Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кроваво-красное небо / Blood Red Sky


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Кроваво-красное небо / Blood Red Sky (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

  2. Стерильно (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 20:32

Опубликованное фото
Кроваво-красное небо
Blood Red Sky
2021
IMDb
 
Режиссер:[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] [/color][/font]Петер Торварт (Peter Thorwarth)
В ролях: Пери Баумейстер, Александр Шеер, Доминик Перселл
 

Пассажиры ночного рейса в Нью-Йорк просто хотели поспать, но что-то обязательно пойдет не так...

 
На удивление внятный и забавный боевик, на три темы которые устарели еще в 80-е. Но тут немцы сумели взглянуть на все это (сознательно не говорю что, конечно все палится и на постерах и в синопсисах и тем более в трейлерах, но это ваш выбор) под свежим углом.
Экшн весьма средний (хотя местами изобретательный), но сама история держит и дает погрузиться. Даже флэшбеки, которые изначально кажутся лишними, к концу дают буст к сопереживанию героине. Но темп и так не быстрый, это да. Зато внезапные повороты, причем и в мелочах и, например, в финале (такого финала я от жанра точно не ожидал, прямо даже начал искать нет ли сцены после титров).
Единственное что не могу не про спойлерить:
Spoiler


#2 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 925 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 00:37

Если вы хотите получить от фильма максимум ощущений - не читайте синопсис, не смотрите трейлеры и даже постеры лучше не видеть, потому что в абсолютно все материалы вхуярили такого масштаба спойлер, что я даже не знаю, чем они это оправдывали.

Ну правда, то, что главная героиня - вампир , окончательно выясняется минуте на 40-й фильма, и к этому подводит отдельная серия флэшбеков . И, как мне кажется, незнание этого очень здорово подогрело бы интерес зрителя к просмотру. Ладно, если выкинуть за скобки чудовищное фиаско маркетингового отдела - отличный триллер про захват самолета, трансформирующийся в герметичный хоррор про вампиров , приправленный драмой про мать, которая на все готова ради сына. 

Сюжет не очень-то оригинален - террористы по одному Аллаху известной причине захватывают самолет с не очень простым пассажиром . Вот только вместо условного Джона Макклейна или Брайана Миллса на самолете оказалась женщина, которая в сопровождении сына летит к врачу в Нью-Йорк попытаться вылечиться от вампиризма .

Дальнейшее предсказуемо оборачивается борьбой с захватчиками, собственной темной сущностью, а потом и с толпами кровососов . Снято неплохо, очень крутые вампиры, чем-то напомнили "30 дней ночи" . Несмотря на то, что фильм немецкий, присутствует парочка знакомых лиц в касте - как минимум Доминик Перселл и Грэм МакТавиш на третьих ролях. Главная героиня очень хорошо играет. Крайне приятный электронный саундтрек работает на атмосферу. Кино + Серебро.


Изменено: MyrddraaL, 27 Июль 2021 - 00:37

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#3 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 01:07

Бля ребят ну вы совсем ку ку? Тут как раз пиар отдел сработал на славу, так как если бы они не раскрыли фишку фильма, никто бы его и не захотел смотреть. Тут как раз многих и привлекло - а интересная идея. Вот если вы такие умные маркетологи, продайте этот фильм вот сейчас во время перенасыщение фильмами,а уж тем более на вампирскую тему. Вот как будете продавать? Если огричитесь синопсисом фильма, то вряд ли вы его или кто то посмотрите. Да мимом бы прошли и даже не нажали плей.

Поэтому, как раз таки маркетологи сделали свою работу- они продали фильм, который бы без этой фишки на постерах и трейлерах, не стал никто смотреть.


Изменено: ZAUR, 27 Июль 2021 - 01:08


#4 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 01:23

Не знаю зачем такое кино продавать. Оно все равно у меня в рекомендациях на нетфликсе и уж точно (при всем уважение к неплохому фильму) это не то ради чего кто-то купит подписку хоть с каким синопсисом. 

С другой стороны как выше верно замечено - кино старается сохранять интригу первые минут сорок. И спрашивается для кого? Даже я, всегда стараясь смотреть вслепую чего-то такого ждал, потому что ну невозможно не заметить всех промо материалов. Даже так вышло неплохо, но если бы не ждал - был бы вообще охуенчик. 



#5 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 01:46

Очень даже удачный фильм. Трейлер действительно его продает и жестко спойлерит. Дизайн и визуал, драма, экшн, жесть и кровища, какие-то оригинальные находки - все очень правильными слоями размазано по хронометражу. Для любителей хорроров кино если и не жемчужина, то просто очень занимательные 2 часа, о которых точно не пожалеешь. При просмотре сложно не вспомнить Штамм, 30 дней ночи и Самолет президента с Фордом))

#6 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 00:29

Фигасе какой алмаз на Нетфликсе нашелся. Все правда, нельзя про этот фильм хоть что-то знать перед просмотром.

 

Меня еще доставило, как в принципе все здесь адекватно себя ведут. Особенно в моменте, когда они скооперировались и заперли челиков в багажном отсеке. Ты уже такой ждешь момента, когда начнется хуета, но нет, не начинается. Эталонная киношная адекватность.



#7 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 16:13

Неожиданное и приятное кино. Тема вампиров в ограниченном пространстве весьма хорошо показана, есть драма, хотя я был готов глядеть на маленькую и победоносною резню от Нади (главная героиня) с последующим хэппи-эндом , но...создатели решили по другому и у них это вышло весьма хорошо. Бандиты (захватчики самолета) - отличные ублюдки (ничем не гнушаюся), особенно Эйбл (блондин-стюард), Пурцелл сильно разжирел и вампира ему сыграть не дали - хватит :rofl: ), присоединюсь к высказанным мнениям,что все весьма адекватно показано и не налеплено чрезмерной хуеты в сценарии и действиях пассажиров и главгероев, - паника и все остальное - гут :good: Особенно притягивает неконтролируемое расширение вампирской популяции в рамках одного самолета. В конце сермяжная правда жизни, какие военные поверят в сказки про вампиров, пока их не сожрутЬ . КИНО+НЕХУЕВО



#8 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2021 - 23:22

Я к прослойке между кино и стерильно склоняюсь скорее.

Есть прям с фантазией моменты сделанные, но есть и куча прям лютейших в своей глупости условностей, без которых сюжет бы не заработал.



#9 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 065 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2021 - 12:22

Весьма неплохой фильм от Нетфликс, который в силу свою бюджетности может позволить себе поиграться с жанрами, миксую их в весьма специфическую смесь, на выходе выдав такой своеобразный вариант Приказано уничтожить/Executive Decision, с изюминкой в виде спойлера-твиста. Который вам станет известен сразу же, как только вы взгляните на постер к фильму и/или прочитаете описание фильма. С другой стороны, раскрывается он уже через полчаса почти двухчасового хронометража. 

Причем, элементы фильма неплохо работают и по отдельности, сами по себе. Вот неплохой фильм про захват самолета террористами, когда пассажиры по-разному реагируют на критическую ситуацию и по-разному же ведут себя, чтобы выжить. Вот история отношений матери и сына, чьи отношения проходят проверку тяжелой и почти неизлечимой болезнью. Вот на сцену выходят вампиры - и тут тоже все вполне пристойно. Все вместе смотрится, как минимум, нескучно и довольно свежо. Из относительно недавнего так же жанглировал жанрами "Оверлорд" Джулиуса Эйвери.

Из минусов отмечу некоторую подзатянутость фильма, все же 2 часа - это несколько чересчур. Ну и грим мог бы быть и получше, героиня в некоторых сценах выглядела скорее комично. Так понимаю, скромный бюджет не дал развернуться как следует. 

 

"Кроваво-красное небо" - не что-то выдающееся, что вы захотите пересмотреть еще раз или хотя бы останется в памяти на долгое время, но и стыдно во время просмотра за всех причастных к его созданию точно не будет. Так же, как и вряд ли придется жалеть о бесцельно потраченном времени. СТЕРИЛЬНО+  

Сюжет не очень-то оригинален - террористы по одному Аллаху известной причине захватывают самолет

 

В фильме устами одного из героев (мерзковатого финансиста-брокера) проговаривается вполне состоятельная версия


Изменено: Ken Adams, 02 Август 2021 - 12:25

Особенно енот!


#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 11:57

Тот самый момент, когда ничего не ждал, ничего про фильм не знал, а по итогу неплохо скоротал время. Спойлер уж спойлером не буду прикрывать, и так всем всё ясно. У фильма, не смотря на двухчасовую продолжительность, очень хорошая динамика. Нам постепенно показывают и раскрывают происходящее. Мальчик с болеющей мамой? Да, мне интересно было. Террористы? Да, тем более из них почти 90% сволочи и только один с совестью. Твист? Прикольно получилось. Вампиров на защите самолёта я ещё не видел - неплохо сделано, плюс, хорошо, что Надя не всесильна и тоже способна фэйлиться. Заглавный садист получился отменным, хоть и слишком быстро принял правила игры и даже кровушки припас. Ну, а потом нас ждала местная вариация "30 дней ночи".

Неплохой, кровавый, драматичный и не заезженный фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru