Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Амфибия / Amphibia


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Амфибия / Amphibia (2 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2021 - 21:46

Опубликованное фото
Амфибия
Amphibia
2019
IMDb

Создатель: Matt Braly
Роли озвучивают: Brenda Song, Justin Felbinger, Bill Farmer, Troy Baker

Синопсис с Википедии:

The series chronicles the adventures of an independent and fearless 13-year-old Thai-American girl named Anne Boonchuy. After stealing a mysterious music box on her birthday, Anne and her friends Sasha Waybright and Marcy Wu are separated and magically transported to the world of Amphibia, a wild marshland tropical island full of anthropomorphic amphibians and threatening creatures. There Anne is taken in by the Plantars, a family of frogs living in the town of Wartwood.

По-русски:
Мультсериал повествует о приключениях 13-летней девочки по имени Энн Бунчуй. После кражи таинственной шкатулки, она волшебным образом переносится в Амфибию — дикое место, населённое говорящими лягушками. Скоро она встречает молодого лягушонка по имени Сприг Плантар. Сприг будет вести Энн в этом странном для неё мире, и, став настоящими друзьями, они будут готовы пройти через любые преграды.

Сериал был анонсирован в одно время с другим диснеевским флагманом, "Домом Совы", и тогда заочно я отдал предпочтение последнему, потому что от очередной истории попаданца и, в особенности, от попаданца в мир говорящих лягушек никаких перспектив ждать не приходилось. Как следствие, целенаправленно смотреть не планировал, но случайно поймал пару эпизодов по играющему на фоне Диснею: харизматичные персонажи и юмор мне сериал продали.

И вот, по итогам двух сезонов "Амфибии" и одного сезона "Дома Совы" в моём личном зачёте лидируют лягушки. Да, у "Совы" есть время отыграться, но пока история Амфибии выглядит свежее и целостнее (фора в один сезон здесь, конечно, сыграла свою роль), с более живыми персонажами, наделёнными более человеческими эмоциями. И это при том что людей в сериале, по понятным причинам, меньшинство. Не смотря на это именно история дружбы трёх девочек, её развитие и внутренний конфликт дают сериалу ту эмоциональную глубину, которая пришлась мне по душе, и которой (пока?) лишён "Дом Совы".
 
Помимо этого в сериале есть интересный и достаточно разнообразный мир (по которому, к счастью, нам дают возможность попутешествовать), со своим загадочным прошлым, любопытным политическим и социальным укладом. Третий сезон обещает надругаться над статусом кво и перенести действие (или хотя бы львиную его часть) на Землю (которую раньше нам весьма дозированно показывали лишь во флэшбэках из жизни девочек) - это смелое решение я тоже уважаю.

И ещё тут есть своя Хижина Чудес со своими Стэном и Зусом. Нечестный приём в борьбе за званием идейного наследника Гравити Фолз, но на войне все средства хороши, так что засчитано=)

Spoiler-free скриншоты



Изменено: Spirik, 26 Май 2021 - 10:51


#2 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 13:22

С финалом второго сезона приключилась любопытная история. Дисней внезапно снял его с первоначальной даты премьеры за пару дней до трансляции. Судя по всему из-за появившегося в последний момент желания отцензурить пару сцен. Создатели отвоевали право показать эпизод в неизменном виде, снабдив его табличкой с предупреждением об излишней жестокости, которая может напугать младших зрителей.

Шок-контент

Собственно к вопросу о самих сценах. Да, там действительно есть момент, который обычно подпадает под табу в данном возрастном рейтинге: демонстрация сквозного ранения мечом с отчётливо видимыми точками входа и выхода оружия без какой-либо графической стилизации, вроде затенения в силуэты или тени . Но меч волшебный, да и крови нет , так что на том, видимо, создатели изначально и выезжали. Но не исключено, что сыграл роль тот факт, что подобных интенсивных сцен несколько и они идут в довольно быстрой последовательности друг за дружкой. Что примечательно, весь это фрагмент эпизода выложен в открытый доступ на ютьюб-канале Дисней, так что  :unknw:


Изменено: Spirik, 26 Май 2021 - 13:24


#3 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 14:31

Недавно как раз досмотрел второй сезон. Первый на мой взгляд очень скучный, промотал массу серий и забил. Но вот второй приятно удивил. Тут тебе и динамичная смена локаций, благодаря роуд-трипу, и разнообразии историй, и смена персонажей, и интересный сквозной сюжет, заканчивающийся мощным финалом и клифхенгером. Второй сезон прям мое почтение. С интересом жду третий.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#4 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2021 - 14:23

3-й сезон - со 2 октября!

Отрывок из первого эпизода

Опубликованное фото



#5 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 01:19



#6 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 11:02

Продолжение третьего сезона стартует 19 марта (за компанию с Совиным Домом).



#7 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2022 - 18:40

Очень многообещающее начало финального акта сериала. Появляется размах, намечаются арки искупления, готовится драматическая развязка. За непростыми отношениями героинь интересно наблюдать.

Дарси - прекрасный антагонист с отличным дизайном. А ещё тут есть...

...немного тентакле-латексного экшона



#8 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2022 - 18:51

О, я как раз сегодня посмотрел половину(даже чуть больше) третьего сезона. 
Вообще отлично, перезд лягух в мир людей, возращение Анни домой, новые персонажи, все это очень здорово освежило сериал. 
А тем временем в Амфибии начинается натуральное "темное будущее как в комиксах". Очень крутой эпизод с превращением Марси в злодея. 

Как раз нагоню сериал к финальной развязке. А там еще совиный дом параллельно идет. Толи еще будет.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#9 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2022 - 09:02

Вторая половина третьего сезона - это чисто игра от Биоварей. Герои собирают всех на финальную битву, т.е вообще ВСЕХ, кого повстречали за свои приключения. 
Отличная серия флэшбек, даже вместо традиционного эндинга  - горящий портрет.  

Легальные спойлеры


 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2022 - 13:29

Почему никто мне не сказал что здесь есть проход по коридору как в Изгое? Выглядит круто, надо смотреть

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#11 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2022 - 00:51

Да, контент топ XD

 



#12 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2022 - 15:35

Постановка боёвок в предпоследнем 47-минутном эпизоде отличная.

 

Иной сериал на этом можно было бы, в принципе, и закончить, но у нас тут ещё непонятное пророчество, без которого пока как-то обходились, да ещё внезапная падающая Луна. Так что придётся задержаться на ещё один расширенный 30-минутный эпизод, что не может не радовать. Отрадно, когда дают возможность проститься с сериалом с таким размахом (суммарно почти 90 минут!), без скомканных или вымученных финалов, всё честь по чести.



#13 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2022 - 13:28

Добротный финал, всё чётко, достаточно обстоятельно и развёрнуто. Этому сериалу не нужны дополнительные продолжительные постскриптумы (в отличие от, скажем, тех же Вселенной Стивена и Времени Приключений). Создаётся полное впечатление, что он заканчивается ровно там и ровно так, как хотели создатели, которым, как кажется, студия не строила козни, не сокращала бюджет и не навязывала излишне своё видение. Интересная история дружбы девочек с разными характерами и своими тараканами в необычном сеттинге. Всё гармоничным и естественным образом сводится к итоговой морали про принятие перемен, тема которых красной нитью проходит через весь сериал. Этот урок не так заезжен, как набившее оскомину "люби себя таким, какой ты есть", и в контексте истории отлично работает и не вызывает вообще никаких вопросов.

Создатели - больше молодцы.

Кино.

:cray:

(А для тех, кому не хватило, с сегодняшнего дня стартует показ русской версии 3-го сезона - локализация предыдущих вышла весьма годной).


Изменено: Spirik, 16 Май 2022 - 13:35


#14 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2022 - 12:38

Отличное завершение сезона.
Последняя серия это вообще униме "девочки-волшебницы верхом на камнях бесконечности дерутся с Луной". Экшен, взрыв, магия дружбы, сопли, слезы, героическое самопожертвование. 
Причем как бы шутки штуками, но Энн получается умерла, а хранитель вернула назад копию .  Еще и сказала сколько лет той осталось

Я только Вавилон 5 закончил смотреть, что ж вы делаете ироды.

Концовка светлая, добрая и грусная, потому что все имеет свойство заканчиваться. 

Хороший сериал. Хорошо закончился.


Изменено: GadMan, 21 Май 2022 - 12:39

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#15 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2022 - 00:39

Досмотрел русскую версию. Как положено - качественная озвучка (наверное, от Кириллицы, но это не точно), с бонусом из большого числа локализованных надписей (причём не только статичных, но и слегка анимированных, что особенно приятно) и традиционным для нашего ТВ уровнем цензуры. В данном сериале особо сильно резать, конечно, ничего не пришлось, но как всегда досталось особо откровенным выражениям однополой любви, гендерной шутке о грибах (тут скорее просто не осилили адаптацию), да, как водится, бутылочке сидра (как известно, без опаски на нашем ТВ  употреблять этот напиток дозволено только волку из Ну, Погоди!). По итогу, твёрдая 4, возможно даже с плюсом.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru