

"Парадокс Кловерфилда", "Полуночное небо", "Пассажир" 

Что за Пассажир, как в оригинале?

 

Stowaway (Дальний космос по версии локализаторов) 


Изменено: Krilencu, 17 Май 2021 - 04:40


#13 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 23:05

Так, я правильно понимаю если это Ажа то фильм довольно такие жестокий и реалистичный, в том виде в котором можно показать жесткость ситуации ГГ?

 

на удивление, Ажа в последних фильмах прям гуманист, Капкан и Кислород полны оптимизма, а МИЛО это не HAL9000, а скорее компьютер из Луны 2112

 

но мне понравилось, хотя его ранние работы тоже люблю

 

P.S. Я один просто офигел от красоты сцены, когда в парке порхают эти листья-вертолетики?


Изменено: volt89, 17 Май 2021 - 23:10


#14 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 01:20

 

P.S. Я один просто офигел от красоты сцены, когда в парке порхают эти листья-вертолетики?

 

 

Нет, красиво сделано. Мне тоже понравилось, вообще красивые моменты там есть - особенно когда защиту Мило снял от ультрафиолета.



#15 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2021 - 02:48

Вот эти больше всего понравились из саундтрека:

 

 



#16 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2021 - 23:26

Поставил стерильно. Больше из за того, что в наше время представитель редкого жанра, триллер да еще с замашкой в научную фантастику. Идея очень неплохая, а местами даже хорошая особенно в завязке сюжета и поднимаемых вопросах о человечестве. По мне, частности развития сюжета подкачали, ключевой момент фильма - ИИ (искусственный идиот). Если смотреть объективно, то в той ситуации участия главной героини вообще не требовалось, она могла и не просыпаться. Но для большей драматургии куда без Человека, смотреть как всю проблему решит ИИ за доли секунд былоб не интересно. Мне кажется, фильму пошло бы на пользу не решаемость проблемы ГГ.

Изменено: Thrawn, 30 Май 2021 - 23:23


#17 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2021 - 14:47

Если смотреть объективно, то в той ситуации участия главной героини вообще не требовалось, она могла и не просыпаться. 

 

Это как?



#18 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2021 - 15:20

Присоединяюсь к вопросу. Не очнись  главная героиня - ИИ бы сделал живительную эвтаназию. Для перекачки кислорода нужно было административное подтверждение.


Изменено: volt89, 31 Май 2021 - 15:20


#19 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2021 - 16:58

Героиня упустила момент, когда ей сказали, что прошло 4 года, а ее мать при звонке вообще не заметила ее отсутствия . Как минимум, это должно было насторожить героиню, что кто-то ей врет. Но так и быть, спишем это на состояние психического возбуждения ))   И как-то 65 тыс. километров очень близко для 4-годичного полета. До Луны за пару дней долетают, а это 300 000 тыс. км


Изменено: lastbreath, 31 Май 2021 - 16:59


#20 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2021 - 17:13

Присоединяюсь к вопросу. Не очнись главная героиня - ИИ бы сделал живительную эвтаназию. Для перекачки кислорода нужно было административное подтверждение.

Для этого то и нужен ИИ, чтоб решать такие вопросы без человека, как перекачка воздуха в экстремальных условиях, где и моральной делемы не стояло. Тем более ИИ сам предложил этот вариант. И он должен был быть выполнен без причастия ГГ, ведь по условию никаких прав администратора у неё быть не должно и просыпаться не должна.

Изменено: Thrawn, 31 Май 2021 - 17:16



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru