Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Полночная месса / Midnight mass


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Полночная месса / Midnight mass (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (20 голосов [95.24%])

    Процент голосов: 95.24%

  2. Стерильно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 10:38

Опубликованное фото
Полуночная месса
Midnight mass
2021
IMDb
 
Создатель: Майк Фланаган
В ролях: Рауль Аббури, Кристал Балинт, Мэтт Биедел и др.
 

Молодой человек, возвращается в родной городок на небольшом острове Крокетт после трагического происшествия.
Вскоре туда же прибывает молодой священник, с появлением которого местные жители становятся свидетелями необъяснимых вещей — как чудес, так и жутких знамений...

Постановщик "Доктор Сон" и "Дома на холме" возвращается с новым мини-сериалом, вдохновленным библейскими сюжетами. Фланаган считает Библию произведением хоррор-литературы, и, отталкиваясь от отдельных образов оттуда, хочет рассказать историю о вере, морали и прощении, а также о том, как люди могут искажать даже самые светлые и благие идеи.

Премьера 24 сентября 2021.


Изменено: Electrika, 27 Сентябрь 2021 - 17:48

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 17:24

Сериал вышел очень хорошим, гораздо более глубокомысленным чем предыдущие две части антологии, и, чо уж там, гораздо более печальным. Вампир - католический священник , на мой взгляд, это очень иронично, а как можно Священное писание и Библию под это явление подвести - оказывается, очень легко. Мои основные лучи любви посылаю Заку Гилфорду, ещё со времен "Огней пятничной ночи", который тихо и без лишних движений сумел сыграть трагедию хорошего человека совершившего в прошлом нечто плохое. Лучи моей ненависти - персонажу по имени Беверли Кин, которой хочется дать по лицу с первой минуты на экране. Ничего нет отвратительней, чем самодовольные верующие, которые, прикрываясь богом, ненавидят окружающих и при этом считают, что попадут в рай. Даже серийные маньяки мне симпатичнее. У сериал очень классная атмосфера маленького острова, этакая нотка Стивена Кинга, в лучшем смысле этого слова. Я знаю, что для Фланагана - это самая личная часть антологии. Я, правда, не знаю, можно ли назвать это хоррором? Как бы там ни было, это хороший сериал, про жизнь, смерть и веру. PS. Кто посмотрит, ответьте на мой вопрос про Али: Как он воскрес, если он не христианин, значит, не причащался, значит, крови вампира в нём быть не могло. Просто допущение? Ой, хотела добавить, старческий грим прям всратый, плохо сделан, я считаю.

Изменено: Tatanka, 27 Сентябрь 2021 - 17:26


1-900-ROCKSTAR

#3 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 18:34

Разве это часть антологии?? Думал, совсем другая тема. По теме: со всем соглашусь, но кроме грима хочется по ругать за излишне тематические диалоги: ну все здесь сводится к религии. Понятно что это лейтмотив сериала, но как-то механически неестественно выглядит местами.

#4 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 19:10

Разве это часть антологии?? Думал, совсем другая тема.

Ну, у меня это такая антология: хоррор сериалы Фланагана.

механически неестественно выглядит местами.

Американцы гораздо более нас поехавшие по религии, нормально для них выглядят, я считаю.

Изменено: Tatanka, 27 Сентябрь 2021 - 19:16


1-900-ROCKSTAR

#5 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 20:10

Я не особо знаком с творчеством Фланаган, и ожидая некий многосерийный хоррор экспириенс, поначалу был несколько разачарован.  Буквально в самом начале увидев огромный походный сундук я подумал Серьезно? Он притащил там графа Дракулу? это салемс лот? И когда все это "вскрылось" в 3 серии, было кисло. Но дело в том, что сериал вообще не про вампиров и вампиризм , это просто инструмент для истории о жителях маленького острова. Возможно где-то в штате Мэн, ибо местами попахивает творчеством "короля ужасов". История печальная, трагичная, рассуждающая о жизни, смерти, боге и религии. То как персонажи здесь (особенно мерзотная Беверли Кин) ловко подгоняют религиозные догматы под необходимость всех заделать вампирами , это довольно угарно. Интересный сюжет и диалоги, хорошие актерские работы,  правильный тайминг (серий столько сколько надо), убедительная атмосфера и очень красивый финал.  Наверно единственно что резануло глаз, Ангел-вампир какой-то уж слишком тормознутый, жажда крови аки стояк полностью затмевает разум Хороший многосерийный фильм.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#6 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 16:18

The Deeply Personal Horror of “Midnight Mass” – Guest Essay by Filmmaker Mike Flanagan



1-900-ROCKSTAR

#7 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2021 - 11:56

Можно уже наконец основать церковь Фланагана, пожалуйста?

 

Это несомненно очередной вин. Больше всего кайфанул с максимально размеренного темпа повествования, которое поначалу может даже быть чуток скучным, но потом - нет, не разгоняется - а просто становится охуенным каждую секунду времени. Эти монологи, вах, просто ебаный театр в вашем телевизоре, заслушаешься.

 

А еще Майк усидел на всех стульях сразу. Идея зайдет и атеистам, и саентологам, и христианам, и мусульманам. Один западный журналист у себя даже в Твиттере написал, что во время просмотра выписал себе из магазина Коран, потому что захотел понять мусульман.

 

Майк Фланаган снова сделал лучший фильм года.


Прикрепленные миниатюры


#8 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2021 - 17:15

Куча сцен прямиком в номинацию "лучшая": "драматическая", "романтическая", "хоррор-вотафак" и др.

Великолепие.


Изменено: Forer, 02 Октябрь 2021 - 19:07

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#9 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 00:02

Это действительно было круто, объективно круто. 

 

Скажем так, в личном топе есть картины, вызвавшие отклик и поэкзальтрованнее. 

Но этот короткий "длинный" метр - это действительно нечто особенное. Фланаган сравнительно прозаичен. 

 

После "Дома на холме" ощущаешь и тут правильную дистанцию между действием и собой как зрителем. Смотришь - и находишься в некоем созерцании. Но it feels so fucking right. Слои и темы нашего бытия как сказка. Cказка, серьёзно повествующая о жизни. И чертовски хорошие ощущения с первых до последних секунд. Потому что всё правильно, хорошо. Главное, очень честно. И по форме, и по содержанию. И ещё чувствуется, что искренне.

 

Ну и что, что есть много или "лишнего", или тебе "не интересного". Вот всё высказал человек, всё что было на уме. И потому это до конца искреннее творение. Тут о Боге поговорили и сотней цитат из Писания, и языком поэзии "звёзд". Боже, это был лучший монолог о боге ever. 

 

Атеист, интеллектуал скажет, блин, я много пропустил, Библия и Коран - ещё те детективы и мистические триллеры. 

Ну а поэтический монолог Эрин о звёздах (с ножом в руках и в "обнимашках")... и взгляд Райли в лодке в ночной небосвод? Это ж пиздец.

 

Кстати, о Райли и Эрин. Их диалоги-монологи. Я не припомню в "отношений полов" на экране такой естественности, доброты, искренности и честности. Здесь творится что-то особенное. Можно ли любить и говорить как в сказке? Да ну нахуй! Нет? Смотрите Фланагана - можно лучше, чем в сказке. It feels sooooo right.

 

Ладно, по серии в целом.

Кайфанул с детектива и мистери первых трёх серий. Творилась какая-то хрень и чувствовалось, что что-то тут нечисто. Заявился на остров новый священник, и пошли чудеса. А дядька то искренний (а какой взгляд был на Милдред в домашнем причастии, а?), харизматик, с одной стороны ему веришь, с другой стороны после вопроса Райли - откуда ты знал, что случится чудо? - сам такой, точно, блядь, откуда? Детектив. Кадры в Иерусалиме т пустыне - это страшнючее и интеллектуальное хоррор визионерство.

 

А когда все карты были на столе, пошло действие. Местами очень и очень драматичное. 

 

Развязка - сумбурная. Но очень размеренный сумбур такой. Очень хорошо ложащийся на беды с бошкой и сумбур в оных у наших "верующих".

 

Что не понравилось Ультимативная правильность в самой последней реплики на лодке. Зачем так с Лизой?

 

И отдельный привтет камере, кружащей вокруг людей и котиков на побережье утром после шторма. Ты прекрасна.

 

PS Да, старческий грим 29 летней Алекс и правда всратый. Но есть там какая-то прелесть самого образа, намеренное красивого. 


Изменено: Forer, 04 Октябрь 2021 - 00:15

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#10 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 00:37

Я не пойму, вы прикалываетесь тут что ли, или я другой сериал смотрела? Потому что я чётко могу назвать две вещи, которые мне в сериале не понравились 1) отсутствие интриги. Какой детектив в первых трех сериях, где? 2) наигранные и абсолютно неестественно театральные монологи, где одну мысль подают раз десять разными словами, растягивая хронометраж. Ну где, где, блять, вы так в реальной жизни разговариваете, что дико постановочные диалоги для вас пример искренности и естественности? В остальном понравилось, Глобус той мерзкой бабе, которая на любую свою хотелку находила цитату из библии. P. S. Пусть Фленеган и дальше переосмысляет Кинга, мне нравится. Что доктор Сон, что сабж. В этот раз получился салемс лот + нужные вещи

Изменено: ArcAda, 04 Октябрь 2021 - 00:43

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#11 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 01:17

Тут в чате вышел разговор недавно, касательно философии. Коротко, там разграничили "философию, царицу наук", как, знаете, в античности - хорошая, хорошая штука была. И то, что в последние время часто подразумевают, когда говорят "философия". Ну типа "почитай вот этого чувака, ТАКАЯ ФИЛОСОВИЯ", а ты берешь, и видишь, как этот, кхм, философ, какие-то не просто банальнейшие, а прямо самоочевидные вещи долго и нудно описывает разными формулировками и словами (а то м одними и теми же) по восемьсот восьмому кругу. Я не знаю, где тут философия, по мне так не можешь четко и красиво сформулировать мысль, так и не тяни кота за яйца. И это была подводка к тому диалогу, если это вообще можно назвать диалогом... четвертая, чтоли, серия была? Т.е. это было не просто скучно, это было охуеть как скучно, я не помню, когда мне было так скучно на диалогах, когда Райли говорил, говорил, говорил одно и то же, одно и то же, покругу, господи, все поняли, заткнись уже. Блин минут 5 если не 10 и 200 слов (все цифры приблизительные и взяты из головы и служат для описательного эффекта, а не точности измерений) потрачено тупо на описание биологической смерти, это... это... у меня шикарная идея! Сколько в теле клеток? Так вот, можно было сделать ещё более философски! Можно было: вот умирает клетка... а потом ещё клетка... а потом третья клетка... ну вы поняли. А затем, затем не менее скучные и не менее банальные рассуждения от жены Фланагана с не меньшим количеством самоповторов, если не большим. Она вроде реально раз за разом повторяла одни и те же слова. И это половина претензии. А вторая половина вот - я назвал это диалогом и формально это диалог, вот говорят двое, вроде как общаются, но это только формально. Фактически это два монолога, потому что они даже не обращаются друг к другу. Это чисто театральные монологи с обращением "в зал", на аудиторию, ну когда типа "ни для кого и для всех", только, ау! Вы не на сцене, ТАМ. НИКОГО. НЕТ. Человек, к которому вы должны обращаться, сидит рядом, с кем вв говорите? Кому вы говорите?

Эти монологи, вах, просто ебаный театр в вашем телевизоре, заслушаешься.

Вот - да. И я не могу взять в толк, а нахуя мне театр в телевизоре? "Эй, Кристо, что плохого в театре, быдло ты ебучее?". Да ничего, конечно. Ну, в театре в театре, но в сериале, где всё в общем-то не напоминает театральную постановку, эти театральные монологи выглядят настолько неестественно и наиграно, что я не пойму, нахера это сделано то. Чтобы наглухо выпасть из повествования и перебить погружение? Ну не разговаривают так люди. Это не что-то ведь типа "да он не умеет в диалоги" или "в работу с актерами", всё этот Фланаган умеет, а значит это специально, только, блядь, зачем? Аналогичная ситуация на лодке , там даже ещё немного более странно, учитывая контекст. Т.е. на тебя напала нёх, ты превратился в упыря и горишь на солнце, отлеживался где-то день, узнал про охуительные дела местных фанатиков, притащил подруженьку на лодке и... и, блядь, заходишь НАСТОЛЬКО издалека, что начинаешь затирать про звезды, первых людей, и истоки религии? Серьезно? СЕРЬЕЗНО? Это... я что, вот в это вот поверить должен, в эти диалоги? Этим персонажам? Вот эти два момента мне настолько подпортили впечатление, что запомнились наверное лучше. Ну, типа, как запомнилась бы кость, воткнувшая в десну, во вкусном куске рыбы, или любая другая ахуительная аналогия на ваш выбор. Потому что в целом мне понравилось конечно. Съемки, омг, всё прям хорошо, красиво, персонажи, местная мерзотная тетка прям вообще на пять баллов, святой отец, кстати их с Райли встречи гораздо больше напоминают разговоры живых людей, чем вот то, что выше описано. Да и сама по себе история неплохая, подача - прям хорошая. Кино.

Изменено: Кристо, 04 Октябрь 2021 - 01:21

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#12 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 01:50

Я не пойму, вы прикалываетесь тут что ли, или я другой сериал смотрела? Потому что я чётко могу назвать две вещи, которые мне в сериале не понравились
1) отсутствие интриги. Какой детектив в первых трех сериях, где?
2) наигранные и абсолютно неестественно театральные монологи, где одну мысль подают раз десять разными словами, растягивая хронометраж.
Ну где, где, блять, вы так в реальной жизни разговариваете, что дико постановочные диалоги для вас пример искренности и естественности?
 

 

Детектив - преимущественно литературный и кинематографический жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки. (Вики, спасибо)

Загадочное происшествие. Котики. Кто-то влетел в трубу заброшки и утащил чувака, заманив, за дверь. Девочка зашагала. (Кэп) 

 

2) Ив - мозг и глаз. Отметил верно. Ёбаный театр в телевизоре.

Це театральный приём. 

Це ещё немного монолог - притом фирменная фича Фланагана - персонажа словно в сказке. Тёмной, драматичной, злой - но сказке.

Ещё есть воображаемый монолог. Тоже, тащемта, приём художественный. Классика.

И вообще, что мамкин цинег увёл акк Аркады?

Тут в чате вышел разговор недавно, касательно философии. Коротко, там разграничили "философию, царицу наук", как, знаете, в античности - хорошая, хорошая штука была. И то, что в последние время часто подразумевают, когда говорят "философия". Ну типа "почитай вот этого чувака, ТАКАЯ ФИЛОСОВИЯ", а ты берешь, и видишь, как этот, кхм, философ, какие-то не просто банальнейшие, а прямо самоочевидные вещи долго и нудно описывает разными формулировками и словами (а то м одними и теми же) по восемьсот восьмому кругу. Я не знаю, где тут философия, по мне так не можешь четко и красиво сформулировать мысль, так и не тяни кота за яйца.

Ай-яй-яй, 
это
не 
философия! 
Это не Спарта
Это, возможно, в бытовом смысле, философский монолог. Но это не философия ни в одном месте. 
Я мог бы попробовать подвести под конкретный худ. приём эти монологи.
Скажу, наверное, как я их воспринял. Как поэтические монологи. Банальные? В чём-то, да. Но это мироощущение. Это как признание в любви: три банальных слова. Он говорит банальности, но своё мироощущение Ёй, а Она - Ему. Как в театре, когда лица в зал, а не друг на другу. И вообще это просто эпизод свидания. 
Эти монологи-диалоги - контекст, начало, она продолжила общение, тут важен завершающий монолог, "общение" с ним после его смерти и перед смертью своей.


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#13 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 09:46

Ай-яй-яй, это не философия!

ээээ, да, примерно это я имею в виду, когда пишу "то, что в последнее время часто подразумевают, когда говорят "философия""

PS. Кто посмотрит, ответьте на мой вопрос про Али: Как он воскрес, если он не христианин, значит, не причащался, значит, крови вампира в нём быть не могло. Просто допущение?

Да не, так-то закономерность, просто не показали. Типа оставил специально за кадром, чтобы в момент мы такие а пацан же не упырь, не встанет же? Да? Но, типа вот у него Библия; вот он захаживает в церковь; вот он говорит бате, что вообще ислам не выбирал; вот он перестал с батей молиться; вот он уже не молится с батей даже когда тот говорит "ну камон помолимся". И в церкви к тому моменту уже прописался практически Ой да кого ты хотел наебать, Фланаган?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#14 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 12:01

Скучновато и затянуто - крайне медленный темп, который остается таковым даже в финальной серии.

 

Да, снято красиво и атмосферно, хоть местами и отдает дешевизной (уже упоминали плохой грим, меня еще дико насмешили игрушечные кошаки на побережье). Диалоги и монологи вроде написаны и сыграны хорошо, но порой их так много, что они реально утомляют. Основная мысль давно понятна, а герой всё говорит и говорит... Хочется, чтоб персонаж наконец заткнулся и началась хоть какая-то движуха, а не хождение вокруг да около с претензией на глубокомысленность. Про театр писать не надо, театр не подразумевает по умолчанию бесконечную болтовню, от которой клонит в сон. 

 

С логикой, конечно, тоже не сильно заморачивались. Буквально альтернативный мир, в котором никто не слыхал про "Сумерки" и графа Дракулу - ладно. Но почему, например, прям вообще никто на острове, кроме слабоумной женщины, не замечает, что новый монсеньор подозрительно похож на старого в молодости (опознание по фото не считается)?   Касаемо сюжетных поворотов - почти всё легко предсказуемо - но сложилось впечатление, что Флэнаган в этом плане и не пытался удивить, весь сценарный пыл ушел у него на написание диалогов. 


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#15 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 09:52

Хочу Рахуля Коли на роль Эзры. Вселенная, услышь

Изменено: Shini, 07 Октябрь 2021 - 10:00

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#16 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 22:35

Один из самых мерзких и unsettling сериалов за последнее время. Некоторые сцены прямо рука тянулась перемотать и, откровенно говоря, фактически не слушал, смотря в смартфон. 

Этот уровень поехавших, цитирующих разные писания. Каждая такая сцена и диалог действует прямо как солнечные лучи на вампиров


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#17 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 01:23

Очень здоровские диалоги и игра актеров. В ударе, конечно, священник - речи просто пламенные, как и задушевные разговоры с Райли. Химия Райли и Эрин отличная. Беверли хотелось дать по щам просто каждую секунду ее экранного времени, тоже, я считаю, заслуга авторов и актрисы. По сюжету - все, в принципе, ясно с момента появления ящика, из которого еще и ответный стук раздался , вопрос был только в том, как это раскроется. Раскрылось, хм, странно. За весь сериал, кстати, слово "вампир" не прозвучало ни разу, только вскользь упомянули "мифы", интересно, к чему это. Концовка немного разочаровала с технической точки зрения - ну не видно там, что город сгорит дотла, только на рисованных панорамах , да и допущений многовато. Но как индивидуальные линии персонажей закончились, мне понравилось. Вообще отличный минисериал, посмотрел залпом, что я себе позволяю довольно редко.

Изменено: MyrddraaL, 18 Октябрь 2021 - 12:51

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#18 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 11:52

За весь сериал, кстати, слово "вампир" не прозвучало ни разу, только вскользь упомянули "мифы", интересно, к чему это.

Я могла бы принять объяснение, что в их мире не существует ничего про вампиров , если бы у ГГ в комнате не висел постер "Секретных материалов"  


Изменено: ArcAda, 18 Октябрь 2021 - 11:52

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#19 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 13:22

Те, кто именно могут произнести слово вампир, а не те, кто верует в какого-то ангела или внимают древним писаниям от непонятно кого, а более-менее разумные которые, они исходят из разума. Вампиры они именно в каких-то сериалах же, не в жизни. А когда они когда уже могут произнести, в смысле когда уже всё понятно и так, пред очами твоими, как говорится, то можно уже и не произносить. Надо спасаться


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#20 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 08:24

Что не понравилось Ультимативная правильность в самой последней реплики на лодке. Зачем так с Лизой?

 

Чтобы показать, что главупырь не долетел до большой земли . Иначе концовка оставалась открытой.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru