Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

Опрос: Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4 (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (51 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  3. Говно (6 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2022 - 19:28

8337okP.jpg


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#22 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2023 - 23:09


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#23 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 00:13

По-прежнему лучшая экранизация Хитмана.

p.s. с жирного Эдкинса в голосину. 



#24 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 01:05

Самый ожидаемый фильм года)) понятно что не будет уже хоть какой-то реалистичности 1ой части, но надеюсь меньше балагана 3-ей


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#25 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 01:10

Самый ожидаемый фильм года)) понятно что не будет уже хоть какой-то реалистичности 1ой части, но надеюсь меньше балагана 3-ей

 

У них там вроде "королевская битва" с участием всех правящих кланов. 

Интересно, в пустыне - это финал фильма? 



#26 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 09:16

Все три «Уика» были говном ебаным, где хотелось вырезать всё, что не относится к экшну. Хронометраж новой части пугает.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#27 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 09:43

Правильно ли я понимаю, что Эдкинс готовится играть Кингпина? Выглядит все это как минимум годно

#28 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 10:59

Третья часть уже переваривалась с большим трудом и стремительно превращалась в тыкву. Четвёртую посмотрю конечно, экшн вроде забавный, судя по трейлеру, но особых надежд не питаю.

#29 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 11:08

По-прежнему лучшая экранизация Хитмана.

 

 

Дооо, лучшая экранизация игры, где в большинстве миссий все задизайнено под то, чтобы пройти игру максимально по стелсу, не привлекая к себе внимание, маскируясь под окружающих и устранить цель каким-нибудь изобретательным способом, зачастую с использованием окружающей обстановки, и так же незамеченным скрыться

И чтобы не оффтоп:
По трейлеру создается впечатление, что экшен будет поразнообразнее, чем в триквеле, да и сам Киану выглядит пободрее. Так что некоторые надежды даже имеются. Но надеюсь, что Стахелски и Ривз все таки будут уже закругляться с этой темой


Особенно енот!


#30 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 11:40

Не я конечно обязательно посмотрю, но понятно что возврата к первым частям не случилось и это печально

А по-моему, это прекрасно. Ну только я бы сказал - к первой части. Потому что первая часть была максимально безликим боевиком, она мне вообще не нравится.

Вот когда во второй расширили лор, добавили каких-то странных персонажей, увеличили роль Отеля, выработали собственный стиль и очертили вселенную - вот тогда мне зашло. Серия впервые приобрела тэксказать идентичность именно во второй части. И хотя третья уже была самоповтором, это вс ещё лучше, чем безликая первая часть.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#31 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 13:05

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» официально выпустит четвертую часть франшизы «Джон Уик» в российский прокат 23 марта 2023 года.

 



#32 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 16:38

Любит наш народ
Всякое говно

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#33 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 680 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 16:57

В Уике водораздел для меня проходит в вопросах мотиваций и целей человека. Почему он всех терминирует? Месть за щенка я готов принять. Да, в жизни так делать не надо :)  , но как художественный заход для меня это работает. Тем более, щенка подаренного умершей молодой женой. Можно себе представить весь сложный узел эмоций.

 

Всё что было после - мимо.

 

И качество экшена для меня в данном случае ни при чём.



#34 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 17:44

Почему он всех терминирует?


Потому что его хотят убить, а он отбивается. 



#35 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 18:01

Судя по трейлеру будет еще больше ничтожного лора и ботов на легкой сложности. Боты уже даже стрелять не могут по нему, а он их продолжает уничтожать.

Поразительно, как простой добротный боевик вырос в такое популярное страшилище.



#36 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 19:07

Как и в случае с ДУ2 и ДУ3, снято просто умопомрачительно круто. Интерьеры и свет буквально в каждой сцене совершенные, вылизали каждый кадр. Лоутсен окончательно потерял стыд и превратился в одного из лучших операторов современности, не зря его так активно юзает сам Дель Торо. Я не знаю, почему ни один другой режиссер классических бездумных боевиков сегодня не способен в такую превосходную картинку и арт, а бывший каскадер  может, и с каждый разом сознательно усложняет себе челендж, но видимо талантливый человек талантлив во всем, и у Стахелского просто очень долгое время не было шанса проявить себя на ниве тонких художественных материй, а не просто в качестве стант-директора. Браво.

p.s. И Кени, Кеничка, когда я говорю, что это идеальная экранизация Хитмана, понятно, что имеется в виду лучшая с точки зрения художки, кинематографии и режиссуры часть — то есть Absolution.



#37 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 680 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 20:22

 

Почему он всех терминирует?


Потому что его хотят убить, а он отбивается. 

 

 

Там типа в начале второго фильма он берётся доделывать какой-то контракт, если ничего не путаю (могу ошибаться). Т.е., профессия у человека такая - лишать жизни людей, за зарплату. Это не вызывает у меня сочувствия, в отличие от мести за собачку, о чём я и написал)



#38 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 21:07

В данном случае не за зарплату, а за право на жизнь.

В остальном, претензия высосана из пальца, потому что сводится к тому, как нехорошо, что главный герой не замотивирован убийством/похищением родственника или домашнего животного, при том что боевиков с подобной завязкой  пруд пруди, и непонятно, почему Уик должен следовать этим штампам.

Сценарные проблемы Уика вообще не в этом, а в сильном уклоне в Форсаж со всеми вытекающими, когда в погоне за расширением вселенной, у авторов немного отказывают тормоза. Только в Форсаже нет ничего творческого, он выглядит как бездарный супергеройский кал, сделанный нейросетью по заданным студией параметрам идеального развлечения для быдла без вкуса, а Уик  это практически ожившая картина с одними из лучших художественным оформлением и боевой хореографией, которые только может предложить Голливуд, и в этом его win. 

Забавно, что западный зритель это выкупил сразу, а вот на постсоветском пространстве  не особо. Здесь люди все еще туго отличают гамбургер с лысыми качками от сделанного по актуальным меркам эстетичного экшна, обладающего ощутимой художественной ценностью. 



#39 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2023 - 05:53


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#40 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2023 - 23:42

Браун внезапен




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru