Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Полночная месса / Midnight mass


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Полночная месса / Midnight mass (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (20 голосов [95.24%])

    Процент голосов: 95.24%

  2. Стерильно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 20:46

Гораздо лучше Призраков дома на холме, за счёт необманутых ожиданий. Ну и один из самых мерзотных персонажей дорого стоит. Многовато моно/диалогов в общем ни о чем и если бы их подсократить было бы совсем хорошо.

Но и так КИНО


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#22 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 21:29

Гораздо лучше Призраков дома на холме, за счёт необманутых ожиданий. Ну и один из самых мерзотных персонажей дорого стоит. Многовато моно/диалогов в общем ни о чем и если бы их подсократить было бы совсем хорошо. Но и так КИНО

А кто у тебя там самый мерзотный
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#23 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 21:39

 

Гораздо лучше Призраков дома на холме, за счёт необманутых ожиданий. Ну и один из самых мерзотных персонажей дорого стоит. Многовато моно/диалогов в общем ни о чем и если бы их подсократить было бы совсем хорошо. Но и так КИНО

А кто у тебя там самый мерзотный

 

А там много вариантов?) Бев конечно, встала в один ряд с бабулькой из Мглы, хотя они уж очень похоже, но здесь она сильно дольше отрывается конечно


Изменено: LOGTOS, 07 Ноябрь 2021 - 21:40

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#24 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 22:54

Аа, да, да, ну мало ли ты, хозяина пса таким посчитал. Меня смутил мужской род.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#25 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 02:47

Сначала показалась что это такая агитка в стиле журнала Безбожник, типа смотрите это нркмны едят своего б-га и готовы что угодно принять за ангела, вот ведь идиоты. Но потом раскрылся персонаж шерифа и оказалось что не, есть оказывается хорошие религии и есть плохие.

Ну ну. 

Но снято отлично, Слоан хороша, остальные тоже неплохи, первая серия - лучшая. 



#26 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 15:45

Аа, да, да, ну мало ли ты, хозяина пса таким посчитал. Меня смутил мужской род.

Собака единственная кого реально жалко было, уж больно пёсель хорош


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#27 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 17:34

Но снято отлично, Слоан хороша, остальные тоже неплохи, первая серия - лучшая. 

Я прям опасаюсь дальше смотреть, если первая серия лучшая.



#28 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 18:03

Не, с третьей начинается движуха. Но сериал все равно медитативный. Поколению тиктока не зайдет.



#29 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 18:58

Первая серия стала для меня далеко не лучшей, а это место занял стоящий чутка особняком (и разделяющий сериал, по сути, на две части) почти театральный разговор двух персонажей о смерти и что она для каждого из них значит, длинною в почти всю серию. Я в целом люблю некоторую театральность, а здесь она еще и очень к месту была.

 

Вообще изначально ожидания другие от сериала были. Когда его еще только выпускали и появлялись рекламные трейлеры, я был уверен, что это такой Хилл Хаус, только про церковь и призраков на острове, а оно вон как вывернулось по итогу. В очень неторопливый сериал не столько ужасах, религии или даже ужасах религии, сколько о попытках человека найти свое место и обрести душевный покой. А религия уже является частью этого поиска и (за что спасибо) не является тотальным злом и источником всех бед, хотя очень легко можно было в это уйти.

Были некоторые моменты технические с зеленым фоном и старящим гримом, которые бросались в глаза, но за это даже особо ругать не хочется. На фоне остального, что я видел у Флэннигана, сериал прям особняком стоит.

Не то чтобы остальное плохое, просто здесь порог вхождения гораздо выше, как мне кажется.

А, ну и сами-знаете-с-кого в робе чутка прифигел.


Изменено: arhibes, 21 Ноябрь 2021 - 19:03


#30 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 06:48

Первая серия - хорошая иллюстрация умирающей коммуны, быт, уголовники, мусор, легкий налет угрозы. Дальше хуже, вся эта "движуха" и "философические разговоры".

Вот этот разговор в частности он не нравится потому что другого мнения не дают, а дают только нытье, сводится к тому, что церковь дескать не удовлетворяет изощренного пользователя качеством услуг и требует резать крылья, а пользователь против (но по финалу все равно придется). Это очень не оригинальное нытье и претензия в том, что на такое уже давно дан ответ, но он тут не озвучен.

И вообще адвокатом церкви выступает почти исключительно персонаж Слоан, которая одновременно и ханжа и вор и вообще воплощение зла на земле страшнее любого "ангела". 

Хотя тут еще и надо уточнять какая именно церковь имелась ввиду. 

А то ведь, кроме идеального шерифа, там еще и важная проблема прозелитизма, невинных мусульман переманивают в логово монстров.



#31 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 11:17

И вообще адвокатом церкви выступает почти исключительно персонаж Слоан,

А как же родители Райли, мать доктора и куча других прихожан, которые не принимают условия нового порядка?

Да даже сам монсеньор, который в итоге к иному выводу, нежели Слоан приходит. Они же все тоже представители веры.

И разговор дан именно в двух версиях, потому что это позиции как раз двух конкретных персонажей и к чему они пришли по итогу своей жизни. Не нужно с этими позициями соглашаться, нужно просто понимать, для чего они здесь.


Изменено: arhibes, 22 Ноябрь 2021 - 11:19


#32 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 12:01

Идея сериала очень прикольная, но он дичайше затянут. Даже я, любитель долгого нагнетания атмосферы, и то не выдерживал.

 

А тот театральный разговор на всю серию лично меня утомил больше всего. Утомил потому, что в нем не было дискуссии. Это был по сути монолог. Попытка священника оправдать свои действия. А ГГ, вместо того, чтобы активно ему противостоять, развесил уши и рефлексировал по максимуму. А ведь можно было упомянуть заповедь "не убей". Можно было возразить, что серийные маньяки тоже не чувствуют жалости к жертвам, получается они тоже хорошие парни. И тогда было бы интересно послушать, как будет оппонировать священник, чем будет крыть. Но этого не произошло. Все насущные вопросы не были заданы, противостояния не получилось, а посему было максимально уныло.

 

Ну и я так и не смог понять, зачем было все жечь в конце и как можно было не найти укрытия на целом, мать его, острове. Ну тоесть технически я понимаю, что это было как-бы прощание со старой жизнью, но без метафорической привязки смотрелось макисмально глупо.


Изменено: lastbreath, 22 Ноябрь 2021 - 12:02


#33 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 18:02

 

И вообще адвокатом церкви выступает почти исключительно персонаж Слоан,

 Они же все тоже представители веры.

В этом есть определенная правда, в смысле они не такие,

Spoiler

В общем отдуваться и за мораль и за преподавание религии в школе и за все прочее приходится одной несгибаемой Бет. Что в общем характеризует все происходящее.

Spoiler

Можно подумать что я предвзят и наверное частично это так. Но ничего подобного я не ожидал в сериале увидеть и увидев офигел. Если это не очевидно смотрящим (а судя по минусам на одном известном ресурсе так и есть), ну значит это мои личные тараканы. 



#34 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2021 - 16:19

Картинка для выражения восторга от замечательных фильмов:

Опубликованное фото

 

Spoiler


#35 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 01:54

Последнее конечно огромный и совершенно незаслуженный комплимент Фленегану. 



#36 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2021 - 00:49

В общем, сериал неплохой, даже хороший, но от бесконечных исповедей я жутко устал и к финалу просто ждал, когда же это все закончится. Были хорошие монологи на тему религий, смерти, Земмельвейса и принятия себя, но не покидало ощущения, что треть этого всего можно было бы сократить, без какого либо ущерба. Флэнаган просто снял свою версию Салемс-Лота , только больше про личное и про секты. Увы, страшно не было.



#37 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2022 - 23:42

Флэнеган, не надо брать пример с Рефна забивая хронометраж... В остальном все хорошо, игра актеров, сценарий, картинка и звук. Запомнились хорошо:"ебнутая" Бев, "пара" Райли и Эрин, доктор Сара, Джо с собачкой, в принципе и остальные не отстают. Монологов и разговоров много, их можно было бы подсократить без потери в качестве (вместо 7 серий сделать 4-5). Забавная концепция веры и взглядов на религию, кровосос в мантии - может вызвать "батхерт" в неокрепших умах и волнение. КИНО




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru