Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Звёздные войны: Видения / Star Wars Visions


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 02:21

1. Лучшее, что я видел за долгое время, визуальное решение, сюжет, музыка, детали из старого лора, которская атмосфера, экшн - просто сидел с откртым ртом и офигевал. 10/10
2. Забавно, прицеплено в историю через юнлинга и приказ 66, музыка на любителя, но в целом - мило. Опять же старый добрый Фетт. 7/10
3. Очень точно в начале и конце поймана атмосфера оригинала, паузы в коридорах, всплывающие разрушители, космос, просто прекрасно. А вот в промежутке какой-то анимешный треш смотреть который без кровавых слез нельзя. И ладно там космический воздух, но ведь весь сюжет пришит к ЗВ коряво. Фу, 2/10, только за первые кадры.
4. Глядя на жирные контурные линии и трешовые лица все еще хочется вырезать себе глаза, но тут хотя бы история, хоть и скучноватая (это надо уметь на 17 минут снять скучно). Не ясно зачем переть невесту обратно и почему грязные ноги жениха это ок, но да ладно, зато не уснув до финала можно увидеть так себе разборку. 3/10 (типичный кстати LD&R особенно из второго сезона)
5. Хорошая история, атмосфера и фишки ЗВ, но слишком уж эпично, да и вываливается за рамки, как будто это пилот сериала. Внешность обманчива это конечно очень свежая мысль, ага. Но все равно неплохо 6/10
6. Упорото, но зато в профессор единственный нормальный джедай, а не позер с саблей, даже понравилось. Хотя ну очень сильно упорото. 5/10 (забавно, только тут заметил, что на мунспике они говорят "форсе")
7. Ох, с одной стороны это балансирует на грани пародии, японский взгляд на ЗВ, но сделано хорошо, история, некоторая недосказанность и загадочность происходящего, ну и наверное лучшие бои на мечах во всем альманахе. При этом некоторая бедность задников. 8/10
8. А вот это уже чистая японщина мало относящаяся к ЗВ, да еще и тоже незаконченная. Но весьма красиво, плюс это единственная серия где вспоминают, об эзотеричности знания про ордена. Пусть будет 7/10, но ее сложно оценивать в контексте, она в него совершенно не вписывается.   
9. Отличная история, внезапная изящная графика, музыка, пожалуй не хуже первой вообще, но первая все-таки ближе к КОТОРу, тут это тоже, но меньше. Короче если бы вообще, то может и лучше даже, но внутри ЗВ 9/10. 


#22 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 02:40

Первая серия отличная! Остальное просто не смог осилить и пересмотрел на перемотке

#23 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 07:41

Анонсирован второй сезон.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#24 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 14:22

Дисней пытается подцепить новую аудиторию?

Но кто мне ответит, нахуя анимешникам вторичная отрыжка вселенной ЗВ, если у нас есть безграничное количество сезонных гаремников и исекаев оригинальных проектов с по-настоящему увлекательным сюжетом и персонажами?

И кто мне ответит, нахуя нормисам ЗВ-любам анимешная стилистика и все причитающиеся аниме жанровые болячки?

Вот и получается, что как аниме Visions говно для одних, а как ЗВ-контент говно для других.

 

Ну хоть аниме-студии пожрут вкусных денег тупой американской корпорации, надеюсь, они запускают эти проекты по двойному тарифу.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#25 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 15:26

Будто зашёл в школьный паблик, где каждый первый - эксперт по всем вопросам с экспрессивной манерой подачи.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#26 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2023 - 18:13



#27 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 17:18

Второй сезон отвал башки. Красивый, стильный, разнообразный.

Эпизод от Аардман- жемчужина.

Только предпоследняя серия ощущается как выстрел в ногу, очень неуклюжая.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#28 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 20:59

Первый сезон не смотрел, второй заинтересовал из-за интересных студий и наличия стоп-моушна, и в целом просмотром я доволен. Первая половина понравилась больше, чем вторая - 5-8 серии не зашли вообще, а вот 9-я прелестная (шерстяные ЗВ - дайте два!). Единственное, что не очень понравилось в целом - некоторые серии (2,5,7,9) уж очень схожи концовками. Больше всего понравились стоп-моушн серии (3, 4, 9), из рисованных 2-я, из трехмерки - 1-я. Сюжетно лучше всего 4-я, никакой Силы, Избранных и пр., но очень душевно, хотя в плане душевности и финалка неплоха.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#29 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2024 - 14:39

Эй, почему не кто не сказал мне, что второй сезон Видений настолько лучше первого....В плане визуала. Сюжеты все такие же, однообразные.
 

1. "Sith"
студия El Guiri 

Невероятно красиво, но очень коротко и с очень простым сюжетом. Ситх-тян сбежала от учителя, что бы не быть ситхом, а быть...художником короче.

5/10
 

2. "Screecher's Reach"
студия Cartoon Saloon ("Песнь моря", "Тайна Келлс", "Легенда о волках" )

Опять же красиво, ирландцы Тома Мура всегда на высоте европейской 2Д анимации. История про то как девочка узнала что её мама морской тюлень...а простите не тот фильм, что ее мама ситх. И сама она ситх. Но в отличии от персонажей "Песни моря", тут девочка решает уйти.

6/10
 

3. "In the Stars"
студия Punkrobot

Необычный кукольный стиль, но совершенно банальнейший сюжет про двух сестер, которые разносят завод злой империи который отравляет воду. 
Просто трата таланта

4/10
 

4. "I Am Your Mother"
студия Aardman (Побег из курятника, Уоллес и Громит)

Комедийная серия про гоночку. Просто про гоночку. И отношения - мама/дочь. Банально просто до охерения, но пластилин Аардман тащит.

5/10

5. "Journey to the Dark Head"
студия Studio Mir (Ведьмак: Кошмар волка)

Не смотря на то что эта самая большая серия, все равно осталось ощущение, что это лишь часть большого фильма про путешествие бойкой девочки и мальчика джедая, которую я с удовольствием бы посмотрел. 
 

7/10

6. "The Spy Dancer"
студия Studio La Cachette (Первобытный, Suckers of Souls )


7/10

7. "The Bandits of Golak"
студия 88 Pictures

Девочка и брат прячутся от империи. Единственное что тут примечательное - индийский сеттинг.

5/10

8. "The Pit"
студия D'Art Shtajio and Lucasfilm

История о рабах которые роют карьер в поисках драгоценных кристаллов, которых бросают на произвол судьбы, как только работа окончена.
Интересная по задумке, но с опять же, очень банальным исполнением. 
Нарисована не примечательно. 
 

4/10

9. "Aau's Song"

студия Triggerfish 

Что-то вроде мишек Гамми в ЗВ. Очень миленько и поют красиво. Все как-будто сделано из цветной шерсти и сахарной ваты.

7/10


Изменено: GadMan, 24 Март 2024 - 14:42

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru