Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Анчартед: На картах не значится / Uncharted


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

Опрос: Анчартед: На картах не значится / Uncharted (34 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кинцо (20 голосов [58.82%])

    Процент голосов: 58.82%

  2. Стерильно (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  3. Говно (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 00:00

До продырявливания плёнки будут крутить... :)  Как в Союзе "Смерть среди айсбергов" и "Каскадёров" )



#62 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 02:31

Угу. Вместе со "Смертью на Ниле.

#63 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2022 - 21:22

Uncharted.2022.2160p.WEB-DL.DD5.1.DV.MKV.



#64 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2022 - 22:23

Фильм ахуенный

 

  1. Он снят по мотивам игры, то есть, берет персонажей и сюжет и делает с ними что-то свое.
  2. Наконец-то по мотивам != дешевое гавно
  3. Некоторые вещи смотришь и хочется сказать "а теперь сделайте мне анчартед 5 и чтоб такой замес там тоже был"

 

И самое страшное. Я терпеть не могу Марка Уолберга, мне вообще не нравится чуть ли прям ничего с ним. Но тут я просто дичайше кайфанул от него, это прям другой Салливан, но какой же угарный. Однозначно украл у Холланда весь фильм.

 

Наконец-то без скидок классный дорогой фильм по игре. Без натянутого фансервиса. Алилуя, блядь!


Прикрепленные миниатюры


#65 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2022 - 00:30

Хуже, чем ожидал. Более менее увлекательно стало только в 3 акте с кораблями. До этого тоска зеленая. Уолберг и Холлан сойдут, но до игровых прототипов там далеко. Фильма ближе к "Красному уведомлению", чем к "Сокровищам нации"



#66 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2022 - 03:16

Намного лучше, чем я ожидал, хороший приключенческий фильм в кои то веки. Холланд в очередной раз приятно удивил, да и с Уолбергом хорошая химия получилась. Однозначно Кино, хочу сиквел.


Это же... спам


#67 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2022 - 18:03

Какая же дешёвая бездарность. Взяли игровой сюжет, но забыли подтянуть до киношного, отобрали джойстик в интересных моментах, а вместо Нейтана с Салли их "китайские" версии- без харизмы, без юмора, без остроумия. Нет, спасибо, таких приключений нам не надо. Лучше игру поиграть.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#68 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2022 - 19:47

Холланд играет Холланда, Уолберг играет Уолберга, Бандерас играет стереотипного злодея со смешным акцентом, остальные просто не запоминаются. Как, собственно, и весь фильм в целом - абсолютная пустышка, ни запоминающихся сцен, ни какого-то ощущения приключения, как в играх или фильмах, которыми игры вдохновлялись. Даже Джавади, и тот выдал какую-то невнятную туфту в саундтреке. Фан-фильм с Филлионом уделывает сию поделку одной левой.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#69 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2022 - 11:46

Почитал отзывы и, наверное, мой будет банальным (как всегда). Не играл в игры, но понравилось. Лёгкое летнее приключение - постоянная движуха, узнаваемые актёры, многие сцены с выдумкой... Но как же фигово стали снимать экшен-сцены, кругом один хромакей. Неплохо придумано то, что происходило в самолёте, чувствуется, что смотрели "Стиратель", финал с кораблями смотрел немного приоткрыв рот, но, конечно, всё портят современные спецэффекты.

В общем, кино на разок.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#70 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2022 - 13:43

Говно!
Хохланд играть не умеет. Уолберг тут вообще не к месту. В игры не играл и не знаю на сколько близко фильм все передает,

но этому фильму точно не переплюнуть «Сокровища Нации»

Не хватает интриги, саспенса, какого то увлечения загадкой, которая потом будет вознаграждена огромным слитком золота.

Даже экшен тут смотрится не так. Была одна сцена на корабле с пистолетами в слоу мо, вот она единственная запомнилась. Но там буквально 2 секунды. 

Чувака на шезлонге не узнал, или не понял к чему отсылка. 

Финал нелеп и не интересен. 
Усы Уолберга ужасны!



#71 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2022 - 23:48

Хороший фильм. Позитивный, смешной, красивый и качественно снятый. Хотелось бы конечно получше графики моментами, где-то чуть поизящнее повороты сюжета, но в любом случае вышел из кино в отличном настроении.

#72 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2022 - 14:07

Я, мягко говоря, большой поклонник игровой серии Uncharted. Поэтому на стадии анонса киноадаптации и первых роликов меня смущало практически все в этой затее. Например, цельнотянутая сцена из Uncharted 3: Drake's Deception (ну, та самая, в самолете, которая в самой игре была явно сделана под впечатлением от очень похожей сцены в бондофильме "Искры из глаз"). Или совершенно неудачные, на мой субъективный вкус, кастинговые решения с выбором на главные роли Холланда и Уолберга. Минимум натурных съемок - максимум графония. Да и сама идея делать экранизацию изначально крайне кинематографичной игры, вдохновленной франшизой "Индиана Джонс" - ну такое себе. Наверняка же все изгадят, а где не изгадят - не вывезут и обосрутся. Поэтому и в кино не пошел, потому и скепсис мой перед просмотром был максимален. 

 

И, возможно, максимально заниженные ожидания в этот раз пошли на пользу - фильм не сделал мне плохо. Многие из первоначальных опасений никуда не делись и подтвердились. Да, Холланд и Уолберг крайне далеки от их игровых прототипов. Холланд на автомате играет того же Питера Паркера, а Уолберг - типичного Уолберга из почти любого своего кинобоевичка за последние лет 10-15. Да, сцену драки в грузовом самолете с последующим вываливанием из него, в том или ином виде, я получается посмотрел уже 5 раз: первый раз - в "Искры из глаз", и по паре раз в игре и самом фильме. Да, местами графон оставляет желать лучшего, и фильму не хватает натурных съемок, а также более длинных планов в экшен-сценах. 

Но при этом фильм оказался не скучным, с бодрым темпом и удачным таймингом. Постоянно что-то происходит, герои куда-то бегут, что-то решают и с кем-то дерутся или перестреливаются. Затянутых и ненужных сцен почти и нет, все претензии, пожалуй, только к эпизодам с героем Антонио Бандераса и его отцом. Да и то, один момент с Бандерасом даже удивил, было несколько неожиданно. А что касается проблем, перечисленных выше, штош... Пусть Холланд и Уолберг не похожи на игровых Дрейка и Салли, и нет у них той химии и взаимодействия, что были в игре, но тут у меня получилось абстрагироваться от этого и, против моего обыкновения, эти два актера почти и не напрягали. Зато "девочки" в фильме получились не в пример лучше "мальчиков". Может быть, местная Хлоя не передает всех очарований оригинальной Хлои Фрейзер (там не малую часть обаяния делала сочная... ммм... озвучка от Клаудии Блэк), но никаких претензий к характеру героини у меня не возникло, да и внешне довольно похожа. А местная злодейка Бреддок, даром что зовут по-другому, прическа еще забавнее, а нрав еще круче - но нас не проведешь, это точно Надин Росс. Да и экшен, пусть и позволяет себе прямые цитирования игровых эпизодов, но все же добавляет и что-то свое. А порой не просто добавляет, а целиком придумывает что-то свое, полностью в духе игры. Да, я про финальный эпизод с двумя старыми кораблями, где еще и "Сахаре" передали своеобразный привет. 

По факту я не получил своей идеальной экранизации одной из самых любимых моих игровых серий, но посмотрел вполне пристойный чисто приключенческий фильм, да к тому же одну из лучших киноэкранизаций игр, без всяких скидок. Не в пример лучше недавнего "Мортал Комбат", где попытались выехать чисто на фан-сервисе, слив почти все остальное. 
КИНО

P.S. Ах да, забыл упомянуть про забавное камео-пасхалку для фанатов игры: Нолан Норт, бессменный "голос" Нейтана Дрейка в игре, встречающий свое киношное воплощение словами: "Выпал из самолета? Ха, у меня было так же!". Пустячок, а приятно


Изменено: Ken Adams, 06 Май 2022 - 14:37

Особенно енот!


#73 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2022 - 23:50

Стерильно.  Не хватило локаций. Не понял в чем проблема вернутсья  и забрать все золото, кроме них координат никто не знает. смотрел в оригинале и больно было от произношения Холланда,  может у него проблема с речью , хз. Уолберг играет типичного Уолберга, все остальные какие то невзрачные. короче  Not great not terrible  



#74 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2022 - 23:53

 

Не понял в чем проблема вернутсья  и забрать все золото, кроме них координат никто не знает

Там корабль местных подплыл уже. Даже проговорили специально, мол - теперь все, что поднимут, достанется местному правительству.



#75 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2022 - 00:33

Тут на праздниках по какому-то каналу показывали все части Индианы Джонса, я фоном поглядывал (а до этого смотрел уже даже и не помню когда) и с удивлением обнаружил - как же по нынешним меркам всё это смотрится, мягко говоря, наивно, если не сказать пиздецово. Местами, будто фильмы Джеки Чана встретились с шоу Бенни Хилла.

Хотя так-то я вообще не самый большой фанат фильмов "про приключения" ещё со времен этих всяких Джонсов и прочих Романов с камнем. Может поэтому...

Короче, от Анчартеда ничего особо не ждал, ни в одну часть не играл и вообще смотреть не очень хотел после инди-марафона.

Но как-то так вышло, что посмотрел и в принципе неплохо провёл время.

У фильма те же проблемы, что и у Красного уведомления. Он вроде как предлагает межконтинентальную и яркую движуху, а 98% съемок - на зеленом фоне. При этом графон местами - в лучших традициях директ ту стриминг.

Сюжет хоть и банальный, но в рамках жанра сносный. А если начинать всерьёз думать про всякие прыжки по ящикам против воздушного потока на высоте полета грузового самолета, то сознание может словить синий экран смерти. Тоже касается каких-то нелепых совершенно сюжетных убийств и вообще злодейской тусовочки. Это прям как-то совсем курам на смех, насколько это по-детски сделано и подано.

Уолберг забавный, Бандерас дико старый. Холланд играет неплохо, но зачем-то местами даёт хорошего такого Райана Рейнольдса, которой после Дэдпула везде играет Дэдпула. Только тут мы смотрим на Паркера.

Но в целом картина мне понравилась. Ненапряжный фильмец под пивасик, чисто для спинного мозга, пока головной отдыхает от всего вот этого. Симпатичные исполнители, веселый и местами изобретательный экшен. С кораблями действительно очень классно придумано.

Стерильно с плюсом/Кино с минусом. Но я поставил КИНО, потому что всегда добавляю балл, сели в фильмах есть котейки.


Изменено: panopticism, 11 Май 2022 - 00:59


#76 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2022 - 01:43

С серией Uncharted не знаком, поэтому для меня получилось достаточно увлекательное действо в отсутствие других приключенческих фильмов. Холланд всегда меня раздражает, но тут более-менее, удивил Уолберг - такой распиздяй-слушай меня, ему эта роль - как раз (не раздражает). Тупая негритоска- блондинка, Бандерас быстро закончившийся , злодей на 5 минут.Коллеги тут конечно :hi: , Хлоя и Салли - знатные мошенники, только глаз да глаз. Совершенно тупое похищение креста-ключа, но забавное. Дальше - путь по книжке-карте, и опять ГГ не удалось насладиться кушем :P  Кино с минусом



#77 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 22:32

в игру не играл(с).

 

слишком все просто и скучновато, это даже не копия индианы, это плохонькая копия сиквела "сокровищ нации". холланд тут не бесячий, и уолберг не бесячий. но лучше всех - хлойка. да и мулатка из "сабрины" хороша.

поскакали, попрыгали, полетали. зачем все это - ну не знаю. а еще фильм слишком сильно выпрашивает продолжение. вот прямо в голос кричит - смотрите дальше, покупайте подарочный набор дрейков сос кидкой в пс плюс.

от заставки плейстейшн словил слегка эпилепсию.

 

стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#78 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2023 - 00:50

Ничего я в этом фильме не поняла, только время потратила, скучно, голова разболелась. Бегают, ребусы решают, дерутся, орут, золото ищут. Кошка какая-то важная, юмор для тех, кто в игру играл. А я не целевая аудитория. В игру не играла, сюжет не заинтересовал, просидела перед экраном в попытке понять в чем там дело.

Вот лежали в пещере старинные корабли, а потом пришли наглые дураки, все разломали и золото утопили. Никаких восторгов не ощутила я. Такая сцена, сякая сцена. И чо?

Стерильно.
Чемпионы должны высоко держать голову.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru