Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

Опрос: Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4 (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (51 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  3. Говно (6 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2021 - 22:45

johnwick4_15.jpg
Джон Уик 4
John Wick: Chapter 4
2022
IMDb 
Твиттер, Инстаграмм
 
Режиссер: Чад Стахельски
В ролях: Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Лэнс Реддик, Донни Йен, Билл Скарсгард, Хироюки Санада, Скотт Эдкинс, Рина Саваяма, Шамир Андерсон, Марко Зарор

Продолжение эпопеи Джона Уика - обычного парня, оказавшемся не в том месте, не с теми людьми...

Темы по первому, второму и третьему фильмам.
 
Немного фото:
Spoiler

Every mirror has its own face ©

#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2021 - 16:34

Приквел-сериал будет состоять из 3 эпизодов, и обойдется студии в 60 млн.

 

Время действия - 70-е годы.


Изменено: El Salvador, 17 Июль 2021 - 16:35

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2022 - 10:00



#4 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2022 - 18:51

Без Вивальди уже как-то непривычно  :angel:



#5 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2022 - 18:58

Моя персональна guilty pleasure серия, хотя первая ещё как-то старалась в относительный реализм, ну да пофиг.

Если будет изобретательный экшен как в предыдущих и ещё забавного лора занесут, то дайте 2.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2022 - 19:18

в сабже оказывается и скотт эдкинс будет


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 16:42

Следующей весной в кинотеатрах появится четвертый фильм о Джоне Уике и это будет самая длинная картина во франшизе Lionsgate.

Хотя точная продолжительность еще не объявлена, режиссер Чад Стахелски подтвердил, что следующий фильм на самом деле будет длиннее, чем любая из предыдущих частей. В недавней беседе с Collider постановщик подтвердил, что «Джон Уик 4» будет длиннее, чем «Джон Уик 3», который длится 131 минуту.

«Мы находимся на последнем отрезке пути для завершения изображения, а затем у нас будет музыка и графика. Но это самый дальний этап. Нам нравится музыка, которая у нас была до сих пор. Тайлер Бейтс по-прежнему сочиняет композиции для некоторых крупных эпизодов».

Для сравнения, оригинал длится всего 101 минуту, а сиквел – 122 минут.



#8 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 21:59

«Если «Форсаж» смог, то и мы сможем»: режиссёр Чад Стахелски допустил, что Джон Уик может действительно отправится в космос.

В этом, по словам постановщика, преимущество «Уика» - это новая франшиза, которая не ограничена давно устоявшимися правилами и условностями.

Стахелски рассказал, что если цикл фильмов «Джон Уик» продлится достаточно долго и продюсеры смогут найти правильных людей, в одной из частей герой Киану Ривза сможет отправиться в космос.

В ближайшее время это делать, судя по всему, не планируют, но режиссёру нравится сама эта возможность. Как объяснил Стахелски, устройство вселенной «Джона Уика» практически не ограничивает её авторов - они могут делать с этим миром всё, что угодно:

«Нет ничего невозможного. Мы работаем не с давно устоявшейся франшизой, мне не нужно следовать лору Бэтмена. Я могу делать всё, что угодно.

И если продюсеры, включая меня самого, очень быстро станут очень сообразительными и смогут и дальше развивать эту вселенную, привлекая правильных людей, то да, всё возможно. Если смог «Форсаж», то, уверен, сможем и мы. И это я не шучу, а серьёзно. Может быть, это займёт немного больше времени, так что давайте пока останемся на земле и хорошо поработаем здесь».

Чад Стахелски также сообщил, почему решил не снимать пятого «Джона Уика» сразу после четвёртого: по словам режиссёра, ему требуется время, чтобы обдумать допущенные ошибки и новые идеи. Поэтому он не собирается жертвовать качеством фильмов ради экономической выгоды их одновременного производства.

«Джон Уик 4» должен выйти 23 марта 2023 года.



#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2022 - 20:28

завтра трейлер


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 15:11

Надеюсь смогут сделать небольшой откат по экшену в сторону первой, максимум второй части. Эта серия конечно моё личное guilty pleasure, но третья была уже перебором, а то будет уже какая-то совсем супергероика


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#11 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 15:39

Надеюсь Стахельский смотрел "Гнев человеческий". Надо туда ему прокачивать франшизу, иначе это уже форсаж-стайл



#12 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 16:03

завтра трейлер

 

 

Где трейлер, Эльсальвадорский?!


Особенно енот!


#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 19:01

 

завтра трейлер

 

 

Где трейлер, Эльсальвадорский?!

 

19.00 по москве


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 20:37


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#15 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 21:16

Каст отличный, но, холера, какая-то опять фэнтезийная чепуха.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#16 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 22:15

Надеюсь Стахельский смотрел "Гнев человеческий". Надо туда ему прокачивать франшизу, иначе это уже форсаж-стайл


Судя по тому, что я вижу, смотрел он "Кармен-сюиту", а также немного "Эсмеральду"  :pardon:

 

Боюсь, что Стахельскому глубоко плевать на реалистичность. Он ставит балет. Ему бы поставить какое-нибудь "Пламя Парижа" - и было бы идеально. 



#17 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 22:16

Не я конечно обязательно посмотрю, но понятно что возврата к первым частям не случилось и это печально


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#18 Esa

Esa

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 23:59

 

 

Боюсь, что Стахельскому глубоко плевать на реалистичность.

 

конечно, это же комикс.



#19 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2022 - 01:22

конечно, это же комикс.

 

Нет, там дело не в комиксоидности. Я смотрела много интервью Стахельского - он очень интересно рассказывает о работе, о своем подходе, и вообще, умный мужик, хоть и кокетничает "ах, я всего-навсего бывший каскадер". Он постоянно упоминает, что ориентируется на театр и на танец. Прямо говорит, что хочет дать зрителю то же ощущение, что получает зритель на лучших местах на бродвейских постановках. Такой Базз Лурман от экшена. От этого он и исходит - выражение эмоций через движение, театральные локации, акцент на позу, большой жест, и все выставлено, дотянуто и осмысленно. "Стахельщина" опознается с пол-пинка где угодно, ей подражают, а то и откровенно копируют связки и секвенции. 

Собственно, придираться к "логике", "реалистичности" и прочему в "Уиках" - примерно как критиковать балет "Спартак" за неправильное отображение Рима. 



#20 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2022 - 10:00

 

конечно, это же комикс.

 

Нет, там дело не в комиксоидности. Я смотрела много интервью Стахельского - он очень интересно рассказывает о работе, о своем подходе, и вообще, умный мужик, хоть и кокетничает "ах, я всего-навсего бывший каскадер". Он постоянно упоминает, что ориентируется на театр и на танец. Прямо говорит, что хочет дать зрителю то же ощущение, что получает зритель на лучших местах на бродвейских постановках. Такой Базз Лурман от экшена. От этого он и исходит - выражение эмоций через движение, театральные локации, акцент на позу, большой жест, и все выставлено, дотянуто и осмысленно. "Стахельщина" опознается с пол-пинка где угодно, ей подражают, а то и откровенно копируют связки и секвенции. 

Собственно, придираться к "логике", "реалистичности" и прочему в "Уиках" - примерно как критиковать балет "Спартак" за неправильное отображение Рима. 

 

Спасибо за точность формулировки. Именно Стахельский снова тряхнул Голливуд и напомнил о том, что механика боевика со стрельбой уже когда-то преображалась посредством иного искусства и делал это Джон Ву, где язык тела, позиции стрелка, его движения - значили больше, чем реализм, документализм и прочее. 

Джон Уик - это миф, легенда. Это танец и движение. 

Зачем что то еще, если понятна базовая составляющая: герой, его конфликт и его путь. Ни Стахельски ни Ривз не претендуют рассказать какую то сложную глубокую историю. Они ее хотят подать красиво. Почти как история Андерсена старшего, который боролся с Висконсинским белым гризли. 




7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru