Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

Опрос: Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4 (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (51 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  3. Говно (6 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2023 - 15:02

Это просто до ужаса затянутое кино. Смело можно выкидывать час, и фильм от этого станет только лучше. Самое интересное, что затянуты экшн-сцены - любую, кроме, пожалуй прохода с видом сверху, сократить бы вполовину...я понимаю, что у нас тут концентрированный экшн-фильм, но йоптваюмать, избиение/расстрел Уиком толп хенчменов заебывает еще в Осаке (ну, по правде, это заебало еще во второй/третьей части, но это ладно), а после Осаки еще Берлин и Париж. Нет, ну правда - мы все знаем, что Джон Уик умеет драться и раздавать хэдшоты, зачем это три раза за фильм показывать по 20 минут подряд? Причем у меня во время просмотра мелькнуло подозрение, что лица хенчменов иногда повторяются (проверять не стал). И совершенно согласен со спикером выше - динамика драк капец хромает, можно же вместо монтажных склеек делать какие-то наезды камерой и т.п. Про сюжет молчу - мне эта ебень про Хай Тейбл, вексели, жетоны, Джордани, блять, Йовановича и Старейшин пофиг еще со второго фильма. В этом плане первый фильм непревзойден, лучше бы прошлое Джона так бы и оставалось намеками.

При всем при этом фильм говном не назовешь - снято очень красиво, трюки обалденные, Донни Йен - боженька, крадет все сцены с собой, Эдкинс очень забавный, в принципе Никто с собачкой тоже. 

В целом, какого-то особого восторга не испытал, закончили и хорошо, надеюсь, продолжать не станут. Кино, но с кучей минусов.


Изменено: MyrddraaL, 25 Май 2023 - 15:02

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#162 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2023 - 15:17

И я надеюсь теперь все понимают, что драки без склеек - это пиздец с нулевой динамикой, где видно любое промедление.

 

Соглашусь, но не всегда. В ряде сцен динамики было о-го-го.

 

В целом франшиза - помойка, но уникальная помойка. 


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#163 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2023 - 11:21

Посмотрел третий и четвертый фильмы друг за другом и это было... утомительно?

Форма продолжает преобладать над содержанием. Во второй части это смотрелось относительно свежо на контрасте с первым фильмом, но третий и четвертый фильмы друг от друга не отличаются практически ничем.

У меня давно сложилось впечатление, что все фильмы серии, по сути, являются то ли воркшопом, то ли полигоном для современной каскадерской тусовки, где отрабатываются перспективные трюки и постановка боевых сцен. Не то, чтобы это было плохо, но в четвертом фильме это слишком явно бросается в глаза: здесь либо экшен, либо визуал, третьего не дано. Сюжет уже даже не вторичен - он используется как затычка для заполнения пауз или переходов между сценами. Хотя от серии, которая когда-то начиналась из-за мести за песика, глупо ожидать каких-либо сценарных откровений.

В общем, к финалу четвертого фильма я уже прилично так подустал (как во время просмотра любой части Трансформеров из-за мельтешения графики).

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Хироюки Санада в образе Коджи: открыл актера для себя еще в "Сумеречном самурае", и с тех пор всегда рад видеть его на экране. Преемник Кена Ватанабе на должности штатного японца в Голливуде, но в правильной роли или эпизоде этот дядька может смотреться весьма органично и импозантно, несмотря на возраст.

- Донни Йен в образе Кейна: эдакий трезвый пьяный мастер на супер расслабоне и с ужимками, но в то же время его сумели грамотно прописать (в отличие от остальных персонажей). К сожалению, время не щадит никого, и узнал я его с трудом, но техника все еще при нем, и Донни Йен продолжает умело интегрировать свои умения в свою актерскую игру.

- Скотт Эдкинс в образе Киллы: интересно, чья это была идея, и как сильно они угарали на репетициях и съёмках?

- Перестрелки в кевларовых костюмах: наконец-то вспомнили о том, что такие костюмы могут быть не только у Джона, реализовали идею и обосновали ее сюжетно.

- Использование пистолета в паре с мечом: давно напрашивалось для разнообразия боевки.

- Перестрелка с видом сверху: забавно, что огненные заряды для дробовика здесь называются так же, как и огнемет в "Константине" (Дыхание дракона).

- Декорации, операторская работа и общий визуальный стиль: несмотря на то, что третий и четвертый фильмы практически братья-близнецы, если сравнивать с первым и вторым, то прогресс Чада Стахельски как режиссера и постановщика виден невооруженным взглядом. Наверное, уже только по этой причине франшизе стоило появиться на свет.

- Логичное завершение истории Джона: не стали играть в банальности и впихивать ему новый любовный интерес, но через диалоги грамотно объяснили, что весь тот кровавый бедлам, который Джон учинил, суть есть его непомерная воля и желание жить, чтобы хранить воспоминания о жене, потому что она живет, пока он продолжает помнить о ней.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Затянутые экшен-сцены.

- Вытаскивание из-за пазухи очередного злодейского злодея на замену бедуинам, и нового древнего свода правил Организации в угоду сюжету.

- Винстон и Король Улиц окончательно превратились в персонажей-функции из разряда "подай-принеси" (что крайне печально, учитывая возможности хронометража).

- Сюжетная ветка Мистера Никто: ммм... зачем? Потому что в предыдущем фильме всем понравились боевые собачки, а Холли Берри не смогла сниматься?

- Руска Рома: стереотипные православные цыгане с тягой к золоту, крестам и партакам. В мире этих фильмов вообще остался хоть кто-нибудь без татуировок, или они с ними уже рождаются?

- Цветокор и освещение в некоторых сценах (пустыня и зимний Нью-Йорк выделяются сильнее всего).

Макшейну, Фишберну и Скарсгаарду играть особо нечего, но гонорар они отрабатывают. Было приятно вновь увидеть Клэнси Брауна в эпизоде. Долго вспоминал, кто играет Катю, но еще до титров в голове щелкнуло, что это Наталия Тена (которая очень сильно изменилась за лето).

КИНО, и только лишь по совокупности факторов.

P.S. Жаль Лэнса Реддика. Подозреваю, что смерть Харона сюжетно планировалась изначально, но стечение обстоятельств, конечно, печальное. Лэнс, как актер, мало чем отличался от Киану, но производил впечатление трудолюбивого мужика, умел пользоваться своими природными данными (выглядел явно моложе своих лет), и в подходящих для себя ролях был весьма хорош.

 


Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#164 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2023 - 16:21

Еще я очень понимаю дочь Санады - к четвертой части Уик лично мной реально стал восприниматься, как антагонист. Ложит хуй на правила, (которые вроде как-бы всеми чтутся), творит, что душе угодно, подставляет друзей, несет всем вокруг смерть, но при этом почему-то все жопу рвут, чтобы ему помочь. Я понимаю, что организация с правилами изначально криминальная и поэтому вся вендетта Уика воспринимается позитивно, ведь он уничтожает убийц. Но если задуматься в общем, то Уик реально поехавший маньяк без тормозов, который сначала клялся в верности, а потом, нарушив правила, начинает пиздить всех вокруг, просто потому что может. Типа а че ты мне сделаешь я в другом городе, за мат извени


Изменено: lastbreath, 26 Май 2023 - 16:23


#165 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2023 - 20:47

к четвертой части Уик лично мной реально стал восприниматься, как антагонист. Ложит хуй на правила, (которые вроде как-бы всеми чтутся), творит, что душе угодно, подставляет друзей, несет всем вокруг смерть, но при этом почему-то все жопу рвут, чтобы ему помочь.


Каждый раз, когда я такое читаю, становится интересно, как нужно было смотреть весьма простые в сюжетном плане фильмы.

Джон нарушил правила два раза: в первый раз - когда убил Сантино в "Континентале" (и кстати, прекрасно знал, что ему за это будет, поэтому сидел дома и ждал, когда за ним придут), второй - когда отказался убить Уинстона. Все.

То, что маркиз начал убивать его друзей - личное решение маркиза, по правилам это не требовалось, он просто мудак. 



#166 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2023 - 04:56

Решил промотать первого Уика, освежить память - в процессе заметил, что я уже не перематываю, а смотрю весь фильм. В разы динамичнее и интереснее сделано!

 

4-ю часть можно похвалить разве что за драку в Париже. Я буквально сидел и охреневал. Снимаю шляпу перед каскадерами. Все остальное можно смело выбрасывать на помойку.



#167 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2023 - 18:37

Lionsgate Confirms ‘John Wick 5’ in Early Development



#168 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2023 - 20:49



#169 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2023 - 21:20

 

к четвертой части Уик лично мной реально стал восприниматься, как антагонист. Ложит хуй на правила, (которые вроде как-бы всеми чтутся), творит, что душе угодно, подставляет друзей, несет всем вокруг смерть, но при этом почему-то все жопу рвут, чтобы ему помочь.


Каждый раз, когда я такое читаю, становится интересно, как нужно было смотреть весьма простые в сюжетном плане фильмы.

Джон нарушил правила два раза: в первый раз - когда убил Сантино в "Континентале" (и кстати, прекрасно знал, что ему за это будет, поэтому сидел дома и ждал, когда за ним придут), второй - когда отказался убить Уинстона. Все.

То, что маркиз начал убивать его друзей - личное решение маркиза, по правилам это не требовалось, он просто мудак. 

 

Специально пересмотрел вторую часть. Все началось с отказа оплачивать вексель. При том что правила он должен был знать и по итогу все равно пришлось сделать то, что требовалось.


Изменено: lastbreath, 27 Май 2023 - 21:56


#170 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 359 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2023 - 22:33

Специально пересмотрел вторую часть. Все началось с отказа оплачивать вексель. При том что правила он должен был знать и по итогу все равно пришлось сделать то, что требовалось.

 

Я думаю там загвоздка в том, что Джон думал, что если он завязал, то и вексель не придется "оплачивать", дело в том что в этой франшизе, правила вытаскиваются как кролик из шляпы по желанию фокусника, читай сценариста/режиссера, четкой логики не наблюдается.  И до конца не ясно, имел ли он права послать этого итальянского павлина или нет.

 

p.s. кто кто не стареет, так это Common))


Стрельба зажигательными и съемка ГТА - годнота. 

тут скорее Hotline Miami, а не классическая GTA.


Изменено: hally5, 27 Май 2023 - 22:35

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#171 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2023 - 23:01

Специально пересмотрел вторую часть. Все началось с отказа оплачивать вексель. При том что правила он должен был знать и по итогу все равно пришлось сделать то, что требовалось.


После отказа Сантино вежливо попрощался и ушел, и Джон не ждал, что тот ему сожжет дом. Очевидно, он считал, что они договорились - он попросил, Сантино согласился найти другого исполнителя. 

 

На тот момент правил Джон не нарушал. Он честно оплатил вексель. Нигде не говорилось, что по получении метки он должен был сразу со всех ног бросаться выполнять. Нарушил бы, если бы даже после объяснений Уинстона отказал бы Сантино. А он пошел за костюмом и деньгами.

 

Нарушил он правила только в самом финале, когда застрелил итальянца в "Континентале" - вот там он точно знал, что делает, что за это будет, и сознательно на это пошел. 

 

Вообще, Сантино навязал ему работу несмотря на то, что его очень просили этого не делать, он знал, что Джон его за это хочет убить, и что после выполнения задачи будет иметь на это полное право (а что Уик упертый до крайней меры, в их сообществе все прекрасно знали). Ну так кто ему доктор?


Изменено: JulieL, 27 Май 2023 - 23:27


#172 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2023 - 23:38

Уик хотел убить Сантино потому что тот разнес ему дом.

 

А Сантино разнес ему дом потому что Уик отказался выполнять вексель. Хотя вексель это типа местной клятвы - ты мне помог, и я тебе помогу, если нужно будет.

 

То, что Сантино потом все равно захотел убить Уика - это уже другой вопрос. Но сначала быканул именно Уик.

 

Тем не менее, вторая часть все еще смотрится свежо и динамично. Продолжаю марафон ))


Изменено: lastbreath, 27 Май 2023 - 23:38


#173 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2023 - 23:59

Уик хотел убить Сантино потому что тот разнес ему дом.
 
А Сантино разнес ему дом потому что Уик отказался выполнять вексель. Хотя вексель это типа местной клятвы - ты мне помог, и я тебе помогу, если нужно будет.
 
То, что Сантино потом все равно захотел убить Уика - это уже другой вопрос. Но сначала быканул именно Уик.


Уик хотел убить Сантино не за дом, хотя, дом очень жалко, конечно. А за то, что тот его вынудил сделать то, чего он не хотел и просил не заставлять это делать. И что это конец всем его надеждам на мирную жизнь. 



#174 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2023 - 00:00

Мне все Уики нравятся, и этот тоже, тут даже Донни Йен слепой есть, не понимаю, чего многим не понравилось. Я вот только порадовался точке, и в упор не понимаю, как может быть пятая часть? Хотя Морфеус в конце и заговорщически хохочет, как-бы намекая нам


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#175 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2023 - 14:46

Легко. Не обязательно же с Ривзом. Назовут "Джон Уик Легаси" и можно хоть про кого угодно. И Стахелски так считает
https://screenrant.c...ting-condition/


Изменено: Cinferno, 28 Май 2023 - 14:47


#176 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2023 - 18:30

Так, пересмотрел и третью часть. В принципе, все еще норм кинчик.

 

Целостность трилогии в том, что она ставила Уика в разнообразные ситуации, постепенно повышала ставки (сначала боролся с мафией, потом был заказан, а потом вообще отречен) и не забывала при этом раскрывать лор. Первая часть была вводной и знакомила с героями. Вторая часть делала упор на разнообразие локаций (дискотека, катакомбы, метро, зеркальная комната) и функции отеля. Третья - на разнообразные условия боя (гигант, лошади, мотоциклы, собаки, бронированные враги) и знакомила с иерархией организации.

 

Но вот закончилась третья часть тем, чем и началась. И этим немного поднасрала четвертой части. Потому что нам начинают скармливать все то, что мы уже видели. Опять защита Континенталя, опять бронированные враги, опять вся эта хуйня со сложными словами и такими же лицами, опять собаки, опять киллер-фанат и всего этого в два раза больше. Зачем? Плюс съемка длинными планами, что не пошло на пользу динамике. Да и сам Киану уже заметно подзаебался.

 

Вот честно, если бы вырезали нахуй первый час фильма (кроме японки, ее оставьте!) и начали сразу с истории про дуэли - квадриквел только бы выиграл.

 

Все, на этом марафон окончен )


Изменено: lastbreath, 28 Май 2023 - 18:32


#177 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2023 - 20:30

Не обязательно же с Ривзом. Назовут "Джон Уик Легаси" и можно хоть про кого угодно.


Можно Кэвилла взять  :crazy: Хотя, в памяти еще живы попытки заменить Круза в "МИ" и Деймона в "Борне". 

"Уик" держится на Ривзе, потому что у него очень хорошо получается выражение смыслов и эмоций через пластику и движение. Не знаю, была ли у него в программе тренировок базовая хореография "на полу", или это от природы, но вот так все соединилось - именно те таланты, которые были нужны для фильма, плюс внешность, плюс личная харизма. 

У нового актера должно быть сценическое движение на очень высоком уровне - основа, на которую можно ставить всякие навороты. Ну и желательно иметь нормальную узнаваемость. Очень интересно, выгорит ли что-нибудь с "Балериной". Если выгорит - ставлю, что Джону дадут отдохнуть. 



#178 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2023 - 09:11

Я поняла, что устала от "Джона Уика" еще на третьей части. Просмотр четвертой - это мучение.

Добавилось много "сюжета", который по-хорошему должен быть просто связкой между экшен-сценами, но он, в худших традициях второго "Рейда", все тянется и тянется и ТЯНЕТСЯ, все бредовей и бредовей, копипастит куски из предыдущих частей и даже не старается. Негр с собакой зачем нужен был? Фильм спокойно на 20 минут можно было урезать, если выкинуть все сцены с ним.

А из экшена я готова похвалить только драки с Йеном (который слишком читерный юнит и его опять нерфят слепотой) и с Эдкинсом.

Остальные же сцены отправляют меня в школьные времена, когда пацаны на перемене собирались, и такие "смари я типа тебе ща с вертухи пропишу, а ты делай вид, что падаешь". Не помню, бросалась ли так в глаза постановочность в предыдущих частях, но здесь смотреть невыносимо. Еще невыносимо смотреть как Джон четвертую часть бежит, стреляет, катается, бежит, стреляет, катается, бежит, стреляет, катается, заебал. Вместо всего фильма можно посмотреть тот ролик на ютубе, где Джон 10 часов падает с лестницы, уровень интереса примерно одинаковый.

Стерильно-

 

P.S. Ну ладно, Скарсгард как персонаж неплохой был.

P.P.S. Матерь божья, сделайте Макшейну реалистичную вставную челюсть, белизна и ровность его зубов мне засвечивала картинку.


Изменено: ArcAda, 29 Май 2023 - 09:13

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#179 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2023 - 10:23

что касается линии с Холли Берри (Джон пришел и разрушил ее налаженный бизнес) и линии с Санадой (Джон пришел и разрушил его налаженный бизнес), то серия с первой части толкает свою основную мысль "дружба важнее правил". ее олицетворение  - Уинстон, рассказчик



#180 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2023 - 10:38

. Я вот только порадовался точке, и в упор не понимаю, как может быть пятая часть?


Запросто. Тело не показали, да и годы жизни на камне не написаны. И вопрос "где он сейчас?" можно трактовать как душе угодно
Короче тут вообще проблем быть не должно, вот только... зачем?

Их и так уже слишком много. На мой взгляд, на две части больше, чем нужно.
Вторая в свое время понравилась сменой стилистики на что-то более мифилогическое, она как бы приоткрывала дверь в такую вселенную типа комикса или фентези, но про убийц. Ну и визуальный дизайн очень интересный такой подобрали для всего этого, яркий, стильный.
Третья была уже калькой со второй, затянутой и не особо нужной. Четвертая же помимо того, что идет почти три часа, делает упор на сюжет, только вот и над сюжетами и над развитием общей линии и над случайно зародившейся вселенной (интересной же) похоже предпочитали не особой думать, снимай - а так как пойдет. Вот были какие правила во 2 части? А вот забудьте, в 3 появятся ещё правила, чтобы Джон с ними разбирался. А в четвертой появятся ещё новые, их будут доставать из рукава все новые и новые противники Уика, а Макшейн будет их ему объяснять. "а у меря лазеры из глаз! - а у меня тогда броня отбивающая лазеры! - а у меня ледяное дыхание! - а у меня броня нагревается и растапливает лед" - примерно так я виду подход к проработке вселенной, что как бы жалко. То какой-то араб главный, то теперь the table, the pensil, the pen. Ещё резанул такой момент: я припоминаю, как на Уика назначили большую награду, и каждый стал хотеть его убить - это было во второй чтоли части. Теперь за него стоит награда, всем пофигу как будто. Но вот за него ставят 20 млн, нам показывают как кучка людей подрывается, он всех крошит, и тишина. Вот он спокойно едет в Париж , за него ставят 26 млн, ещё кучка подрывается, и он всех косит. Тут же ставят 40 млн, ЕЩЁ КУЧКА подрывается, омг, вы серьезно использовали этот прием 3 раза за фильм? Но допустим мое недоумении от общего сюжета можно списать на то, что я может не очень внимательно следил в прошлых части. Но когда б это были все претензии...
Кстати , Джардани Йованович теперь не только дитя Беларуси, а ещё и русский цыган? О_о Или так всегда было, я просто забыл? Кто помнит, подскажите.
Вот негр с собакой, кто, откуда, зачем, почему? Потому что всем понравились собаки? А ещё у него прикольный карабин типа винчестера и даже какой-то кольт, он типа стрелка на диком западе, и что, думаете, дали ему много годно экшна чтобы его разнообразить? Авотхуй. Донни Йену дали побольше, и на том спасибо. И вот тут уже главная проблема для меня при просмотре: экшн в этом экшнфильме, существующем ради экшна выглядит утомительно. С Йеном и Эдкинсом при этом сцены более быстрые и разнообразные. Но вот отрепетированная танцевальная хореография основного действа с Киану уже заставляет позевывать. Джон закрывает лицо пиджаком, стреляя в тело приближается, стреляется в голову, поворачивается к следующему врагу и делает то же самое. Враги кстати спавнятся по двое иногда по трое. Иногда вместо того чтобы приблизившись сразу выстрелить, он сначала кидает врага а потом стреляет в голову. И это повторяется по сто раз. Возможно непробиваемые костюмы внесли свой вклад в то, что экшн смотрится как затянутая возня. Есть, да, есть пара моментов - с машинами и со съемкой сверху, которые смотрятся прям свежо и хорошо, но в целом трехчасовом фильме этого мало. Плюс, с технической стороны... я понимаю первый Уик - снят за еду, без претензий, но тут уже четвертая часть франшизы, которая уже млрд собрала. Можно было научиться стрельбу рисовать нормально? Или это технически так сложно реализовать? Потому что - дыма нет, гильзы не отлетают (не говоря про повреждения декораций, вспоминают первую Матрицу), мало того, в погоне за стильной картинкой есть сцены почти в темноте, с бледными кислотными оттенками, и отчетливо нарисованные вспышки дульного пламени вообще никак не влияют на освещение сцены, и это ОЧЕНЬ бросается в глаза. Чет другого слова, кроме "халтура" мне не приходит в голову.
Короче не вышел увлекательный фильм из этих затянутых экшн сцен. Пятая часть, анонсированная, вообще по-моему не нужна. Но это конечно мое личное ворчание, потому что раз деньги собирает - значит, запрос есть.
Единственное что снова порадовало без оговорок, так это работа художника-постановщика (я так понимаю он тут как раз со второй части): картинка вах, ярко, сочно, красиво, сочетание цветов, освещение, прям глаз не отвести, стиль хорош, персонажи все яркие (визуально, так-то они одномерные конечно), костюмы (особенно Скарсгарда) - вот это хорошо. Остальное meh

Стерильно


Изменено: Кристо, 29 Май 2023 - 10:53

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru