Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Тодд и Книга Чистого Зла / Todd and the Book of Pure Evil


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

Опрос: Тодд и Книга Чистого Зла / Todd and the Book of Pure Evil (3 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2021 - 13:58

Опубликованное фото
Тодд и Книга Чистого Зла 
Todd and the Book of Pure Evil
2010 - 2012
IMDb

Создатель: Крэйг Уоллес
В ролях: Алекс Хаус, Мэгги Кастл, Джейсон Мьюз и др.
 

Тодд, Кёртис, Дженни и Ханна — учащиеся единственной старшей школы в небольшом городке Кроули, в тайне основанном сатанистами. После встречи с одушевлённым проклятым магическим томом, более известным как Книга Чистого Зла, они объединяются в банду с целью выследить и уничтожить его.

 
Представьте себе дикую и милую смесь баффи(школьники с лидером-избранным, которые борются со всякой паранормальщиной, происходящей вокруг), зловещих мертвецов(зловещая древняя книга и куча проблем от ее чтения), Металлопокалипсиса(дети угорают по блек-металлу, троица демонов-металлюг, практически все персонажи лишены чувства самосохранения и остатков разума), баек из склепа(формат полуантологии с чернейшим юмором), скуби ду(группа дебелых школьников, пара из которых - тупые укурки, одна сильная и независимая и одна ботаничка, расследующие дурацкие мистические дела), исполнителя желаний(книга крайне превратно понимает и исполняет желания) и еще кучи разножанровых вещей. И все это сделано за очень скромные деньги(местный нелепый сиджиай ко второй серии начинает вызывать умиление, а практические эффекты дешевенькие, но прикольные) и с совершенно неизвестными актерами(тут главной и единственной звездой выступает джейсон мьюз, играющий фактически того самого похотливого и накуренного джея, только в кризисе среднего возраста и вынужденного работать уборщиком в школе).
 
Тут вам и тупой укурок с вечным стояком, его еще более тупой толстый однорукий друг(что не мешает ему быть барабанщиком в их металл-группе), готичная красавица(эдакая помесь молодой лив тайлер и молодой лорен джерман), ботаничка-неудачница(которую в американском ремейке на мтв сыграла бы мишель трахтенберг) и школьный психолог, по совместительству сатанист и мямля, тоже пытающийся заполучить эту самую Книгу Чистого Зла с козой на обложке.
 
Сериал выстроен как классический вертикальный ситком/слэшер - каждая серия - законченный эпизод, в котором Книга находит новую жертву, а банда придурков пытается(вяло) спасти школу от очередных зверских убийств, пандемии гомосексуализма, торта-людоеда, жиродемона в женской раздевалке или королевской битвы близнецов-клонов-лесбиянок, хотя главной целью гг например является стремление залезть в трусы к готке, толстого друга - обожраться чипсов, у девиц тоже свои мотивы(спойлерные, на которых завязаны многие сюжетные повороты), и каждый из которых подталкивает вперед общий сюжет, есть серии - полноценные мюзиклы, в мульте тоже частенько поют.
Стоит предупредить о двух вещах:
1)Второй сезон обрывается на диком клиффхенгере, который повис в воздухе(сериал закрыли), и в итоге разрешился только спустя пять лет в виде полнометражного мультфильма, который фактически является укороченным финальным сезоном из 4 серий, закрывающим сериал, склееными в один присест.
2)Обнаженки в сериале нет(пара мужских жопок не в счет), а вот матерки - есть, причем чаще всего попадаются раздачи с чистым звуком, где маты запиканы, либо переозвучены. 
 
Проглотил сериал с большим удовольствием за пару дней, смешно, кроваво, дешево, с твистами, с уважением к жанру, и душевно что-ли. 
 
"Мы единственные люди в школе, которые бегут на крики, а не от них".
 
Трейлеры:

 

 
Кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2021 - 15:37


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru