Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Искушение / Benedetta


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

Опрос: Искушение / Benedetta (11 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 23:20

Опубликованное фото
Искушение
Benedetta
2021
IMDb
 
Режиссер: Пол Верховен
В ролях: Виржини Эфира, Шарлотта Рэмплинг, Дафна Патакия, Ламбер Вильсон, Оливье Рабурден, Луиз Шевильот, Эрве Пьер, Клотильда Куро, Давид Клавель, Гилен Лондез
 

В Италии XVII века монахиня страдает от тревожных религиозных и эротических видений. Ей помогает спутница и отношения между двумя женщинами перерастают в романтическую любовную связь.

Дедушка Верховен водит вырезанным из фигурки девы Марии фаллосом по губам католической (та в принципе любой) церкви. Много саркастичного юмора, кому-то конечно будет не до смеха. Есть вариация анекдота про клоуна [color=#4d5156;][font="arial, sans-serif;"]Пальяччи[/color][/font]. Немного эротики. Лесбиянство главной героини ни разу не центральная тема. Ну и как полагается в таких случаях - все неоднозначно. Кроме того, что дед еще могет. Кино.

 


 


#2 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 09:12

Блюрик вышел сами знаете где, правда только с французской дорожкой.

#3 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 14:16

В Штатах такое не прокатывают... не те времена? :) 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#4 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 14:40

А кто во время пандемии на это будет ходить в кино? У них там с блокбастерами-то проблемы.



#5 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 15:01

В Штатах такое не прокатывают... не те времена? :)

С 3 декабря в ограниченном прокате



#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 17:37

оно и без пандемии бы собирало копейки, европейские арт-фильмы деда в америке смотрят только критики и интеллектуальная прослойка, которая кучкуется в нью-йорке, лос-анджелесе и еще паре крупных городов, где много кинотеатров, специализирующихся именно на авторском и немейнстримном кино.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 11:11

дед еще могет. Кино.

 

 

Дед крут!

Мощное кино!


Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#8 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 11:29

Пока старый дед Ридли, чтобы угодить повесточникам, придумывает всякие последние дуэли, старый дед Пол, чтобы угодить повесточникам, делает то, что больше всего любит - снимает обнаженные женские тела. При этом, в историю про сильную независимую, молодую похотливую монашку старина умудрился вставить свои фирменные резкие экшн-сцены с мясокровищей. Ламбер Вильсон традиционно играет главное зло, пытающееся пресечь лесбиянство (как можно??) Шарлотта Рэмплинг ожидаемо переигрывает всех, просто находясь в кадре.

Не так все грязно и приземленно, как в "Плоть+кровь", местами из-за бюджета сваливается  в театральщину, но четко понятно, что хотел сказать автор.  У исполнительницы главной роли с телом все в порядке, так бы и вдул. Вторая, брюнетка, заслуживает меньше внимания, но тоже раскованная по самое не балуйся.

Кино.


Изменено: фильмушник, 31 Май 2022 - 16:26


#9 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 12:32

Кто повелся на откровенный трейлер, разочарую - розовая любовь в фильме конечно есть, но в совсем небольших количествах. Тащемта история тут про хитрую монашку, похожую на чуток раздобревшую Светлану Ходченкову, которая из своей любви к Христу смогла извлечь неплохой гешефт. Еще фильм поднимает актуальную тему самоизоляции и показывает, что бывает за нарушение карантинного режима. die, motherfucker, die! В целом, понимаю, почему наша РПЦ всбугуртила, троллинга церкви тут с горкой, но мне, как атеисту, смотреть было скучновато. Хотя живчик Иисус, рубящий бошки врагам, повеселил. 


Изменено: volt89, 30 Ноябрь 2021 - 12:34


#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 17:28

 Еще фильм поднимает актуальную тему самоизоляции и показывает, что бывает за нарушение карантинного режима.

Тонко подмечено. :rofl:

 

Кто повелся на откровенный трейлер, разочарую - розовая любовь в фильме конечно есть, но в совсем небольших количествах.

 

Да ладно, не наговаривайте - не в таких уж и маленьких. Вполне достаточных, чтобы смутить Минкульт на предмет пропаганды того, чего не надо. Но таки да, "не в этом главное".

 

 которая из своей любви к Христу смогла извлечь неплохой гешефт

 

Причем как-то не определился Верховен в своем отношении к персонажихе - то она у него подлая манипуляторша, натурально издевающаяся над серой массой запуганных ковидной пропагандой людей, то вдруг ни с того ни с сего мать Терезу включает. Понятно, что люди вообще, и женщины в частности - существа сложные и противоречивые, но ведь образ нецельный получается. К которому зрителю непонятно как относится.



#11 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 17:36

 

Кто повелся на откровенный трейлер, разочарую - розовая любовь в фильме конечно есть, но в совсем небольших количествах.

 

Да ладно, не наговаривайте - не в таких уж и маленьких. Вполне достаточных, чтобы смутить Минкульт на предмет пропаганды того, чего не надо. Но таки да, "не в этом главное". 

просто в свое время насмотрелся французского кино (нет, не того, которое еще называют немецким, а типа Жизни Адель), поэтому кажется, что недобор

 

 

Причем как-то не определился Верховен в своем отношении к персонажихе - то она у него подлая манипуляторша, натурально издевающаяся над серой массой запуганных ковидной пропагандой людей, то вдруг ни с того ни с сего мать Терезу включает.

 

 

подпишусь. так и не понял, антагонистка она или протагонистка


Изменено: volt89, 05 Декабрь 2021 - 17:38


#12 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 20:49

Вообще на тему монахинь-манипуляторш есть "Мать Иоанна от ангелов" Кавалеровича" (да-да, и более аутентичные "Дьяволы" Кена Расселла, но польский фильм мне кажется изящнее), на тему лесбийского харрасмента в средневековых монастырях - "Сюзанна" Жака Риветта, а антиклерикальный финал Верховен похоже позаимствовал из посредственной экранизации романа "Имя Розы" Жана-Жака Анно. 

С интересом бы почитал ваши или Симбы рецензии на любой из них.



#13 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 690 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2022 - 14:20

Мало кто из режей, имхо, сдулся так радикально и решительно, как Верховен. Рухнул камнем.

 

"Звёздный десант" чрезвычайно профессиональная антивоенная сатира-космохоррор. "Основной инстинкт" один из самых любимых моих фильмов эвер.

 

И после этого - такое, как "Она" и "Бенедетта".........



#14 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2022 - 15:10

Оффтоп:
Где же тогда говно, поставленное решительной рукой?



#15 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 690 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2022 - 16:11

Не злой я. )) (Иногда).

 

Вы-то что поставили?



#16 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2022 - 16:40

Стерильно )



#17 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2022 - 12:16

Не соглашусь, что Верховен сдулся. Может он еще ого-го и с головой у него все ок. 

Проблема в другом: в отличие от деда Скотта, он уехал из голливудской индустрии в более камерное европейское кино. 

А это значит, что бюджеты у него не такие раздутые, как за океаном. Отсюда, куча работников второго и третьего звена, обеспечивающие большой стиль и режиссерское видение, просто отсутствует за кадром. И дед это прекрасно понимает, и рвать пятую точку,Чтобы победить систему, не собирается. А вместо этого выбирает то, что делает Верховена Верховеном и что он может удержать в руках: качественный сценарий и высокий уровень непотребства. В утиль отправляется операторская работа, монтаж, грим. 

Сценарий отличный, я бы даже сказал олдскульный. Внимание к деталям не позволяет сразу сообразить к чему идет дело, при этом при достаточной наблюдательности все сразу становится понятно и просто. Автор и не разжевывает и не утаивает. Лично меня покоробил только один момент: когда старуха бени гесерит внезапно ополчилась на меровингера Что это было, я видимо пропустил какой-то момент Или ей не понравилось, как быстро он перевел ее в режим самоизоляции?

Из той же самой оперы и другой недостаток фильма: при очень удачном кастинге это все равно современные гламурные кошки в костюмах средневековья. Отсюда совсем не понятно, что ГГ может одновременно быть ебнутой религиозной фанаткой и ушлой интриганкой с калькулятором в голове, также не ясно, почему людей меньше волнует страх смерти, чем попадут они в рай или ад То есть вот это религиозное мировоззрение удалось прописать в сценарии, но показать увы нет. Кстати отлично показано, что одна дама все время пытается нагнуть вторую, но пропасть в воспитании и силы затраченные на образование второй никогда не дадут ей это сделать

По итогу имеем кино на любителя, кому-то зайдет потому что не рядовой продукт и камон Верховен, а кто-то не сможет пережить из-за абсолютно безликого исполнения. Я же поставлю Кино, хотя заслуживает Стерильно.



#18 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2022 - 10:07

Как все уже отметили, Верховен ещё могёт, и я соглашусь с данным утверждением. Хорошее кино с присущими режиссёру откровенными сценами, но по-моему в той же корейской Служанке это дело было куда как подробнее показано, то есть сильно он за рамки тут не выходил. Ииссус, рубящий бошки врагам, возможно чересчур, но, опять же, Верховен и не такое показывал, хотя, вот, на хрена была сцена в сортире мне не понятно - сидят, пердят, срут - очень сексуально. Видно, что бюджет не такой большой, зачастую приходилось снимать  в 4 стенах. Актриса напоминала Ким Кэтрол, а вторая глазами Дадарио, лесбо-сцены которых вполне хороши. Ну, умеет дед это дело показывать, чего уж стесняться.

Кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#19 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 11:34

Виржини Эфира

 

В этом году открытие Каннского фестиваля вела.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru