Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Армия воров / Army of Thieves


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Армия воров / Army of Thieves (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 01:02

Опубликованное фото
Армия воров
Army of Thieves
2021
IMDb

Режиссер: Маттиас Швайгхёфер
В ролях: Маттиас Швайгхёфер, Натали Эммануэль, Гуз Хан

Сюжет разворачивается до событий фильма «Армия мертвецов», в начале зомби-эпидемии. Главным героем станет персонаж Людвига Дитера.



#2 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 15:35



#3 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 16:53

Миссандею приятно видеть, но в целом походит на полнейшую хуйню.



#4 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 17:36

Кстати пришла в голову мысль: а когда-нибудь в истории кино уже было такое что сиквел ну точнее не сиквел а приквел (ну то есть спин офф) были вообще о другом и в другом жанре но с теми же актёрами. Ну точнее не в другом жанре а в другом сеттинге. Ну точнее чтобы сеттинг был вообще другой а жанр можно тот же. Точнее и сеттинг и жанр другой но актёры те же.

 

PS Можно приводить примеры только те, которые я смотрел.

А в чем прикол дублировать дискуссию из соседней ветки в которой сам же и поучаствовать успел?



#5 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 17:56

Прикол в том, что это тот же пользователь в другом сеттинге.

#6 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 17:57

Я в другому жанре. Но с тем же актёром.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#7 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 19:43

>Посмотрел "Армию Воров" на онлайн-премьере и фильм мне очень даже понравился. По тону это именно то, что обещал Зак, то есть вообще ничо общего с AOTD кроме персонажа Швайгхефера и эпилога. Этакая смесь из фильмов Ричи (даже Циммер звучанием отсылает к "Холмсам"), Содерберга и, пожалуй, Райта. Довольно избитое клише с мексиканской дуэлью ближе к финалу с лихвой компенсируется тем, что на тюрьму сажают бабу, а Дитер остается +/- чистеньким Не припоминаю такого исхода в фильмах на схожую тематику, обычно всегда мужЫк жертвовал собой. p.s. Камбэк Натахи Эммануэль (равно как и самого Дитера) в "Планете Мертвых" фактически конфёрмд. 7/10. КИНО Чуть не забыл: намеков на тайм-луп в "Ворах" еще больше, чем в мейн-фильме. Дитер даже ловит флэшбеки аналогичные кошмарам Брюса в БпС с Лигой.

#8 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 18:58

Приятная такая сказочка. Фильм смотрится легко. Есть пару незначительных провисаний и, сократив минут на 20-ть, фильм только бы выиграл. В целом, интересно, динамично, четверть фильма просмотрел с улыбкой. Твёрдая 7-ка. Рекомендую к просмотру, в любое время суток!!!



#9 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 18:59

Внезапно хорошее и крепкое кино. 

Да, это полностью автономное произведение, которое можно смотреть в отрыве от Армии Мертвецов. 

Я бы даже сказал это более цельный, динамичный и что ли универсальный фильм. 

Ну т.е. фильмы про зомби могут далеко не всем зайти, а подобные аферы с ограблениями заходят почти всем.

А этот еще и без провисаний, легкий и не претендующий на что то экстраординарное. 

Нам его не пиарили, как новый крупномасштабный фильм от знаменитого режиссера в стильном зомби сеттинге. 

Тут у нас история, которая может быть в любой вселенной от Форсажа до Джона Уика.

Ну вот серьезно, подобный персонаж, который взламывает самые непреступные в мире готические сейфы под Вагнера , может вполне вписаться во вселенную наемных убийц, воров и тайных сообществ Уика. Особенно это видно по интро, где герой попадает на подпольное состязание взломщиков какой то тайной организации, где ведущая такая гротескная женщина в наколках, как будто недавно вышедшая из берлинского филиала Континенталя. 

От интро, истории про создателя сейфов вообще повеяло какой то Бертонщиной и потом переход на главного героя который живет на чердаке в уютном немецком захолустье. 

Еще понравилось это представление сейфов. У каждого свой дизайн, история, сложность и местонахождение. Отсюда и фильм превращается в такое приключенческое кино про ограбление, от которого больше веет какой то шпионским духом, чем это приквел или спин офф к зомби шутеру. Да. у нас тут герои путешествуют по Германии. Парижу, Чехии и Швеции. Ну такой стандартный набор шпинского экшена. 

Есть так же команда преследователей неудачников, которые на шаг позади. Вот вот и поймают наших героев, но из за своей комичности и тупости их обводят вокруг пальца. 

Что еще отличает от Армии мертвецов, как я уже говорил это более цельное кино, которое не тянет в разные стороны, нет бесячих персонажей, нет мыла и размытости, все снято четко, красво, готично. Сразу видно что работали больше европейцы. А вот в экшен сценах чувствуется рука сами знаете кого, видимо он либо помогал их снимать или консультировал. Это заметно особо в слоу мо(в основном там где надо) и ракурсах- сразу чувствуется совет батьки Зака. 

Команда воров, тоже подобралась в принципе не бесячей. На удивление женские персонажи в этой команде- самые не бесячие и даже хорошие. А вот два мужских персонажа ну такое себе, не бесят. но они слишком плоские. И тут нет повестки типа они сильные и независимые, а просто так прописаны персонажи. 

Сам же Себастьян он же будущий Дитер, очень крутой персонаж. Понятно почему сразу же был дан старт с его спинофом. 

И какой же Зак Мудак, что слил его, я если честно лучше бы дальше за его похождениями понаблюдал. И что то я не верю в эти сказочки что он выжил, после ядерного то взрыва, от которого спася только нига в сейфе. А он то был на крыше небоскреба который превратился в пепел.

Еще не понравилось как попытались привязать фильм к событиям Армии мертвецов, вернее как то метаформически. Т.е. события показывают только по телевизору и иногда проговаривают. Вот тебе мельком показывают репортаж что в США там какая то заварушка с вирусом и зомби, герой смотрит его и в эту же ночь ему снится кошмар с зомбаками. Ну получается, что зомби для него это просто сон, ночной кошмар, что то не реальное. Что кажется в этом фильме абсолютно инородным. И если вырезать эти 2 сна с зомбями, фильму даже станет легче и лучше.

Из минусов наверное финальная часть в Швеции, так как самый интересный сейф и самое крутое ограбление нам показывают в середине в Чехии, там и драки и погони и перестрелка. Да и сам сейф такой интересный с сюрпризом. А потом идет как будто более спокойный бонус с вроде бы более крутым сейфом. но такое ощущение как будто герой бы его еще проще открыл чем второй.

И тут, есть так называемая сцена после титров, хотя она не после титров, которая просто кусок из фильма Зака когда они приходят нанимать Дитера. Но если честно, она снята уже Заком, от этого тоже выглядит инородным ,так как там все это мыльно-рыльное размытие Зака сразу же бросается в глаза.

Не думал что когда нибудь это скажу, но фильм молодого режиссера(ну относительно молодого Матиасу 40 и выглядит кстати неплохо, и у него в загашнике 6 режиссерских работ) выглядит куда более цельным и интересным кином, чем фильм распиаренного масштабного режиссера. 

Тем кому не понравились Армия Мертвецов, могут спокойно смотреть сабж, так как это абсолютно другое кино. И даже если вы не смотрели АМ, то можете смело смотреть сабж, так как это практически отдельное кино с отдельными героями и отдельной историей. 


Изменено: ZAUR, 29 Октябрь 2021 - 19:10


#10 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 22:20

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Ну такое себе. Ограбления не самые интересные и не захватывают дух, персонажи тухлые, экшен среднего пошиба. Только вечно кричащий Дитер и радует. Ну и Наташка Форсажная украшает кадр[/color]



#11 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 23:43

Ну ниче такое, ненапряжной кинцо. Снова игры с цифрой 4, снова намеки на таймлуп. Дитер конечно же олицетворяет Зигфрида, а тот был неуязвим к огню, так что... Ему еще нужно вызволить Брунгильду ака Гвендолин, обручиться с ней, потерять память, жениться на другой, быть преданным обидевшейся Брунгильдой, вернуть память за миг до смерти и умирая обратиться к ней: "Brunhilde, heilige Braut!"

​В общем ядерный взрыв и зомби это мелочи.


Изменено: ВаштаНерада, 30 Октябрь 2021 - 00:54


#12 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 02:06

весьма обычный, низкобюджетный фильм, я бы даже сказал, пилот неснятого сериала, один раз вечер скоротать сойдет

посмотрим, станет ли Матеус Шварцешайзенфогльшпрехер звездой

Натали Эммануэль секс

как говорится, с такой фамилией - и не шить?



#13 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 17:11

Очень средне. По началу эта команда хипстеров просто вымораживает. Водила с сэндвичем, сисястая девчуля-хакерша, лайтовый Хью Джекман - друзья Оуэшена обосрались бы перед такой дрим-тим.

И сами ограбления под стать команде. Все на рандоме, ни плана нормального, ни доверия между членами команды. Штуки-дрюки и вот мы у сейфа.

 

Но на втором ограблении весь этот бред внезапно начинает вырисовываться во что-то интересное (еще и погоня прикольная), жаль только чисто сценарно. Кинуть чувака, который вам только что принес все бабло, только из-за ревности, это конечно гениальный сценарный ход. Ах ну да, вы собирались его кинуть, ну это все меняет (нет).

 

Причем Дитер так то никакого раскрытия не получил. Что Батиста его считай кинул на бабло и повел на суицидную миссию, что здесь. Чувак идейный и тащится от того, что он делает. Это и из прошлого фильма было понятно.

 

Еще внутренности сейфов круто показаны. А больше ничего интересного. Честно ждал, что из 3-го сейфа зомби вылезет или что-то такое неожиданное. Не, теперь все понятно, в этой недовселенной зомбей кроме средних фильмов нечего ожидать.

 

Стерильно, но ближе к говну.

 

З.Ы. Забыл про чувак из интерпола. Он официально худший преследователь героев, которого я когда-либо видел. Настолько идиотского карикатурного персонажа сложно придумать случайно. Жду разбора, что все это БОЛЬШОЙ ПЛАН, завязанный на петле времени, а он на самом деле мастермайнд всей этой вселенной.


Изменено: DeMx, 30 Октябрь 2021 - 17:16


#14 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 00:59

А что за таймлуп, напомните, пожалуйста, о чём это? Что-то первого фильма?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#15 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 10:16

А что за таймлуп, напомните, пожалуйста, о чём это? Что-то первого фильма?

Забавно, что кто-то уже второй фильм подряд с чего-то вдруг ожидает команду спецов, а получает команду лузеров. Но соглашусь, что персонаж Дитера никакого дополнительного развития не получил. Все равно в фильме есть прикольные фишечки, типа: "ну как в кино, когда показывают план и как все идеально получается, а в реале все идет по пизде" (вольная цитата). Именно так и было в Армии мертвецов.



#16 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 12:33

персонаж Дитера развивается - пройдя через испытания, он обнаруживает в себе гетеросексуала



#17 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 12:36

Но это же приквел, да и он сразу на Натали засматривался. Так что наоборот из гетеро любителя мулаток в гомо любителя мускулистых ниггеров. А истинная любовь все равно большие, стальные сейфы.


Изменено: ВаштаНерада, 31 Октябрь 2021 - 12:37


#18 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 13:48

Но это же приквел, да и он сразу на Натали засматривался. Так что наоборот из гетеро любителя мулаток в гомо любителя мускулистых ниггеров. А истинная любовь все равно большие, стальные сейфы.

и надо признать он их красиво ебет.



#19 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 15:58

я так и не понял, за победу в чемпионате взломщиков никакого приза не было? 



#20 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 16:04

кубок




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru