Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Игра в кальмара / Squid game


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

Опрос: Игра в кальмара / Squid game (55 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (43 голосов [78.18%])

    Процент голосов: 78.18%

  2. Стерильно (8 голосов [14.55%])

    Процент голосов: 14.55%

  3. Говно (4 голосов [7.27%])

    Процент голосов: 7.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 18:42

1 серия - отлично

2 серия - самая нудная, так как экшена особо нет, серия целиком посвящена раскрытию персонажей

3 серия - вот тут у меня подгорело от наигранности и театральности ситуаций: первый проигравший за каким-то хуем залез на самый верх качели (нахрен вообще эта детская площадка была нужна?) только ради того, чтобы быть красиво убитым, охранники не видят зажигалки у себя под носом, ну а попытка не пустить охранника в туалет криками "только не заходи! только не заходи!" - это вообще верх маразма. Повезло только, что охранник еще больший долбоеб.

4 серия - снова отлично, хотя я так и не понял, из-за чего начался ночной замес.

 

После половины сезона хочется сказать лишь одно: насколько же деградировал западный кинобизнес, что неплохое в целом, но далеко не шедевральное шоу вызвало такой дикий ажиотаж!


Изменено: lastbreath, 13 Октябрь 2021 - 18:45


#42 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 22:27

Не знаю, чего там деградировало именно? На том же уровне. Просто количество увеличилось и, соответственно, говна всякого тоже больше стало.

Просто Нетфликс являясь глобальной платформой вытаскивает контент, который мы и не увидели бы буквально всем миром и не начали знакомиться с другой культурой. Глядишь через какое-то время уже будет меньше вот этих "как же они переигрывают" или "какая плохая актёрская игра".

И касаемо, неужели такие проблемы в такой технически великой Корее? Да, ещё какие!

Неравенство огромное, цена успеха растёт постоянно. Если мы первые по самоубийствам в мире, Корея на третьем. 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#43 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 15:47

Классическая более зеленая трава раньше.



#44 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 17:11

1 серия - отлично

2 серия - самая нудная, так как экшена особо нет, серия целиком посвящена раскрытию персонажей

3 серия - вот тут у меня подгорело от наигранности и театральности ситуаций: первый проигравший за каким-то хуем залез на самый верх качели (нахрен вообще эта детская площадка была нужна?) только ради того, чтобы быть красиво убитым, охранники не видят зажигалки у себя под носом, ну а попытка не пустить охранника в туалет криками "только не заходи! только не заходи!" - это вообще верх маразма. Повезло только, что охранник еще больший долбоеб.

4 серия - снова отлично, хотя я так и не понял, из-за чего начался ночной замес.

 

После половины сезона хочется сказать лишь одно: насколько же деградировал западный кинобизнес, что неплохое в целом, но далеко не шедевральное шоу вызвало такой дикий ажиотаж!

 

Странно, для меня самые норм серии, те где не было по сути игр. Это 2 и 9



#45 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 17:53

Кстати,не помню писал или нет, но там оказывается пиздец какая деноминация. Эти все их милларды, по сути миллионы. 

Финальный приз если на наши деньги перевести где то 250 млн. руб. Т.е. один дом Монгерштерна.

А когда он просит в долг 10 000 это 600 р.



#46 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 21:41

Странно, для меня самые норм серии, те где не было по сути игр. Это 2 и 9

 

Ну в плане драматургии - да, но когда у нас фильм про трансформеров - хочется больше трансформеров. А когда фильм про выпиливание людишек, то хочется выпиливания, а не трындежа.

 

Не знаю, чего там деградировало именно? На том же уровне. Просто количество увеличилось и, соответственно, говна всякого тоже больше стало.

Просто Нетфликс являясь глобальной платформой вытаскивает контент, который мы и не увидели бы буквально всем миром и не начали знакомиться с другой культурой.

 

Ну раз люди так захваливают просто неплохой сериал (те же оскароносные Паразиты в разы лучше), видимо у них острая нехватка хороших фильмов. 

Да и корейская кинопродукция не такая уж и редкость, чтобы выезжать на культурном различии.


Изменено: lastbreath, 15 Октябрь 2021 - 21:41


#47 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2021 - 00:30

Кстати,не помню писал или нет, но там оказывается пиздец какая деноминация. Эти все их милларды, по сути миллионы. 

Финальный приз если на наши деньги перевести где то 250 млн. руб. Т.е. один дом Монгерштерна.

А когда он просит в долг 10 000 это 600 р.

Всё таки главный приз 2,7 млрд руб или 36 млн $


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#48 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2021 - 04:04

Ну раз люди так захваливают просто неплохой сериал (те же оскароносные Паразиты в разы лучше), видимо у них острая нехватка хороших фильмов.  Да и корейская кинопродукция не такая уж и редкость, чтобы выезжать на культурном различии.

Нехватка в осведомлённости, не более. Сериал просто оказался в нужное время в нужном месте. Плюс его большая мемоёмкость и, соответственно, вирусность. Там рядом вышел похожий чем-то, но никто про него не слышал.

 

Поэтому корейская продукция какая? Косметика и к-поп?  :pardon:


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#49 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2021 - 12:44

Не хочу прослыть пропагандистом, но давайте признаемся честно, сериал очень содержательно и в красках передаёт текущее состояние в мире. При этом подаётся все в увлекательном формате для поддержания интереса. А по сути своей высказывание режиссёра о кризисе капитализма. Показательной считаю вторую серию, где даже после голосования, вернувшись по домам, герои понимают что возможно лучше умереть, но попытать счастья, чем жить в таком мире где ты придавлен долгами, системой и несправедливостью. Печально все это.

#50 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2021 - 15:49

Самое потрясающее, что неким образом сериал пробивает 4-ю стену вот этого текущего состояния в мире, когда Нетфликс уже жаждет второй сезон, дабы ещё больше заработать денег на подписках для владеющих компанией


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#51 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 11:40

Хороший сериал, но когда я читаю про то, что сериал отражает текущее состояние в мире, что он жестокий, что он свежий и неожиданный, то мне хочется спросить, а куда же делись "Королевская битва", "Бегущий человек" или "Долгая прогулка". Еще я поняла, что я не расист, потому что для меня корейцы, оказывается, не на одно лицо - я узнала ГГ из "Поезда в Пусан".

Так же есть побочная сюжетная линия про крутого мента (в облике сладкого корейского юноши), позволяющая заглянуть за кулисы сего теаьра абсурда.

Чисто экранизация корейского Хитмана, о которой не просили.


Изменено: ArcAda, 18 Октябрь 2021 - 11:30

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#52 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 11:46

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Чисто экранизация корейского Хитмана, о которой не просили.[/color]

 

Оффтоп:
все еще лучше первых двух, кекеке


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#53 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 11:53

 куда же делись "Королевская битва", "Бегущий человек" или "Долгая прогулка"

 

Как бы это не казалось смешным, но некоторые зумерки всего этого натурально не видели и если знают, то только понаслышке. 


Особенно енот!


#54 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 13:13

Хороший сериал, но когда я читаю про то, что сериал отражает текущее состояние в мире, что он жестокий, что он свежий и неожиданный, то мне хочется спросить, а куда же делись "Королевская битва", "Бегущий человек" или "Долгая прогулка".

А никуда, как раз и ознакомятся те, кто не видел, или по вполне разумной причине прошёл мимо


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#55 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 13:38

Arcada, ну если говорить про королевскую битву и бегущего человека, это все таки мазки, которые затерялись в истории. Если брать кальмара, то он отражает накопившиеся актуальные проблемы сегодняшнего дня, он очень остр и неумолим в своём высказывании. Поэтому этот эксперимент очень интересен. Понятно что свою популярность он завоевал из-за увлекательной постановки и прочих атрибутов хорошего шоу, но идея и протест, которые в ней заложены - исполинских размеров.

#56 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 13:53

Arcada, ну если говорить про королевскую битву и бегущего человека, это все таки мазки, которые затерялись в истории.

То-то одно из самых популярных мультиплеерных развлечений последних лет трех в таких гигантах, как PUBG, Warzone, Fortnite и Apex называется "Королевская Битва" в честь одного затерявшегося в истории произведения. Но дело даже не в этом, а в том, что как-то странно говорить о "мазках затерявшихся в истории", ставя им в противовес сериал, которому месяц от роду. Вот когда Игре в Кальмара стукнет столько же, сколько, хотя бы, Королевской Битве, не говоря про Бегущего, там уже понятнее станет, кто где затерялся. Сейчас-то он понятное дело на хайпе и не успел затеряться даже в рейтингах Неифликса. Насчет кризиса капитализма и актуальных проблем сегодняшнего дня - да это регулярно пишут/снимают в различных форматах я даже не знаю сколько, то игры со смертельным исходом (от упомянутого Бегущего до Голодных Игр тех же), то банковская кредитная система с отъёмом жизни должника, см. Генетическую Оперу, Repo Men и какое-нибудь Время с Тимберлейком - просто что первым в голову пришло.

Изменено: Кристо, 18 Октябрь 2021 - 17:27

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#57 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2021 - 03:34

Посмотрел. Нахожусь в искреннем недоумении. Абсолютно мне не ясно, почему о сериале орут из каждого утюга, почему это рекорд просмотров Нетфликса, почему такие сверхтёплые отзывы.
Ладно бы это всё была аудитория 15-20 лет, но...
Ну серьёзно, не понимаю, чем может удивить данный многосерийный художественный фильм любого, кто смотрел пару корейских лент (напрмер, Олдбоя, что-нибудь из Ки Дука, да тех же Паразитов) + Королевскую битву или серию Хостел (Бегущего человека уж не беру, это времена динозавров).
Эстетика у фильма тоже такая себе с этими масками, снято за три копейки, игра актёров даже в рамках специфической азиатской традиции звёзд с неба не хватает (а некоторые так и вообще бревна), каких-то новых (или старых под интересным углом) морально-этических проблем история не поднимает, много какой-то нелепой хуеты и кривляний типа походов в туалет. Персонажи картонные, что выливается в отсутствие драмы - не жалко вообще никого. Над дедом с самого его появления разве что стрелка не появляется. Хотя до весёлого ракового выдумщика из Пилы ему далеко . Линия полицейского с неделю работающим мобильником какая-то шляпа, хз может конечно задел на след сезоны. Каких-то сюжетных вывертов нет. Концовка просто хуйня.
Я не сноб, ребята. Чёрт его знает, наверное просто слишком старый для такого дерьма. Ну реально, это если не хуета, то максимум стерильно. А разговоров было...

Изменено: panopticism, 30 Май 2022 - 18:03


#58 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 08:24

Нетфликсу срочно надо выкупать права на экранизацию аниме «Кайдзи» и делать ремейк «Игры лжецов» раз такая простая вторичная вещь наделала столько шума :) От игры с картами на корабле или наигралове с автоматом из Кайдзи аудитория кальмаров восхищённая «мегапроделкой с шариками» впадет в экстаз :) Впрочем сдается мне как и с «смотрите вирусная песенка из ведьмака буквально везде, правда ведь, вы же слышали ее везде, она ведь такая никакая» весь шум сгенерирован самой нетфликс. Сериал крепкий и качественный тем не менее вышел. Простой, но рабочий. Прямолинеен и понятен как доска, ситуации и игры просты, но все это и работает потому что просто и понятно. Социалочка и психология групп в экстремальной ситуации, прибитая гвоздями карикатурных «випов» тема материального неравенства — все подано максимально понятно.   Вообще все достаточно последовательно. Ситуация «а теперь мы тут не поддерживаем порядок и еду будут забирать сильнейшие» с последовавшим сбиванием в стаи и резней (и что еще интереснее потом — баррикады и несение вахты )  — шедевр просто из разряда «а так оно и будет». По мелочи там много такого поучительного «почему ты думаешь что другие люди будут делать за тебя выбор для тебя, а не в своих интересах» и тд. Тем сериал видимо и берет.   Обьективно слита только линия брата и самая концовка с заделом на 2й сезон. Все остальное заботливо привязано друг к другу и выстрелит (даже «я математик давай в пару со мной» посчитает невозможную вероятность своего выигрыша и поставит от отчаяния все на случай на мосту и даже три панельки так определит :) — хорошая иллюстрация практической бесполезности некоторых навыков в некоторых ситуациях :)). Актеры по корейски разделены по типажам и в их рамках столь зе традиционно несколько театрально переигрывают, но опять же все в пределах нормы и жанра. Оператор за 3 копейки дает интересную картинку (притом что интерьеры то частенько повторяются :), действие не провисает вообще.   Вообще по итогу претензии наверное только четыре:   линия брата   Как было бы запланировано спасение деда при перетягивании каната (я так понимаю надежда была что его оставят как ту хулиганку), дедушка конечно старый и ему все равно якобы было, но на шариках чет помирать не захотел :)   игра с мостом где пресловутое «равенство игроков» не выполнялось никак — первая половина номеров дойти до финиша никак не могла . Да и в целом неприлично похоже как в Кайдзи шли друг за другом до небоскреба в арке после корабля с теми же этическими проблемами.Но это проблема общей вторичности самой идеи сериала в целом слабые сами игры где от соображалки игроков мало что зависит.

 

ну и да, деда одним номером проспойлерили слишком явно не говоря уж об остановке ночной бойни:) опять же ожидал что он там не один такой из випов (что дало бы остроту и их наблюдению) , но тут недокрутили


Изменено: GURTTT, 21 Октябрь 2021 - 08:28


#59 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 09:20

У меня есть претензия к сыну маминой подруги. Учитывая, как по-мудацки он вел себя с самого начала, я не поверила в финальное самоубийство, я бы больше поверила в "слухай, че скажу" - ГГ наклоняется и получает нож в шею. Но сериалу просто нужен был сорт оф хэппи энд вопреки логике поведения персонажей.

 

А про шарики - скорее всего, дед вообще не должен был участвовать в шариках, это его должны были вывести как "слабое звено", а не ту бабу мерзкую. Скорее всего, даже и без возвращения, потому что плитки он бы точно не вывез. Но ГГ выбрал его, вот и пришлось крутиться.


Изменено: ArcAda, 21 Октябрь 2021 - 09:23

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#60 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 10:28

У меня есть претензия к сыну маминой подруги.

 

А про шарики - скорее всего

с сыном как раз все понятно — он после возвращения свою позицию же озвучил что больше не уйдет из игры, на воле позор хуже смерти и все дела. А тут ему гг предложил снова лишь уйти из игры. Опять же момент с тем что «неудачник все прошел и ему еще и навалял». нормально все вобщем с обоснованием его решения по ходу действа. Вопрос скорее в том что последняя игра должна была бы быть какой то иной после «ужина с приборами» (аналог ночной резни по сути — «неофициальной игры») те на выдержку и хладнокровие и где этот момент «остались только я и неудачник да что он может» сыграл бы лучше.   

с шариками то и дедом понятно (он там прям удивился когда гг подошел к нему и тоже настроился что его уберут сейчас, актер кстати дедка отлично отыграл эти эмоции хорошо читались), у меня вопрос по нему и канату был. Впрочем я сейчас подумал что с канатом тоже контролируемая же была игра — тогда бы нож наверное «нештатно» на канат опустился бы и «извините, это наш косяк поэтому считается что ваши команды прошли эту игру».

 

отсюда кстати вторая мысль — не так уж дедок то и щекотил себе нервы (кроме моста до которого он удачно ушел) ему ничего и не грозило(не факт например что он не был исключен из «системы наведения куклы» вовсе, ну или это был максимум что ему грозило, но и то тк он знал принцип и ему было пофиг…) и ночной свалки где могли затоптать. Опять проклятое неравенство :)


Изменено: GURTTT, 21 Октябрь 2021 - 11:12



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru