Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Свинья / Pig


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: Опрос (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2021 - 14:15

Опубликованное фото
Свинья
Pig
2021
IMDb
 
Режиссер: Майкл Сарноски
В ролях: Николас Кейдж
 

Охотник за трюфелями живет один в дикой Орегонской пустыне. Когда его любимую свинью похищают неизвестные люди, леснику приходится броситься на её поиски и столкнуться лицом к лицу со своим прошлым.

 
Любимый актер-мем интернета выгодно отличается от всяких брюсов-виллисов тем, что подписываясь на всякий мусор, в этом самом мусоре он всегда выкладывается на все двадцать миллионов(даром что ему за роль платят ящик виски и контейнер с дошираками). А порой в этой необозримой куче киномусора проскакивают эдакие hidden gems, хорошие и необычные фильмы. Вот и сабж на стадии анонса казался придурошной версией джона уика(где вместо щенка - хрюшка) и вполне вписывался в фильмографию кейджа из всяких миссий неадекватных, но уже на стадии трейлера показался совершенно серьезной драмой. А посыпавшиеся хвалебные рецензии и отзывы и вовсе дают впечатление актерского магнум опуса Кадже, удивительным образом перекликающегося с его реальной жизнью(ах. все-таки в итоге пришли к сходству первого джона уика и роли киану в жизни интернета).
 
если что, фильм должен выйти на стримингах только в августе(в сша будет небольшой прокат), но его уже можно найти сами знаете где.
 
Трейлер:

 
Опубликованное фото
 
 
 
Опубликованное фото
 
Опубликованное фото Опубликованное фото


Изменено: El Salvador, 19 Июль 2021 - 08:56

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 06:07

Тот момент, когда после просмотра хочется постоять в сторонке и послушать, что остальные скажут. Мне не особо зашло. То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Возможно я не проникся всей глубиной глубин, возможно кино немножко переоценено. О чем этот фильм? О метании бисера перед свиньями? Об одиночестве, утрате и смирении? Деконструкция мести? Столкновение внутреннего я с безразличной, окружающей тебя реальностью? Кино ничего не объясняет, а лишь намекает, и в этих намеках можно заблудиться. Мне кажется здесь больше про форму, а не про содержание. Кино, в котором кто-то найдет что-то свое, а кто-то вообще ничего не увидит. 

 

Что касается Кейджа, то я бы не сказал, что он тут выдал какой-то невероятный перфоманс. В принципе на его месте мог быть кто угодно. Здесь сам материал тащит. Чисто авторское кино. 

 

Хотя конечно символично, что именно Кейдж в главной роли, потому что история в какой-то степени и к нему лично относится. Сбитый летчик.

 

"I rememver every meal I ever cooked. I remember every person I ever served. Y[color=rgb(32,33,36);font-family:arial, sans-serif;]ou live your life for them, and they don't even see you. You don't even see yourself.[/color][color=rgb(32,33,36);font-family:arial, sans-serif;font-size:16px;]"[/color]


Изменено: Lefty, 26 Июль 2021 - 06:25


#3 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 06:21

Также нихера не оценил, "пошёл смотреть мстителей/человека паука"

#4 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 07:52

 

 

Хотя конечно символично, что именно Кейдж в главной роли, потому что история в какой-то степени и к нему лично относится. Сбитый летчик.

 

эмм... да так почти про все его последние фильмы можно сказать

 

в "Мама и папа" кризис среднего качества отлично отыграл (сорян за качество, но лучше нету)

 

Spoiler



#5 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 08:54

Игра Кейджа ок - сдержанная, молчаливая, хмурая, но сам фильм - этакая инди-драма про поиски себя, как я понял. Не свинья из синопсиса ему важна, а он сам. Фильм наверное про Николаса - он сейчас такой же заросший, никому не нужный (когда у него проблемы то начались? в фильме про героя говорят, что он 15 лет в лесу живёт, по-моему совпадает с началом падения Коляна), иногда выходящий из леса с помощью небольших инди-фильмов с сумашедшинкой. У меня отношение к нему, как актёру, очень сдержанные, но нельзя отрицать, что чувак был на коне когда-то (как герой фильма), потом что-то случилось и он с коня упал. И вот он пытается выползти из леса/вороха проблем, вспоминая старые знакомства... Некоторые монологи и сцены я не совсем понял - какие-то вещи в себе. Ну, например, эта херота про подпольные бои кухонных работников (да, вы правильно прочитали), которые устраивает какой-то человек из прошлого Героя. Фигня какая-то, Кадже приходит, молча получает по еблету от какого-то мелкого шныря, потом получает бумажку с названием ресторана ... Это аллегория, что художника может обидеть каждый? Монолог про наводнение тоже какой-то мутный.

Ну и фильм, в целом, какой-то обманывающий ожидания, словно специально. Типа всем сначала будет казаться, что ГГ - это какой-то бывший местный крутой бандит в прошлом, как Баба Яга , ибо с ним все с огромным благоговением разговаривают, чуть не почитают, его имя знают все в округе, когда слышат, кто он такой, то чуть в ножки не кланяются, а потом, фигакс, оказывается, он обычный повар . Плюс, на многие вопросы многозначительно не будет ответа - что же такого было в прошлом, что он упиздил в лес жить со свиньёй? Всё намёками, обрывками в стиле догадайтесь сами.

В целом, разок можно глянуть. Наверное.


Изменено: Николаич, 26 Ноябрь 2021 - 08:54

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 00:37

Хороший грустный фильм про человека, у которого умерла жена Лори, и он не хотел больше жить своей привычной жизнью, поэтому ушел в лес.
Мне понравилась свинья, конечно, понравился лес, и как Робин много знает о растениях, разных фруктах, о хлебе, о грибах, обо всем вкусном и сьедобном, как он спокойно готовит, медленно двигается, весь в своих мыслях. Грязный неопрятный опуствишийся Робин все понимает, даже лучше, чем современные успешные чистюли-богачи, которые постоянно стараются быть комильфо, всем угодить, не могут быть собой и жить как нравится, делать, что хочется. Он живет в лесу в своих воспоминаниях, потому что никого не хочет видеть и не хочет ни с кем общаться, потому что любимая женщина покинула этот мир, и он так переживает утрату, так и остался в своем прошлом, а современную жизнь принимать не хочет.

Свинью очень жалко, такая чудесная хрюшка была. Еще могла бы пожить, если бы не эти подлые рожи.

Приятный во всех отношениях фильм.

Изменено: ~Shery~, 28 Июнь 2022 - 00:38

Чемпионы должны высоко держать голову.

#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2022 - 20:09


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2023 - 22:36

Николас Кейдж играет отшельника, который живет в лесу со свиньей. Свинка лучший (единственный) друг и одновременно кормилец - ищет трюфели, которые покупает некий ресторатор. Однажды нехорошие люди похитили свинку, и Кейдж идет в большой город восстанавливать справедливость.
Карьера Кейджа делает такие кульбиты, что теперь он может самоотверженно сниматься во всяком трэше с артхаусом. Но не всякий трэш и артхаус отстой. Данный фильм, начинаясь как перепевка "Джона Уика" в соединении с жизнью самого Кейджа, постепенно нащупывает дзен-буддистскую струну. Странный отшельник Кейдж весь фильм проходил в полубомжовом прикиде, пару раз привычно состроил свой фирменный безумный оскал, но он не жаждет мести, просто нужна свинья. При этом ему поклоняются все авторитетные повара города, он просто словами может раздавить человека, а его секретный прием просто бьет наповал.
Я так понимаю, что это фильм про индийского йога в лесах Орегонщины, который достиг в целом нирваны и лишь волею случая спустился до простых смертных. Удивительным образом это перекликается с жизнью и карьерой самого Кейджа, которому все равно что играть, но играет он это с просветленным лицом. Потому другого актера на этой роли представить невозможно.
7/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru