Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Не дыши 2 / Don't Breathe 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Не дыши 2 / Don't Breathe 2 (7 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Говно (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2021 - 21:50

Опубликованное фото
Не дыши 2
Don't Breathe 2
2021
IMDb

Режиссер: Родо Сайягес
В ролях: Стивен Лэнг, Меделин Грейс, Брендан Секстон III

После событий первого фильма слепой Джон Рэмбо Норман Нордстром скрывался несколько лет в отдалённой хижине, где воспитывал девочку, осиротевшую после пожара. Их спокойная жизнь закончилась, когда группа преступников похитила девочку. Норман вынужден покинуть свой дом, чтобы спасти её



#2 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2021 - 01:40

Ну ебстественно. Авторы поняли что у Лэнга харизмы и обаяния куда больше чем у каких-то школотронов домушников.


Пусть мой последним станет смех


#3 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2021 - 00:46

После отличной первой части и такооооееее

 

Понятно что крайне редко сиквелы лучше оригинала, но тут всё сильно хуже.

Вместо мрачного триллера про шпану и поехавшего деда получили какой-то недоридик.

Плюсов у фильмов особо нет, кроме Лэнга.

Если первая половина тянула ещё на стерильно, то балаган второй части ГОВНО


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#4 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 14:09

Если после трейлера сиквела у вас закрались подозрения, что ничего стоящего из этой затеи не выгорит (хаха)... вы правы на все 100. 

 

Первый фильм был напряженным триллером с очень неоднозначными героями и хорошими сюжетными поворотами, через которые дополнительно расскрывались и эти самые герои. Сиквел превратился в банальный слэшер, где уже не такой-то и злобный слепой дед в исполнении Лэнга теперь не гоняется за молодежью, а сам вынужден отбиваться от вторгшейся в его дом банды мордоворотов. Это что, "не дышать" теперь ему приходится? То есть создатели в этот раз провернули просто невиданнейший ход: сперва сделали охотника жертвой, а потом - снова охотником. Никогда такого не было и вот опять.

 

Ну да, из-за резко возросшего количества действующих лиц кровавых убийств станет гораздо больше, чем было в оригинале. Но напряжение в фильме так же резко упало до уровня плинтуса. За этими кошками-мышками между дедом и бандитами просто скучно наблюдать, за кого тут переживать-то? За бандитов? Хаха. За героя Лэнга? С чего мне сопереживать деду, который в прошлом фильме вообще ничтоже сумняшеся убивал, а в подвале держал похищенную девушку, которую использовал в качестве живого инкубатора и хотел для этих же целей использовать героиню Джейн Леви? Да, на то у него были свои мотивы, но никак не оправдания. Ну не успеваю я банально поменять к нему свое отношение за время вступления сиквела, что поделать. Тот же Риддик был заявлен как антигерой еще в первом фильме, поэтому его относительное осветление в сиквеле таких вопросов не вызывало. Здесь жа авторы хватили прямо через край. 

 

Не помогает ситуации и девочка, исполнившая вторую центральную роль - опекаемую дедом как бы его дочь, по-моему, просто не вытянула роль. Ну и вообще вся эта сюжетная завязка, что дед прямо на улице после пожара подобрал чудом спасшуюся маленькую девочку, после чего ВОСЕМЬ лет растил ее как собственную дочь, и ни у кого не возникло вопросов на этот счет, при живых-то еще родителях - это ВОТ ТАКЕННОЕ допущение, которое мне сложновато принять на веру. Отмечу лишь, что деда в этой части решили изрядно так понерфить: не смотря на внушительное количество фрагов, которое он собственноручно наколотил к финальным титрам, минимум три раза он избежал верной смерти только благодаря решениям и действиям третьих лиц.    Провалившаяся по всем фронтам попытка сделать совершенно ненужный сиквел, который к тому же двинули совсем куда-то не туда. Смотреть только любителям мясных слэшеров. Почти ГОВНО, чуть накину плюсик из уважения к Лэнгу и всем слепым/слабовидящим.


Изменено: Ken Adams, 08 Сентябрь 2021 - 15:12

Особенно енот!


#5 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 16:08

В первой части хоррор составляющая хорошо работала на атмосферность фильма.

Сиквел, во-первых почти отдельный самостоятельный фильм, который можно спокойно смотреть без первой ленты. Тут даже персонаж Ленга уже не строго, в том образе что был ранее. То есть по идее, это мог быть совсем другой слепой ветеран, из другой части города, который лишь отдаленно, своим бэкграундом, похож на деда из первого фильма. А во-вторых, то что фильм больше делает упор на экшн-жанр, заставляет по другому на него смотреть. Если первая часть, в рамках хоррора смотрелась оригинально, то боевик про слепого героя сразу заставляет делать сравнения с подобными фильмами из прошлого. И в какой то момент, вся эта камерность и лайт-постапокалиптическая атмосфера Детройта перестает производить какое либо впечатление, когда ты вспоминаешь ту же «Слепую ярость» более чем тридцатилетней давности, и сразу понимаешь как должен выглядеть полноценный, качественный боевик про слепого героя-ветерана. А сабж по итогу смотрится как вторичная бэшка, сделанная за три копейки, на скорую руку.

Одним словом, скучно, нелепо, предсказуемо. Вся атмосфера 1 фильма похерена. Дед - святой со своими принципами, что не вяжется с оригиналом. Короче, в печь.


Изменено: Burn, 10 Сентябрь 2021 - 16:08


#6 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 11:55

на удивление подходящая этому фильму пестня




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru