Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Главный герой / Free Guy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Главный герой / Free Guy (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (34 голосов [73.91%])

    Процент голосов: 73.91%

  2. Стерильно (7 голосов [15.22%])

    Процент голосов: 15.22%

  3. Говно (5 голосов [10.87%])

    Процент голосов: 10.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2021 - 23:44

Опубликованное фото
Главный герой
Free Guy
2021
IMDbофсайт

Режиссер: Шон Леви
В ролях: [color=#3c3c3c;][font="Arial, Tahoma, sans-serif;"]Райан Рейнольдс, Тайка Вайтити, Джоди Комер, Ченнинг Татум, Джо Кири, Лил Релл, Уткарш Амбудка[/color][/font]
 

У сотрудника крупного банка (Райан Рейнольдс) всё идёт по накатанной, пока однажды он не выясняет, что окружающий его мир — это часть огромной видеоигры, а сам он в ней — всего лишь второстепенный персонаж. Хватит ли у него духу переписать свой код, обратить на себя внимание прекрасной девушки (Джоди Комер), и наконец, спасти мир? Одним словом, получится ли из него главный герой?

 
Странно, что не было темы.
 
Посмотрел в IMAX новый фильм Шона Леви, и могу сказать, что он Охуителен. Вот сам не ожидал, что мне так понравиться. Отличное развлекательное кино со смыслом, замечательным экшеном, кучей смешных и трогательных моментов. Клёвая экранизация GTA и различных онлайн-шутеров с приколами для тех кто в теме.
Райан Рейнольдс играет сам себя, Джоди Комер секси, Тайка Вайтити косплеит функционеров EA.
 
Экшен местами компьютерный(ха-ха), но это ему не мешает, тем более снято просто шикарно, начиная с бесшовной открывающей сцены. Хотя тут больше не про действие, а про высмеивание забавных моментов и клише индустрии и онлайн-игр в частности. Юмор классный и всего пару раз опускается ниже пояса. С нескольких сцен ржал в голос. Ожидал больше отсылок, но их как-то особо не завезли до последней битвы, если это можно так назвать. Вот там прорвало и меня порвало на американский флаг, если вы понимаете о чём я)) Давно я в зале не хлопал, и было приятно, что аплодирующих людей было много. 
 
Надеюсь, будет продолжение, ведь должен же Парень найти свою любовь .
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#2 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2021 - 09:35

Отличный фильм. Мне зашел больше чем Первому игроку приготовиться. Отсылок не много, но с тех, что есть, зал прямо ахнул, примерно так же, как и кое кто в фильме. Теперь ждем вторую часть.
Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#3 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2021 - 18:45

Прекрасно, восхитительно, чудесно.

Давно никто не мог в один фильм напихать столько милоты, юмора, дурачеств и даже неплохого экшона.

Кое в чём напомнил "Загрузку" - лучшие стороны оной.

Финальная битв превосходна, красива и коротка , что в данном случае плюс.

Тайка чумачедший.

 

Единственное, не понял мотивации длинноволосого гения. Почему он работает на Тайку (кем-то вроде бан-хаммера?), когда его любоффф с Тайкой судится и утверждает, что тот свистнул их код. Для сюжета это, конечно, второстепенный вопрос, но глаз резануло. И флэшбэки это как-то вообще не объяснили.  


Изменено: Red C., 13 Август 2021 - 18:45

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#4 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2021 - 02:30

Ну что ж, очередной, и надо признать, очень красочный и впечатляющий, лизок в зад офисного планктона (с прицелом на его деньги) на тему: "Ты не просто так насрано, ты - гусеница, при определенных обстоятельствах могущая... да нет, что значит "могущая" - просто-таки обязанная в силу чего-то там от тебя не зависящего стать бабочкой!". 

Терри Гиллиам в своей "Бразилии" с этой темы съехал - и тем запомнился. А этот фильм обречен остаться бодрым проходнячком.



#5 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2021 - 16:37

Нормальный фильм на разок. Отсылочки в конце порадовали. Дубляж не понравился



#6 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2021 - 22:01

Единственное, не понял мотивации длинноволосого гения. Почему он работает на Тайку (кем-то вроде бан-хаммера?), когда его любоффф с Тайкой судится и утверждает, что тот свистнул их код. Для сюжета это, конечно, второстепенный вопрос, но глаз резануло. И флэшбэки это как-то вообще не объяснили.  

 

Он же сказал, что нужно отдавать кредит за учебу. Вот и работает там, куда взяли. Наверняка, наобещали сначала золотые горы, а в итоге оказался в пролете (надо было к нам переезжать :D). 

 

Не могу сказать, что в бешеном восторге от фильма, но кино очень симпатичное, а кое-где даже оригинальное. Плюс, это не очередной задолбавший комиксоид и даже не сиквел. Хоть и пляшет от "Плезантвиля" и "Шоу Трумена", но из таких первоисточников получился приличный продукт. 


Изменено: JulieL, 14 Август 2021 - 22:02


#7 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 18:20

За последний год подписчики Disney Plus привыкли к тому, что студия выпускает свои фильмы исключительно на своей платформе, – будь то одновременно с релизом в кинотеатрах или позже.

Однако новейший блокбастер Disney, «Главный герой», сначала попадет не на Disney+ или Hulu. Сначала картина дебютирует в потоковом формате на конкурирующем сервисе. А именно на HBO Max от WarnerMedia.

Все это связано с тем, что «Главный герой» – это фильм 20th Century Studios, который запустили в производство, когда студия была еще 20th Century Fox. Fox и HBO заключили сделку, по которой последние получают эксклюзивные права на трансляцию всех фильмов студии, и эта сделка остается в силе, несмотря на поглощение Disney. 

Проекты 20th Century по-прежнему должны сначала выходить на HBO Max. Это было видно прошлым летом, когда, например, вышли «Новые мутанты». Вот почему, несмотря на требования фанатов, спин-офф «Людей Икс» не удалось выпустить на Disney+ после релиза в кинотеатрах.



#8 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2021 - 01:27

Хороший позитивный фильм. Идея не нова, была практически один в один в "Нирване", плюс наследие "Первого игрока" ощущается, но все весело, легко и нарочито наивно. Местами слишком наивно и это немного сбавило градус. Плюс, фильму не хватает экшн-сцен пободрее.

В целом, в такое грустное время нужно такое позитивное кино. И захотелось включить ГТА)))

Кино



#9 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2021 - 22:09

Свободный гей.

После недавнего "Отряда самоубийц"  этот фильм просто какой-то противоположный полюс в плане ханжества и лицемерия.

Половину фильма меня тянуло в сон, так как ноль саспенса, а вторую половину тянуло блевануть от приторности сахарных соплей, щедро размазываемых по экрану.

Причем с первых кадров становится очевидно, что авторы сценария не разбираются ни в играх, ни в игроках. Но при этом претендуют на определенную назидательность, на выведение морали! Мол, "убивать в играх плохо". Давайте просто гладить всех по головке.  Блять, дебилы, мы убиваем в играх, чтобы не убивать в реальности. Это терапия. В странах, где много шпилят, динамика убийство отрицательная. Убивают только те, у кого нет денег на ПК или приставку. Бывает конечно,  что закомплексованные молокососы типа Борща задушат своего баристу колготками в порыве страсти, но это единичные случаи, не портящие статистику.

Райн Рейнольдс не убедительный со своей дебильной улыбкой и закрашенной сединой. Сопереживать ему не получается, так как он абсолютно бессмертный и абсолютно никакой.

Джоди Комер лучше с красным париком. Без него она в реальности на крысу похожа.

Титька  Вайтитька всю дорогу примитивно кривляется, как на утреннике в детском саду, злодей из него не получился, так как он не делает ровно ничего плохого. Он даже не увольняет 150 сотрудников за малую вовлеченность. А без злодея буксует и то жалкое подобие интриги, что нам пытаются навязать. Если вы видели "Первому игроку приготовиться" и "Ральф ломает интернет",то вы уже видели этот фильм.

Говно для самых маленьких.



#10 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 23:26

Отличный фильм, в духе Лего. Если Лего зашло и не казалось детским - этот тоже зайдёт. От камео из другой франшизы Диснея - похлопал в ладоши от удовольствия. Прям от души угодили.

#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 00:01

мне видимо какое-то другое кино показывали. унылый рип-офф дедпула(с рейтингом+6) и бумерскими представлениями о мире видеоигр.

хуже и скучнее было только у спилберга. рейнольдс вообще не напрягается, сейчас это такая помесь саши петрова и скалы(а ведь грядет их совместный фильм, по трейлеру выглядящий еще большим дженериком). вот комер неожиданно хорошая(killing eve я выдержал помоему серий 3), и неожиданно трогательный симп персонаж джо кири.

 

занудно, аляписто, громко и натужно. видимо эти ваши фортнайты как-то так и выглядят.

 

говно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 21:49

Бумерские представления о играх - это как раз Первому игроку приготовиться. Насовали фансервиса, игровых персонажей, а по факту какое-то дерьмо, где за пару лет никто не догадался поехать назад, хотя это первое что делают в гонках чтоб поржать.

 

А вот Главный герой, внезапно, мне, как геймеру, зашел на ура. Прям идеальная экранизация ГТА. Да еще и неплохой стеб над современной индустрией с ее бесконечными сиквелами ради бабла. Ну и кеков много годных тоже подвезли. Типа троллей, приседания над убитым врагом, портальных пушек и т.д. Вообще ни разу не пожалел, что сходил. 

 

Ах да, единственное, что резануло - повесточка есть и ее немало. В конце хотелось встать и крикнуть - NPC lives matter! Но в целом это никак не повлияло на восприятие фильма. 


Изменено: lastbreath, 12 Сентябрь 2021 - 21:54


#13 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 00:40

в ПИП вообще-то киноманские отсылки, а не игровые



#14 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 05:38

Дженерик хуита. Как уже сказали - примерно так, видимо, представляют себе игры типа GTA Online(про ГТА РП никто не слышал, понимаю) дяди, которые их в жизни не видели. Бой Парня и Чувака, ну пару раз хмыкнул, но всё, опять же, свелось к морали уровня Lazy Town. Тьфу, блядь.


Пусть мой последним станет смех


#15 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 10:56

при просмотре фильма испытывал сильные вайбы матрицы -в целом очень скучно, особенно чепуха про билд игры в другой игру и ломание серверов топором.  Так же прекрасная служба поддержки. стерильно 



#16 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 11:54

особенно чепуха про билд игры в другой игру

 

А что не так? У них был тестовый билд с локацией. В реультате сделали новую локацию, а старую не стали вырезать. Что тут невероятного? Напомнить про город-призрак в том же ГТА3?


Изменено: lastbreath, 29 Сентябрь 2021 - 11:54


#17 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 15:02

в ПИП вообще-то киноманские отсылки, а не игровые

Оффтоп:
тебе выше про фансервис говорят, а не отсылки. И там дохрена засветили чисто игровых персонажей и моментов


Особенно енот!


#18 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2021 - 16:49

По мне так тоже самое примерно, что и ПИП. Только тут проще к фильму относятся, и эта простота наверное даже вредит. Хотите отсылок из игр? Вот вам убогий интерфейс в очках, как представляли себе VR в 90-х. Вот аптека и всякие идиотские пушки из карманов. Ничесе, как в игре! Стрельба и ограбления на каждом углу, как в этой вашей, как её, ЖТА какая-то. Не подавитесь. Охранники строят лестницы и бегут по ним. Вот это прикол, где же это было в игре какой-то, да?

Какое-то такое отношение. Считаю это не отсылками, а издевательством.

 

Хотелось бы сказать, что это такая аллюзия на крупную студию и разработчиков гениальной инди-игры, но опять же все настолько в лоб и издевательски подано. Не может быть, чтобы кто-то реально это закладывал в таком виде.

 

Но все таки совсем уж до говна не дают попуститься несколько шуток и персонажей. Охранник классный и Вайтити по-хорошему упорот.

 

Рэйнольдса я скоро уже перестану видеть как актера. Просто статист какой-то. Дэдпул Дэдпулович Дэдпулов.


Изменено: DeMx, 30 Сентябрь 2021 - 16:51


#19 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2021 - 18:05

В общем неплохо зашло, хотя чего то грандиозного тут нет, этакий фильм на вечерок. Да местами похоже на Дэдпула, Рейнольдс в общем не широкого актерского диапазона лицедей , ну тут в общем в тему. Есть неплохие шутки, ну их не так уж много особо ржачных, есть очень забавные персонажи. Очень понравилась шутка отсылка на Марвел.

#20 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2021 - 21:26

КИНО  "Первому игроку приготовиться" здорового человека. Дооолго откладывал просмотр, но как геймер с 91 года и разработчик игр(профессиональный с 2007-ого) могу сказать что фильм весьма неплох. ("Лабиринт отражений" читал, GTA V онлайн прошел, hl3 не жду, но portal2 играл) классный коктейль отсылок и собственного сюжета. 8/10.  (Смотрел с алкоголем)


Изменено: SlyFox, 18 Октябрь 2021 - 07:20



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru