Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Северные воды / The North Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Северные воды / The North Water (9 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2021 - 15:14

Опубликованное фото
Северные воды
The North Water
2021
IMDb
 
Режиссер: Эндрю Хэй
В ролях: Джек О’Коннелл, Колин Фаррелл, Гари Ламонт, Питер Муллан, Том Кортни, Джерри Линч, Элиза Баттеруорт, Стивен Макмиллан, Нив Нилсен

История об опальном бывшем военном хирурге Патрике Самнере, который записался в качестве корабельного врача в китобойную экспедицию в Арктику. На борту он встречает Генри Дракса, гарпунера, жестокого убийцу.. Надеясь избежать ужасов своего прошлого, Самнер оказывается в злополучном путешествии с психопатом-убийцей. В поисках искупления его история превращается в жесткую борьбу за выживание в арктических пустошах.



#2 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2021 - 10:43

я посмотрел первую, снято очень хорошо . все что на севере похоже снимали на натуре, из относительных минусов линия Грема, может рано заспойлерили.



#3 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2021 - 16:49

Жаль, выпустили сейчас, а не, скажем, в марте-апреле, это субъективно, конечно, но фильмы/сериалы про холод не очень хорошо заходят в 30+ пекло. Но плюс в том, что, насколько я понимаю, он выходит традиционным способом - по серии в неделю, так что к сентябрю-октябрю как раз весь подоспеет) 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2021 - 16:57

Вроде ж это мини-сериал, там по моему 3-5 серии всего.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#5 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2021 - 17:49

5 серий говорит майшоус , а летом такой смотрится хорошо , плавишься в +35 а тут хоть видимость холодного ветерка появляется , ну или кондер включить 


Изменено: Finkel, 25 Июль 2021 - 17:51


#6 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2021 - 18:01

Подтверждаю, под кондером за жалюзи от прямых солнечных лучей, смотрится на ура.

И атмосфера, когда вокруг огромный мир и пространства, экстремальная среда, а ты песчинка в пределах корабля и микросоциума, весьма специфического, еще и 19 века.

Чем то напоминает сериал Табу.

Жаль серий маловато, если продолжений не предвидится.

Колин Фаррел прямо не узнаваем, либо давно не следил за его ролями.


Изменено: Lothian, 25 Июль 2021 - 18:02


#7 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 18:56

Отсмотрел на длинных выходных. Очень даже приличный мини-сериал в незаеженном сеттинге. Не вау, но вполне себе. Фаррел в роли маньяка отличный. В такую погодку, когда за окном ветрище и туман, смотреть было самое оно.

Изменено: panopticism, 07 Ноябрь 2021 - 20:35


#8 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2022 - 13:20

Отсмотрено 4 из 5. Пока всем доволен. Да, сурово и местами жестковато. Но, как грится, зэтс май фетиш. В эпоху всеобщей политкорректности и прилизанности такое просто на вес золота. А тут почти "Морской волк" Джека Лондона, только еще злее и жестче.

Еще один большой плюс сериала - натурные съемки. Настоящий корабль, настоящие льды и снега. Оттого и стужа ощущается даже через экран, ты видишь и веришь, что актерам реально холодно. Здесь нет места этим глупым киношным условностям, когда посреди зимы и ветров все герои расхаживают без шапок - видите ли, вдруг мы, зрители, перепутаем или не узнаем приглашенных актеров (привет, Игра престолов!). Шапки, тулупы, перчатки - ДА ПОБОЛЬШЕ! Все идет в ход, лишь бы сберечь драгоценное тепло. Даже белый медведь .

Ну и третий плюс - актеры. Джек О'Коннел, конечно, играет пристойно, но Колин Фаррелл в своей роли просто космически хорош и затмевает всех. Так перевоплатиться в подобную сволочь - мое почтение (к роли Пингвина что ли так готовился?). На его фоне, в принципе, хороший второй план выглядит посромнее. Но это не их вина, это заслуга Фаррелла. 

Одним словом, если создатели вдруг не наворотят какой-то херни под занавес, это будет отличный мини-сериал (телефильм?). Если наворотят - хороший мини-сериал со слитой концовкой.


Изменено: Ken Adams, 28 Январь 2022 - 13:22

Особенно енот!


#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2022 - 14:46

Показалось, что, в целом, ни два, ни полтора. Да, прекрасные натурные съёмки, да, охуительный Фарелл, которого пытались сделать этаким злом без мотивации, который понимает только силу, но всё остальное какое-то не дотянутое что ли. Не могу сформулировать, что конкретно мне не понравилось. Снег, мороз и холод переданы не пример "Террору" отлично. Отмороженные участки кожи на лице, краснота постоянная, одежда такая, что видно - это люди готовились плыть на север, а не просто так погулять вышли. Есть кроваво-подробная сцена охоты на морских котиков, есть охота на кита, но в то же время чувствуется некая затянутость повествования, а потом в финале галопом-по-европам.

В общем, хорошо, но  я ожидал большего.


Изменено: Николаич, 04 Апрель 2022 - 15:05

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2022 - 20:18

По многочисленным рекомендациям посмотрел, тем более серий немного. 

С одной стороны хорошо. Снято натурально, правдоподобно, атмосферу сурового морского путешествия на север можно ножом резать. 
Люди носят шапки, действительно теплую одежду, видно что персонажам холодно и вокруг не просто зима, а ледяной ад. На их лицах видны следы обморожения, предметы и детали быта выглядят аутентично, кровища, говнища, от охоты на тюленей и кита аж подташнивает, все работает на погружение. Все актеры на местах, все молодцы (ну почти) и Колин Фарел их всех делает одной левой, выдавая эталонную мразь движимую примитивными инстинктами. Если человек хочет засадить гарпун, то он его засадит и не важно в кого, так сказать.

Но с другой, сериалу(или точнее многосерийному фильму) остро не хватает
а) Хоть какой-то интриги
б) Нормальной концовки
Все прямолинейно, все в лоб. Два господина в начале вроде как уже намекнули своими словами что примерно ждет корабль, и умный зритель может догадаться...Но нет наже дебилы смотрят, давайте все разжуем и в рот положим. Очень рано и ясно начинают показывать предысторию персонажа О'Коннел, сам сериал тебе спойлерит что будет дальше.
А в конце, когда ты ожидаешь некоторой трансформации главного героя, какого-то мощного катарсиса...ниче толком не происходит. И тут я даже не знаю кого больше винить, О' Нилла который отыграл не то, или постановщика который просто забил. Вроде по факту к концу доктор совершает поступок противоречащий его моральным устоям, перешагивает эту грань законопослушия, принимает зверя и блаблабла...но этого не ощущается. 
Все происходит скоротечно, невнятно, недосказано. Смазано. 

Обидно, можно было разыграть карты несколько по другому и выдать действительно мощный сериал. 
А так просто нормальный.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru